Jannik
(участник)
26/01/2006 15:12
Замершая беременность- у кого было?

Подскажите пожалуйста, кто с этим сталкивался какие могут быть причины и что делать дальше? Если есть положительный опыт поделитесь плиз...

Nes
(участник)
26/01/2006 15:20
Re: Замершая беременность- у кого было?

Сочувствую.
Тут в Планировании есть большой топик на эту тему.


Jannik
(участник)
26/01/2006 15:28
Re: Замершая беременность- у кого было?

спасибо за ссылку!

AnanaS
(гость)
26/01/2006 22:06
Re: Замершая беременность- у кого было?

У меня, к сожалению, в прошлом году долгожданная первая беременность так закончилась. Врачи говорят, причин три: инфекция, гормональный сбой или простудное заболевание на самом раннем сроке. У меня не было ничего из этого. Так что, почему не понятно. Главное, не падать духом. Мы сейчас опять ждем, осталось уже немного, в марте должно произойти это чудо!

Ксюшкин
(ветеран)
26/01/2006 22:12
Re: Замершая беременность- у кого было?

Да нет причин больше только основных 4 Генетический фактор, Инфекционный фактор, Эндокринный фактор, Аутоиммунный фактор вот тут можно посмотреть подробнее.
http://www.art-med.ru/articles/list/art161.asp

Jannik а вы не отчаивайтесь нас тут "таких" много. У меня у самой 2 выкидыша. Так что приходите
http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=1564674&page=0&fpart=54&vc=1


Jannik
(участник)
27/01/2006 09:34
Re: Замершая беременность- у кого было?

Девочки спасибо за поддержку, будем пытаться дальше!

Aqua Marina
(частый гость)
27/01/2006 12:48
Re: Замершая беременность- у кого было?

У нас в начале года была похожая ситуация, сказали, что задержка развития плода, настояли на выскабливании, а через 2,5 месяца я забеременела, вроде все ОК

Valita
(наш человек)
27/01/2006 13:37
Re: Замершая беременность- у кого было?

У сестры в прошлом (последние 5 лет) было 2 ЗБ. К апрелю она ждёт своего малышика !!!
Удачи! У Вас ещё ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!


innulja
(участник)
27/01/2006 13:45
Re: Замершая беременность- у кого было?

Сочувствую... У меня была ЗБ в прошлом феврале, на 8-9 неделе. Причину точно так и не установили, предположения разные. Рекомендую обратиться к хорошему врачу (желательно специалисту в области невынашивания). В топике планировщиц много рекомендаций, выбрать есть из чего Главное, духом не падать и панике не поддаваться, сейчас, к сожалению замершая часто встречается.... У нас спустя пол-года все получилось, я очень довольна своим врачем, в апреле ждем масика. Чего и Вам от души желаю

Jannik
(участник)
27/01/2006 14:16
Re: Замершая беременность- у кого было?

девочки спасибо, я как раз сейчас занимаюсь поисками врача, очень не хочется повторений! Я так смотрю во многих случаях причину так и не нашли...увы...неужели такое бывает безо всяких причин???

Valita
(наш человек)
27/01/2006 14:21
Re: Замершая беременность- у кого было?

У сестры обе были именно БЕЗ ПРИЧИН .

tatosh
(активный участник)
27/01/2006 14:27
Re: Замершая беременность- у кого было?

и у меня без причин

KatjaPav
(элита)
27/01/2006 14:29
Re: Замершая беременность- у кого было?

Причины вряд-ли точно установят. Темное дело. А я советую, как только узнала, что беременна - ноги в руки и на сохранение. У меня была замершая два года назад на 6-7 неделе. Я для себя определили две причины: во-первых гормональный фон, во-вторых слишком активный образ жизни, в т.ч. и половой. Наслушалась рассказао о том, как раньше бабы в поле рожали и пошла яблони выкапывать , потом в солярии повалялась. Эту беременность я сохраняла с 3й недели в 18м РД. На 6й (уже дома) начался выкидыш. Срочно понеслась в больницу - успела, сохранили. Будь осторожна! Желаю удачи и здоровья!

Ксюшкин
(ветеран)
27/01/2006 15:07
Re: Замершая беременность- у кого было?

Цитирую:

Эту беременность я сохраняла с 3й недели в 18м РД. На 6й (уже дома) начался выкидыш. Срочно понеслась в больницу - успела, сохранили. Будь осторожна! Желаю удачи и здоровья!




Уже не в первый раз встречаю сообщения о том, что сохранялись в роддоме на небольшом сроке. А разве туда берут со сроком меньше 20 недель?


KatjaPav
(элита)
27/01/2006 15:30
Re: Замершая беременность- у кого было?

Я там на семейных родах наблюдалась! Два дня назад заходилоа на 2е дородовое, там полно девочек со сроками до 10ти недель! А вообще, "с улицы" люди везде не очень приветствуются

Jannik
(участник)
27/01/2006 16:00
Re: Замершая беременность- у кого было?

Я тоже начала наблюдаться с 3-ей недели угрозу сразу поставили, гормоны и метацин прописали...но сидела дома в Нов. праздники, не помогло, я думала на сохранение лечь, только не знала куда сунуться. Вообще я была уверена что все у меня в порядке, сдавала кровь и на скрытые во время планирования все ок, и беременность наступила с первой же попытки! впредь буду умнее...и осторожнее...

KatjaPav
(элита)
27/01/2006 16:05
Re: Замершая беременность- у кого было?

МЕТАЦИН???? на таком раннем сроке????? Ужас! Микрофоллин выписывают вообще-то! В следующий раз беги в 18й! к Глейм или Струпенёвой на приём! Если они поставят угрозу - ты окажешься в палате моментально, а муж уже шмотки привезёт!

Jannik
(участник)
27/01/2006 16:09
Re: Замершая беременность- у кого было?

Да!!!!!!!!!!! кто-бы знал??? А к врачам в роддом разве можно так с улицы зайти???

Ксюшкин
(ветеран)
27/01/2006 16:18
Re: Замершая беременность- у кого было?

Цитирую:

МЕТАЦИН???? на таком раннем сроке????? Ужас! Микрофоллин выписывают вообще-то! В следующий раз беги в 18й! к Глейм или Струпенёвой на приём! Если они поставят угрозу - ты окажешься в палате моментально, а муж уже шмотки привезёт!




Микрофоллин ПРОТИВОПОКАЗАН при беременности!!!
И еще это гормон Эстрогенн, а его повышенное количество как раз то и может вызвать выкидыш.
Эстрогены повышают частоту врожденных аномалий у новорожденных как мужского, так и женского пола, противопоказаны при беременности.
Препарат повышает чувствительность мускулатуры матки к окситоцину т.е. стимулирует родовую деятельность.

http://www.rlsnet.ru/opisdrug/PrepDescr.php3?prid=3049
http://www.practica.ru/DrugBook/Drugs/Ads/Gedeon/microfollin-a.htm

Может вы перепутали его с чем-то?


KatjaPav
(элита)
27/01/2006 17:09
Re: Замершая беременность- у кого было?

Я не перепутала. Мне на 6ой неделе как раз микрофоллином и эстрогеном сохранили беременность. Л.И. Глейм

Ксюшкин
(ветеран)
27/01/2006 17:24
Re: Замершая беременность- у кого было?

У вас наверное какой-то особый случай.
Нехваает именно прогестерона, поэтому назначают дюфастон или утрожестан, как препараты содержащие прогестерон. И метацин препарат который ОЧЕНЬ хорошо расслабляет матку.


Jannik
(участник)
27/01/2006 17:27
Re: Замершая беременность- у кого было?

Да уж, а в анотации стоит ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ- беременность, вот что значит врач грамотный....

шуша
(элита)
27/01/2006 17:41
Re: Замершая беременность- у кого было?

у меня была.
щас 5 месяц. на сохранение после той замершей решила до 12 нед из принципа не ложиться. но это мои аргументы. так что чистое имхо. если бы щас началась угроза - легла бы.
веду активный образ жизни. слишком. очень. но приходится. деть пока терпит.

имхо: основные причины ЗБ кроме объективного здоровья - нервы.

противопоказания - беременность- стоят во многих препаратах назначаемых при сохранениях и пр.


KatjaPav
(элита)
27/01/2006 18:01
Re: Замершая беременность- у кого было?

Все это я тоже пропила, но только на более позних сроках. Метацин с 10 недели в таблетках назначают, а с 12ой уколы и капельницы. Но я слышала, что его сняли с производства. С апреля прошлого года его искали днем с огнем. А лекарство действительно отличное. Сейчас расслабляют тонус магнезией...

KatjaPav
(элита)
27/01/2006 18:03
Re: Замершая беременность- у кого было?

Цитирую:

Да уж, а в анотации стоит ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ- беременность, вот что значит врач грамотный....


Про врача - попрошу...!!! Профессионал высочайшего уровня. Глейм Любовь Ивановна

KatjaPav
(элита)
27/01/2006 18:07
Re: Замершая беременность- у кого было?

Цитирую:

Да!!!!!!!!!!! кто-бы знал??? А к врачам в роддом разве можно так с улицы зайти???


бывает...

DALI
(ветеран)
27/01/2006 18:10
Re: Замершая беременность- у кого было?

У меня была. Через полтора месяца забеременнела снова, случайно..... Вот сейчас мое чудо сидит на полу и кошку за хвост дергает)))).

Не переживайте, все будет хорошо!!!!!