sv_berry
(активный участник)
12/01/2006 14:47
А вы проводили санацию родовых путей?

Почему-то врач ничего об этом не говорила, и в р/д тоже ничего не сказали, что надо проводить.
А вроде, санация-штука полезная. Нашла метод 3-х (и даже больше) недельной санации. Очень уж долго и мучительно мне представляется 3 недели спать с тампоном, смоченным во всяких лекарствах. Еще мне показалось рискованным, что за 2 недели "плохую" микрофлору убъю, а хорошую засеять не успею...
Есть кто-нибудь, кто проводил такую санацию (ее еще в Радуге рекомендуют)? Как после нее?

Или есть какой-нибудь более простой метод (Чтоб было "достаточно одной таблэтки (с)" )?

Кому что врачи говорят по этому поводу? Просто интересно.


pmar
(наш человек)
12/01/2006 14:51
Re: А вы проводили санацию родовых путей?

мне в ЖК проводили санацию тетрациклином с нистатином, 10 дней планировали, но не успели. В роддоме были в шоке. мол зачем санировать, если у меня даже молочницы не было никогда, и зачем таким образом, всю слизистую сожгли. Сказали что есть средство, что зв один раз санирует, вот им и надо было...но я не запомнила название не до него было.

Toffy
(элита)
12/01/2006 15:22
Re: А вы проводили санацию родовых путей?

а я даже не знала, что такое бывает....
А зачем, сорри?


sv_berry
(активный участник)
12/01/2006 15:25
Re: А вы проводили санацию родовых путей?

Зачем? Скопирую просто
Цитирую:

Всем беременным перед родами необходимо санировать (очистить) родовые пути, т.к.:
при прохождении ребенка инфекция может попасть в глазки, нос, рот.
если во влагалище есть хоть небольшое воспаление, то можно получить трещины слизистой влагалища.
мы уменьшаем шанс иметь восходящую инфекцию при длительном безводном периоде, частых вагинальных осмотрах и т.п.


http://raduga-birth.spb.ru/php/menu41_stat4.html

Мама Глаши
(ветеран)
12/01/2006 15:29
Re: А вы проводили санацию родовых путей?

Не понятно.Санация - это то же лечение. Лечат, если что-то не в порядке с анализами. Если у вас анализы хорошие, то зачем еще что-то делать?
Перед родами некоторые врачи рекомендуют курс но-шпы и свечи красавки вроде, чтоб матка была готова к родам. Может это имеется в виду? Но я и это посчитала лишним для себя.


Виталинамама
(участник)
12/01/2006 15:41
Re: А вы проводили санацию родовых путей?

Если хоть РАЗ анализами была выявлена молочница, или фоном идёт скрытая инфекция (без рецедивов)- надо санировать. Мне санировали тетрациклином перед родами. Было кесарево, шов зажил нормально без температуры и особенных болей.
Большая доля успеха я думаю в том, что мне просанировали.


Белoснежка
(ветеран)
12/01/2006 17:28
Re: А вы проводили санацию родовых путей?

А мне перед родами врач назначила Тержинан повставлять. Правда, не успела всю упаковку использовать.

Даниэль
(ветеран)
12/01/2006 17:37
Re: А вы проводили санацию родовых путей?

Мне прописали Гексикон свечи 2 раза в день по 1 шт

frezy
(участник)
12/01/2006 18:27
Re: А вы проводили санацию родовых путей?

мне в роддоме делали.есть такая платная услуга.ввиде спринцевания.думаю, врач должен назначить.

Кузькина мать
(ветеран)
12/01/2006 18:50
Re: А вы проводили санацию родовых путей?

Нет, не делали, хотя была молочница... Все нормально вроде, швы зажили, с ребенком все в порядке.
Ношпа и свечи красавки - да, было такое.


Steny
(элита)
12/01/2006 18:59
Re: А вы проводили санацию родовых путей?

Да, да и еще раз да!!!
Перед первыми родами абсолютно на это забила. Слизистая была не в очень хорошем состоянии и я поимела трещины слизистой влагалища в родах. Перед вторыми делала массаж промежности и провела санацию, как в Радуге рекомендуют. 3 недели. Результатами осталась очень довольна. Ткани были не рыхлые, упругие. Все обошлось без трещин.


sempronia
(старожил)
12/01/2006 21:35
Re: А вы проводили санацию родовых путей?

Да, мне выписывали гексикон 10 дней, а затем (не помню уже названия) свечи для восстановления микрофлоры влагалища тоже 10 дней. Хотя я по правде иногда забывала их туда засовывать

Vikulya
(участник)
12/01/2006 22:14
Re: А вы проводили санацию родовых путей?

Моя врач в 10 роддоме тоже сказала, что за 2 недели до родов будем санировать родовые пути. Из чего это будет состоять я еще не уточняла.

pmar
(наш человек)
12/01/2006 22:16
Re: А вы проводили санацию родовых путей?

Вот и мне делали санацию в ЖК при 10-м роддоме, может у них там фишка такая?

anastassia
(ветеран)
12/01/2006 23:01
Re: А вы проводили санацию родовых путей?

Я делала по радужной схеме.
но закончить не успела. то есть убрать там все уборала, но заселить не успела
в родах всё было нормально, с ребенком тоже всё нормально до сих пор (ттт). Об одном жалею, если бы не ленилась и делала массаж промежности, но скорей всего удалось бы избежать небольшого разрезика - ткани снаружи были плотные.


Popotasha
(активный участник)
12/01/2006 23:32
Re: А вы проводили санацию родовых путей?

Санацию не делала, на роды не повлияло, хотя и была скрытая инфекция. Но на самом деле нужно было бы сделать.

Катька
(элита)
12/01/2006 23:34
Re: А вы проводили санацию родовых путей?

радужную
закончить не успела


Youliya
(частый гость)
13/01/2006 10:57
Re: А вы проводили санацию родовых путей?

И я радужную, и тоже закончить не успела. Интересно ее вообще кто-нибудь успевает заканчивать? Наверно ее надо не 36 недели начинать, а с 34-35.

BabyPiter
(гость)
13/01/2006 15:57
Re: А вы проводили санацию родовых путей?

Мне проводили санацию гексиконом. На всякий случай...на дородовом.

Steny
(элита)
13/01/2006 21:11
Re: А вы проводили санацию родовых путей?

Я успела без проблем. Начала ровно в 36 недель. Родила - почти ровно в 40.

Sestrenka
(гость)
17/01/2006 20:46
Re: А вы проводили санацию родовых путей?

Врач в ж/к назначила санацию свечами "Тиржинан" 10 дней по 1 свече, когда при осмотре на сроке 36-37 недель был обнаружен кольпит. А потом уже в инструкции по применению я увидела в рекомендациях, что эти свечи назначают для санации перед родами и гинекологическим операциями. До этого тоже не знала, что нужно перед родами санироваться.