Яник
(ветеран)
09/03/2006 17:34
Сильнейшая рвота на 14-15 неделе!!! Помогите советом!

Девочки, помогите!
Сегодня звонила своей сестре, ее мама сказала, что ночью к Юльке(сестре) вызывали скорую. Была тааааакая сильная рвота , голова раскалывалась . Думали, что давление поднялось. Врач померил, сказал, что в норме.

Сейчас у сестры 14-15 нед. беременности, токсикоз был и есть, но, чтоб так сильно…
На 12 нед. была на УЗИ, все было ОК.
Девчонки, кто может сказать, что это у нее такое, чем грозит???
А то я переживаю очень…

Спасибо


Batonchik
(старожил)
09/03/2006 17:36
Re: Сильнейшая рвота на 14-15 неделе!!! Помогите советом!

Могут быть проблемы с печенью, да куча причин, на самом деле. Нужно сдавать кровь и мочу и на прием к врачу, ведущему беременность

Суся
(ветеран)
09/03/2006 20:37
Re: Сильнейшая рвота на 14-15 неделе!!! Помогите советом!

У каждого индивидуально Но поделюсь своим У меня был токсикоз( который сопровождался рвотой) Но потом была страшнейшая рвота которая была результатом отравления Так что лучше проконсультироваться с врачом

Jabeda
(ветеран)
10/03/2006 09:46
Re: Сильнейшая рвота на 14-15 неделе!!! Помогите советом!

у меня так было тож на таком сроке, но это было отравление грибами, шампиньонами. до и после беременности ела эти грибы без проблем, а вот в беременном состоянии организм отреагировал отравлением

Яник
(ветеран)
10/03/2006 14:57
Re: Сильнейшая рвота на 14-15 неделе!!! Помогите советом!

спасибо, девочки! сейчас звякну сестре, спрошу, что ела


irya
(частый гость)
10/03/2006 17:51
Re: Сильнейшая рвота на 14-15 неделе!!! Помогите советом!

У меня был такой токсикоз, извините, с кровью из носа и кровью в рвоте, посещали даже мысли а зачем мне все это..... И глюкоза не помогала. Обязательно на УЗИ (печень) и к грамотному врачу, и смотреть чем тошнит. Может же ничего не съела а рвота идет. Короче, опасно все это - во время рвоты же напрягается живот

Znaechka
(старожил)
10/03/2006 18:20
Re: Сильнейшая рвота на 14-15 неделе!!! Помогите советом!

Очень похоже на пищевую токсикоинфекцию(отравление), а раз так, то сестре должно уже полегчать. А как полегчает, нужно отпаиваться чаем с сахаром, есть очень небольшими порциями поначалу.
Ждем новостей от вас.