Пчелка
(участник)
19/01/2006 12:58
Какую коляску покупать?

Девушки, посоветуйте. Хочется заранее определиться с выбором. Малыш родится в конце мая. Сразу скажу, что выбор стоит между покупкой просто коляски - люльки, а потом отдельно прогулки или же сразу такой коляски, где есть сменная прогулка и люлька. Что лучше? какие фирмы? Во сколько вообще прогулка нам понадобится?
Спасибо!


Пчелка
(участник)
19/01/2006 13:29
Девочки ответьте, пожалуйста.

Что все-таки практичнее брать из этих двух вариантов? Опыта-то малышковского нет.

Пумба
(участник)
19/01/2006 13:54
Re: Девочки ответьте, пожалуйста.

Я на днях за коляской поеду,вроде бы определилась:есть люльки с приподнимающейся спинкой,чтобы можно было ребенка присаживать,когда подрастет.Но это не трансформер,там ножки не спустить.А потом планируем прогулку взять отдельно.

Svetulya
(ветеран)
19/01/2006 17:25
Re: Девочки ответьте, пожалуйста.

Лучше взять просторную,хорошую люльку,до 8 месяцев в ней без проблем откататься,а потом приобрести трость.Самый суперский вариант,это я вам говорю,как больная коляскоманией,у меня их 4 было,всех мастей.А вот фирма зависит от ваших финансовых возможностей...но по моему мнению никак не польша и не АВС

Лиза
(элита)
19/01/2006 17:35
Re: Девочки ответьте, пожалуйста.

У нас люлька Литтелтрек, я оч довольна, гуляем в ней до сих пор( потому что на улице спим), я довольна.
ЗЫ в марте буду продавать, за очень дёшево....


JuliaMel
(элита)
19/01/2006 20:57
Re: Какую коляску покупать?

у нас Инглизина Виттория (люлька), очень довольна...спинка как раз поднимается и можно потом присаживать...стоит 11100 руб....а на лето купиа прогулку лёгкую АБС Дизайн (3т)
если брать коляску 2 в 1 (люлька +сидячка), то наверное тяжелова-то получается для сидячки (кг 13-15), а можно купить потом трость или лёгкю прогулку (до 8 кг)


Существо
(элита)
19/01/2006 21:06
Re: Какую коляску покупать?

А у вашей Инглезины капюшон трещит, когда поднимается\опускается? Меня в Инглезинах и Перегах именно это ОЧЕНЬ смущает

JuliaMel
(элита)
19/01/2006 21:08
Re: Какую коляску покупать?

НЕт, трещит только в Инглизине МагнУм (трансформер), а в люльках Перегах и Инглизинах плавно всё:)

Мама Пятачка
(старожил)
20/01/2006 00:45
Re: Какую коляску покупать?

Во-во,трещит страшно,но привыкаешь быстро Детка привыкла тоже и не обращает нимания,а так это единственный минус Магнума ИМХО

Mery_Li
(элита)
20/01/2006 09:56
Re: Какую коляску покупать?

Трость-тростью, конечно, на весну-лето, как снег сойдет - купить ее можно и нужно будет!
А вот следующей зимой после годика - на чем катать?
На санках? На них далеко не уедешь, да и зимы у нас такие, что не всегда они будут актуальны в качестве транспортного средства, да и дите в полтора годая бы лично туда не посадила.

Поэтому как мне кажется, все равно выходит так, что нужно 3 коляски:
- люлька
- легкая прогулка (или трость)
- зимняя прогулка
Если брать вариант 2 в 1, то он прослужит 2 зимы... И, соответсвенно, не надо будет специально покупать зимнюю прогулку.

имхо

Пы.сы: мы февральские, сейчас нам 2 года - и как всю зиму прожить без прогулочной коляски я не представляю! Да, у нас есть санки, конечно.
Но... если куда-то дойти - в гости, в магазин, или просто длительные прогулки совершать - как без коляски?
В люльку ребенок, естественно, уже не влезет


Пчелка
(участник)
20/01/2006 11:10
Re: Какую коляску покупать?

Девочки поняла вообщем. Значит сначала купим просто люльку и до весны на ней откатаемся, месяцев до 9-10. Как раз ту, что со спинкой приподымающейся. А там в марте купим весенне-летнюю прогулку.

Sofi
(частый гость)
20/01/2006 13:22
Re: Какую коляску покупать?

Ну, до 9-10 месяцев - это нереально. Мы из люльки вылезать(выпадать) самостоятельно стали уже в 4. Это ж нигде коляску не оставить без присмотра К тому же ее таскать жутко не удобно с лестницы. И в лифт не все влезают. Я б на вашем месте хороший трансформер с конвертом-вкладышем купила. Geoby там, или Bebecar. На 2 года точно хватит.

Ириишечка
(старожил)
20/01/2006 13:45
Re: Какую коляску покупать?

по поводу первой люльки - отличный совет, могу добавить, а то вдруг упустите этот момент, покупайте люльку с летним-зимним вариантом (там что-то вынимается, получается проветриваемая "корета", а зимой вставляется - ребятенку тепло и уютно )
по поводу зимних - летних прогулок, у нас одна на все времена, правда наша супертрость не выдержала третьего ребенка и благополучно развалилась (а весила всего 3 кг, колесики небольшие, но дети до нас откатались по году в ней, т.е. и зимой и летом), т.ч. зимняя прогулка, если ребенок больше года, а места в квартире не очень много - не очень нужна...
Но в любом случае по этому поводу я бы копья ломать не стала, т.к. еще неизвестно какой ребенок будет, вон с нами девочка гуляет на площадке, помладше нас, а на коляску уже не садится никак - ор и выпрыгивание, тока ногами, т.ч. идут они от дома до площадки ножками, минут 30 идут с остановками и разглядываниями, девочке год и 4, бегает быстрее нас, ленивых и созерцателей, которые с удовольствием рассекают в коляске
Да, вот еще по поводу выпадающих детей из коляски в 4 месяца, есть такие, знаем, хорошие дети такие, живчики , а вот мы прекрасненько в люльке до 9 месяцев откатали, т.ч. детки то разные, а трансформеры тяжелые, да и люлька с летней сеткой лучше летом, чем всесезонный трансформер...


vvvasilisa
(ветеран)
20/01/2006 14:41
Приложение
Re: Какую коляску покупать?

Ничего плохого не могу сказать про польские коляски. У нас MICADO трансформер, во всех отношениях удобная, только тяжелая. Нигде такой еще не видела, эксклюзив прямо!
А вам , летним, лучше, наверное, люльку и весной прогулку хорошую, прочную.

---------------------


Лиза
(элита)
20/01/2006 17:49
Re: Какую коляску покупать?

Цитирую:

Ну, до 9-10 месяцев - это нереально. Мы из люльки вылезать(выпадать) самостоятельно стали уже в 4. Это ж нигде коляску не оставить без присмотра К тому же ее таскать жутко не удобно с лестницы. И в лифт не все влезают.



Мы до сих пор ездим в люльке, не выпадает, хотя и сидит в ней, но , конечно, мы больше спим на улице. В лифт влезает. Так что всё индивидуально. А ваше мнение - это ваше мнение, но не нужно так уверенно писать "до 9-10 месяцев - нереально". Реально, смотря что ребёнок делает на улице, у меня вот только на улице спит.


Arlin
(ветеран)
20/01/2006 18:38
Re: Какую коляску покупать?

Исходя из своего опыта, то покупала бы отдельно люлку, а когда деть подрастет, то купила бы прогулку.
У нас была Пег Перего Кула Универсал. Я была очень довольна проходимостью этой коляски. Мы откатали лето, осень, зиму и весну. А летом купили трость Макларен. У нас ребенок очень вертлявый, и ходить она начала в 10 месяцев. В коляске сидет отказывалась. А сейчас, когда много снега, то ездим на санках.


Мама Толика
(элита)
21/01/2006 01:34
Re: Какую коляску покупать?

мое имхо - сначала люлька,потом прогулка...трансформер хорош только тем что он трансформер и деньги тратишь один раз...хотя потом наверняка чего нибудь захочентся нового... трансформер тяжелы...хотя если этаж 1 то нормально...да и просто если по человечески говорить....был у мну трансформер...как то я не ощутила первых детячиих месяцев...тех самых сладких когда ты понимаешь что ты мама совсем маленькой ляльки.... но это так...личное...

nanny_goat
(ветеран)
21/01/2006 13:04
Re: Какую коляску покупать?

**Ну, до 9-10 месяцев - это нереально. Мы из люльки вылезать(выпадать) самостоятельно стали уже в 4. Это ж нигде коляску не оставить без присмотра **

Вот уж что мне в голову не пришло ни разу - так это оставить коляску без присмотра. О случаях типа забежать в магазин я вообще молчу, а если разговаривала с кем-то, то коляску держала перед собой. Приходилось иногда за собой тащить коляску, не помню почему, наверное, ветер в спину был сильный и дождевик забыла, так я чуть шею не свернула, оглядываясь каждые 3 шага. Хоть ребенок и спал.

Я тоже долго выясняла, какие коляски и в каком количестве стоит покупать для весеннего ребенка (это сейчас у нас с сентябренком никаких проблем не будет ). Для нас вопрос цены был важен. Остановились на варианте "легкая люлька+ потом легкая прогулка с откидывающейся спинкой". В итоге в люльке спали до 10 месяцев, длины нам не хватило, папа удлинял в гараже подручными средствами . Прогулкой пользуемся до сих пор, нам 1,9.
Поддерживаю владельцев "Литтлтрека": по-моему, идеальный вариант. И легкая, и длинная, и подголовник там вроде бы приподнимается. Переноску можно вставлять, чтобы в магазин зайти, если что, и ребенка не будить. Очень жалела, что раньше их в Питере не было, а из Москвы нам слишком дорого получалось везти.


Гера
(элита)
21/01/2006 13:43
Re: Какую коляску покупать?

У меня были все 3 вида: люлька, зимняя прогулка на тракторных колесах и трость. К слову, нашу древнюю трость юзаем с 7 месяцев до сих пор (летом,в отпуске не представляю,как без неё?). Не представляю, как будет августенок, по сравнению с ноябренком , но думаю также поступим.

ArinaKir
(ветеран)
21/01/2006 19:56
Re: Какую коляску покупать?

лучше Эммальюнги коляски нет !!! Нам вот дали знакомые после 2-х детей, сейчас возим третьего и бегает как новенькая для новорожденного лучше люльку

Atlantida
(элита)
21/01/2006 21:58
Re: Какую коляску покупать?

ArinaKir..
Цитирую:

лучше Эммальюнги коляски нет !!!




..приветствую единомышленика, который даёт оценку попробывав!!!!...
http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=2184297&page=0&vc=1#Post2184297


Annochka
(участник)
21/01/2006 23:48
Re: Какую коляску покупать?

Конечно люльку для новорожденного!!!!! Я лично купила Инглезину Витторию.... от многих слышала хвалебные оды этой люльке !

Удачи!!!


Katarzyna
(активный участник)
22/01/2006 14:38
Приложение
Re: Какую коляску покупать?

Цитирую:

Исходя из своего опыта, то покупала бы отдельно люлку, а когда деть подрастет, то купила бы прогулку.
У нас была Пег Перего Кула Универсал. Я была очень довольна проходимостью этой коляски. Мы откатали лето, осень, зиму и весну. А летом купили трость Макларен. У нас ребенок очень вертлявый, и ходить она начала в 10 месяцев. В коляске сидет отказывалась. А сейчас, когда много снега, то ездим на санках.




У нас такая же кулла универсал, мы июльские, до сих пор ездим в люльке, с марта переползем в прогулку. Я собираюсь в будущем купить легкую трость - для поездок на большие расстояния, чтобы брать с собой (из страны в страну). Еще надо смотреть на габариты ребеночка - мы родились очень большие и я думала, что люльки нам хватит только на 3-4 месяца - но пока еще влезаем в Куллу и я этим довольна, что она такая вместительная, + на нее еще автокресло ставится без проблем- спокойно ездили по пригородам и гуляли по паркам:


Sofi
(частый гость)
22/01/2006 15:45
Re: Какую коляску покупать?

Насчет выпадания: прошу заметить, я не имела в виду, что оставляю ребенка перед магазином. У меня деть до 1,5 лет в кровати не спал вобще ( нарушено кровообращение в шейке). Надо было качать около часа перед сном, руки не выдерживают. Так что качала в коляске у открытого окна (на воздухе легче засыпала) в самой дальней комнате (у нас их 4) и оставляла спать. Пока все по дому сделаешь, пропылесосишь, помоешь, можно и не услышать как проснется. Тогда каюк. Пришлось прогулку с пятиточечными ремнями покупать (во время засыпания тоже помогали). Вот такая у нас жизнь тяжелая была
Зато сейчас (ттт) спит - не добудишься. Отдохнули годик - и готовы к новым подвигам


nanny_goat
(ветеран)
22/01/2006 20:04
Re: Какую коляску покупать?

Да, я уже потом как раз подумала, что у многих дети и на балконе спят, и так в коляске, после гулянки, например. Собственный опыт так дорого дался, что другие ситуации сразу не представить. Поэтому первым делом вообразила гадости .
У меня дите, проснувшись, первым делом начинало орать, потом уже открывало глаза и шевелилось. И в стоящей коляске не спало, только в едущей. А иначе только с сисей.