sasha-mama2006
(участник)
05/03/2006 13:27
40 недель!а рожать как-то не тянет=)

Ну воти долгожданные 40 недель....а ждали ещё 2 недели назад когда в роддом отвезли из консультации прям.....ндя...вот уже неделю не сплю по человечески хожу как мутант....жду что вот-вот воды отойдут....2 дня подряд было по 70 схваток в день...позавчера тока 2 и вчера всего 6...что такое происходит?как вы поняли что рожаете а?

А на что похоже когда воды отходят???и на что собственно эти воды похожи?прозрачные они или белые?


Настассья
(старожил)
05/03/2006 13:54
Re: 40 недель!а рожать как-то не тянет=)

Не переживайте,у вас все будет хорошо,а на что похожи воды-на воду !Тепленькая такая....
У маня оба раза была жуткая паника,что вот ,уже 40 недель а родов все нету.......В итоге дочку родила ровно в 41,а сына ровно в 42 недели...Успокойтесь и у вас все получиться,знаете как обычно бывает,когда ничего не ждешь,тогда все и приходит...


sasha-mama2006
(участник)
05/03/2006 13:57
Re: 40 недель!а рожать как-то не тянет=)

спасибо за поддержку!
я просто одна дома и боюсь то вот начнётся и что же делать...чистой воды паника канешно!


Lenhen
(активный участник)
05/03/2006 14:44
Re: 40 недель!а рожать как-то не тянет=)

Ну у вас в запасе еще пара недель есть. А воды они могут и не отойти в начале родов, а только уже под конец (если в роддоме пузырь не проколят).
Не паникуйте. Ловите последние денечки. В гости сходите, отвлекитесь от ненужых мыслей. Поешьте чего душа просит - потом ведь долго будет суровый рацион кормящей матери.
Удачи


Веркис
(элита)
06/03/2006 00:53
Re: 40 недель!а рожать как-то не тянет=)

Поздравляю с пополнением

sasha-mama2006
(участник)
06/03/2006 02:27
Re: 40 недель!а рожать как-то не тянет=)

ну что ж...день прожит...пошли дальше=)
а сил уже нет..так хочеться поскорее обнять своего кроху...
Lenhen, в гости сходить опасно...в магазин и то выйти страшно...а вдруг начнётся...так что не особо понаслаждаешся деньками то =)
Веркис, к сожалению пополнения пока нет=)

во вторник будет 2 недели как отошла пробка...может во вторник всё случится....


Valita
(наш человек)
06/03/2006 02:34
Re: 40 недель!а рожать как-то не тянет=)

И я поддержать пришла .

Держу кулачки @@@@!!! Раньше вторника всё случится !!!


Alice_in_Wonderland
(активный участник)
06/03/2006 03:03
Re: 40 недель!а рожать как-то не тянет=)

Саша, а что так поздно в интернете? Надо сейчас стараться каждый день выспаться, так как роды в любой момент могут начаться и силы очень понадобятся! У меня вот схватки в три часа ночи начались, а я как раз в тот день поздно легла - ну час-два поспала всего... Так под конец родов стала засыпать между схватками - так спать хотелось
А насчет того, что в магазин выйти страшно - так начнется и начнется, не в тот же момент родите, сколько еще времени пройдет...
Все будет хорошо , не волнуйтесь. Удачи!


Bossic
(старожил)
06/03/2006 10:09
Re: 40 недель!а рожать как-то не тянет=)

Не волнуйтесь, как Вам тут уже написали, пара недель в запасе у Вас еще есть
Все будет хорошо


Lenhen
(активный участник)
06/03/2006 10:12
Re: 40 недель!а рожать как-то не тянет=)

Ну тогда и я за вас кулачки подержу. А то, что вы не спите, это значит скоро. Адреналинчик потихоньку в крови перед родами играет. Но отдыхать надо обязательно, а то вымотаетесь до того как.Попейте чего- нибудь безобидно успокаивающего: пустырник там, мята чаек. Силы вам понадобятся.

Stacy
(ветеран)
06/03/2006 11:02
Re: 40 недель!а рожать как-то не тянет=)

Саша, не волнуйтесь. Во-первых, если плодный пузырь лопнет и воды отойдут, вы их не пропустите - это реально МНОГО ТЕПЛОЙ ВОДЫ СРАЗУ. Только все равно следите за этим - воды могут начать просто подтекать и этот процесс надо контролировать, если что - сразу говорите врачу.
Но тут совершенно правильно было замечено, что воды могут сами и не отойти - мне вот тоже пузырь в роддоме прокалывали.
И еще - не бойтесь ходить в магазин или в гости - первые роды очень редко бывают стремительными, во всяком случае, на начальном этапе. Вообще лучше всего отвлечься и перестать ждать - тогда все сразу и начнется. Удачи, держим за Вас кулачки!!!!


sasha-mama2006
(участник)
06/03/2006 12:38
Re: 40 недель!а рожать как-то не тянет=)

Алис, мне не спится...трудно заснуть! хожу сонная всё время!каждые 2 часа в туалет бегаю...какое тут поспишь...
я весь день в полу дрёме лежу а к ечеру вообще сон пропадает!


sasha-mama2006
(участник)
06/03/2006 12:44
Re: 40 недель!а рожать как-то не тянет=)

Настя, да я знаю что роды это не 5 минут=) но всё же будет не очень приятно стоишь в магазине покупаешь что-то а у тебя там потекло что-то=)или у гостей испортить их любимый коврик=)))

а вот в кком колличестве воды начинают подтекать?
и когда нужно скорую вызвать?когда сильные болезненные схватки начнутся?


TPati
(активный участник)
06/03/2006 13:36
Re: 40 недель!а рожать как-то не тянет=)

Не переживайте, во первых точный срок до сих пор не умеют определять, плюс/минус пара недель.
У меня было так. Я тоже в 40 недель начала переживать, а мне еще окружающие масла в огонь подливали. В итоге пошла к врачу и сказала, что у меня уже нервы. Она меня посмотрела, сделали УЗИ.
И у меня и у малыша все хорошо, только он что-то не торопился.
Мне дали после этого еще неделю, а если не рожу, тогда приезжать в роддом. Естессно (или не естессно), я не родила за ту неделю, поехала в роддом. Там меня еще раз осмотрели, врач со мной поговорила, сказала что все хорошо, но смысла нет ходить дальше...
В итоге в роддоме мне проколи пузырь и после этого начались схватки, через 8 часов!!!


olenka1979
(активный участник)
06/03/2006 14:23
Re: 40 недель!а рожать как-то не тянет=)

Девочки я тоже волнуюсь. Уже вроде срок - а никаких признаков. Врач сказал увидит меня наверное еще в пятницу.

olenka1979
(активный участник)
06/03/2006 14:25
Re: 40 недель!а рожать как-то не тянет=)

и хочется уже родить - и страшненько

sasha-mama2006
(участник)
06/03/2006 14:28
Re: 40 недель!а рожать как-то не тянет=)

я своего врача не видела с 21 числа....=)если сегодня не начнётся завтра пойду к ней....

щас сижу и схватка за схваткой идут....не сильные...но в туалет сразу хочется....


olenka1979
(активный участник)
06/03/2006 14:58
Re: 40 недель!а рожать как-то не тянет=)

sasha-mama2006 может началось???
А как схватки ощущаются?


sasha-mama2006
(участник)
06/03/2006 15:07
Re: 40 недель!а рожать как-то не тянет=)

не думаю.....у меня такие схватки каждый день....просто эти посильнеее чуть-чуть

Наталькина
(активный участник)
06/03/2006 18:24
Re: 40 недель!а рожать как-то не тянет=)

надо голову отключать)))
скажите врачу про 70 тренировок за день. может она посоветует ношпу или гинепрал, чтобы малыш зря не уставал. а вообще нам в консультации так сказали "кто над чайником стоит, у того он не кипит")) вот и с родами видимо так. пустырничку попейте. я вот сплю как сурок, может поэтому и не рожаю) а в роддом нужно ехать с регулярными схватками в среднем через 10 минут или если есть родовая деятельность, но она не учащается и не проходит после душа (ванной - только если одна дома, не залезайте) или таблеток. Либо, если отошли воды.


salgir
(участник)
06/03/2006 19:09
Re: 40 недель!а рожать как-то не тянет=)

sasha-mama2006
воды могут быть очень незначительными.. и еще они могут быть розового цвета! я именно такие пропустила. подумала, что после осмотра выделения кровенистые. а оказалось несколько часов воды подтекали. хорошо я уже лежала на дородовом и меня смотрели 2 раза в день)


Клён_
(активный участник)
06/03/2006 19:32
Re: 40 недель!а рожать как-то не тянет=)

Всем 40-недельным!!!! Сходите поеште капусты и пирожных. Потом будет нельзя, может даже совсем нельзя долгое время, а если потом худеть возьметесь, так и вообще про пирожные забудете. Пользуйтесь моментом. Я сейчас локти кусаю

sasha-mama2006
(участник)
06/03/2006 19:53
Re: 40 недель!а рожать как-то не тянет=)

пирожные...вчера поела...встала вся в прыщах=)))
я всю беременность сижу на шоколаде(тока так курить не хочется)
Salgir, а когда вы легли на дродовое и зачем?


salgir
(участник)
06/03/2006 20:16
Re: 40 недель!а рожать как-то не тянет=)

sasha-mama2006
легла в 40 недель и 1 день. потому что чувствовала, что перехаживаю. врач, с которой у меня договор был посоветовала. шейка уже хорошая была, дело близилось к родам. у меня в 34 неделе уже кальцификаты в плаценте были. и на самом деле ребенок слегка "перезрел". голова твердая оказалась. рожать в разы тяжелее. да и плацента старая оказалась. несмотря на "срочные" роды.. так что всегда индивидуально..


sasha-mama2006
(участник)
07/03/2006 00:48
Re: 40 недель!а рожать как-то не тянет=)

а как узнали что плацента старая?как вообще то узнают?

Тимошкина мама
(участник)
07/03/2006 01:19
Re: 40 недель!а рожать как-то не тянет=)

Состояние плаценты на последнем УЗИ смотрят, т.е. недели в 33-35. А вообще не переживайте, я родила в 42 недели (по ПДР), а в роддоме сказали, что ребенок родился по состоянию на 40 недель. ПДР- поэтому и называется - приблизительная дата рождения. Отдыхайте побольше - силы вам понадобятся, у меня роды длились 12 часов. А когда начнутся настоящие схватки, их вы точно отличите, это не с чем не сравнимое ощущение. УДАЧИ!!!!
Маша и Тимошка(02.10.04)


salgir
(участник)
07/03/2006 09:28
Re: 40 недель!а рожать как-то не тянет=)

sasha-mama2006
что именно старая я узнала когда родила. срециально ходила на узи в 40 недель. мне сказали плацента 3 степени зрелости, что соответствует сроку. и ничего не сказали, что перехаживаю.
после родов плаценту оценивают. моя была уже старая очень.
Тимошкина мама
я свои схватки почувствовала только когда пузырь проткнули. а до этого даже спала. меня собственно разбудили и сказали - ты наверное уже рожаешь)) а я так бы и ждала "настоящих схваток" пока все воды не вытекли бы..


Мама Ванюшки
(участник)
07/03/2006 11:04
Re: 40 недель!а рожать как-то не тянет=)

Я тоже волновалась в 40 недель,что ничего не происходит.Родила в 40н.и 5дней.Подруга в41 и 3дня и ничего детки хорошие,только крупненькие и кушать сразу очень хотели. Малыш сам знает свой день!Удачи!!!!!

sasha-mama2006
(участник)
07/03/2006 11:44
Re: 40 недель!а рожать как-то не тянет=)

ну вот у меня разница в сроке по УЗИ и по месячным в 5 дней!я щас по этому особа не паникую...=)
а у меня ещ эта молочница!достала просто!всю беременность мучаюсь=((ни что не помогает!дак я часто путаю её с отходящими водами...мужа пугаю всё время=)


Женечка Т
(участник)
07/03/2006 12:09
Re: 40 недель!а рожать как-то не тянет=)

У меня разница по УЗИ и месячным была больше недели, родила в 40 нед. по месячным, но зайка маленькая была, всего 2900. И молочницей мучилась ужасно, тоже боялась что воды подтекают, еще и лечить ее два раза пыталась с дуру. Так что с такими страхами мы все сталкивались, вы уж потерпите, немного осталось.

sasha-mama2006
(участник)
07/03/2006 13:10
Re: 40 недель!а рожать как-то не тянет=)

и как вы рожали с молочницей?ничего?

а я перепробовала умуй всяких свечей...помогли тока одни !2 недели была в блаженстве а потом она снова началсь и всё...уже ни что не помогает!


Женечка Т
(участник)
07/03/2006 21:35
Re: 40 недель!а рожать как-то не тянет=)

Мне тоже ничего не помогало, максимум на неделю результат, так что не надо не рискуйте. Говорят перед родами можно сделать санацию влагалища, но я не делала, т.к. узнала об этом только в роддоме. А родила нормально, на ребенке никак не отразилось. И, что самое главное, молочница прошла бесследно после родов, без лечения.

Муська
(элита)
07/03/2006 21:59
Re: 40 недель!а рожать как-то не тянет=)

Все-таки пожелаю вам быстрых и беспроблемных родов, ведь совсем чуть-чуть осталось, такой момент!!!

Stacy
(ветеран)
09/03/2006 14:22
Re: 40 недель!а рожать как-то не тянет=)

Саш, ну как дела-то? Вы у врача были? Чего врачи говорят? это я в том смысле, что врачи могут на таких поздних сроках более-менее дату определить по стемени готовности шейки

sasha-mama2006
(участник)
10/03/2006 09:15
Re: 40 недель!а рожать как-то не тянет=)

Саша родила вчера в 23:30! Все ОК!

Stacy
(ветеран)
10/03/2006 09:22
Re: 40 недель!а рожать как-то не тянет=)

УРРААА!!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ СЧАСТЛИВЫХ РОДИТЕЛЕЙ И МАЛЫША С РОЖДЕНИЕМ


Alice_in_Wonderland
(активный участник)
10/03/2006 10:09
Re: 40 недель!а рожать как-то не тянет=)

Поздравляю!
Спокойных вам ночек и молочка побольше!


Женечка Т
(участник)
10/03/2006 11:22
Re: 40 недель!а рожать как-то не тянет=)

И мы вас поздравляем

Lenusy
(элита)
10/03/2006 11:48
Re: 40 недель!а рожать как-то не тянет=)

Поздравляем !!!

Анютка&
(старожил)
10/03/2006 11:56
Re: 40 недель!а рожать как-то не тянет=)

Поздравляем!!!

mama_Alina
(активный участник)
10/03/2006 15:05
Re: 40 недель!а рожать как-то не тянет=)

Для тех, кто перехаживает, и еще не родил. Самый лучший способ стимуляции - хороший секс. Мне очень помогло. А то врач на ДО сказала, что 26-го будем стимулировать, перехаживаешь (42-я заканчивалась по ее мнению) . Муж сказал, что он сам , забрал меня домой на несколько часиков... На след. день (25-го) родила.

Настассья
(старожил)
10/03/2006 17:05
Re: 40 недель!а рожать как-то не тянет=)

Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Анжелика777
(частый гость)
15/03/2006 18:47
Re: 40 недель!а рожать как-то не тянет=)

Поздравляем, конечно и ждем отчета и впечатлений!