afinka
(гость)
07/03/2006 15:50
1 Мед. Стоит ли там рожать?

Мамочки! Кто знает о первом меде, отзовитесь! Каково там сейчас бесплатно рожать? Беременность первая - сильно переживаю

bukovka_a
(старожил)
07/03/2006 22:05
Re: 1 Мед. Стоит ли там рожать?

http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...&PHPSESSID=

http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...&PHPSESSID=


Катя*
(участник)
08/03/2006 16:36
Re: 1 Мед. Стоит ли там рожать?

Я рожала в 1 Меде в апреле 2004 года. Только положительные эмоции,за вторым только туда пойду
Спасибо всему персоналу


Катя*
(участник)
08/03/2006 16:38
Re: 1 Мед. Стоит ли там рожать?

Забыла написать- рожала бесплатно

afinka
(гость)
08/03/2006 17:00
Re: 1 Мед. Стоит ли там рожать?

Спасибо всем большое за отклик!
А то мы как-то зашли в приемную все разузнать, спросить о врачах, но мне ничего вразумительного не сказали, тетя в хирургическом костюме видимо куда-то сильно торопилась и ограничилась фразой, типа "Приходите-приходите к нам рожать". И дверь закрыла
Может быть заодно кто-нибудь и врача подскажет, к которому следует обращаться или акушерку? Буду очень признательна


afinka
(гость)
08/03/2006 17:13
Re: 1 Мед. Стоит ли там рожать?

Вообще-то я не рвусь именно туда, но папаня наш так хочет....

Кузькина мать
(ветеран)
09/03/2006 09:21
Re: 1 Мед. Стоит ли там рожать?

Нормально там рожать. Если нет огромных запросов и претензий. Рожала там бесплатно.
Единственное - лучше взять платную палату потом, а то к б\п не пускают никого и детей только на кормление приносят...


afinka
(гость)
10/03/2006 15:06
Re: 1 Мед. Стоит ли там рожать?

Да вобщем, нету у мя особых требований и претензий, мы люди простые, советские))))Главное чтобы по-человечески там обошлись, больше вроде ничего не надо))))А сколько стоит платная палата? Или это в зависимости от количества помещенных в ней человек?

Кузькина мать
(ветеран)
10/03/2006 15:19
Re: 1 Мед. Стоит ли там рожать?

Нет, в зависимости от степени евроремонта
Совершенно обычная, нормальная, 2 человека + дети, свой туалет - 6-7 тыщ. Но есть и за 15 тыщ, если кому надо.
И еще важная подробность - есть возможность отдать ребенка на ночь и выспаться. Может быть это, конечно, немодно и т.п., но слышала несколько отзывов от девочек, рожавших в других РД, которые, валясь с ног от недосыпа, умоляли медсестер забрать ребенка хоть на ночь... А им не разрешали...


Dione
(гость)
10/03/2006 15:56
Re: 1 Мед. Стоит ли там рожать?

Я вообще против первого меда. я там лежала, правда на другом отделении. не думаю, что большие отличия. после этого лечения еще три месяц в другой больнице отходила. лучше уж куда-нибудь в другое место. бесплатно, вроде в 18 рд хорошо

marina+-+
(участник)
10/03/2006 16:01
Re: 1 Мед. Стоит ли там рожать?

сама рожала в 18! и советовала бы всем там рожать! но это мое мнение! но одна знакомая 3 года назад там рожала, остались очень довольны!

Катя*
(участник)
10/03/2006 17:01
Re: 1 Мед. Стоит ли там рожать?

Лежала в бесплатной палате,ребенок был все время со мной.
Палаты на 3-4 человека


afinka
(гость)
12/03/2006 12:52
Re: 1 Мед. Стоит ли там рожать?

To Dione:
С Пискаревки? Соседи значит будем. Я - с Руставели
Так ты тама не рожала, а лечилась что ли? Я-то вобщем-то привязанности к конкретному роддому не испытую. Да и вообще.....Первый раз ведь, ничего не знаю вообще
А 18 чем хорош? Далековат он просто от нас по-моему...


afinka
(гость)
12/03/2006 13:10
Re: 1 Мед. Стоит ли там рожать?

Ну 6-7 тыщ еще не смертельно..... Хотя и не мало вобщем-то. Я наверное была бы согласна и на палату, где будет больше 2 человек - все веселее и потрындеть есть с кем. Главное, чтоб ребятенка принесли не через трое суток (убью всех если что, так давно ребенка хочу!) и папашу запустили, потому как единственный родственник который на этот момент в городе останется и будет нас опекать А вобщем, нафиг он, этот евроремонт сплющился? Главное, внимание со стороны персонала, ну и посещения конечно хотелось бы

afinka
(гость)
12/03/2006 13:22
Re: 1 Мед. Стоит ли там рожать?

Вот не первый человек советует, а что тама хорошего? Можно поподробнее, пожалуйста И как давно ты рожала, если не секрет?

afinka
(гость)
12/03/2006 13:29
Re: 1 Мед. Стоит ли там рожать?

Я боюсь, как бы за два года в 1 меде не изменилось бы все....

Кузькина мать
(ветеран)
12/03/2006 18:12
Re: 1 Мед. Стоит ли там рожать?

Неа, к бесплатникам в 1-м Меде никого ваще не пускают, как в советские времена. только передачки носят им. Все строго.

hobbit
(гость)
12/03/2006 20:09
Re: 1 Мед. Стоит ли там рожать?

Я тоже рожала в 1 Меде в декабре 2004.Мне все понравилось,причем туда не собиралась.Попала по скорой и зараннее ни с кем не договаривалась.Отношение было ко мне, как к родной.Палаты на 3-4 человека,ребенка от меня вообще не уносили-и в родилке была со мной моя доча и потом в палату вместе с ней поехали.Единственное,к бесплатникам ни кого не пускают,только передачи.Но меня это как то не напрягало.Рожала бесплатно.Всем довольна.И еще,если у девочек какие-то проблемы со здоровьем (почки,сердце)то могут пригласить нужного специалиста с других отделений.

Ronnia
(участник)
12/03/2006 23:39
Re: 1 Мед. Стоит ли там рожать?

И я рожала в декабре 2004. В отделении обсервации в бесплатные палаты детей привозят только на кормление,а в обычном послеродовом - вроде вместе в палате и ребенок и мама. Хотя я рожала и не бесплатно, но видела, как хорошо относятся к бесплатным мамочкам , и если уговорю мужа на второго - тоже хотелось бы там рожать.

afinka
(гость)
13/03/2006 14:17
Re: 1 Мед. Стоит ли там рожать?

Мдя.... Может стоит денег накопить....