Natalisikus
(участник)
26/12/2005 15:32
про роддом №15

сегодня смотрела передачу про 15 роддом, там оказывается подменивают детей, воруют и продают , просто жуть.
будьте осторожнее


katechka
(старожил)
26/12/2005 15:43
Re: про роддом №15

Опять показывали? Я значит опять пропустила и не посмотрела :-) Эту тему тут уже раза 2 обсуждали. Но я все равно намерена рожать именно там - потому что мне там понравилось, кроме того, после скандала думаю что наоборот персонал начнет лучше относиться к пациентам.

stepler
(участник)
27/12/2005 01:07
Re: про роддом №15

Катечка,а вы узнавали сколько там стоят роды?И кто из врачей пользуется доверием?Если да,не будете ли столь любезны поделиться информацией.Тоже хочу там,несмотря на дурную славу.Да и предчувствие у меня такое ,что до другого я не доеду,а этот близко.

katechka
(старожил)
27/12/2005 04:05
Re: про роддом №15

Сколько стоят - не знаю, по-моему договор с акушеркой в настоящее время стоит около 9 тысяч. Я там однажды рожала бесплатно - акушерка была Умарова Галина Владимировна. Ее все очень хвалят, работает она в паре с доктором Хамидовым, про которого я знаю лишь понаслышке (положительные отзывы), просто 3 года назад Умарова работала с другим доктором (фамилию не запомнила). Умарова - классная акушерка - интеллигентная, умеет все хорошо объяснять, и опыт у нее огромный.

Stanislavna
(участник)
27/12/2005 17:20
Re: про роддом №15

В 15 РД я рожала дважды в 1987 и 1989 г.г. Конечно давно это было, но как видно из новостей всё те же у них проблемы. Первенца мне там попросту угробили, а второй раз меня держали с потугами перед дверями приемного покоя, пока я попросту не вломилась к ним. Хоть и прошло много лет и наверняка всё изменилось, но я в это что-то слабо верю.

Александра
(элита)
27/12/2005 19:00
Re: про роддом №15

Назаркина доктор там работает с детками от мам пьяниц и наркоманок, вот я у нее спрашивала, ЧТО У ВАС происходит... она сказала, что хотят поменять завед.роддомом, вот и устраивают шум из ничего.

Лиза-мама
(элита)
28/12/2005 00:40
Re: про роддом №15

Я хороший отзыв слышала только от своей мамы, когда она меня там рожала в 84 году. Так был РД люкс! А во что он превратился за пару лет?!?! Ужас!!!!
Даже про Радугу нелестные отзывы от знакомых.


Steny
(элита)
28/12/2005 12:09
Re: про роддом №15

Не знаю, как насчет люкс, но у меня соседка там рожала в 89. Отзывы далеко не лестные о качестве мед. услуг.

Лиза-мама
(элита)
28/12/2005 12:37
Re: про роддом №15

Но мама томоя рассказывает про 84. За 5 лет многое может поменяться. Там буквально за год-два все изменилось =( А в 84 году все замечательно было.

Vitaminka
(старожил)
28/12/2005 13:24
Re: про роддом №15

Знаете, на счет 15 род.дома я тоже мало от кого слышала хорошее. Но тем не менее, насколько я знаю, поводом для этой передачи послужило то, что там кому-то нужно было "сменить" главного врача. Слышала это от родственников/знакомых врачей.

Steny
(элита)
28/12/2005 13:28
Re: про роддом №15

Хорошо, что когда-то там все было хорошо

katechka
(старожил)
28/12/2005 13:39
Re: про роддом №15

Я там рожала в 2003 году, все было нормально, может они исправились :-)
Вообще страшно читать отрицательные отзывы накануне родов, получается что везде могут быть неприятности. Главное, что как отрицательные, так и положительные мнения складываются на основе единичных наблюдений. А как обстановка в целом - трудно сказать...


Trr
(элита)
28/12/2005 14:36
Re: про роддом №15

Я рожала там только что, правда, в Радуге.
Так что про рд могу сказать только про послеродовое отделение: простенько в смысле быта, но весь персонал был внимательный и доброжелательный. За 4 дня там мне не попалось ни одного человека, который бы вызвал протест.
А медицинскую компетентность у меня не было повода оценить, т.к. не было медицинских проблем. Врач, которая была на родах, мне понравилась.

Я была в платной палате на 3 этаже, там же есть и бесплатные палаты. Почему-то радужные акушерки предпочитают именно на 3 этаж "селить" своих, возможно, там чем-то лучше, чем на других, и это стоит иметь в виду.


Myauchi
(частый гость)
29/12/2005 03:30
Re: про роддом №15

Я вот тоже в Радуге рожать хочу, уже на курсы и в бассейн хожу. Пока всё очень нравиться, ничего плохого не могу сказать! А в 15 РД и в-правду хотят что-то там сменить, кого-то убрать, так что из-за этого весь "сыр бор". Я правда, буду с мужем рожать и с мамой, так что это тоже немаловажно при родах, особенно после, типа страховки что-то получается. Ещё хочу заметить, что на мой взгляд, теперь там намного бесстрашнее рожать, так как всё теперь под контролем, столько разговоров!

Мамуля Ростика-выгибуся
(активный участник)
29/12/2005 05:52
Re: про роддом №15

А нам с мужем очень понравилось!!!!!!!!!!

рожали мы по договоренности с врачем, и находились потом в платной семейной палате.

Наш врач - просто супер!!! Акушерка мне очень понравилась, тем олее что со мной очень не просто... я истеричка по натуре ( так мужжж говорит)

И палата платная очень даже хорошая. конечно в Скандинавии бут устрое лучше, но и за роды там моя подруга в 3 раза больше заплатила.. а ощущения такие же!!!! вам же там не всю жизнь жить, а только несколько дней после родов!! Стеклопакеты там или нет у меня и времени-то рассматривать не было.

Мыли у нас 1 раз в день, а белье постельное меняли через 2 дня ( белье очень даже приличное, я даже не ожидала)

вот еще, везде что-нибудь случается, только не обо всем по ТВ рассказывают!!

Помню в прошлом году в роддоме им.Отто тоже медсестра с туберкулезом работала.....


Ольгуня
(активный участник)
29/12/2005 10:09
Re: про роддом №15

Я то же рожала в этом роддоме и осталась довольна:)!!!
Меня отправила сюда врач, у которой я наблюдалась во время беременности (очень хорошая), точнее она отправила к опять-таки к очень хорошей акушерке. Я ей все не верила, говорила, что про этот роддом только плохое говорят, на что она мне сказала, что все роддома примерно одинаковы (не берем в расчет Скандинавию), а главное врач и акушерка, которые будут принимать малыша и помогать на родах. Последний ее аргумент (когда я на 38 неделе все еще поглядывала на другие роддома), был в том, что свою дочку она отправила бы только к этой акушерке в этот роддом. Я ей, наконец, поверила и осталась очень довольна.
Акушерку зовут Алла Николаевна, если кому-то надо пишите.


barsenok
(участник)
29/12/2005 13:39
Re: про роддом №15

[Почему-то радужные акушерки предпочитают именно на 3 этаж "селить" своих, возможно, там чем-то лучше, чем на других, и это стоит иметь в виду.]




Если я ничего не путаю, то 1 этаж - инфекционное + те, у кого нет обменной карты, кто не состоял нигде на учете.
2 - детская реанимация (не уверена, но слышала)
3 - послеродовое отделение,
4 - дородовое отделение,
так что куда ж Вас еще "селить" было?


Лиза-мама
(элита)
29/12/2005 19:12
Re: про роддом №15

Ага, Глав.врача и эту Зав.кафедрой. А врачи там, может, и хорошие. Правда у меня так замечательно взяли кровь в родилке (акушерка брала): у нее шприц выскочил из рук и соскочил с иголки, из-за этого мне вены проткнула игла = результат - синяк, который месяц болел!!! А эта дура сказала, что я сама виновата, что надо было минимум 15 минут вату зажимать, на что я ей и ответила, что никогда такого не слышала - по два раза в месяц в гематологическом центре кровь сдавала, ни разу ничего подобного не было вообще!!!

frezy
(участник)
12/01/2006 18:45
Re: про роддом №15

я там родила в ноябре.по договоренности с врачом.врачи и весь медперсонал просто супер!я рожала платно (платили лично доктору), но лежала на дородовом бесплатно.отношение ко всем очень хорошее.обстановка бедненькая, прямо скажем.на послеродовом я лежала в платной палате, в основном из-за того, что посещения неограниченные в течение дня и можно ходить в магазин и аптеку.для тех, кто лежит бесплатно, посещения только один час с шести до семи и в аптеку можно ходить только с двух до трех.у меня было кесарево, поэтому я даже не задумывалась об оплате за палату.без помощи после операции никак.
сама операция прошла хорошо, шов идеальный.малыш в порядке.выписали нас на 6 день.никаких больничных инфекций.
Оперировал меня Рындин В.А.Он там типа гест стар - консультирует и берет сложные случаи.Супер врач.На дородовом меня вела и ассестировала на операции Суворова Е.Ю. - очень хорошая.
если есть вопросы - пишите в приват, я с удовольствием отвечу.


Любимая
(участник)
13/01/2006 13:02
Re: про роддом №15

На 2-м операционные для кесарева, и там же оставляют кесаренных мамочек после операции. На 3-м обычное родильное.

Olegulik
(участник)
13/01/2006 15:12
Re: про роддом №15

Цитирую:

Сколько стоят - не знаю, по-моему договор с акушеркой в настоящее время стоит около 9 тысяч. Я там однажды рожала бесплатно - акушерка была Умарова Галина Владимировна. Ее все очень хвалят, работает она в паре с доктором Хамидовым, про которого я знаю лишь понаслышке (положительные отзывы), просто 3 года назад Умарова работала с другим доктором (фамилию не запомнила). Умарова - классная акушерка - интеллигентная, умеет все хорошо объяснять, и опыт у нее огромный.



Тоже рожала у нее и этого доктора по договоренности
Уже писала раньше был топик про 15 роддом-- очень довольна. Свои деньги она полностью отработа и причем очень хорошо...
При мне никого там не отбирали, не меняли и т.п. (ттт) чего и дальше желаю


esi
(старожил)
13/01/2006 15:18
Re: про роддом №15

Я там рожала бесплатно. И только там я прочувствовала счастье рождения МОЕГО РЕБЕНКА, это ЧУДО. А про свои платные роды в Отто и вспоминать не люблю.

Наташка
(участник)
13/01/2006 15:46
Re: про роддом №15

Рожала по договоренности с врачом Шибановой И.И.
Мы с мужем остались довольны, мед. проблем и последствий не было... (ттт)
На послеродовом лежала в платной палате, медсестры сами приходили - предлагали помощь, даже еду приносили... врачи прямо в палату с осмотром приходили.
Полы мыли каждый день - красота!!!
А про ужастики сами врачи говорят, что собираются объединить два роддома, вот и не могут поделить кто будет глав.врачом... а он соответственно и свой медперсонал подтянет...


Begemo_tik
(участник)
14/01/2006 06:38
Re: про роддом №15

У меня там рожала ближайшая подруга. Сама маленькая, дочка крупненькая. Родила без единого разрыва-разреза. Рожала платно, по знакомству. Еще рожала хорошая знакомая, бесплатно, тоже все ОК. Остальные, кто рожал (4 человека) недовольны в основном бытовыми условиями, говорят врачи там хорошие, но сама там рожать не отважилась.

Janiffer
(частый гость)
14/01/2006 19:48
Re: про роддом №15

Рожали с мужем в декабре с врачем Хамидовым Вадимом Анатольевичем (кстати выбрала его по отзывам на форуме). Очень довольны. Большое спасибо ему и акушерке (к сожалению, не запомнила имя). Все прошло отлично. Лежали в платной плате (7 тыс.), условия даже очень неплохие (холодильник, телевизор, телефон, чайник, батарея, вторая кровать, посещения в любое время). Все супер.