Tikko
(участник)
19/02/2006 14:16
Анализ на резус-фактор ребенка

У меня - 3-я отрицательная, а у мужа - 1-я положительная. В консультации мне предложили сдать анализ на определение резус-фактора ребенка ( типа " зачем сдавать каждый месяц кровь на анти-тела - сдашь сейчас и потом уже не надо будет"). Брали кровь из моей вены... У меня все очень долго думали как можно определить кровь ребенка по крови матери...
Врачи Сказали, что у пузика тоже резус-отрицательный.
А была я тут в ОТТО у Дарико Александровны, так она очень удивилась, услышав про такой анализ... И вот мне сейчас оччень интересно - меня напарили в консультации или нет? А анализ стоил 250 рублей. Не очень дорого, но все-таки...


nanny_goat
(ветеран)
19/02/2006 16:55
Re: Анализ на резус-фактор ребенка

Да уж... Я склонна сомневаться в объективности подобного исследования: мне даже мой собственный резус раз неправильно определили в поликлинике при анализе на антитела... То есть шанс узнать резус ребенка может и есть, но мне кажется - достоверность будет небольшая.

bukovka_a
(старожил)
19/02/2006 17:56
Re: Анализ на резус-фактор ребенка

Честно... никогда о таком не слышала. Вокруг меня очень много женщин с отрицательным резусом, мама, тетя, сестра, подруга... ничего подобного им никогда не предлагали за все беременности.......

Женечка Т
(участник)
19/02/2006 19:41
Re: Анализ на резус-фактор ребенка

Да, у меня тоже резус отрицательный, никто подобный анализ не предлагал.

Tikko
(участник)
19/02/2006 19:55
Re: Анализ на резус-фактор ребенка

А самое обидное, что теперь им ведь ничего нельзя предьявить... Меня ведь даже не эти 250 р. волнуют... А если бы появились анти-тела... Я ведь с того самого момента как сдала кровь не парилась по-поводу этого. Хотя анализ на антитела надо сдавать чуть ли не каждый месяц. Особенно, если первая беременность из-за этого прервалась... Так обидно, что врачи так относятся...

Trr
(элита)
19/02/2006 20:04
Re: Анализ на резус-фактор ребенка

Когда я в эту беременность консультировалась со специалистами из Отто, занимающимися именно проблемами резус-конфликтов, ни один не упомянул о таком анализе. Если бы они были - наверно, они бы знали.

Да и теоретически непонятно, как это может быть.


lera9
(участник)
19/02/2006 20:55
Re: Анализ на резус-фактор ребенка

разве такое возможно? ведь кровь ребенка не смешивается с кровью матери!!!! по- моему тебя просто обманули...

umka
(наш человек)
19/02/2006 21:00
Re: Анализ на резус-фактор ребенка

у меня резус-отрицательный, у мужа и детей положительный. Обе беременности как положено сдавала анализы на антитела. Группу крови определяли у детей сразу в роддоме. О том, что можно сделать анализ на группу крови у ребёнка до родов, ни разу не слышала.
Для успокоения совести, думаю, анализы на антитела лучше всё-таки сдавать, от греха подальше.


Алюшка
(элита)
20/02/2006 08:52
Re: Анализ на резус-фактор ребенка

Я состояла на учете в МГЦ (прошлый год), и там специально выясняла, можно ли не сдавать анализы по 2 раза в месяц на антитела, а один раз узнать, каков у ребенка резус-фактор.
Так мой врач, генетик со степенью, сказала, что ОБЫЧНЫМ анализом крови у матери этого не выявить. Типа в принципе такое возможно, но процедура емкая и болезненная.
Так что в консультации вас напарили, скорей всего.
На самом деле антитела как правило появляются на более поздних сроках, так что очень рекомендую вам все же не пропускать ежемесячных анализов на антитела и выяснить более подробно, что это такое вам за 250 рублей сделали? Может обычный анализ на а/тела но платно? Потому что как-то странно все это...


Tikko
(участник)
20/02/2006 18:22
Re: Анализ на резус-фактор ребенка

Кстати, это все это к вопросу о женских консультациях... Скорее всего, они просто решили стрясти деньги...

Lary
(участник)
25/02/2006 22:08
Re: Анализ на резус-фактор ребенка

У меня тоже третья отрицательная и я сдавала каждый месяц на антитела. После родов сыворотку. Пока ниего более нового по моему не придумали.

gellia
(ветеран)
25/02/2006 23:48
Re: Анализ на резус-фактор ребенка

первый раз такое слышу, у обоих детей брали, уже когда родились.