sasha-mama2006
(участник)
29/12/2005 11:50
Имя

Ломаю голову просто!
Как назваьт малыша?По какому принцыпу это делается?=)и когда нужно уже точно знать имя?

и ещё....как утешить мужа если будет сын а не дочка(что вероятней всего)???


Kleo78
(активный участник)
29/12/2005 12:13
Re: Имя

Родится-сам/сама подскажет! Желательно знать, когда в ЗАГС придете регистрировать Мы окончательно сошлись на варианте в 3 ребенкиных недели, сутра, когда папа в ЗАГС поехал получать свидетельство о рождении.
А утешать мужа думаю не придется, мой до последнего на мальчика надеялся, не смотря на то, что все УЗИ говорили, что девочка. А теперь дочку просто обожает! Даже не думала, что мой обычно сдержанный в чувствах муж может быть таким любящим отцом.


дочь Че Гевары
(ветеран)
29/12/2005 12:23
Re: Имя

мы выбирали имя когда ходили в роддоме по коридорчику со схватками, но так и не выбрали... в итоге после рождения сына еще месяц думали...
подруга наоборот, заранее решила назвать сына Никита, но когда он родился, то она сказала, что на никиту он совсем не похож, что это самый настоящий Артемка


sempronia
(старожил)
29/12/2005 12:43
Re: Имя

А я выбирала заранее. Уже к 6 месяцу беременности я точно знала как назову малыша. Имя выбирала в соответствии с рекомендациями по характеру. Надо сказать, что моей дочечке имя подошло как нельзя более кстати. Может оттого, что она с ним сроднилась еще у меня внутри, поскольку я к ней обращалась по имени. И не представляю её даже с друним именем.

ВИКА
(элита)
29/12/2005 13:04
Re: Имя

У нас было два имени выбрано для дочки. Мы очень рано - в 11 недель узнали что будет дочь, поэтому имя для мальчика не выбирали. Окончательно определиться решили после родов, но я мысленно обращалась к дочке по имени, а в слух называла Кроха. Когда Поля родилась и я ее первый раз увидела "в живую" , а не на фото УЗИшном - окончательно убедилась, что она Полька. Другого имени для нее и не представляем сейчас, хотя вариантов сначала было штук 5. Выбирали по описанию характера + по благозвучию + по сочетанию с отчеством и фамилией. А кроме имени мы ей еще и фамилию выбирали. У нас с мужем разные. Получилось, что с фамилией мужа звучит лучше.И получилась у нас Павлова Полина Андреевна:)))
Второму дадим мою фамилию, чтоб никому не обидно было:)))))


Мама Пятачка
(старожил)
29/12/2005 13:09
Re: Имя

А мы долго-долго выбирали,выбрали в итоге в родилке за 10 минут до того как Ангелинка родилась Посмотрела я на нее и подумала-ну как она может кем-то другим быть,когда она Ангелинка?

SuSha81
(ветеран)
29/12/2005 13:10
Re: Имя

Мы уже определились в первой недели беременности что будет одназначно Данила.

mamsel'
(элита)
29/12/2005 13:39
Re: Имя

Цитирую:

Ломаю голову просто!
Как назваьт малыша?По какому принцыпу это делается?=)и когда нужно уже точно знать имя?

и ещё....как утешить мужа если будет сын а не дочка(что вероятней всего)???




http://www.all-names.net/name.php - об именах
http://www.bereg.ru/deti/xxx/name.shtml - Как выбать имя.
http://www.bereg.ru/deti/xxx/name_a.shtml - Имена от А до Я

На момент родов у нас было два варианта имени для детя. Посмотрели - одно не подходит однозначно (Илья, я очень хотела так назвать). А Андрюшка - самое то .

И имя для девочки выбрано уже .

Почитайте по ссылкам имена, значения имен. Напишите список из наиболее понравившихся. Пусть муж тоже составит список имен которые ему нравятся. И ищите то имя, которое понравится вам обоим. Удачи!


mamsel'
(элита)
29/12/2005 13:43
Re: Имя

http://www.danilova.ru/club/name.htm

http://www.danilova.ru/club/name_07.htm - Коллекция ссылок на сайты, рассказывающие о значении имен


katechka
(старожил)
29/12/2005 14:36
Re: Имя

У кого какие традиции. Мой муж считает, что хорошо ребенка называть каким-нибудь именем, которое уже встречалось в роду. Именем деда, прадеда, какого-нибудь троюродного прадедушки, например. Не "в честь" кого-то, а просто чтобы соблюдать какую-то семейственность что-ли :-) Мы сына назвали Яшей, потому что так звали деда моего мужа. Хороший человек был его дед, и мужу приятно слышать это имя.
Еще для меня важно в выборе имени - что означает это имя в переводе на русский язык, какие ассоциации возникают. Бывает, что имя красивое, а ассоциируется с каким-то неприятным человеком из знакомых.
Когда называть? Тоже у всех своя логика. Я, например, суеверная, боюсь до рождения думать насчет имени. Как родится - тут же назовем с мужем. Когда родился сын, мы решили как его назвать через пару часов, а через пару дней муж уже оформил это имя официально и привез в роддом свидетельство о рождении.


Женька
(активный участник)
29/12/2005 14:49
Re: Имя

Меня до моего трехнедельного возраста звали Кошкой Брыськой, а потом в честь бабушки назвали. Первого ребенка мы ждали мальчика (по УЗИ), имя выбрали - Даниил, а родилась девчушка Анечка - в честь будущей крестной, своей святой, в день которой она родилась, и просто потому что это имя всем нравилось. Имя же Даниил осталось и пригодилось только через 6 лет - для братика.

Белoснежка
(ветеран)
29/12/2005 17:57
Re: Имя

Мы с мужем еще до беременности решили, что если будет девочка, назовем Яной, если мальчик-Ромой. Но получилось два мальчика. Над вторым именем ломали голову. В итоге мне приснился сон, что второго моего сыночка Димочкой зовут. Так и назвали.
Вообще я считаю, чем раньше вы имя придумаете, тем лучше. Очень хорошо, когда ребеночек еще в животике знает, как его зовут.


J.So
(элита)
29/12/2005 18:05
Re: Имя

Всю беременность муж твердил, что у его сына будет самое редкое имя. В животике звали мелкого Пафнутий Еще были Роберт, Евлампий (шюточное и в конце-концов сошлись на Марке. Но когда сын родился, мы на него посмотрели и решили-НЕ Марк. Тогда муж поехал в церковь и по святцам посмотрел...вышло 30 декабря-именины у Никиты. Так и назвали....такое прям нынче редкое имя А вообще моя знакомая хорошая женщина мне всегда говорила, назовите так, какие ближайшие именины по святцам будут, тогда у ребенка будет сильный ангел-хранитель!

Удачи Вам и легких родов. А малыш сам подскажет как его зовут и папа сильно будет любить и разницы не будет мальчик это или девочка!!!! Не переживайте!!!


BVS
(участник)
29/12/2005 18:18
Re: Имя

А я всегда мечтала о сыночке Артуре, мне кажется Артур Алексеевич звучит классно. А муж, когда заговорили об имени сказал, что имя должно начинаться на "А" и в нем обязательно должна быть буква "Р", так что Артур, пока проходит по всем статьям

Уйма
(элита)
29/12/2005 19:20
Re: Имя

а мы больше хотели девочку - и имя знали....
а когда узнали окончательно, что пацан - начали голову ломать.. так с 20 недели беременности и ломали голову - сломали только на третьей недели неутробной жизни
вечером перед регистрацией

как-то для девочек проще имя выбрать...
больше что-ли из чего выбирать...


Вероника
(элита)
29/12/2005 19:32
Re: Имя

Когда мы ждали Данилу и думали что он - девочка (о том, что он мальчик, мы узнали только когда он родился), то у нас были хорошие варианты для мальчиков и не было - для девочки.
Когда мы его называли (хотя довольно быстро с именем определились), то поняли, что с девочками все-таки гораздо проще и появилась куча девчачьих вариантов.

Теперь же, когда ждем девочку, обнаружили, что приличных женских имен найти не можем, зато куча для мальчиков...

В общем, похоже, всегда легче найти хорошее имя, когда ребенка называть не надо


sempronia
(старожил)
30/12/2005 02:09
Re: Имя

Цитирую:

Всю беременность муж твердил, что у его сына будет самое редкое имя. В животике звали мелкого Пафнутий Еще были Роберт, Евлампий (шюточное и в конце-концов сошлись на Марке. Но когда сын родился, мы на него посмотрели и решили-НЕ Марк. Тогда муж поехал в церковь и по святцам посмотрел...вышло 30 декабря-именины у Никиты. Так и назвали....такое прям нынче редкое имя А вообще моя знакомая хорошая женщина мне всегда говорила, назовите так, какие ближайшие именины по святцам будут, тогда у ребенка будет сильный ангел-хранитель!

Удачи Вам и легких родов. А малыш сам подскажет как его зовут и папа сильно будет любить и разницы не будет мальчик это или девочка!!!! Не переживайте!!!




Так вас же можно поздравить с именинами!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!


Flam
(частый гость)
30/12/2005 02:35
Re: Имя

Мы тоже в итоге остановились на имени, которое выбрали в святцах. Все-таки не зря испокон веков так и делали. И потом всегда приятно думать о том, что детеныша будет оберегать "свой" ангел-хранитель.

Lenhen
(активный участник)
30/12/2005 09:14
Re: Имя

А мне имя для третьего приснилось за три дня до непришедших месячных вместе с информацией, что я беременна. Поэтому мне и голову ломать не надо.
С одной стороны определнность это хорошо, а с другой это такой увлекательный процесс. Мы всю вторую беременность ругались (и мирились ) из-за имени, выбрали парочку, а в результате назвали совсем по-другому, когда маська родилась и я увидела ее мордочку.
А старшей я давала имя, потому что девочка родилась с родовой травмой и мне хотелось ей дать установку на выздоровление, вот и стала она Виктория.


sasha-mama2006
(участник)
30/12/2005 09:27
Re: Имя

Не думала что стока народу откликнется...
ну с девтячьем именем у нас проблем нет...уже решили что будет Анастасия(красиво звучит Анастасия Павловна)=)
А вот мальчику....проблема...вчера составила список имён которые подходят по знаку задиака(Рыбка будет у нас, как и папа...и в год собачки так же как и папа...ну прям папин ребёнок)дак он посмотрел и сказал "...да дочка у меня будет"=(11 ичсла последнее узи....даже не знаю как там всё будет...


ZETTA
(элита)
30/12/2005 17:19
Re: Имя

Мы выбрали имя задолго до беременности Но у меня по жизни все задолго ДО............. Выбирали имя по Хигеру (имя-характер) хотя не скажу, что слепо в это верим (кстати по святцам тоже получилось как нельзя лучше, т.е все очень даже правильно получилось с именем сына) Ну еще конечно смотрели чтоб с отчеством гармонировало
Про девочку или мальчика - у нас папа безумно хотел девочку, Но во время беременности несколько раз была угроза и поэтому было уже всеравно кто родится, лишь бы родился и был здоров малыш, а еще с первым мальчиком у нас появился шанс на вторую детку со временем т.к. изначально наш папа был настроен категорически только на одного ребенка Теперь вот планируем через пару лет второго (ую) и теперь уже обы хотим девочку
зы
кстати мой муж теперь даже не представляет чтобы он делал с девочкой, т.к по его словам даже машинку бы ей было не купить, а это оказывается такое счастье для пап покупать машинки сыну


sasha-mama2006
(участник)
30/12/2005 18:17
Re: Имя

Спасибо за поддержку...будем надеятся ,что всё будет хорошо!И сыну будем рады=)

Atlantida
(элита)
30/12/2005 19:11
Re: Имя

А мы ждали Дианку........ждали,ждали.........получился Дениска!!!!
Дианку я выбрала по значению......с подругой как-то читали книгу про значение имен и она прочитала про Дианку и говорит мне ...надо было тебя так назвать...уж больно по характеру подходит.....ну и решено было, что будет Дианка и этот вопрос никогда не обсуждался!.....а потом говорят мальчик!! .....А мы уже живот с первого дня Ди ..да Ди кликали...ну и получился Ди.....Дина-Диня!
......Решили без вопросов и обсуждений!!!!!!!
А теперь ждём Дианку!!!!!!!!!......ни кто даже не спрашивает как назовём...уже давно все знают
Вот и будет у нас Ди№1 и Ди№2 !!!!!
А третьего.......вот это будет проблема

......Хотя я уже решила ....Демид....вот как!!!!!!...чего-то меня на "Д"..заклинило!......


Ива
(старожил)
30/12/2005 19:56
Re: Имя

Я с первым недель в 15 определилась. Потом было два имени на выбор, но посмотрели на малыша и уже осталось ОДНОЗНАЧНО одно! А со вторым вот всё думаем. Чувствую, что определимся только после родов, когда увидим.....

Meri_Poppins
(активный участник)
03/01/2006 14:40
Re: Имя

У меня двое деток. Имена для обоих были ещё задолго до беременностей. когда дочку носила, точно знала что Машеньку, а когда заговорили о втором малыше в необозримом будущем, то уже знали что пойдём за Артёмкой. Теперь Машуле уже 9 лет, а Артёмке третья неделя пошла.

PikkuJonna
(элита)
03/01/2006 15:07
Re: Имя

И у нас похоже, среднюю зовут Jonna, но что интересно подбирали под второе имя, второе у нас Anastasia, искали чтобы созвучно было, а младшую я как то сразу придумала , если девочка то Johanna, если мальчик то Johannes, получилась девочка...Johanna Kristiina У них даже именины в один день. А дома мы их зовём Jonsku и Hansku.

Настассья
(старожил)
03/01/2006 19:14
Re: Имя

А я хотела что бы были Иван да Марья,Марья родилась,а когда должен был родиться Иван,я решила,что он не Иван а Данила .Хотя знаю сколько их... Но это имя мне нравилось с 14 лет,тогда оно было очень редкое.Мне кажется что если за столько лет не разонравилось имя,то потом уж точно не разонравиться.Хотя если будет третий,то имя буду думать не популярное.

Runa
(старожил)
04/01/2006 22:00
Re: Имя

sasha-mama2006, у нас тоже отчество Павлович. Для девочки имя нравилось Анастасия, согласна что с отчеством красиво сочетается, но по характеристике судьба сложная у Насть. Мальчика я хотела назвать Даниил Павлович, но их во-первых много, во-вторых муж был против. В итоге назвали Михаил, вычитала, что "Михаил Павлович успешный в бизнесе", по мимо других положительных характеристик. Есть знакомые Михаилы, действительно успешные.
Имя выбирали долго, почти месяц после рождения.


Valita
(наш человек)
05/01/2006 05:22
Re: Имя

Цитирую:

уже решили что будет Анастасия(красиво звучит Анастасия Павловна)=)




Звучит-то действительно красиво (как у нас, прям ) , НО ещё "красивее" звучит, когда на площадке (в магазине, на улице и т.п.) зовёшь дочь:"Настя-я-я" и тебе половина девочек оборачивается ... Для Вас не важно распространённость имени?

Для меня - важно , поэтому вторую дочь я назвала именем, которое наврятли встречу на улице (на форуме, правда, уже одну девочку встретили ).


Цитирую:

Рыбка будет у нас


И у нас Анастасия Павловна - рыбка (точнее стык с водолеем, в разных гороскопах по-разному значится ).