olga1984
(частый гость)
03/02/2006 19:55
БОЛИ В ЖИВОТЕ, ПОМОГИТЕ!!

девчонки, подскажите, может быть у кого-нибудь так было??
Боли в животе....а точнее внизу живота...не резкие..плавно волной наростаюст за 2 секунды...держутся секунд 5..и отпускает...а потом заново...может всё повториться через минуту-две............ЧТО ЭТО?? у менея срок 31 неделя!!
Это схватки ложные??так рано ещё!!!!!!!!!
Это опасно??
у кого-нибудь так было???

малыш активен при этом. Даже слишком.
Живот тяжёлый какой0то становится, плотный....

боли не сильные....что делать????????к врачу могу попасть не раньше понедельника.......скорую вызывать??НЕ ХОЧУ ЧТОБ ОНИ ВО МНЕ КОВЫРЯЛИСЬ - ТОЛЬКО ХУЖЕ СДЕЛАЮТ.......


ПоКАМОНша
(старожил)
03/02/2006 19:59
Re: БОЛИ В ЖИВОТЕ, ПОМОГИТЕ!!

Я думаю что это тренеровочные схватки. Я бы приняла гинипрал. Если бы не прошло, то скорую бы вызвала. Даже если в больницу увезут, там УЗИ зделают, если по узи все в порядке, то можно и домой из больницы уйти.

olga1984
(частый гость)
03/02/2006 20:02
Re: БОЛИ В ЖИВОТЕ, ПОМОГИТЕ!!

не хочу принимать без консультации с врачём....ведь это может быть и что-то другое??............

olga1984
(частый гость)
03/02/2006 20:04
Re: БОЛИ В ЖИВОТЕ, ПОМОГИТЕ!!

для схваток рановато что-то..они же с 37 недели должны быть.((((((((((((

sveta-i
(ветеран)
03/02/2006 20:06
Re: БОЛИ В ЖИВОТЕ, ПОМОГИТЕ!!

Я бы уже давно была в больнице и ли позвонила б своему врачу( если договор заключен) родить на 31 недели ни есть хорошо ( даже ужасно), а если раньше приедите к врачу то можно будет поставить пессарий если он понадобиться и доносить до 38 недель или просто уйти домой если там все в порядке
БЕГИТЕ К ВРАЧУ.


Vassilinka
(участник)
03/02/2006 20:10
Re: БОЛИ В ЖИВОТЕ, ПОМОГИТЕ!!

Вызывайте скорую. В Вашем положении лучше перебдеть

olga1984
(частый гость)
03/02/2006 20:18
Re: БОЛИ В ЖИВОТЕ, ПОМОГИТЕ!!

ё-моё...пугаете то как!!!!!!!...я овт, думаю, куплю сейчас гинипрал и всё..................................боюсь жутко...боли то небольшие............кто-то говорит, что это нормально - матка тренируется...кто-то бежать к врачу....я понимаю, лучше перестраховаться....но честное слово, зная наших врачей.....зная наши больницы........................бесплатные я имею в виду...(договора с врачём покка нет...)

sveta-i
(ветеран)
03/02/2006 20:23
Re: БОЛИ В ЖИВОТЕ, ПОМОГИТЕ!!

А где живете то и где рожать собираетесь??
А генипрал если у вас уже есть раскрытие только поможе ему и начнутся роды, ну а если тренировочные то пройдет
Я бы так не рисковало на таком сроке


Talia
(элита)
03/02/2006 20:25
Re: БОЛИ В ЖИВОТЕ, ПОМОГИТЕ!!

Примите гинипрал или вызывайте скорую и езжайте на сохранение. Платную палату можно и без договора с врачом организовать. Если не хотите гинипрал пить, попробуйте теплый душ принять, если после душа не пройдет остается только скорая.
Боли нарастают или просто несильные и периодические? Чем же форум-то помочь может? Мы же не экстрасенсы


olga1984
(частый гость)
03/02/2006 20:34
Re: БОЛИ В ЖИВОТЕ, ПОМОГИТЕ!!

боли НЕ наростают!!..и частота их не увеличивается...(вроде)..................
мужа попросила купить генипрал..а теперь босюсь..а вдруг раскрытие???????

и ещё: на скорой ехать в роддом, в котором рожать хочу или пока всё ранвно в какой...куда отвезут-в такой отвезут.........?


sveta-i
(ветеран)
03/02/2006 20:36
Re: БОЛИ В ЖИВОТЕ, ПОМОГИТЕ!!

если уже выбрали рд и с врачом определились то едти туда на своей машине (если есть)

Talia
(элита)
03/02/2006 20:50
Re: БОЛИ В ЖИВОТЕ, ПОМОГИТЕ!!

Примите все-таки теплый душ, не откладывая. У меня было нечно подобное, но после принятия ванны все прошло. Со мной рядом муж был и я не боялась в ванну лезть(теоретически может плохо в ней стать, поэтому одной не советую). Если все-таки скорая, то лучше конечно, чтобы отвезли в тот который вам нравится, предложите им деньги в крайнем случае. А то "куда попало", можно попасть в какое-нибудь неприятное место, можно сейчас позвонить в скорую и узнать какой роддом сегодня дежурный.

ПоКАМОНша
(старожил)
03/02/2006 21:21
Re: БОЛИ В ЖИВОТЕ, ПОМОГИТЕ!!

у меня с 25 недели живот напрягался и болел чуть чуть, врач сказал что это схватки "хигса" пила гинипрал.

ОФФ Talia
уже давно присматриваюсь к вашей аватарке, что у вас там такое нарисовано?


Talia
(элита)
03/02/2006 21:44
Приложение
Re: БОЛИ В ЖИВОТЕ, ПОМОГИТЕ!!

Там семья : Мама с тремя щеночками

Настассья
(старожил)
03/02/2006 21:48
Re: БОЛИ В ЖИВОТЕ, ПОМОГИТЕ!!



ОФФ Talia
уже давно присматриваюсь к вашей аватарке, что у вас там такое нарисовано?



я тоже давно присматривалась,но не решалась спросить кто это...


Talia
(элита)
03/02/2006 21:52
Re: БОЛИ В ЖИВОТЕ, ПОМОГИТЕ!!

Автору : пусть эта забавная картинка Вас поддержит. Скорее всего это у вас тренировочные схватки. Напишите как себя чувствуете.

Steny
(элита)
03/02/2006 21:56
Re: БОЛИ В ЖИВОТЕ, ПОМОГИТЕ!!

Тренировочные схватки могут начаться с 25 недель. Несколько раз в день живот каменеет ненадолго, потом отпускает. Это матка готовится к родам. Это нормальное явление. Эти схватки как правило безболезненные - только небольшой дискомфорт (у меня, например, немного перехватывает дыхание), но внизу живота есть еще и связки, которые удерживают матку, они могут побаливать, т.к. постоянно растут и испытывают нагрузку.

Но все же стоит показаться врачу, чтобы прояснить ситуацию.



Юльчик
(активный участник)
03/02/2006 22:11
Re: БОЛИ В ЖИВОТЕ, ПОМОГИТЕ!!

На вашем сроке тренировочные схватки в среднем могут быть раз 10 в день, живот при этом напрягается, но не каменеет. Это норма, организм готовится к родам. Если же "схватки" повторяются чаще и живот при этом очень твердый, я бы БЕГОМ бежала к врачу! Лекарства без назначения врача (ИМХО) принимать не стоит.
Про тепленькие (но не горячие!) душ/ванну вам правильно сказали, тренировочные должны отпустить.
Ну а своему врачу позвонить в любом случае не помешает.


Рада
(элита)
03/02/2006 22:14
Re: БОЛИ В ЖИВОТЕ, ПОМОГИТЕ!!

и не так уж ужасно родить в 7 месяцев, чего уж сразу пугать...

мама Димаса
(участник)
03/02/2006 22:36
Re: БОЛИ В ЖИВОТЕ, ПОМОГИТЕ!!

ничего страшного если примите гинипрал это у вас тонус. обязательно надо его расслабить. можно еще ношпу принять, а лучше уколоть). а гинипрал тоочно не повредит! я на нем 3 месяца сидела (ребенку уже 3 года, слава Богу)лько лучше расслабить.

eka
(участник)
04/02/2006 01:20
Re: БОЛИ В ЖИВОТЕ, ПОМОГИТЕ!!

А к врачу Вы в консультацию обычную пойдете? На таких сроках Вас в любом случае стационар отправят, как только Вы скажете, что живот болит. Если, конечно, Вам с врачем не повезло. Так что чего понедельника ждать. У меня так с 20 недель было всю беременность. Генипрал - это правильно, но-шпа, метацин. Не волнуйтесь, главное.

Akka
(элита)
04/02/2006 01:44
Re: БОЛИ В ЖИВОТЕ, ПОМОГИТЕ!!

В данной ситуации, от Вашего решения напрямую зависит жизнь и здоровье Вашего малыша.
Лучше всё-таки вызвать скорую, на таком сроке точно отвезут в роддом, поверьте, если это тренировочные схватки, Вас сразу отпустят домой, снабдив необходимыми рекомендациями, а если нет (не дай бог)...
Не рискуйте..лучше перебдеть...


Удачи!!!


Мамуля Ростика-выгибуся
(активный участник)
04/02/2006 01:47
Re: БОЛИ В ЖИВОТЕ, ПОМОГИТЕ!!

Рекомендую помедитировать. мне помогало, а вообще я бы к врачу обратилась..

Leno4ka
(участник)
04/02/2006 02:17
Re: БОЛИ В ЖИВОТЕ, ПОМОГИТЕ!!

А какие имено у Вас боли? У меня были те самые ложные схватки с 30 недель где-то, врачу говорила, проиписывали гинипрал, только не помогало.
У меня это было больше похоже не на боль, а на то, что живот как-то резко сжимается, сттановится такой твердый. И было это довольно часто, раза два-три каждый день.


olga1984
(частый гость)
04/02/2006 11:59
Re: БОЛИ В ЖИВОТЕ, ПОМОГИТЕ!!

весм оспасибочки огомное!!!
Перестраховалась - вызвала акушерку...по 03. (на мои вопросы по телефону отказывались отвечать)
приехаоа милая женщина , пощюпала меня, сказала, что матка спокойная.. (ну, уже была )..успокоила. СКазала выпить половинку гинипрала и успокоительное. А в понедельник к врачу. Если повториться - принять ещё гинипрала. Но особо им не баловаться, не посоветовавшись с врачём лечащим.
Сейчас чувствую себя гораздо лучше!


olga1984
(частый гость)
04/02/2006 12:00
Re: БОЛИ В ЖИВОТЕ, ПОМОГИТЕ!!

пс: а если тема больше не нужна, её можно как-нибудь удалить? что будут глаза мозолить - место занимать??))

Talia
(элита)
04/02/2006 12:14
Re: БОЛИ В ЖИВОТЕ, ПОМОГИТЕ!!

Хорошо, что все нормально. Заключайте договор с врачом и не переживая доходите до родов . Легкой беременности и удачных родов

olga1984
(частый гость)
04/02/2006 17:11
Re: БОЛИ В ЖИВОТЕ, ПОМОГИТЕ!!

огромное спасибо! в начале недели поеду заключать договор............вот только никак не могу выбрать врача из 18 ого роддома..........

sveta-i
(ветеран)
04/02/2006 19:31
Re: БОЛИ В ЖИВОТЕ, ПОМОГИТЕ!!

Очень рада что у вас все хорошо и вы вызвали все таки врача
Про 18 р/д могу порекомендовать Кудинович Н.А. она просто супер второго рожать буду тоже у нее, я даже планирую с учетом их закрытия, но уж если все таки они закроются то придется розариться на СР, но только с Кудинович Н.А.