Elenka_B.
(участник)
10/03/2006 14:47
Подтекает из груди

Подтекает не очень сильно, но как-то... беспокоит.
Это нормально?

Особенно ночью - на рубашке утром бывают мокрые пятна...
Из любопытства пору раз надавила - или большая капля, или струйка небольшая чего-то прозрачно-желтоватого, а один раз даже чего-то бело-желтоватого...

Срок еще маленький, вроде...

Что делать?

Да, еще бывает соски вместе с ареолой как-то очень сильно печет - как будто перцем намазали... больно прикасаться.


Lubik
(старожил)
10/03/2006 14:50
Re: Подтекает из груди

Все нормально!!! И срок не такой маленький
Купите прокладки для груди, если так уж что аж пятна...

А вот давить не надо!!!!!!!!!!!!


Arlin
(ветеран)
10/03/2006 14:51
Re: Подтекает из груди

У вас все нормально. Начало вырабатываться типа молозива. В это время у меня тоже похожее было. НЕ волнуйтесь)). Все идет так как надо.

Куняка
(частый гость)
10/03/2006 14:55
Re: Подтекает из груди

Не помню пекло или нет, но текло недели с 12-14. Говорили, что соски слабые. Не знаю, это ли было настоящей причиной. Но грудь, испугавшись, я начала готовить заранее, недели с 25. Результат - ни одной трещинки. А молоком торговать можно было - заливалась! Все-таки, это индивидуальная особенность организма. Кста, прокладки для груди я начала носить где-то на вашем сроке...
Удачи и легких родов!


bubus
(элита)
10/03/2006 14:59
Re: Подтекает из груди

Это молозиво, у меня появилось примерно на таких же сроках. Обычно подтекало ночью, но если сильно пачкает - купите прокладки для груди (они есть и в аптеках и в детских магазинах).
Ощущения в сосках - подготовка гормональная к кормлению, не теребите лишний раз. Хотя раньше рекомендовали пришивать к бюстгалтеру жесткую махрушку, чтобы тренировать соски. Можно купить бепантен и мазать им соски, да и на потом он сильно пригодится .

Легкой Вам беременности, хорошего настроения и легких родов.


Elenka_B.
(участник)
10/03/2006 15:04
Re: Подтекает из груди

Девочки, спасибо большое!
Буду спокойна теперь


Лиза
(элита)
10/03/2006 15:53
Re: Подтекает из груди

Это нормально, это молозиво, давить не нужно, вообще не нужно трогать.
Не переживайте!
Удачи!!!


marina+-+
(участник)
10/03/2006 16:03
Re: Подтекает из груди

не беспокойтесь, у меня также было! это молозиво! то, чем малышь питается первые три дня, а потом приходит молоко! это хорошо, что оно есть!

listic
(частый гость)
10/03/2006 16:12
Re: Подтекает из груди

А у меня такого нет. Это плохо?

anastassia
(ветеран)
10/03/2006 16:22
Re: Подтекает из груди

Это нормально. у меня тоже до родов не было. потом появилось и молозоиво и молоко.

Tatosha
(участник)
10/03/2006 16:26
Re: Подтекает из груди

У меня тоже недели с 15-той молозиво появилось, и после ночи тоже пятна на футболке Это совершенно нормально. Я купила гелевые прокладки НашаМама и пользуюсь ими теперь регулярно, хоть днем белье не пачкается.
Кстати, то что молозива нет, это тоже нормально Это индивидуальные особенности организма, у кого-то рано появляется, у кого-то - ближе к концу беременности. а у кого-то - только после родов.