Elenika
(частый гость)
16/02/2006 10:14
ПЕРВЫЕ признаки беременности

Милые мамочки (настоящие и будущие)!
расскажите о СВОИХ признаках беременности.
Просто есть наверно какие-то индивидуальные, ни на кого не похожие...
И еще: КОГДА вы это начали чувствовать?
некоторые пишут, что через три дня после зачатия...
заранее огромное спасибо!


Islander
(старожил)
16/02/2006 10:25
Re: ПЕРВЫЕ признаки беременности

Две полоски и тут-то я и почувствовала, что... первая половина моей жизни, скучная и грустная, окончилась. Вот, уж год и семь как веселимся

Если без шуток, то насчет первых трех дней... это, скорее, психологическое. Физичиески - через месяц точно уже усе чувствуешь, начинаешь свое несуществующее пузо беречь и ощущать...


BVS
(участник)
16/02/2006 10:29
Re: ПЕРВЫЕ признаки беременности

Я впервые, что-то заподозрила, когда месячные не начались в положенный день, так как цикл регулярный, всегда все было чуть ли не по часам. Поэтому сразу побежала в аптеку. Вторая полосочка проявилась, но очень слабенько. В общем пока на УЗИ не подтвердили беременность, я в день делала от 3 до 5 тестов (аптечных). Яркая вторая полоска появилась буквально тогда же, когда и УЗИ подтвердило наличие беременности (визуализацию плодного яйца), может конечно аппарат УЗИ был не очень, но это произошло не на первом осмотре, после возникновения подозрений

SuSha81
(ветеран)
16/02/2006 10:29
Re: ПЕРВЫЕ признаки беременности

Я почувствовала через несколько дней, что-то во мне изменилось, потом через неделю сделали тест. Все оправдалось.

vino
(гость)
16/02/2006 10:30
Re: ПЕРВЫЕ признаки беременности

почти сразу у меня стала болеть грудь и увеличиваться в размерах на глазах...

Shuza
(ветеран)
16/02/2006 10:31
Re: ПЕРВЫЕ признаки беременности

если честно, то ощущение скорее психологического плана. (как уже упомянули) больше себя накручиваешь. начинаешь с собой возиться как с писаной торбой. благо токсикоз и все др."прелести" первого триместра меня обошли стороной. единственный минус в состоянии - ленность и быстрая утомляемость. сейчас - лучше.
а из проктических признаков - 2 полоски. рез-ты УЗИ.


Tomah
(участник)
16/02/2006 10:40
Re: ПЕРВЫЕ признаки беременности

А мне жутко хотелось спать, я спала по 12 - 13 часов. И жутко хотелось малосольных огурцов. И тест конечно.

J.So
(элита)
16/02/2006 10:52
Re: ПЕРВЫЕ признаки беременности

Не почувствовала никак. Только в первый день задержки бегала постоянно писать. Так как цикл у меня регулярный и задержек никогда не было, я начала понимать *шепотом* оно...ну а вечером появилась слабая полоска на тесте..

Пчелка
(участник)
16/02/2006 11:02
Re: ПЕРВЫЕ признаки беременности

Я почувствовала интуитивно, когда в середине цикла вдруг на пару дней температура тела поднялась, прям лихорадило. Думаю, тогда начался процесс)) А потом изжога ее до задержки. Я уже и без теста все понимала....

Elenika
(частый гость)
16/02/2006 11:06
Re: ПЕРВЫЕ признаки беременности

это здорово, когда такая интуиция...

ПоКАМОНша
(старожил)
16/02/2006 11:22
Re: ПЕРВЫЕ признаки беременности

Я почувствовала спустя неделю после "ентого дела", причем мы планировали пол ребенка, и были длительные подготовки. И вот я высчитала месяц и день благоприятный для зачатия ( не смейтесь, но получилось с первого захода):) Короче спустя неделю, я захотела торта кремового и прироженного Хотя всякие сладости я не люблю, особенно торты. И вот тогда я и почувствовала что беременная Прямо в машине, сразу после покупки пироженных, я их начала есть

perepetya
(участник)
16/02/2006 11:42
Re: ПЕРВЫЕ признаки беременности

С первой беременностью, я точно в день зачатия знала, что свершилось. в 8 недель сходила за подтверждением на узи. в этот раз, у меня первый раз в жизни в середине цикла было кровотечение. и стало понятно, что что-то не так *) и до теста, я уже точно знала, что он там. правда, тогда я думала, что это девочка.

Kleo78
(активный участник)
16/02/2006 11:59
Re: ПЕРВЫЕ признаки беременности

Я еще до задержки начала вставать в туалет по ночам, хотя раньше этого не было. Когда на 1-й день задержки тест показал одну полоску, просто отказалась в это поверить. Померила по совету подружки БТ-было 37,1-это придало мне еще больше уверенности. Через три дня полоски было уже две

Elenika
(частый гость)
16/02/2006 12:01
Re: ПЕРВЫЕ признаки беременности

девочки, какие же вы счастливые!

Utopia
(активный участник)
16/02/2006 12:02
Re: ПЕРВЫЕ признаки беременности

Тут к врачу ходила, у меня матка увеличилась, врач перепугала, что наверное беременна! Спрашивает: "Ну вы чувствуете себя беременной?" А я и в первый (и единственный) не чувствовала. Никак. Только видела как пузо растет и деть шевилится!

SoleMio
(ветеран)
16/02/2006 12:08
Re: ПЕРВЫЕ признаки беременности

Ничего не чувствовала и не хотела чувствовать. т.к. не получалось год, если каждый раз прислушиваться к своему организму, лично мои нервы бы не выдержали..
За 5 дней до конца цикла сдала кровь на ХГЧ. И все стало ясно.


Зайчишка
(элита)
16/02/2006 12:09
Re: ПЕРВЫЕ признаки беременности

Понимаю Вас, сама очень интересовалась признаками, потому что очень хочется знать, ДА или НЕТ еще до начала предполагаемых месячных!
На самом деле всё индивидуально, кто-то начинает бегать по ночам в туалет, кого-то тошнит с первых дней, у кого-то живот тянет... У меня ОЧЕНЬ ссильно увеличилась грудь и стала болеть, было такое ощущение, что привязали по 2 мешочка с водой и постоянно тянут вниз, больно было даже дотрагиваться. Постепенно боль прошла (я уже боялась, что всю беременность будет не дотронуться до груди ). Еще было такое со мной: организм отказался принимать алкоголь, выпивала бокал вина и живот начинало крутить как при отравлении, вздутие и всё такое. А, еще расхотелось секса - до беременности для меня это было неестественно.

Вот пожалуй и всё. Желаю удачи!


perepetya
(участник)
16/02/2006 12:22
Re: ПЕРВЫЕ признаки беременности

а я с первых дней еще перестала пить кофе расхотелось и все. начала пить буквально месяца-два назад. и то чашка в неделю, а до этого три чашки заварного в день это просто минимум был.

Пчелка
(участник)
16/02/2006 12:24
Re: ПЕРВЫЕ признаки беременности

А на самом деле я сейчас подумала.. наверное в тот самым момент, когда мы с папой малыша это сделали первый раз без контрацепции, так как решились на малыша (до этого тщательно предохранялись) я как-то почувствовала, что это ОНО.. лежала минут 15 и прислушивалась к своему телу и что-то такое было в те минуты... видимо, тогда наша девочка уже протаптывала к нам дорожку...

Tёmina
(частый гость)
16/02/2006 12:25
Re: ПЕРВЫЕ признаки беременности

А я почувствовала, что "что-то" со мной будет еще в начале последних (!) месячных перед беременностью почему-то казалось, что это так.. ненастоящие месячные, а потом с середины цикла делала все тесты, пока вторая полоска не стала яркой какое-то предчувствие было что ли, что все изменится... не знаю даже, так забавно сейчас вспоминать...организм, наверное, заранее знал что с ним будет в ближайшие 9 месяцев и интуиция подсказывала, что что-то должно произойти хотя больше никаких не было признаков, ни тошноты, ни болезненности, ничего! одна психология:) наверное, хотелось подсознательно очень, хотя и не планировали, и не готовились

Dahundel
(участник)
16/02/2006 12:39
Re: ПЕРВЫЕ признаки беременности

Я прям в день зачатия папаньке и объявила, что теперь-то у нас точно будет ребятенок! А потом мне впервые в жизни не захотелось кататся на сноуборде!

Женечка Т
(участник)
16/02/2006 12:42
Re: ПЕРВЫЕ признаки беременности

Я тоже поняла еще до задержки именно по состоянию груди, болеть она не болела, а вот увеличивалась достаточно стремительно. И тест сделала за день до задержки, не вытерпела, сразу две полоски было.

Elenika
(частый гость)
16/02/2006 13:11
Re: ПЕРВЫЕ признаки беременности

вот у меня грудь выросла (у меня 2,5 где-то) а сейчас вообще вываливается из бюстика. И как-будто каменная, аж вены видно.
Раньше это было за 2-3-4 дня до месячных, и то не факт.
а тут почти за 2 недели. Ну дней за 10, это точно.
осталось еще неделю потерпеть...
у нас предохранения не было за 2 дня до овуляции.
может чего и получилось...
Мы не специально, а вдруг?


Белoснежка
(ветеран)
16/02/2006 13:50
Re: ПЕРВЫЕ признаки беременности

А у меня сильно низ живота стало тянуть и в туалет по-маленькому через каждые полчаса стала бегать. Лето было. Я еще подумала, что перекупалась. А за день до предполагаемых месячных начало тошнить. В первый день задержки тошнота продолжалась. Сделали тест - две яркие полоски. Я уже была уверена, что так и будет.

InnaSsuprugom
(старожил)
16/02/2006 14:13
Re: ПЕРВЫЕ признаки беременности

Я что-то неявное почувствовала где-то через неделю после зачатия, но не фиксировалась на этом, тк устала разачаровываться месяц за месяцем. Грудь как-то иначе себя чув-ла, хотя даже сейчас, 12 недель беременности, она такого же размера, что и прежде. Может лифчик только капельку стал тесен. А потом за два дня до месячных сексом больно было заниматься. За день до задержки тест уже показал две полоски. И сразу тянуло живот, и как-то особенно тянуло. С УЗИ лучше потерпеть дня до пятого задержки, а то я столько натерпелась в первые дни от врачей, одна на самом первом узи сказала: "Да, у вас месячные скоро начнутся, хотя сама в заключении написала, что желтое тело есть". Лучше всего с недельной задержкой идти. А если раньше нетерпится или тянет сильно (вдруг угроза) можно сдать ХГЧ. Если беременность - вам ее раньше начнут сохранять. А значит - больше шансов на успех! Никакой тошноты, утомляемости в первые недели у меня не было вообще!

irya
(частый гость)
16/02/2006 15:23
Re: ПЕРВЫЕ признаки беременности

Мои месячные шли раз в 2 или 3 месяца, т.е. цикл нерегулярный и определить по задержке беременность я не могла . Грудь у меня итак 4 размера поэтому и увеличиваться ей уже некуда А жили мы с мужем почти не предохраняясь 2 года, думала дело молодое если что не так успею полечиться еще по-женски. Поэтому ничего особенного от организма своего я не ждала. Меня вдруг стало очень сильно тошнить , но так как до этого у меня был интероколит (болезнь такая, тех кто ест грязными руками и на ходу - тошнит жутко и стул жидкий), то подумала, но вот лето как всегда обострение. За 2 недели похудела на 7 кг, могла есть только чай сладкий с сухариком. Пожаловалась на работе сотруднице, а она говорит - Девушка вы беременны, На что я отвечаю - Ха, беременные толстеют, а я извините из штанов вываливаюсь. На что сотрудница отвечает, что до 5 месяца ходила в джинсах и никто ничего не видел. Короче, смутила она меня, пошла купила тест - а там 2 полоски. Мужу не сказала, пошла на УЗИ - и .... 8 недель

vvvasilisa
(ветеран)
16/02/2006 15:28
Re: ПЕРВЫЕ признаки беременности

Никаких признаков, кроме двух полосок не было. Токсикоз тоже мимо меня прошел.

Verkind
(участник)
16/02/2006 16:23
Re: ПЕРВЫЕ признаки беременности

Я уже задним числом поняла - очень спать хотелось, спала в отличную летнюю погоду, как сурок. И в туалет стала чаще бегать. Ну и интуиция в придачу. В первый же день задержки купила тест.
А еще у меня муж почувствовал. Говорит, что точно знает день зачатия, потому что у меня внутри в этот день было какое-то особенное состояние. И до задержки и теста он первый заговорил о моей беременности.


ELENUSKA
(старожил)
16/02/2006 16:39
Re: ПЕРВЫЕ признаки беременности

У меня заболела грудь, чего раньше НИКОГДА не было, да и задержка была. В душе, я конечно чувствовала, что-то происходит, но т.к. детку мы планировали уже 6 месяцев и очень хотели , это чувсто было почти всегда. К тому же я очень хотела спать, все время.

Птица
(элита)
16/02/2006 16:56
Re: ПЕРВЫЕ признаки беременности

Мою беременность первым заметил муж.
Через неделю после того, как он поймал меня у холодильника и спросил: "А тебе не кажется, что нас уже много?" - и тут я сообразила, что в последние дни вечерами просто сама не своя от голода. До дрожи в руках. От мужа я тогда отмахнулась, хотя сама тоже думала о том, что кто-то к нам уже пришел.
А за пару дней до предполагаемых месячных внизу живота возникло такое ощущение, что там надули резиновый мячик. Когда-то я прочитала это выражение здесь на форуме в каком-то аналогичном топике. И тут поймала это ощущение у себя и поняла, что да, нас много.


Катейка
(участник)
16/02/2006 17:08
Re: ПЕРВЫЕ признаки беременности

Болела грудь (я это списывала на приближение месячных ), стала очень уставать и ложиться с курами (объясняла началом учебного года ), а ещё появилась способность определять, свежие продукты или нет. Нюх стал, как у собаки!

Tatosha
(участник)
16/02/2006 17:28
Re: ПЕРВЫЕ признаки беременности

У меня тоже безумно болела грудь, мужа вообще к ней не подпускала в первые недели:) и одно желание - спать, спать, спать.... а потом уже началась чехарда с едой - сегодня хочу огурец, завтра - пышку и т.п. но эти гастрономические прибамбасы прошли месяца в 3 вместе с тошнотой. кстати, тошнило меня исключительно начиная с половины восьмого вечера (было очень удобно - только придешь с работы и сразу в горизонтальное положение, иначе все плывет перед глазами, тошнит и т.п.)

scout
(элита)
16/02/2006 17:47
Re: ПЕРВЫЕ признаки беременности

Не верила до конца. Даже когда дочь родилась

Elenika
(частый гость)
16/02/2006 17:48
Re: ПЕРВЫЕ признаки беременности

я делаю вид, что ничего не происходит.
жду монстров.
а внутри всё дрожит - а вдруг?
если это будет - я буду счастлива!!!!!!!!!!!!!!
не смотря на то, что у меня работы выше крыши, госы и защита красного диплома в апреле-мае...


Зайчишка
(элита)
17/02/2006 11:42
Re: ПЕРВЫЕ признаки беременности

Elenika, есть хороший тест "Леди-Контрол" по-моему называется, я его покупала в аптеке "Первая помощь", смысл в том, что там несколько тестов (2 или 3 не помню точно), можно смотреть на динамику - тест делается через двое суток и если вторая полоска более четкая, чем до этого была, то ты скорей всего беременна Попробуй, мне этот тест не наврал!
Про себя скажу еще, что сколько дней у меня будет цикл я не знала (перед этим пила таблетки), поэтому тест начала делать с 26-го дня.

Желаю удачи!!!


Elenika
(частый гость)
17/02/2006 14:30
Re: ПЕРВЫЕ признаки беременности

Спасибо!

Викуся
(ветеран)
17/02/2006 14:59
Re: ПЕРВЫЕ признаки беременности

Очень сильно болела грудь. Как перед монстрами, только дольше и сильнее!!! А к задержке, она уже почти не болела, а может я привыкла

listic
(частый гость)
17/02/2006 17:46
Re: ПЕРВЫЕ признаки беременности

А я впервые подумала, что что-то не так еще задолго до задержки, когда на протяжении нескольких дней не могла докурить сигарету - выкурю половину и тошнить начинает. А потом я уже вообще курить не могла, так и не курю.

Vikulya
(участник)
17/02/2006 21:35
Re: ПЕРВЫЕ признаки беременности

Цикл был не регулярный, поэтому по задержкам особо было не понять... но тут очень болел правый бок, тянуло по-страшному. Потом грудь стала каменной, даже одевать лифчик было больно. И болело горло как-будто начиналось ОРЗ... гланды были немного воспаленные. В общем состояние не из бодрых.
Сейчас уже забавно вспоминать


LadyInRed
(элита)
17/02/2006 21:49
Re: ПЕРВЫЕ признаки беременности

А я вот за неделю до предполагемых М. спала очень много, что было мне не свойственно. И еще на пятницу приснился сон, что я щупаю грудь а она увеличилась и я бегу к мужу и кричу что у меня все признаки Б. и наверное я Б. В этот же день поздно вечером зачесались лодошки, я подумала аллергия (теперь то я знаю что это для меня значит), грудь заболела и в туалет стала бегать. Через два дня мук решила сделать днем тестик и.......Потом кровь и вот. Ну еще добавилась потом усталость.

Веркис
(элита)
18/02/2006 01:05
Re: ПЕРВЫЕ признаки беременности

У меня первые признаки были гастрономические .
В первую беременность меня вдруг стало тошнить с майонеза, и даже один раз вырвало от запаха(!) майонеза. Это при том, что я до того считала, что если холодильник ломится от продуктов, а майонеза в доме нет, то есть нечего . С тех пор майонеза не ем . А во вторую беременность меня потянуло на шаверму (какая гадость ). Я не успокоилась, пока не слопала их подряд 3 штуки.

А тестом я так и не научилась пользоваться: оба раза не поняла результата


jewel
(ветеран)
18/02/2006 11:19
Re: ПЕРВЫЕ признаки беременности

у меня низ живота тянуло с самой овуляции наверное до 6 недель беременности аж... потому, когда после овуляции живот крутить не перестало, я была уже уверена, что в положении, еще и ребятенок ночью приснился, мальчуган тест делала за три дня до начала месячных, было две полоски, в день, когда месячные должны были начаться сходила на узи, там правда ничего не нашли, сказали через недельку подойти, через недельку уже и на узи было видно

Аришка_LAV
(участник)
18/02/2006 11:34
Re: ПЕРВЫЕ признаки беременности

Утром того дня, когда предполагались месячные, я проснулась и... ВДРУГ ПОНЯЛА, ЧТО ИХ НЕТ И БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ!!!!!!
Тут же слелала тест - вторая полосочка была совсем тонкая и прозрачная, но она бЫЛА!!!
Дома была одна, жутко хотелось пойти на балкон и кричать от радости, чтобы все узнали!!!!
А через две недели начался жуткий токсикоз... больница...
Но ничего, пережили!
Такое ощущение, что это всё было вчера...


Гера
(элита)
18/02/2006 11:59
Re: ПЕРВЫЕ признаки беременности

То же самое.
У меня в холодильнике завалялся бекон и я решила пожарить яичницу с ним (обычно я жареный бекон просто обожаю). Пожарила....и не то что есть не смогла, мне от этого запаха поплохело. Начала проветривать всю кв-ру, но он меня все равно преследовал. Даже сейчас пишу и тошнить начинает. Было это дней за 5-7 до несостоявшихся М.
На 26 д.ц. уже были 2 полоски.


irinaak
(элита)
20/02/2006 02:05
Re: ПЕРВЫЕ признаки беременности

1. пардон, как-то внезапно вырвало... это было в первые дни после зачатия, как выяснилось...
2. стала болеть грудь, ну очень противно и неприятно было, когда прикасалась...
3. брюки в талии стали как бы тесны, ну очень неприятное ощущение... хотелось расстегнуться...

а после этих признаков только через неделю и даже больше не пришли праздники, а тест показал беременность только через... 3 недели... после начала вышеописанного...


Jannik
(участник)
20/02/2006 16:49
Re: ПЕРВЫЕ признаки беременности

У меня живот надулся как шарик за 10 дней до прихода месячных, и сонливость появилась, еще часто хотелось в туалет и появилось головокружение, когда встаешь резко-голова кругом, вот тут-то я призадкмалась, тест сделала на 3-й день задержки, 2 полоски, никаких предчувствий не было, я просто думала что в этом цикле ничего не выйдет и жила как живется!

Пшо
(участник)
23/02/2006 23:18
Re: ПЕРВЫЕ признаки беременности

У меня цикл очень большой и нерегулярный. Когда у меня опухла грудь, я подумала, что, как обычно, скоро, через недельку будут месячные, еще удвилась, что рановато для моего цикла. Потом приболела ни с того, ни с сего, просто пролежала без сил 3 дня с температурой 37.2. Слава Богу, я лекарствами не злоупотребляю и лечилась молоком, курным бульоном и прочими народными средствами. Стали шквалом сниться сны, причем нектороые такое эмоциональное ощущение оставляли в течении дня..и страхи, и паника, и смерти, и полеты -чего мне только не снилось! Да и сейчас много снов снится.. Но реально я стала волноваться и отправила мужа за тестом после того, как заказав свои любимые роллы в японском ресторане не смогла не то, что доесть, но и при одном виде на них меня стало мутить..тут я разволновалась и мои сомнения тут же подтвердились!...

Taffy
(ветеран)
24/02/2006 15:13
Re: ПЕРВЫЕ признаки беременности

А мы долго планировали и мне отслеживали овуляцию по УЗИ, но я боялась верить, что что-то получилось, тем более что ХГЧ через 10 дней после ов-и был менее 0,1!!! В лаборатории мне уверенно сказали, что бер-ти нет, поэтому все признаки - болезненности груди, потягивание внизу живота я списывала на ПМС. А интуицию я забивала сознанием.
Пошла на контрольное УЗИ, а там...


Zaja
(элита)
25/02/2006 11:42
Re: ПЕРВЫЕ признаки беременности

почувствовала, что грудь как-то изменилась, через пару дней стало укачивать в машине, а потом тест сделала и УЗИ

tasha_78
(участник)
02/03/2006 16:08
Re: ПЕРВЫЕ признаки беременности

Мне захотелось огурцов свежепросоленных+вишню и арбуз. Это было в октябре, я еще не знала что беременна. Почувствовала ребятенка где-то 10-11 недель, такое ощущение как будто у меня пузырики там поднимаются или бабочка пархает, я знала точно что это мой мальчик.