мамаАня
(частый гость)
24/01/2006 17:31
Роды с сестрой или подругой

Несколько лет назад мы договорились с близкой подругой, что если она забеменеет, то рожать пойдет только со мной. Подскажите пожалуйста, если у кого был такой опыт, как лучше составить договор в роддоме и в каком заведении это практикуют.
Переживаю здорово, очень хочу исполнить свое обещание, но у подруги двойня, ей 32 года (1-е роды) и начинающийся гестоз (сильные отеки).
Что делать если случатся преждевременные роды, пустят ли меня к ней?


salgir
(участник)
24/01/2006 18:22
Re: Роды с сестрой или подругой

назовитесь ее сестрой. и лучше, чтоб она платно рожала. по договору хотя бы. и я думаю, что пустят) не волнуйтесь)

Богуша
(участник)
24/01/2006 18:51
Re: Роды с сестрой или подругой

я рожала с подругой (в качестве сестры:)), моя подруга - со мной - так же. Но это - несколько лет назад. сейчас все проще: платишь, и дальше никому не важно, подруга ты, сестра или еще кто - желание роженицы - закон. Но это при условии заключения контракта на платные роды. Бесплатно могут быть проблемы. Я знаю. что совместные роды безоговорочно практикуют в 18 и 11 р.д. Дерзайте! Это здорово. когда рядом свои.

мамаАня
(частый гость)
24/01/2006 23:48
Re: Роды с сестрой или подругой

Спасибо девоньки, очень обнадежили )))

мамаАня
(частый гость)
24/01/2006 23:55
Re: Роды с сестрой или подругой

Однако, я все равно волнуюсь, как все пройдет, ДВОЙНЯ ведь!!! и с обстоятельствами.

Пончик
(старожил)
25/01/2006 12:28
Re: Роды с сестрой или подругой

Практически в любом РД при платных родах может присутствовать кто угодно ( муж, мама , сестра и пр.) В 10 -ке вообще можно оператора пригласить. Удачи вам и легких родов вашей подруге. Главное найти врача, которому можно безоговорочно доверять.

SuSha81
(ветеран)
25/01/2006 12:36
Re: Роды с сестрой или подругой

Я рожала в Снегиревке, когда подписывали договор было обговоренно что рожать буду с мужем, а когда приехали в приемный покой не впустили , особо времени не было разбираться в этом. Поэтому рожала одна без мужа.

Лена Осипова
(участник)
25/01/2006 12:55
Re: Роды с сестрой или подругой

Когда я лежала на дородовом, со мной была девушка как раз с двойней, первые роды и 32 года. Так врачи говорили, что с двойней ходят максимум до 37 неделе. Редко кто доходит до 39. И у нее было кесарево, т.к. один ребенок был в ягодичном. Да, отеки у нее тоже были сильные. Пусть ваша подруга сходит на последенее УЗИ, может ей поставят плановое кесарево.

Katarina_K
(ветеран)
25/01/2006 13:38
Re: Роды с сестрой или подругой

Лена Осипова , а роддом случайно не №13 был в октябре-ноябре 2005?)))

hfab
(ветеран)
25/01/2006 13:45
Re: Роды с сестрой или подругой

Я рожала с сестрой в 9-ке, на платном отд., можно было приглашать кого угодно, хоть прохожего, но только в кол-ве 1 шт.

мамаАня
(частый гость)
25/01/2006 15:50
Re: Роды с сестрой или подругой

Цитирую:

Я рожала с сестрой в 9-ке, на платном отд., можно было приглашать кого угодно, хоть прохожего, но только в кол-ве 1 шт.



Скажите пожалуйста, а в договоре это обозначалось, если Вы платно рожали?
Как там ,кстати, условия.
Как Вам рожалось с сестрой?


Aqua Marina
(частый гость)
27/01/2006 13:09
Re: Роды с сестрой или подругой

Знакомая рожала с мамой... Думаю, если есть отделение совместных родов, то Вас пустят, конечно!

Уйма
(элита)
28/01/2006 15:58
Re: Роды с сестрой или подругой

в 18 пустят и на бесплатные роды...