Ксюшка
(активный участник)
14/05/2003 14:21
Запоздалый рассказ о рождении нашей дочурки

Спустя почти месяц удалось наконец найти время, чтобы рассказать о том, как родилась наша доченька, может кому-то будет интересно.
ПДР у меня была 23-24 апреля, никаких предвестников не было, да и пробка всё не показывалась (как оказалось потом, её выход просто остался незамеченным). Я уже начала волноваться. С одной стороны хотелось родить быстрее, а с другой становилось страшновато, всё-таки первый раз. Да ещё всякие умные люди пугать начали - типа, если беременность была практически идеальной (т.е. не было токсикоза и вообще никаких неприятных вещей, разве что последний месяц спать было неудобно да и толкалась красотуля под рёбра),то будут проблемные роды. Глупость, конечно, но на меня действовало.
17 числа вечером мы с мужем обсуждали, как проведем выходные. Позвонила моя врач из роддома (рожали мы на Семейных родах в 16 роддоме, врача выбрали сами – нам посоветовали, и ни капельки об этом не пожалели!), поинтересовалась, как самочувствие. Попрощались с ней до следующей недели. А дальше события развивались следующим образом. В 5 утра я проснулась от слабых тянущих болей внизу живота, как при месячных, причем повторялись они довольно часто, но очень быстро проходили. Я решила, что дам мужу выспаться (вдруг ложная тревога, а ему на работу), не верилось мне, что это оно, пробки-то не было. В общем, я почитала книжку, посмотрела телек, проверила, всё ли собрано в роддом, а потом решила позасекать время между предполагаемыми схватками. Оказалось, что интервал между ними 4!минуты. Я со страху, что рожу прямо дома, начала метаться по квартире, сшибая мебель, от чего проснулся муж. Потом до меня дошло, что надо позвонить врачу. Она сказала, чтобы мы приезжали. На часах было 7.30. Тут я сообразила, что надо себя хоть чуть-чуть в порядок привести и помчалась в душ. А потом мы повезли нашу собаку родственникам, потому что не знали, на сколько всё это затянется. В итоге в роддом мы приехали к 10 часам.
Врач меня осмотрела и поздравила с раскрытием в 5 см, чем повергла меня в состояние легкого шока, и проколола пузырь. Потом я около 2 часов наматывала круги по палате, потому что лежать было совершенно невозможно. Муж помогал, как мог, в основном, словами, потому что массажей всяких мне совершенно не хотелось, а хотелось ходить. Но, честно говоря, всё представлялось мне гораздо ужаснее, а на самом деле схватки были очень болезненными только последние полчаса, перед тем , как мне разрешили перейти на кресло.
В общем, по истечении 2 часов меня положили в родилке на кровать, дали маску с кислородом и вкололи ношпу. Потом я уже за временем не следила, так как схватки пошли одна за другой. Но я всё мужественно терпела, не кричала и пыталась правильно дышать, за что получила похвалу в свой адрес от врача и акушерки, которые как могли меня развлекали. Между прочим, это им неплохо удавалось. Муж сидел рядышком и говорил, что я умница и всё будет хорошо и я ему верила. Потом врач скомандовала : на кресло! И началось. Сначала я очень старалась и всё было хорошо, а когда головка вылезла уже больше, чем наполовину, силы меня оставили и перестала понимать, чего все от меня хотят, чем немного затянула процесс. Видимо, перехвалили. В результате, на меня подействовала фраза врача, что если я не буду слушаться, то придется меня разрезать.Я сказала ни за что и поднапряглась. Вдруг почувствовала жжение и боль прекратилась совсем. На часах было 13.45, когда я услышала крик нашей дочурки!!! ( т.е. весь процесс занял 8 часов 45 минут, хотя роды были первые). Родилась наша красавица с весом 3530г и ростом 52 см! Это при том, что из-за моего очень маленького размера живота меня пугали гипотрофией плода и его маленьким весом. А в результате мы родились совершенно нормальными –8/9 по Апгар.
А дальше я от счастья плохо помню, что точно происходило. Дочку приложили к груди, затем отдали мужу, светящемуся от счастья, потом меня чуть подштопали (были только трещинки на губах, обошлось без разрывов). Ну а потом нас увезли в палату, где я тут же набросилась на еду.
Уже через 2 часа я без проблем могла ходить и сидеть.А главное могла кормить свое чадо. Мне даже не хотелось спать.
Девочки, не бойтесь рожать, это совсем не страшно. Главное, настроиться, что всё будет хорошо, и тогда действительно будет так. Кстати, я собиралась рожать в 10 роддоме, но нам туда очень далеко ехать, поэтому выбрали 16. Я ни капельки об этом не пожалела. Врач Акимова Людмила Яковлевна, акушерка Анна Егоровна вроде бы Климина очень понравились. Второй раз буду рожать только с ними. Очень хорошие детские сестры, и вообще весь персонал очень внимательный. Мне понравилась сама обстановка в отделении, хотя это моё личное мнение. Палаты довольно приличные, да и кормят более или менее неплохо, и стоит не очень дорого.
Вообще от родов остались хорошие впечатления. Когда нас везли в палату, я уже захотела второго. Так что мы с мужем уже решили, что годика через 2-3 вернёмся в роддом за братиком для нашей Ниночки.
Так как у нас всё было хорошо, на 4 день нас выписали, правда, с небольшой желтушкой. Но сейчас уже всё хорошо, едим отлично и уже отрастили себе огромные щёки!


Монстрик
(элита)
14/05/2003 14:25
Re: Запоздалый рассказ о рождении нашей дочурки

Поздравляем!!!
Спасибо за рассказ, замечательный и очень оптимистичный. Здоровья вам и спокойных ночей!


Анютка
(старожил)
14/05/2003 14:36
Re: Запоздалый рассказ о рождении нашей дочурки

Спасибо за рассказ! Очень душевный и оптимистичный!!!
Может и правильно говорят, что о родах надо писать спустя какое-то время, чтобы в душе остались только положительные эмоции Вот прочитаешь такой рассказик и не боишься родов

Еще раз поздравляю с рождением доченьки!!!


Camomile
(элита)
14/05/2003 14:42
Re: Запоздалый рассказ о рождении нашей дочурки

Действительно очень оптимистичный рассках, легкий как будто Поздравляю с дочуркой!

MaSherka
(ветеран)
14/05/2003 14:43
Re: Запоздалый рассказ о рождении нашей дочурки

Спасибо за замечательный отчетик!
всему семейству здоровья и сил!


Katerina78
(участник)
14/05/2003 14:43
Re: Запоздалый рассказ о рождении нашей дочурки

Дай Бог так каждой из нас родить! А вам с дочей всё самого-самого хорошего, счастья, здоровья, терпения и любви.

Kolobok
(элита)
14/05/2003 14:57
Re: Запоздалый рассказ о рождении нашей дочурки

Поздравляем! Интересный рассказ и имя у вашей девочки красивое

Katena
(элита)
14/05/2003 15:06
Re: Запоздалый рассказ о рождении нашей дочурки

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Приятно почитать такие впечатления от такого важного и сложного процесса Желаем вам крепкого здоровья и побольше улыбок! Мы тоже настроены очень даже оптимистично! Ждем...

Reen
(элита)
14/05/2003 15:10
Re: Запоздалый рассказ о рождении нашей дочурки

Как замечательно, поздравляю !
Первый раз вижу рассказ о хороших родах после легкой беременности, значит бывает и так, а то я уже потихоньку паниковать начала
Поздравляю еще раз, здоровья вам !

Рин (37 недель)


Estrella
(звезда)
14/05/2003 15:14
Re: Запоздалый рассказ о рождении нашей дочурки

Поздравляем! Молодцы! Здоровья и радостей!

Nastya
(ветеран)
14/05/2003 15:40
Re: Запоздалый рассказ о рождении нашей дочурки

Поздравляю!!! Такой замечательный рассказ получился

Люш
(хранитель)
14/05/2003 16:24
Re: Запоздалый рассказ о рождении нашей дочурки

Поздравляем!!!

Lena
(элита)
14/05/2003 16:25
Re: Запоздалый рассказ о рождении нашей дочурки

Как все душевно передано! спасибо!
Поздравляю с рождением доченьки!
Здоровья вам.


MOTOR
(ветеран)
14/05/2003 17:39
Re: Запоздалый рассказ о рождении нашей дочурки

Отличный рассказ!!!
Чтобы у всех были такие замечательные роды.
Здоровья всему вашему семейству.
Молодчины!!!


Людашка
(участник)
14/05/2003 18:41
Re: Запоздалый рассказ о рождении нашей дочурки

Спасибо за такой хороший рассказ!
Удачи и здоровья!


tutuna
(частый гость)
14/05/2003 19:46
Re: Запоздалый рассказ о рождении нашей дочурки

Поздравляем и желаем здоровья

GG
(ветеран)
14/05/2003 22:16
Re: Запоздалый рассказ о рождении нашей дочурки

Завидуююююю! По хорошему разумеется, и желаю вам хорошего здоровья!

Фрекенбок
(наш человек)
14/05/2003 23:06
Re: Запоздалый рассказ о рождении нашей дочурки

Поздравляем!

Флора
(активный участник)
14/05/2003 23:37
Re: Запоздалый рассказ о рождении нашей дочурки

Спасибо за хороший отчетик.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Счастья, здоровья и всех благ.

Флора и цветочек (26 недель)


Orchid
(старожил)
15/05/2003 00:50
Re: Запоздалый рассказ о рождении нашей дочурки

Подравляем от души!!!!!!!!!!

Ирусенок
(старожил)
15/05/2003 11:02
Re: Запоздалый рассказ о рождении нашей дочурки

Поздравляем! Пусть и дальше все у вас будет хорошо, легко и весело!
Отчет очень хороший!


genie
(элита)
15/05/2003 11:10
Re: Запоздалый рассказ о рождении нашей дочурки

Поздравляем с дочкой!!!

Kai-enna
(элита)
15/05/2003 12:25
Re: Запоздалый рассказ о рождении нашей дочурки

Поздравляю!!!

Всё было так недавно, а вам уже скоро месяц будет!