Tikko
(участник)
13/02/2006 02:05
НИИАГ имОТТА или 1 МЕД ? Где рожать?

Всем привет!!! Мне посоветовали рожать в ОТТА. Посоветовали Дарико Александровну (фамилию, к сожалению, не знаю).Может, кто из Вас рожал там? Какие вообще впечатления от этого роддома. Просто есть выбор - 1 МЕД или ОТТА. Не знаю где лучше... Говорят, что врачи и педиатрия лучше в 1 МЕДЕ... Поделитесь впечатлениями и информацией, пожалуйста!!!

Znaechka
(старожил)
13/02/2006 02:25
Re: НИИАГ имОТТА или 1 МЕД ? Где рожать?

Даю вам ссылочку на топик "Роды в 1 Меде", там есть мой отзыв-негативный.

И кстати, если будете там рожать, есть большая вероятность, что УЗИ на послеродовом делать будет наша общая любимица Пузань

Итак читайте роды в 1 мед


laurchik20974
(частый гость)
13/02/2006 09:14
Re: НИИАГ имОТТА или 1 МЕД ? Где рожать?

Очень советую 1 МЕД. Там все врачи хорошие! Я рожала у Титушкиной Юлии Владимировны. Она - умница. Педиатрия на самом деле по высшему разряду.
Вот только после родов лежать лучше в платной палате. Потому что на бесплатное отделение не пройти ни проехать ни одному родному человечку. ОЧЕНЬ СТРОГО (а с другой стороны, может это и лучше?)))) Детки оттуда все здоровенькие выходят, разве для мамочки это не прежде всего?


Лентяйка
(частый гость)
13/02/2006 10:25
Re: НИИАГ имОТТА или 1 МЕД ? Где рожать?

Если в Отта, и если Дарико Александровна, то скорее всего ее фамилия - Ниаури. Но я понятия не имела что она роды принимает. Вообще то она узи делает, в Либерине.
Мне очень нравится, хожу только к ней, оч.душевная женщина....


esi
(старожил)
13/02/2006 10:36
Re: НИИАГ имОТТА или 1 МЕД ? Где рожать?

Если по знакомству, то, ИМХО, лучше в ОТТА. Наверно, специалисты там классные - у меня к ним никаких претензий, а отношение к "своим" гораздо лучше.

Анжелика
(участник)
13/02/2006 10:37
Re: НИИАГ имОТТА или 1 МЕД ? Где рожать?

В 1 МЕДе рожала три года назад. до сих пор болит то, что следовало зашить и зашивать не стали. На осмотрах гинекологи традиционно спрашивают, где на Вас так наплевали? И молока у меня не было, это проследили, несмотря на то, что лежали мы 10 дней. Саня голодала. Рожала и лежала платно

Lenulya
(активный участник)
13/02/2006 10:38
Re: НИИАГ имОТТА или 1 МЕД ? Где рожать?

Вообще-то, рожать бы в Отто поехала бы только, если бы я в безсознанке была. От хорошего в прошлом института не осталось ничего. Это мое ИМХО. Но мой случай ( лежела на сохранении, так насохраняли, что яичник лопнул), и много и долго обсуждавшийся мед персонал клиники подтверждают это. Одна только нянечка с туберкулезом 0,5 года, работавшая на род. отделении чего только стоит. К тому же, за такие деньги, отношение к тебе младшего мед. персонала - никакое. Капельницу поставили - оборись, никто не придет. Одна медсестра, бегающая по коридору, которая ставит капельницы, за всеми не поспевает, а постовые медсестры, считают это не их обязанностью, и не подходят к больным. Плюс к тому, капельницы любят ставить во время обеда. После того, как ты 0,5 часа пролежишь под капельницей, ешь уже окончательно остывший суп...
Короче, решайте сами, но я бы не советовала ОТТО.


Popotasha
(активный участник)
13/02/2006 12:33
Re: НИИАГ имОТТА или 1 МЕД ? Где рожать?

Почему именно эти учреждения? В городе есть роддома и получше, чес слово. Про 1 мед ничего хорошего не слышала вообще, про Отта - что условия и отношение персонала не супер. Сама рожала в 10-ке, очень довольна.

Vikusha_Blondy
(ветеран)
13/02/2006 12:34
Re: НИИАГ имОТТА или 1 МЕД ? Где рожать?

Lenulya, полностью Вас поддерживаю. Хотя сама там не рожала, но подруга рассказывала тоже самое, что и Вы. Никакого внимания со стороны персонала, даже за деньги. А я там у Знакомой профессорши делала несколько раз УЗИ, так она меня чуть моей второй дочери не лишила!!! До сих пор с мужем не понимаем, зачем ей это надо было! Видимо, на то он и институт, что "ТЕМ Медикам" все равно над кем опыты ставить...Ну, это отдельная история...
Popotasha, и с Вами полностью согласна!!! 10-ка очень хороший роддом-оба раза рожала там!!!


ksuska
(активный участник)
13/02/2006 12:42
Re: НИИАГ имОТТА или 1 МЕД ? Где рожать?

Девочки, насчет родов не знаю, но... На прошлой неделе несколько дней пролежала в 1 Меде сестра мужа ( у нее 8 месяцев Б), так вот там ее простудили,причем очень и очень жетско =( Когда ее смотрели на кресле в смотровой, то врач ушла на полчаса где-то за завотделением, а саму девушку оставили на кресле (хотя м. было и слезть с него -- не спорю), ну вот, она и простудилась =( И очень сильно!!
Полная халатность, причем непонятная....


ksuska
(активный участник)
13/02/2006 12:45
Re: НИИАГ имОТТА или 1 МЕД ? Где рожать?

и еще про Отто: у нас там работает знакомая акушерка, так она любую роженицу с того света вытащит, если та ей "платная", а бесплатных отдает практикантам или вообще к ним не подходит...
Так что не знаю... Это конечно все от человека зависит, но...


Пчелка
(участник)
13/02/2006 12:47
Re: НИИАГ имОТТА или 1 МЕД ? Где рожать?

Я в первом меде лежала с гайморитом на Лоре. Там врачи хорошие и медсестры, но я по знакомству была там. А рожать...Ну, наверное, не самое комфортное и лучшее место... А Отто... Очень от многих врачей слышала, что они стали просто деньги грести, без оглядки на качество...Я бы туда не пошла

risinka
(активный участник)
13/02/2006 12:53
Re: НИИАГ имОТТА или 1 МЕД ? Где рожать?

Цитирую:

Если в Отта, и если Дарико Александровна, то скорее всего ее фамилия - Ниаури.


Дарико не принимает роды на миллион процентов . Она - оперирующий хирург (лапароскопия, миома, фиброма, кисты и т.п. ) Она наверное может посоветовать врача, сходите к ней на прием если хотите. Он принимает по вторникам с 15. до 18 по предварительной записи в Либерине. Т.е. в бывшем Либерине сейчас это все ОТТО.
Она супер врач, но беременными и тем более родами она не занимается точно. Я знаю, тк. с удовольствием бы рожала у нее, т.к. она мой лечащий врач и она меня долго лечила прежде чем я забеременела!


Tikko
(участник)
13/02/2006 15:08
Re: НИИАГ имОТТА или 1 МЕД ? Где рожать?

Цитирую:

Почему именно эти учреждения? В городе есть роддома и получше, чес слово. Про 1 мед ничего хорошего не слышала вообще, про Отта - что условия и отношение персонала не супер. Сама рожала в 10-ке, очень довольна.



Потому, что туда направила меня очень хорошая знакомая врач к своим знакомым. На другие роддома мы выход пока не нашли. Если честно, по ощущениям,мне в 1 МЕДЕ - у Шубиной - не очень понравилось. Мне многие говорили, что с врачем надо себя чувствовать комфортно, а с Шубиной у меня этого не было. Не потому, что она плохой врач или человек, просто почему-то... сама не знаю почему. А рожать лучше, наверное, у знакомых???


Vikusha_Blondy
(ветеран)
13/02/2006 15:13
Re: НИИАГ имОТТА или 1 МЕД ? Где рожать?

Ну, Вы знаете, многие рожают по рекомендациям...А каждые роды-это индивидуально. Насколько мне известно, бывают случаи, хоть трижды знакомый врач, а вот что-то пошло не так-и всё! Честно могу сказать, что та профессор (из Отта), которая меня УГОВАРИВАЛа сделать аборт, очень-очень хорошая знакомая моей мамы... А мы с мужем её не послушали...И СЛАВА БОГУ!!!!!!!!

MamaBusika
(активный участник)
13/02/2006 15:29
Re: НИИАГ имОТТА или 1 МЕД ? Где рожать?

Я рожала в Отта у Натальи Леонидовны Крамаревой, она просто супер, я ей очень благодарна, без предварительного знакомства, кстати... просто платные роды.
На этом сайте хорошие отзывы - о Н.Л. Крамаревой и Вячеславе Михайловиче Болотских - почитайте в этом разделе топик "Положительные отзывы о врачах, родах".

Если будете встречаться с несколькими врачами - мой совет - при выборе полагайтесь ТОЛЬКО на свою интуицию, а не на чью-то рекомендацию, удачи в выборе!


Superginger
(старожил)
13/02/2006 17:45
Re: НИИАГ имОТТА или 1 МЕД ? Где рожать?

О родах в этих роддомах слышала только негативные отзывы(рожали знакомые)
Я рожала в 2ке.Довольна всем и всеми!!!
Удачи


Polinka
(активный участник)
13/02/2006 20:21
Re: НИИАГ имОТТА или 1 МЕД ? Где рожать?

Как интересно, только хотела завести подобный топик, наткнулась на ваш.
Мне сегодня врач сказал: тебе или в Отта дорога или в Первый Мед.


artusy
(частый гость)
13/02/2006 21:54
Re: НИИАГ имОТТА или 1 МЕД ? Где рожать?

какая разница где ?главное чтобы все было хорошо за вас рожать никто не будет и за огромные деньги можно родить так.... сама прошла два кесарева в ОТТО бесплатно очень довольна

Superginger
(старожил)
13/02/2006 23:26
Re: НИИАГ имОТТА или 1 МЕД ? Где рожать?

Цитирую:

какая разница где ?главное чтобы все было хорошо за вас рожать никто не будет и за огромные деньги можно родить так....



Можно,но все же когда не соблюдаются элементарные нормы,сложно.
Рассказывали много нехорошего про именно платные роды в этих роддомах,про отношение медперсонала,а это самое главное.
В любых родах врач второй человек после себя самой от которого зависит 2(своя и ребенка) жизни!!!!


Стелла
(ветеран)
13/02/2006 23:36
Re: НИИАГ имОТТА или 1 МЕД ? Где рожать?

Цитирую:

Я в первом меде лежала с гайморитом на Лоре. Там врачи хорошие и медсестры, но я по знакомству была там. А рожать...Ну, наверное, не самое комфортное и лучшее место... А Отто... Очень от многих врачей слышала, что они стали просто деньги грести, без оглядки на качество...Я бы туда не пошла



Подтверждаю.


bukovka_a
(старожил)
14/02/2006 01:22
Re: НИИАГ имОТТА или 1 МЕД ? Где рожать?

Цитирую:

Рассказывали много нехорошего про именно платные роды в этих роддомах



Т.е. с бесплатными все ОК? Если заплатишь, дело "труба"?

Цитирую:

про отношение медперсонала,а это самое главное.



Да, есть такое. Не делают они разницы между платными и бесплатными. Что в моих глазах отражает их с положительной стороны.
А таких людей я встречала: "Мы денех заплатили, а к нам отношение, как к бесплатным".
За многие годы моего "лежания" в Клинике акушерства и гинекологии в 1-м Меде я не видела там к себе плохого отношения или невнимания... Ну, наверное, это я такая... Хотя мне казалось, довольно занудная и придирчивая...


Nata_Misha
(участник)
14/02/2006 11:02
Re: НИИАГ имОТТА или 1 МЕД ? Где рожать?


Цитирую:

За многие годы моего "лежания" в Клинике акушерства и гинекологии в 1-м Меде я не видела там к себе плохого отношения или невнимания... Ну, наверное, это я такая... Хотя мне казалось, довольно занудная и придирчивая...



Нет Вы не одна такая. Мне тоже там все понравилось. и зашили аккурутно. Это вообще было единственное место где мне не предлагали избавиться от ребенка, не смотря на все мои проблемы.


Akka
(элита)
14/02/2006 12:00
Re: НИИАГ имОТТА или 1 МЕД ? Где рожать?

ЛЮБЛЮ НИИАиГ им.ОТТО! Люблю нежно!!

И безмерно благодарна им за дочу Наблюдалась, сохранялась, рожала в Отто. У меня и до этого были попытки родить, но сохранить и выносить удалось только там. Бог даст, за вторым, третим, пятым....тоже туда пойду
И отношение, и мед. персонал, меня всё устраивало.
Две моих подружки (они здесь на ЛВ Марина - Bober и Света - Nastik-Slastik) Тоже там рожали и тоже довольны, и ещё одна подружка там наблюдалась и там бы рожала, да роддом на проветривание закрыли


Psisa
(активный участник)
14/02/2006 12:02
Re: НИИАГ имОТТА или 1 МЕД ? Где рожать?

Про Отто не знаю. Знаю только что муж там родился и заработал там воспаление пупка, но когда эт было...
Рожала в 1 Меде. Бесплатно, просто пришла заранее с улицы пузатая девочка. Сразу понравилось, что завродилкой Татьяна Михайловна приняла меня как родную, САМА сказала: А зачем Вы деньги платить будете нам? На бесплатном - все то же самое!" Везде меня провела, все показала, даже спец. упражнения (ребенок мой лежал ножками и ножками же и родился). Сказала: хочешь сама рожать? Я очень хотела сама. И родила. Правда, были сложности. Но Татьяна Михайловна была рядом, командовала и мне было с ней очень спокойно. Врачи там действительно - класс! Вот бытовые условия - совдепия. Но я не брезгливая. Мне главное - спецы и... душевность, что ли. А Татьяна Михайловна, при всей ее загруженности, потом приходила ко мне несколько раз на послеродовое, просто узнать, как дела, какие у меня вопросы уже по ребенку... Говорила, чтобы я звонила ей, если что.
Очень хочется съездить к ней, показать, какая замечательная у нас Глаха выросла. Читает, сочиняет стихи, танцует! Я считаю, что Татьяна Михайловна - просто наша вторая мама.
Сейчас в 1 Меде, кстати, лежит моя одноклассница. У нее проблемы со здоровьем, поэтому ее направили из нашего Гатчинского района (где мы официально прописаны и живем) в 1 Мед! Родила парня! Так что вот даже врачи проблемные беременности туда отправляют...


Tatiana&Polya
(частый гость)
14/02/2006 13:37
Re: НИИАГ имОТТА или 1 МЕД ? Где рожать?

Я рожала в 1 Меде в 2004г платно .Мне порекомендовали хорошую акушерку. Бытовые условия, согласна, никакие.Но отношение врачей и медсестер очень душевные.Акушерка на послеродовое приходила несколько раз.Я второй раз буду рожать только там.

Poisson_rouge
(активный участник)
14/02/2006 16:32
Re: НИИАГ имОТТА или 1 МЕД ? Где рожать?

если в двух словах ( а то эмоций много) - присоединяюсь к благодарностям в адрес Крамаревой Натальи Леонидовны, в декабре она и не менее замечательная акушерка Нилова Ирина оказались дежурной бригадой для наших ночных преждевременных родов. Они професионалы высочайшего класса! Отношение потрясающие, муж до сих пор твердит, как с Божьей помощью мы попали им в руки...Они просто супер!

Tikko
(участник)
20/02/2006 18:43
Re: НИИАГ имОТТА или 1 МЕД ? Где рожать?

Да уж... Оптимизма у меня не прибавилось!!! Завтра-послезавтра меня кладут на дородовое в 1МЕД. Вообще, меня туда отправили с гепатозом (это печень плохо реагирует на беременность), прописали капельницы. А так как все лечение и заключается в капельницах (40=50 минут в день), то лежать в болнице большого смысла нет. А там можно договориться, чтобы домой отпускали ( мы живем в двух шагах от 1 меда). Вот я и узнаю, что там за врачи, и как они относятся. Хотя я туда по знакомству ложусь - все равно отношение зависит от самого врача, а не от знакомых, которые этого врача порекомендовали.
А в Дарико Александровну я влюбилась с первого взгляда!!! Жаль, что она роды не принимает!!! Я еще ни разу в жизни не встречала такого врача!!! На счет ОТТО она сказала, чтобы я сама решала где мне рожать... Сказала, что не дает таких советов - все индивидуально! Вобщем-то она права - она посоветует врача и случится что-нибудь... кого винить будут? Ее тоже будут обвинять, хотя она и не причем...
Так что как выйду из больницы-отчитаюсь!!!


Кузькина мать
(ветеран)
20/02/2006 19:13
Re: НИИАГ имОТТА или 1 МЕД ? Где рожать?

Передо мной стоял тот же выбор. Выбрала 1-й Мед, всем довольна. Рожала бесплатно (присоединяюсь к добрым словам в адрес Татьяны Михайловны).

ewa
(участник)
02/03/2006 15:11
Re: НИИАГ имОТТА или 1 МЕД ? Где рожать?

Цитирую:

Всем привет!!! Мне посоветовали рожать в ОТТА. Посоветовали Дарико Александровну (фамилию, к сожалению, не знаю).Может, кто из Вас рожал там? Какие вообще впечатления от этого роддома. Просто есть выбор - 1 МЕД или ОТТА. Не знаю где лучше...



Дарико Александровна Ниаури роды не принимает - к сожалению, потому что врач она от бога, о ней легенды ходят. Но в Отта много других замечательных врачей. Мне в ноябре 2005-го кесарево делала Наталья Леонидовна Крамарева - прекраснейший врач и замечательнейший человек. Спасибо ей огромное!!! За вторым - только к ней!
А по поводу персонала - я лежала на т.н.хозрасчетном отделении - мне очень понравилось (правда, и стоило это порядочно). Девочки-акушерки все очень толковые, приветливые, отношение очень хорошее.


ewa
(участник)
02/03/2006 15:14
Re: НИИАГ имОТТА или 1 МЕД ? Где рожать?

Цитирую:

Всем привет!!! Мне посоветовали рожать в ОТТА. Посоветовали Дарико Александровну (фамилию, к сожалению, не знаю).Может, кто из Вас рожал там? Какие вообще впечатления от этого роддома. Просто есть выбор - 1 МЕД или ОТТА. Не знаю где лучше... Говорят, что врачи и педиатрия лучше в 1 МЕДЕ... Поделитесь впечатлениями и информацией, пожалуйста!!!




Tikko
(участник)
07/03/2006 23:35
Re: НИИАГ имОТТА или 1 МЕД ? Где рожать?

Ну вот меня и выписали...
Про родильное отделение и послеродовое я ничего сказать не могу - туда не пускали на экскурсию , а про дородовое расскажу...
Бытовые условия, конечно, ужасные... Даже если ты лежишь в платной палате (самая дорогая - 790 р. в сутки), то душ и туалет общий со всеми. В самой дорогой (790 р.) палате из удобств холодильник и диванчик для посетителей. Палата двухместная... А вот отношение врачей и младшего медперсонала мне понравилось. Правда меня очень взбесил один тип - заведующий дородовым (по-моему). Зовут его Дмитрий Борисович... Но это мое субьективное мнение. Мне он сразу по ощущениям не понравился... Может, как врач он и хороший-я с ним дела не имела. Просто его поведение и манера общаться мне не понравились...
Если Вы курите, то там легко можно избавиться от этой привычки ). Там курить не разрешается! Можно, конечно, исхитриться...
И на улицу там тоже категорически запрещено выходить. Но это тоже дело поправимое. )
Так что если Вы не курите, можете не гулять и бытовые условия и питание Вас не особо волнуют, то, в принципе, 1 МЕД не особо плохое место. Врачи там неплохие, да и детская педиатрия лучшая в городе...


Tikko
(участник)
07/03/2006 23:40
Re: НИИАГ имОТТА или 1 МЕД ? Где рожать?

Правда, мне мой гепатоз там так и не вылечили, но я не думаю, что это вина врачей - после родов само пройдет...