Alix
(старожил)
02/02/2006 14:42
Гражданство каких стран можно получить, родившись в этой стране?

Вот и весь вопрос, соббсно. Я помню, был когда-то такой топик. Если кто помнит, дайте ссылочку плиз.
ПЫСЫ. Это надо не мне


Valita
(наш человек)
02/02/2006 15:15
Re: Гражданство каких стран можно получить, родившись в этой стране?

Попробуйте ещё у Юриста спросить тут

triniti
(ветеран)
02/02/2006 15:42
Re: Гражданство каких стран можно получить, родившись в этой стране?

Штаты, но роды без страховки стоят около 20 тысяч $

Alix
(старожил)
02/02/2006 19:29
Re: Гражданство каких стран можно получить, родившись в этой стране?

Нда, надо бы что-нить попроще

Lemon_girl
(активный участник)
09/02/2006 21:15
Re: Гражданство каких стран можно получить, родившись в этой стране?

автоматически сразу при рождении ни одно гос-во. обычно дают ребенку право по достижении 18 лет делать выбор гр-ва на основании места рождения. точно знаю,что эстония,ирландия и сша, по-моему канада тоже.

причем в эстонии роды довольно дешевые. не намного выше,чем у нас. если интересно,пишите в личку. у меня есть материал по кипру,израилю и эстонии. т.к. сама планирую рожать за границей. и цены вовсе не такие забубенные.


Kit
(частый гость)
09/02/2006 23:03
Re: Гражданство каких стран можно получить, родившись в этой стране?

Цитирую:

автоматически сразу при рождении ни одно гос-во. обычно дают ребенку право по достижении 18 лет делать выбор гр-ва на основании места рождения. точно знаю,что эстония,ирландия и сша, по-моему канада тоже.

причем в эстонии роды довольно дешевые. не намного выше,чем у нас. если интересно,пишите в личку. у меня есть материал по кипру,израилю и эстонии. т.к. сама планирую рожать за границей. и цены вовсе не такие забубенные.




странно вот я родила в эстонии почти год назад, через 1,5 месяца вторые роды, у мужа постоянный вид на жительство у меня временный, есть свое жилье и у мужа работа, еснно в эстонии.Так вот никаким гражданством для нашей дочери и не пахнет, только при условии что или один из родителей получает гражданство, после 5 лет постоянного вида на жительство и сдав 2 экзамена: язык и конституцию. или ребенок опять таки с постоянным видом на жительство, о котором необходимо ходательство, те же минимальные 5 лет и экзамен который уже сдает ребенок. Если не сложно ответьте какая у вас инфа и от куда.
Спасибо.


Becky
(ветеран)
09/02/2006 23:11
Re: Гражданство каких стран можно получить, родившись в этой стране?

В Америке гражданство ребенку дают сразу при рождении (если родители желают) и никакого 18-летия ждать не надо

Смушка
(старожил)
10/02/2006 00:28
Re: Гражданство каких стран можно получить, родившись в этой стране?

Насчет Америки - да, дают (а родителям оформляют опекунство). Именно по этой причине беременных стараются не впускать в страну.
Ирландия с 2004 года сделала уточнение в закон о гражаднстве: дают в том случае, если предшествующие 9 месяцев мать проживала на территории Ирландии.


Znaechka
(старожил)
10/02/2006 01:05
Re: Гражданство каких стран можно получить, родившись в этой стране?

Америка дает гражданство при рождении сразу. А насчет того, что родители опекунство оформляют что вы!!!! Какое опекунство!!!!!! Это же ваш собственный ребенок.

Без страховки можно и бесплатно родить в учебных госпиталях, например.


Kudryashka
(активный участник)
10/02/2006 09:04
Re: Гражданство каких стран можно получить, родившись в этой стране?

Да, про Эстонию что-то напутали. У меня тоже постоянный вид и дочке, если бы она родилась там дали бы только постоянный вид на жительство, но никак не гражданство. А родив ее здесь, мы получили для нее временный вид на жительство.

тонна
(ветеран)
10/02/2006 21:33
Re: Гражданство каких стран можно получить, родившись в этой стране?

у меня подруга сейчас уехала в марте рожать в Америку . Она говорит, что с 01.01.2006 отменили этот закон о гражданстве сразу... рассстраивается...

Znaechka
(старожил)
10/02/2006 21:54
Re: Гражданство каких стран можно получить, родившись в этой стране?

Да, вы что!!!!!! Первый раз слышу!!!! По-моему это утка!!!!!
Да, родит ваша подруга в марте гражданина


Lemon_girl
(активный участник)
11/02/2006 13:35
Re: Гражданство каких стран можно получить, родившись в этой стране?

про США, я больше чем уверена,что ребенок может выбрать гражданство по достижении 18 лет, а сразу при рождении это вы за него делаете выбор.
на счет эстонии- я ничего не напутала,за что купила,за то и продаю,в каком-то из осенних номер то ли 9мес то ли счтл.родители была большая стстья на сей счет и эстония была в списке таких вот стран. но меня мало заинтресовало,несмотря на то,что у нас там разл.недвижимость и частично бизнес моего гражд.мужа,я бы гражданкой такого гос-ва стать не хотела:-)))))))) при всем при том,что неделю в месяц я там живу и отдыхаю:-) а то,что вам что-то не сказали,или вы что-то не узнали,то это совсем так в духе эстнонцев,возьмите хотя бы консульство- "милейшие" люди.... так что не уивлюсь,что это правда на счет гражданства, но тщательно скрываемая от русских!


Женя
(домовой)
11/02/2006 13:50
Re: Гражданство каких стран можно получить, родившись в этой стране?

Круто Вы уверены про США
)
Это ничего, что у моей дочери уже 2 гражданства. И выбирать мы ничего не планируем. нам с 2мя удобно ):)
По поводу Эстонии вы все-таки перепутали.
но спорить я с Вами не буду, потому что это, очевидно бессмысленно.


Смушка
(старожил)
11/02/2006 16:13
Re: Гражданство каких стран можно получить, родившись в этой стране?

Цитирую:

А насчет того, что родители опекунство оформляют что вы!!!! Какое опекунство!!!!!! Это же ваш собственный ребенок.



Опекунство оформляют в том случае, если родители хотят получить право на жительство.


Kit
(частый гость)
11/02/2006 18:28
Re: Гражданство каких стран можно получить, родившись в этой стране?

По поводу Эстонии вы все-таки перепутали.
но спорить я с Вами не буду, потому что это, очевидно бессмысленно.




полностью согласна


Lemon_girl
(активный участник)
11/02/2006 20:05
Re: Гражданство каких стран можно получить, родившись в этой стране?

я подчеркнула,что передала ту информацию,которую видела в СМИ,если есть возможность, сходите в библиотеку, почитайте журнал!!!!!! я еще раз объясняю, меня ни в коем разе не волновал аспект "выуживания" гражданства посредством родов. я собираюсь рожать за границей только из соображений безопасности. именно собирая материал на сей счас я столкнулась с данным списком стран. на счет сша- вы уверены,что Вашему ребенку разрешат оставить оба гр-ва по достижении совершеннолетия?

Женя
(домовой)
12/02/2006 03:13
Re: Гражданство каких стран можно получить, родившись в этой стране?

Ой... отвечаю не столько Вам, сколько тем, кого Вы тут неясно зачем путаете. Про библиотеку смешно, спасибо, у меня дома есть что почитать, пока хватает.
Завидую Вашей вере нашим СМИ.

Про США - да, представляете, я уверена, потому что лично у меня 2 гражданства. и мне больше 18 лет, к сожалению.

К Вашему сведению - из соображений безопасности, я рожала в России, гражданство не "выуживала".

Тут очень хочется использовать цитату из подписи одной форумчанки о том, что вкус мидий хотелось бы обсуждать с теми, кто их пробовал.


Lemon_girl
(активный участник)
12/02/2006 11:19
Re: Гражданство каких стран можно получить, родившись в этой стране?

правильно, Вы свое гржданство получили ДО рождения ребенка. а мы говорим о тех исключительных случаях,когда приезжают в страну люди,не имеющие права на репатриацию,но страждущие гр-ва. я не живу по рекомендациям сми, я же четко написала,что за что купила,зто и продаю,был четко указан список стран.
нам-то и в росии хорошо живется:-)) а рожать за границей,в некоторых государствах лучше для тех,кто за это платит деньги, а не обслуживается по годовой страховке. и уж тем более,сша в список (ИМХО) этих стран не входит.
а Вы в Россию специально на все время беременности возвращались? Или только на роды?


Nix
(элита)
12/02/2006 12:01
Re: Гражданство каких стран можно получить, родившись в этой стране?

Въезд беременной в штаты - это не так просто. Если нужно именно это, то здесь на форуме есть девушка, которая очень много про это знает. Напишите мне на мэйл из профиля и я ее попрошу сюда зайти и отписаться по сути вопроса. Точно знаю, что у дитенка есть амер. гражданство, но там был не просто въезд в страну "порожать".
Вопрос о том, где акушерство лучше - каждый останется при своем мнении (платно ли, по страховке ли). Это не тема топика.
А вот цитата журнала 9 мес на тему гражданства - просто смешно. В журнале 9 мес полно ошибок на акушерсок-мамские темы, а уж о юриспруденции...Там в свое время о статье про декретные выплаты было столько напахано, что было ощущение что писал их мужик-повар-никогда не имевший детей .
Могу сказать, только "НЕ". Не дают гражданства Франция и Великобритания.


Lemon_girl
(активный участник)
12/02/2006 19:40
Re: Гражданство каких стран можно получить, родившись в этой стране?

ОФФ

я уже за 6 мес беременности убедилась,что все эти красочные журналики для беременных расчитаны только на беременных впервые в жизни на 1 месяце

п.с.вообще-то хорошо было бы просто законодательство выбранных стран поизучать,елси интересует достоверная инфа. а у нас форум, тут только слухи и циркулируют:-)


Ryjaya_Belka
(частый гость)
12/02/2006 19:58
Re: Гражданство каких стран можно получить, родившись в этой стране?

Если вы родите в Канаде, то ваш ребенок будет гражданином Канады.

Becky
(ветеран)
13/02/2006 06:44
Re: Гражданство каких стран можно получить, родившись в этой стране?

Цитирую:

а рожать за границей,в некоторых государствах лучше для тех,кто за это платит деньги, а не обслуживается по годовой страховке. и уж тем более,сша в список (ИМХО) этих стран не входит





На форуме столько девушек, рожавших в США, я думаю они бы Вам подробно ответили и по поводу страховки и сколько стоят роды без страховки и по поводу гражданства. Что-то у Вас что не сведения, все какие-то неверные, согласна с Женей, что спорить лучше с теми, кто в курсе событий Вы, к сожалению, не очень в курсе даже какие страховки бывают Жаль, что остальных девочек дезинформируете


Katarzyna
(активный участник)
13/02/2006 15:51
Re: Гражданство каких стран можно получить, родившись в этой стране?

Немного не по теме, но лучше всего рожать где угодно, но чтобы у родителей были разные гражданства - тогда ребенок получает оба:)

Lemon_girl
(активный участник)
14/02/2006 12:58
Re: Гражданство каких стран можно получить, родившись в этой стране?

вы, наверное, читаете не в том топике я говорю,что для меня лично страна США никак не выглядит с т.з.медицины,т.е. не вошла в мой личный список стран, где я бы хотела рожать платно.... вы бы изложили что-то по сути темы, а не вливались в команду поддержки по поводу недостовреной информации на счет одной-единственной страны Эстонии.

lera9
(участник)
14/02/2006 21:33
Re: Гражданство каких стран можно получить, родившись в этой стране?

Цитирую:

Немного не по теме, но лучше всего рожать где угодно, но чтобы у родителей были разные гражданства - тогда ребенок получает оба:)



не соглашусь. у нашего папы другое гражданство, мы когда делали ребенку российское гражданство, в ОВИРЕ потребовали принести справку, что ребенок не имеет другого гражданства.


Nix
(элита)
15/02/2006 01:33
Re: Гражданство каких стран можно получить, родившись в этой стране?

а откуда известно, что ребенок его имеет, если Вы в России его не декларируете? Я, правда, искренне интересуюсь. У меня достаточно много знакомых, у которых у детей по два паспорта(свидетельства о рождении)