смугляночка
(участник)
12/01/2006 15:27
Нейродермит, как отразится на малыше, если он у мамы.

У меня сестра на 8 месяце . Ходит в бассейн и в баню . И ТТТ у нее все замечательно, но я волнуюсь у нее нейродермит и как это отразится на пупсе

J.So
(элита)
12/01/2006 16:06
Re: Нейродермит, как отразится на малыше, если он у мамы.

У моей свекрови был и есть нейродермит, на ее пупсе, т.е. моем муже не отразилось никак!

scout
(элита)
12/01/2006 16:21
Re: Нейродермит, как отразится на малыше, если он у мамы.

У меня нейродермит. Я про него было забыла, после беременности вылез на поверхность. Деточка чистенькая ни аллергии ни атопического (ттт) Но бывает что и наследуют.

_Полина_
(участник)
13/01/2006 08:49
Re: Нейродермит, как отразится на малыше, если он у мамы.

У меня пищевая аллергия. Ограничила питание малыша на свои аллергенные продукты до 2-х лет, исключила из лечения все антибиотики и прочие аллергенные препараты. У него была аллергия на куриное яйцо - ели перепелиные. ТТТ, сейчас ест все (после 2-х) - и все в порядке.

KatjaPav
(элита)
13/01/2006 23:22
Re: Нейродермит, как отразится на малыше, если он у мамы.

Никак, однозначно!!! Если переживать по этому поводу не будет

nikitoschka
(элита)
13/01/2006 23:27
Re: Нейродермит, как отразится на малыше, если он у мамы.

У меня всю жизнь эта бяка, во время беременности больше всего боялась, что малышик тоже аллергиком будет, оказалось, надо было другого бояться.Из всего набора проблем аллергии как раз и нет.

Ольга и Никитка
(активный участник)
14/01/2006 02:26
Re: Нейродермит, как отразится на малыше, если он у мамы.

У меня жуткий нейродермит во время беременности вылез (до беременности было лет 5 полного затишья), сейчас цвету яки маки на поляне; дитенок (ттт) совершенно чистенький. Главное - вовремя остановить слишком ретивых врачей писать в детской карточке - аллергия (у моего сынишки вся карточка исписана - пищевая аллергия, и все почему? - патронажная медсестра меня увидела на 5 день после родов - красную и воспаленную, а потом уже все по инерции записи делали).

Begemo_tik
(участник)
14/01/2006 03:01
Re: Нейродермит, как отразится на малыше, если он у мамы.

У меня жуткий атопический дерматит (нейродермит) поливалентная аллергия, всю беременность цвела как мак. Ограничивала себя во всем во время беременности и 4-5 месяцев после, сейчас умеренное обострение, а деть чист, у него только до 2 месяцев аллергийка была на кошку. Кошку пришлось отдать. Теперь бывает единичная реакция на новые продукты, приходится их исключать. После года снова их будем вводить. Так, что если быть осторожной, то все будет ОК.

irinaak
(элита)
16/01/2006 02:14
Re: Нейродермит, как отразится на малыше, если он у мамы.

у меня - цветет, а у ребенка, ттт, все ок... правда, она у меня на крутой диете без шоколада и прочего...

смугляночка
(участник)
17/01/2006 14:52
Re: Нейродермит, как отразится на малыше, если он у мамы.

Мне просто страшно еще оттого что у нашего брата и его жены тоже нейродермит и малыш у них , смотришь плакать хочется , а сестра моя и его сестра

ollushka
(активный участник)
17/01/2006 15:33
Re: Нейродермит, как отразится на малыше, если он у мамы.

у меня хронический нейродермит и тоже аллеригия на многую еду. малыша ждем к весне.
вчера ставила штамп у дерматолога, что это не часотка (чтобы любой род дом принял рожать). Напугал меня тем, что как рожу надо молоко будет проверять если деть будет на ГВ. врачиха в ЖК сказала не заморачиваться вообще, и нейродермит никогда не был препятствию к ГВ.
а как у Вас, мамочки с нейродермитом??


МамаМария
(старожил)
17/01/2006 16:18
Re: Нейродермит, как отразится на малыше, если он у мамы.

Если у мамочки толко нейродермит , то ГВ необходимо для малыша как профилактика аллергии. И чем дольше будет ГВ, тем лучше.

ollushka
(активный участник)
18/01/2006 08:34
Re: Нейродермит, как отразится на малыше, если он у мамы.

Цитирую:

Если у мамочки толко нейродермит , то ГВ необходимо для малыша как профилактика аллергии. И чем дольше будет ГВ, тем лучше.



ничего себе ...буду знать и надеюсь мы будем на ГВ