Kunisan
(ветеран)
05/02/2006 18:55
Беременность через 3 месяца после родов-рано?

Моя близкая подруга просила написать тут. У нее инета нет.
Она беременна и очень нервничает как и что.
Первые роды у нее были в октябре 2005 года. Ребенок через полтора месяца умер...Отчего умер непонятно, скорей всего дело в прививке от гепатита. Она сделала анализы. Конкретно у нее никаких паталогий и инфекций нет.
Неделю назад она пришла к врачу с двумя полосками на тесте, он скептически отнесся к ее беременности, и сказал мол сама решай делать аборт или нет. Что типа мало времени прошло после родов и пр. Об аборте понятное дело, она и думать не будет даже. Просто волнуется как все будет, какие могут быть последствия.
Девочки, поделитесь у кого детишки погодки. Сколько времени после первых родом прошло? Отличались ли беременности? Какие трудности были?


mimirka
(участник)
05/02/2006 19:01
Re: Беременность через 3 месяца после родов-рано?

Посоветовать ничего не могу, сама не знаю.
Могу сказать одно. Моя бывшая одноклассница родила сына, а после через 4 месяца забеременнела и родила. Очень счасьлива, хотя роды были тяжёлые.... родила сама за 16 часов.


Лиана 80
(старожил)
05/02/2006 19:10
Re: Беременность через 3 месяца после родов-рано?

Я после замершой бер.(15 нед) забеременела через 3 месяца.Беременность тяжелее протекает т.к. организм ослаблен,но если смерть ребенка была связана с гинетикой,то гинетики не против чтобы бер.наступила до 6 мес.
Я бы аборт не делала.Вторую бер. я выносила конечно не без проблем.Зато теперь счаслива.У нас растет славный сынуля.
Удачи вашей подруге.Все, что не делается,вс к лучшему.


Настассья
(старожил)
05/02/2006 19:14
Re: Беременность через 3 месяца после родов-рано?

Удачи вашей подруге и сил.Все должно быть хорошо,по другому просто не может быть у человека перенесшего такое горе,Бог наградил ее ребенком...

Talia
(элита)
05/02/2006 20:30
Re: Беременность через 3 месяца после родов-рано?

Легкой беременности Вашей подруге. И сил .

И мне кажется, что надо бы сменить гинеколога, хотя бы в той же консультации к другому ходить, зачем общатся с таким скептиком.


Superginger
(старожил)
05/02/2006 23:12
Re: Беременность через 3 месяца после родов-рано?

Тут нужен опытный врач!
И надежда на самое хорошее.
Сил и терпения


Znaechka
(старожил)
05/02/2006 23:25
Re: Беременность через 3 месяца после родов-рано?

Ну, ведь такое же огромное количество погодок рождается!!!!!!!!!!!!! Самая банальная ситуация! А почему у нее должно быть что-то плохо? Нет, конечно, молодая, здоровая. Тем более, что все кого я знаю, кого постигла такая же трагедия-умер ребенок в родах или сразу после, сремились забеременеть как можно раньше. Так было легче морально справиться с горем. Новая беременность-новая жизнь, возрождение.
Однозначино, надо вынашивать! И все будет хорошо!.


tutta_carlson
(элита)
05/02/2006 23:28
Re: Беременность через 3 месяца после родов-рано?

У подруги моей свекрови дети с разницей ровно 11 мес . О том, что она беременна, она узнала, когда пузу уже было 5 мес
У меня у самой у деток разница 1 и 4 мес. Вторая беременность была легче тем, что большая часть ее пришлась на весну-лето, что лично мне кажется проще и приятней. Ну и еще плюс то, что очень много гуляла с ребенком , что было полезно и мне
У моей подруги на последнем УЗИ обнаружилась замершая беременность (кажется, на сроке 33-34 нед). Забеременела она снова примерно через 4 мес, а еще через 40 недель родила. Девочке сейчас 6 лет


Kunisan
(ветеран)
06/02/2006 00:04
Re: Беременность через 3 месяца после родов-рано?

Девочки! Спасибо большое!
Я ей тоже говорю что все будет хорошо, что ребенок - награда. В конце концов, сколько погодков рождается!
Она волнуется, что ей не говорят точно, отчего умер первый ребенок. Боится повторений. Да еще гинеколог говорит, что мол мало времени после родов прошло, нужно полгода.
Я считаю, гинеколога менять нужно однозначно!


Temnaya
(старожил)
06/02/2006 00:20
Re: Беременность через 3 месяца после родов-рано?

Гинеколога менять!
У моей знакомой разница между детьми 9,5 месяцев! Обе здоровенькие и веселые крошки
Удачи Вашей подруге.
PS Распечатайте ей топик. Пусть порадуется и успокоиться


Держиска
(старожил)
06/02/2006 00:52
Re: Беременность через 3 месяца после родов-рано?

Раз ничего не нашли, то у первого малыша наверно синдром детской внезапной смерти- ужасная штука, которая, к счастью, никак не влияет на следующих деток. Беременность через 3 месяца после родов- нормально.Ну, может чуть мамин организм ослаблен, так пусть больше гуляет и на фрукты нажимает. Раз забеременнела, значит природе это не противно и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Orhidea
(старожил)
06/02/2006 01:03
Re: Беременность через 3 месяца после родов-рано?

Удачи вашей подруге, пусть рожает.

Kunisan
(ветеран)
06/02/2006 15:36
Re: Беременность через 3 месяца после родов-рано?

Да там история странная. До того, пока детке не сделали прививку от гепатита, никаких паталогий не было. В день когда прививку сделали, поднялась температура и пр. , короче попали в больнице. Там сначала менингокок поставили, потом после смерти уже и вскрытия менингокок исключили но нашли кучу патологий , которых до прививки не наблюдалось. Короче, дурной сон какой-то.
Девочки, я обязательно распечатаю ей этот топик. Пусть успокоится. Спасибо вам большое!