Hasta
(участник)
28/02/2006 17:59
в роддом на скорой

кто-нибудь добирался таким способом до своего роддома? Нет своей машины, есть конечно договоренность с друзьями, но если ночью то не особо удобно беспокоить. Такски говорят не берут рожениц. Поделитесь советом, плииз

umka
(наш человек)
28/02/2006 18:10
Re: в роддом на скорой

я в первые роды ехала на скорой, приехали быстро, в течение 8-10 минут, минут за 10 оформили нужные по скорой юумажки и быстренько поехали. Мне повезло, дежурил 18й роддом.
Во вторые роды было веселее, муж на работе, попросила соседа пройсто поймать попутную машину (правда и ехать было всего 5 минут).


pogranec
(участник)
28/02/2006 18:26
Re: в роддом на скорой

Первый раз на скорой (приехала через 20 мин.). Второй раз - на маршрутке (муж сопровождал).

Женька
(активный участник)
28/02/2006 18:29
Re: в роддом на скорой

Было не так давно обсуждение этой темы - поищите...

StudentKA
(гость)
28/02/2006 20:08
Re: в роддом на скорой

у меня был договор с 2-ой заключен, так что я знала куда меня надо везти. сидела дома до последнего, а потом как взвыла от сильной схватки. мама рядом была, она кк подскочила и кричит: все скорую! позвонила 03, там позадавали ей какие то глупые вопросы, типа кто она мне такая, какой у меня срок и т.д. Но приехали быстро минут через 10, причем время было дневное, день рабочий. врач пришел, показал еще мне как дышать, дедушка такой классный попался. говорит: будешь кричать отвезу на Вавилова и н посмотрю что у тебя контракт платный. мы ему кстати сразу сказали куда меня везти надо. так я сразу и заткнулась, а действительно что было орать то!! ну вот мы доехали минут за 12, с мигалкой, все как положено. он меня довел до приемного покоя и я побежала в род зал!!! вот так.
но хочу сказать, что это была первая скорая в моейжизни, и видок у нее был угнетающий. снаружи еще ничего, а внутри, без слез не глянешь и умирать там не захочешь.


irya
(частый гость)
28/02/2006 20:15
Re: в роддом на скорой

А это что действительно правда, что такси не берут беременных?????? Т.е. если я закажу машину ко мне что не приедут????

KoshkaNatashka
(элита)
28/02/2006 20:19
Re: в роддом на скорой

Я тоже на скорой ехала. Правда, нужный мне роддом был ближайшим + они еще позвонили и уточнили, примут ли меня.
Скорая приехала быстро, довезли нас тоже быстро. Причем тех, кто по скорой приезжает, принимают без очереди.


Hasta
(участник)
28/02/2006 20:32
Re: в роддом на скорой

Спасибо всем, надеюсь довезут куда-надо. Просто кто-то говорил, что берут 500р за доставку туда куда надо.
А таксисты боятся что в машине рожать начнут, поэтому только если говорить соседний адрес и стараться не показывать виду в машине=) но это сложно...
И муж мой боится, вдруг что, так с мигалками и помощь смогут оказать.


Karina-msk
(активный участник)
01/03/2006 00:35
Re: в роддом на скорой

Я тоже на скорой ехала, одна была, свет вырубили в доме, приехали очень быстро минут через 10, спросили куда везти и довезли минут за 10. Машина кстати новая была, все чистенькое такое, загляденье. Врач такая смешная была, спрашивает все у меня, я говорю роды первые, беременность первая, а она- воттебя угораздило и хохочет Я ничего и не поняла, чего смешного

Держиска
(старожил)
01/03/2006 00:59
Re: в роддом на скорой

Цитирую:

А это что действительно правда, что такси не берут беременных?????? Т.е. если я закажу машину ко мне что не приедут????




Не знаю откуда эта легенда взялась... Вызвали мы спокойно такси, назвали адрес РД; таксист, увидев мой живот и услышав постанывания на схватках только улыбнулся понимающе.
Вот сколько эта тема обсуждается, всегда идет речь о том, что таксисты отказываются везти. Девочки, откликнитесь кого ЛИЧНО отказалось такси до РД доставить?
Может действительно мне просто крупно повезло...


Akela
(гость)
01/03/2006 09:44
Re: в роддом на скорой

Нам на курсах рассказывали про таксиста, который бегал вокруг РД и орал, что больше в жизни никого с пузиком не повезёт. Но это потому что воды в машине отошли, так что памперсами запасайтесь.
Ещё рекомендовали при вызове не произносить слов "РД", а назвать примерный адрес доставки, а когда машина приедет - сначала мужа с сумками выпустить, а когда он сумки загрузит, то и самой выползать.... ))
А по-поводу скорой, если у вас договор на руках, то они обязаны вас отвезти по адресу его заключения (если не экстренный случай, конечно...) Так что 500 р. - это ваши добровольные пожертвования в фонд бригады скорой помощи.
Воть.


Valita
(наш человек)
02/03/2006 06:12
Re: в роддом на скорой

Таксисты не берут беременных, т.к. воды могут прямо в машине отойти, а водителю потом это всё убирать ... Не все ж сознательные (в памперсах ездят ).

Я на скорой ехала . Единственный минус - неслись они как психи и на каждом повороте я больше думала о том, как бы мне об машину не убиться , а не о том, что я рожаю... А вообще - мигалки это ОЧЕНЬ хорошо !!!


Мома
(участник)
02/03/2006 14:09
Re: в роддом на скорой

А я смотрела по телевизору, выступал главный врач скорой помощи. Говорил ,что скорая не обязана везти роженицу туда, куда она хочет. Если даже договор есть Так что лучше потревожить ночью друзей Ведь не каждый день рожаем

Маринолька
(активный участник)
02/03/2006 17:02
Re: в роддом на скорой

Странно, меня с договором отвезли туда, куда сказала Правда уточнили - знают ли они о нашем прибытии. Скорая была минут через десять, я даже одеться толком не успела.

IrinaPrima
(элита)
02/03/2006 17:18
Re: в роддом на скорой

Ехала на такси до РД. Правда не в момент родов и схваток ( а за неделю до родов укладываться на ДО) вызвала 068-такси. ОТлично на "мерсе" меня довезли до РД и сумки помогли донести. Живот был сами понимаете каким...

hfab
(ветеран)
02/03/2006 17:22
Re: в роддом на скорой

Я ехала на часнике. Подумала, что если скорую ждать минут 20, вдруг не успею Если такси вызывать, тоже время потеряешь, пока приедут, тоже не меньше 20 минут пройдет. Так что вышли мы с мужем, руку протянули и машинку поймали. У нас и свой авто имеется, но муж на то время был под градусом не прошедшем.

Olga79
(участник)
02/03/2006 23:45
Re: в роддом на скорой

Я на скорой ехала. Когда вызывала, не сказала, в какой роддом (сознательно не стала говорить, боялась не повезут, так как надо было с Комендантского проспекта в 9-ку на Звездную ехать, был договор). Оказалось, что раз есть договор с роддомом, то везут без вопросов, пусть через весь город, и по пробкам. Ехали 2 часа! И мы даже денег пытались потом дать, но акушерка отказалась!

ежик
(ветеран)
03/03/2006 00:02
Re: в роддом на скорой

Вам крупно повезло, мы ловили машины 30 минут чтобы доехать
все отказвались, нужно было проехать два квартала, дойти я уже не могла, еле мужчину с женщиной на 412 москвиче уговорили рублей за 50 в 1989 году (моя зарплата в то время была 140)-успела раздется и отдать мужу вещи -30 минут отпосадки в машину и родов ...


kotomishka
(участник)
03/03/2006 09:26
Re: в роддом на скорой

Мы тоже на скорой доберались. Показала договор с роддомом врачу, никаких проблем, довезли быстро и очень аккуратно. Врач всю дорогу интересовалась как я себя чувствую. Денег не просили.

Морская
(активный участник)
03/03/2006 09:55
Re: в роддом на скорой

А мы вызвали скорую, она приехала, и врачи сказали - не успеем довезти, "папаша, готовьте чистую простынку, горячую воду и тазик"

Первая скорая вызвала еще одну бригаду - уже детскую скорую....эх, как вспомню, как в нашей 1 к.кв. они толкались

Видимо, от страха родить дома у меня все внутри зажалось,
так что меня успели довезти из Озерков до НИИАИГ им.Отта