sasha-mama2006
(участник)
27/01/2006 02:31
В чём сейчас рожают?

Вот очень интересно....в чём рожать?в сорочке?или голой рожают? если в сорочке ,то надо брать свою или в роддоме дадуть?
Поделитесь!


olusik
(старожил)
27/01/2006 04:54
Re: В чём сейчас рожают?

мне выдали в 9-ке но я ее переодела где-то на последнии 2 часа, до этого в футболке длинной ходила...
но я правда рожала, по договору с врачом, не знаю, дают ли на беспл...но думаю, что выдают, должны поидее


IrinaPrima
(элита)
27/01/2006 10:36
Re: В чём сейчас рожают?

Ну 3 года назад нам давали и халаты и сорочки в 13-м. Правда давали всем кто на ДО наблюдался...Про тех кто со схватками приехал ничего сказать не могу.

Islander
(старожил)
27/01/2006 10:39
Re: В чём сейчас рожают?

О! Какой чудный вопрос.Ну-ка вспомню... Мне в 1 р/д выдали чудную рубаху с дюжиной дырок, полдюжиной грязных штампов, а пятен и вовсе сосчитать было невозможно
Свое Вам, скорей всего, не дадут напялить - оно же не из автоклава, не стерильное...


EMA
(элита)
27/01/2006 10:44
Re: В чём сейчас рожают?

Меня все три раза, начиная с 1994 года, одевали в одноразовую рубашку и такие же бахилки (или валеночки-чулочки были в первый раз - не помню, как это называется). В первые два раза нам сказали купить этот комплект в аптеке, а в последний - выдавали в роддоме.

Flashka
(элита)
27/01/2006 10:45
Re: В чём сейчас рожают?

рубаха с большым вырезом, чтоб кормить удобно было. Большая и просторная.
честно говоря, было неважно , в чем, главное как!
Уверенно и спокойно


Vicky
(элита)
27/01/2006 10:45
Re: В чём сейчас рожают?

В свое время в девятке по договору была в своей ночнушке + халатик, на кресле халат сняла (вернее с меня сняли). Но я приехала из дома и была в родилке 3 часа. Т.е. на дородовом не лежала. Никто мне ничего не предлагал.
Удачи.


July28
(гость)
27/01/2006 10:49
Re: В чём сейчас рожают?

Рожают в одноразовом комплекте, который покупается в аптеке.

Мина
(ветеран)
27/01/2006 10:53
Re: В чём сейчас рожают?

а мне выдали в 9-ке чудесную оранжевую рубашечку с вырезом, длинную, чистенькую, новенькую...она мне даже очень шла...)))

я свое тоже взяла на всякий случай, но не пригодилось...


Supreme
(старожил)
27/01/2006 10:58
Re: В чём сейчас рожают?

Цитирую:

Рожают в одноразовом комплекте, который покупается в аптеке.




ёптить,а что за комплект? можно поподробнее


kuzena
(старожил)
27/01/2006 11:08
Re: В чём сейчас рожают?

А он так и называется-"комплект для родов".Теперь, по-моему, в каждой аптеке при роддоме есть такие.Есть также комплект для кесарева, он подороже, но там составляющих больше.Я рожала в 13, в августе, комлект на кесарево стоил порядка 500 рублей, но для вагинальных родов дешевле.

Лазо
(ветеран)
27/01/2006 11:11
Re: В чём сейчас рожают?

Бесплатно в 18 РД. Схватки провела в своем-домашнем. Я была в длинной футболке. Для похода на кресло выдали одноразовую зелененькую рубашку, в ней же и в операционную поехала.

Белoснежка
(ветеран)
27/01/2006 11:16
Re: В чём сейчас рожают?

А нам вот сказали обязательно купить в приемном отделении этот одноразовый комплект (100 рублей стоил), а когда рожала, дали обычную длинную просторную сорочку. Никто и не вспомнил о комплекте.

Youliya
(частый гость)
27/01/2006 11:18
Re: В чём сейчас рожают?

в своей одежде рожала, футболка длинная

natalys
(участник)
27/01/2006 11:21
Re: В чём сейчас рожают?

Рожала в 18-м на СР. Схватки провела в мужниной рубашке и в халате, и в роддоме ходила исключительно в них (кормить удобно), а потом дали одноразовую зеленую рубашки и надели бахилы.

Кузькина мать
(ветеран)
27/01/2006 12:24
Re: В чём сейчас рожают?

Мне на бесплатные роды выдали рубашку стерильную, страшную-страшную, но мне было совершенно пофиг.

Koshka_Tasha
(старожил)
27/01/2006 12:27
Re: В чём сейчас рожают?

Я рожала в 9-ке на СР - мне выдали сорочку пожарного цвета и халат - синий в оранжевые розочки

Скажу честно, расцветку всего вышописанного запомнила на всю жизнь Как только меня спрашивают о родах, первое, что мне вспоминается, это мое "обмундирование"


*Anuta*
(участник)
27/01/2006 12:30
Re: В чём сейчас рожают?

Добрый день всем, я собираюсь рожать в 18 или в 9. Но еще не определилась, девушки скажите, кто-нибудь знает где на Литтелване находиться "черный список", очень бы хотела бы туда загленуть. Благодарю заранее.

Мама Пятачка
(старожил)
27/01/2006 12:51
Re: В чём сейчас рожают?

Я в 9 на СР рожала,схватки проходила в своей футболочке,а потом переодели меня в ярко-желтую абсолютно чистую сорочку с запАхом на груди,чтоб кормить удобно было...переодели со словами:вы ж свою никогда в жизни потом не отстираете А от халата я отказалась-и так жарко было
А после родов в такую же по фасону,но потоньше и беленькую переодели


Гера
(элита)
27/01/2006 13:06
Re: В чём сейчас рожают?

Я в 15 р/д платно рожала в своей ночнушке (а-ля длинная футболка, с пуговицами на груди, покупала специально для родов). никто больше ничего не предлагал, в ней от начала до конца.

Valita
(наш человек)
27/01/2006 13:30
Re: В чём сейчас рожают?

В 10 РД (отделение Ксения) рожала в их стерильной рубашке. Свою разрешили только после родов (в палате послеродовой).

Сестра в 10 РД на бесплатном (давно) рожала в своей рубашке.


Juls&Polly
(элита)
27/01/2006 16:23
Re: В чём сейчас рожают?

Во время схваток была в своей футболке,а потом как на кресло идти, выдали стерильную рубашку голубую как из марли и такие же бахилы, очень холодно в ней было и она все просвечивала.

_Ksusha_
(старожил)
27/01/2006 17:33
Re: В чём сейчас рожают?

рожала платно в 15РД и была в своей футболке длинной,у меня специально было припасено,даже не испачкала,сейчас в ней муж ходит,как память.

Tanek
(элита)
27/01/2006 17:33
Re: В чём сейчас рожают?

Первого рожала в своей футболке (длинной), когда рожала вторую, мне дали обноразовую рубоашку, но у же когда пошла на кресо.

мама Катерина
(частый гость)
27/01/2006 17:42
Re: В чём сейчас рожают?

Я рожала в 1 на Васе,давали рубашку,вполне приличная.А непосредственно перед креслом ,одевают одноразовый комплект(кстате бесплатный),я только акушерке платила и палату платнуб брала.

Дашка
(участник)
27/01/2006 17:44
Re: В чём сейчас рожают?

я рожала в 18 на СР. Схватки провела в своих штанах, футболке, тапках (с дородового поднималась), а в родилке перед ктг переодели в одноразовую сорочку - мягонькую такую, беленькую. И мелкого потом одели в такую же штуку.
А потом 4 дня в штанах и мужниной рубашке ходила - оччень удобно. Халат вообще не понадобился.


Мрия
(ветеран)
27/01/2006 17:53
Re: В чём сейчас рожают?

Цитирую:

Бесплатно в 18 РД. Схватки провела в своем-домашнем. Я была в длинной футболке. Для похода на кресло выдали одноразовую зелененькую рубашку, в ней же и в операционную поехала.



аналогично
рожала там же, только был договор с врачем

Цитирую:

Добрый день всем, я собираюсь рожать в 18 или в 9. Но еще не определилась, девушки скажите, кто-нибудь знает где на Литтелване находиться "черный список", очень бы хотела бы туда загленуть. Благодарю заранее.


наверно речь об этом : http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...e=0&fpart=1

sempronia
(старожил)
27/01/2006 19:03
Re: В чём сейчас рожают?

Я рожала в Снегиревке. Несмотря на то, что все было с собой меня переодели в больничную рубаху. И еще приобретала за 100 р. специальный комплект для родов.

anastassia
(ветеран)
27/01/2006 19:17
Re: В чём сейчас рожают?

Рожала в радуге, естественно в своей футболке

fox
(ветеран)
27/01/2006 20:16
Re: В чём сейчас рожают?

Схватки провела в своей футболке и казенном халате (по-моему, они так отличали, кто рожает в данный момент, а кто уже с дитем , потому что по коридору ползало много рожениц и уже счастливых мамашек), а рожала - голой . очень жарко было. Этот пресловутый комплект, который, кстати, выдали в процессе родов, решили не одевать .
Эх, классно было


niksi
(ветеран)
27/01/2006 20:54
Re: В чём сейчас рожают?

Рожала в 16рд на Семейных родах. Выдали мне стерильную сорочку с большим вырезом. Страшную-престрашную, а мне уже пофиг было!

Steny
(элита)
27/01/2006 22:38
Re: В чём сейчас рожают?

Я родила первого в своей черной футболке в Радуге.
Второго родила в ванной, поэтому без футболки, но рожать начала в желтой футболке и после ванной ее же надела. Цвет футболки выбирала зараннее, он соотвествовал моему настрою на роды Вот такой был у меня бзик.


Мамуля Ростика-выгибуся
(активный участник)
27/01/2006 22:46
Re: В чём сейчас рожают?

я в футболке рожала, большой такой.. . в своей между прочим

мне врач разрешила ( рожала я платно в 15 )


Sofora
(активный участник)
27/01/2006 22:57
Re: В чём сейчас рожают?

В первом роддоме сейчас выдают одноразовые рубашечки, правда они ничего не прикрывают...и не греют совсем...

ksuska
(активный участник)
28/01/2006 00:49
Re: В чём сейчас рожают?

я как раз в 1м на Ваське б.рожать... А нам акушерка сказала, что если б.предлагать,то купить пакет на роды....
А рубашечки эти дают,когда на кресло?


Веркис
(элита)
28/01/2006 00:55
Re: В чём сейчас рожают?

Четыре года назад в 18 рд выдали казеную рубашку, не гламурного вида, но, как оказалось, весьма удобную для кормления
Полгода назад в 16 р/д рожала в своей футболке. Красивая такая. Думала - пропадет. Но мамочка отстирала. Щас в ней сижу


Teresa
(участник)
28/01/2006 02:17
Re: В чём сейчас рожают?

в 1 на Ваське рубашечки дают постоянно. Я за время родов пять рубашек сменила. Просто приходила акушерка и выдавала очередную рубашку.
пакета мне никто не предлагал. Даже не знала, что такое бывает. Ничего, мне в рубашках было удобно. Насчет прикрывают-не прикрывают - при росте 172 рубашки мне были чуть выше колена. Все прикрылось.


sasha-mama2006
(участник)
28/01/2006 10:50
Re: В чём сейчас рожают?

Всем спасибо огромное!
Вывод: брать с собой надо!Не нужно надеятся на случай!
А вот ещё вопрос такой
У меня волосы длинные как с ними быть?как и куда удобнее их убрать?


Алюшка
(элита)
28/01/2006 11:43
Re: В чём сейчас рожают?

В косичку заплести или как вам там удобнее будет. Главное, что б не болтались... Мне удобно было с косицей.

Steny
(элита)
28/01/2006 13:47
Re: В чём сейчас рожают?

У меня тоже длинные. Я по жизни ношу косу. В родах тоже ее заплела. Можно сверху еще заколок понатыкать, чтоб не лохматиться, а то переплетаться будет некогда, а за 12-14 часов растреплитесь однозначно. Если будуте залезать в ванную или в душ - возьмите заколку, чтоб косу подхватить.

Можно, конечно, сделать вечернюю прическу и хорошенько залить ее лаком, только потом сил не будет этот лак с волос скалывать


Уйма
(элита)
28/01/2006 15:37
Re: В чём сейчас рожают?

в 18 роддоме - для платных и бесплатных - кроме СР - у них отдельная история - бесплатно дают зелененьку одноразовую рубашку - в нее передевают в процессе перемещения на кресло..
я хотела в своей рожать - но к моменту потуг моя футболка была мокрая и грязная вся... так что я была рада зелененькой


Zhulietta
(участник)
28/01/2006 23:16
Re: В чём сейчас рожают?

Мне выдали одноразовую рубашку и стерильный халат, свои были носки и тапки (рожала в декабре 2004 в Отта)

Медвежонок
(старожил)
28/01/2006 23:22
Re: В чём сейчас рожают?

Рожала в 2004 году в 10-ке -выдали одноразовую рубашку и халат,,потом,когда в процессе родов загрязнилась, сменили..
И после родов каждый день спрашивали,нужно ли мне чистые халат и рубашку?


дочь Че Гевары
(ветеран)
29/01/2006 01:22
Re: В чём сейчас рожают?

мне выдали какую - то одноразовую хламиду...

Utka
(ветеран)
29/01/2006 19:20
Re: В чём сейчас рожают?

В 9 р/д на МиД сказали хочешь в своем, хочешь в чудной (на вид новой) ночнушке пожарного цвета. Я одела эту ночнуху, так как решила, что свое потом не остираешь .
Волосы поросто завязала в хвост.


Skorpio
(участник)
01/02/2006 22:28
Re: В чём сейчас рожают?

Я рожала в 18 платно. Сорочку мне там дали, переоделась в нее только перед тем, как взгромоздиться на кресло. До этого ходила в своей футболке

Popotasha
(активный участник)
01/02/2006 23:24
Re: В чём сейчас рожают?

Рожала в 10 платно. Выдали казенную сорочку с большим вырезом, достаточно удобно и не жарко было
Вообще своя тоже была, на всякий случай.


Rayskaya
(участник)
02/02/2006 00:27
Re: В чём сейчас рожают?

Рожала в ноябре 2005 в 18 по договору с акушеркой, но на бесплатном. Все роды в своей футболке, перед креслом - стерильный комплект - бесплатно, на послеродовом казенную футболку длинную выдали.

Кикимора Болотная :)
(активный участник)
07/02/2006 21:19
Re: В чём сейчас рожают?

В 18 роддоме по договору с врачом.
Сначала в футболках- 2 штуки поменяла- мокрые были
Потом, когда перевели в отдельный родзал- выдали одноразовую рубашку.
Перед креслом еще раз переодели в стерильную одноразовую рубаху и надели что-то типа бахил.
После родов выдали больничную рубаху, чистую, очень удобную для кормления


Slastena
(элита)
07/02/2006 23:02
Re: В чём сейчас рожают?

я рожала на Семейных родах в 9РД, заранее узнала, что свое можно не брать, все дадут. Одели в симпатишную желтую рубаху, нового вида и халат. Перед креслом ее сняли и одели что-то одноразовое. Ну а после рубаху дали оранжевую (и приносили еще чистые) и чудный розовый халатик махровый. Я вещи которые брала с собой и доставать не стала, чтобы потом дома не перестировать.

Доминика
(частый гость)
08/02/2006 08:54
Re: В чём сейчас рожают?

А я младшую дочку в приемном покое ВМА рожала.Так в чем приехала,в том и рожала,только верхнюю одежду и обувь сняла. Но это скорее к разряду исключений,роды у меня стремительные были.

sasha-mama2006
(участник)
08/02/2006 09:21
Re: В чём сейчас рожают?

а вас ,извиняюсь,не брили даже?или там же в приёмном покое где куча народу пялилось?

Доминика
(частый гость)
08/02/2006 09:36
Re: В чём сейчас рожают?

Брилась я дома.В приемном покое был дежурный врач,который вызвал дежурную бригаду в приемный покой,а это действительно куча народу...Если вас интересует посторонний народ,то небольшой комнатке в ВМА,кот.называется ПРИЕМНЫЙ ПОКОЙ не было никого посторонних,кроме меня и врачей-акушерок.Муж и две тетки-доктора скорой(которые не на шутку перепугались,что им придется принимать роды по дороге)ждали счастливой развязки за дверью.Пишу все это с легкой иронией,так как давно это было ,в 2000 году.

Duni
(активный участник)
08/02/2006 19:39
Re: В чём сейчас рожают?

В 18-м. Сказали футболку с собой. Так в футболке родной и рожала, еще носочки были. Хотя вроде там предлагают родильную сорочку какую-то ???

Morla
(элита)
09/02/2006 20:15
Re: В чём сейчас рожают?

18 р/д. обычное отделение. на родовой период дали длинную х/б сорочку, хотя своя была (сказали, зачем свою пачкать ), перед самими родами одели одноразовый комплект с бахилками.

Брилась я сама, еще дома, хотя последние 5 дней перед родами провела в роддоме. Думала добривать станут, слава богу, нет


mamachollo
(участник)
12/02/2006 00:58
Re: В чём сейчас рожают?

меня не брили, слава богу. рожала в длинной футболке мужа. а на ПР дали ХБ сорочку, ничего, удобненько... (дело было в 18 РД)

VLADA_SPB
(активный участник)
12/02/2006 12:01
Re: В чём сейчас рожают?

В 9ке выдали полотенце и длинную рубашку, сказали, если надо дадим еще (рожала бесплатно).

MIF
(старожил)
12/02/2006 21:29
Re: В чём сейчас рожают?

Рожала в 10-ке на "Ксении". Схватки провела в своей, а перед тем как залезть на кресло одели на меня одноразовую зеленую рубашку.