InnaSsuprugom
(старожил)
20/12/2005 13:15
Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

Девочки, у "планировщиц" возник такой вопрос, меня лично он тоже очень волнует. Насколько это вредно/не вредно на разных сроках? Аккиматизация? (хотя это уже немножко из другой оперы). Буду очень благодарна, и, думаю, не только я, если вы поделитесь с нами своим опытом: и хорошим, и не очень.

Если такой топик уже был, прошу прощения!


sempronia
(старожил)
20/12/2005 14:02
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

Летела во Францию в командировку на 16 неделе, обратно на 24. Все ОК. Но у меня вообще беременность очень легкая была, ни токсикозов, ни отеков, ни какого бы то другого дискомфорта. Так что до последнего дня бегала. Смотрите по своему индивидуальному состоянию.

InnaSsuprugom
(старожил)
20/12/2005 14:04
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

sempronia, спасибо за ответ!

midzu
(элита)
20/12/2005 14:30
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

Я летала, и далеко не один раз.
В отпуск в Египет в 10-12 недель и потом до 37 недель
1-2 раза в месяц в командировки (в Москву в основном).
Без проблем. У нас на работе все беременные летают туда-сюда и никто, скажем так, и ухом не ведет!
Удачи вам!


InnaSsuprugom
(старожил)
20/12/2005 14:40
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

midzu! Спасибо за ваш оптимистичный ответ!

Алена Жукова
(ветеран)
20/12/2005 14:45
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

Летала с обоими в пузе много раз, самый большой срок был 30 недель - с Антошкой.

Все было хорошо.


InnaSsuprugom
(старожил)
20/12/2005 14:46
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

Спасибо, Алёна!!

шуша
(элита)
20/12/2005 14:58
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

я летела из москвы. беременость недель 5-6. замершая до этого и токсикоз, и тяжесть с первого дня.
боялась, но нормуль все =) только взлет-посадка не добавляют приятности к очучениям =)
но, летать более не хочу. поеду в январе поездом =)


InnaSsuprugom
(старожил)
20/12/2005 15:01
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

Шуша, спасибо!

Rowan
(старожил)
20/12/2005 15:11
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

я летала в Данию на 20й неделе. все ок. но если ничего не путаю, летом (кажется в августе) была трагедия- у девушки случился выкидыш на очень большом сроке после полета на юг. поищите в архиве

InnaSsuprugom
(старожил)
20/12/2005 15:17
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

Цитирую:

я летала в Данию на 20й неделе. все ок. но если ничего не путаю, летом (кажется в августе) была трагедия- у девушки случился выкидыш на очень большом сроке после полета на юг. поищите в архиве




Rowan, спасибо! Я помню ту историю, поэтому полеты и вызывают у меня страх, который мне хочется развеять. Или наоборот понять, что нужно избегать самолетов в этот период.


Angelak
(старожил)
20/12/2005 15:50
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

Летала беременная где-то 1-2 раза в месяц до 30 недель.

Проблемы могут быть при варикозе, сильных отеках, повышенном давлении. Об этом лучше с врачом советоваться. При нормально текущей беременности авиакомпании принимаю к перелету до 34 недель, это международно установленные медицинские нормы.

В полете желательно чаще вставать, ходить и пить побольше жидкости.


Samo
(ветеран)
20/12/2005 15:51
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

Все-таки надо смотреть по себе. У меня всю беременность не было никаких проблем. На 13 неделе летали в Египет. И полет прошел отлично, и акклиматизация прошла без последствий, учитывая, что это была зима. Из Египта вылетали - было +25, прилетели в Москву - там -20, а через 8 часов приехали в Петербург - там уже -2. Сама немного распереживалась тогда, но все прошло отлично.

InnaSsuprugom
(старожил)
20/12/2005 15:51
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

Angelak, спасибо! Учту ваши практические советы!!

InnaSsuprugom
(старожил)
20/12/2005 15:58
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

Samo, спасибо! Интересно, конечно, почитать и отзывы тех, у кого беременность была проблемная. Но и позитивных очень жду!!

natalee
(участник)
20/12/2005 15:58
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

то же самое , что у предыдущего оратора. летала на 12 неделе в Египет зимой отдыхать на 1 неделю. Честно говоря, тогда даже не задумывалась о том, что это может быть ненормально, может поэтому и прошло все спокойно, ела там только как слон

InnaSsuprugom
(старожил)
20/12/2005 16:00
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

Здорово, natalee! Может, в этом и соль?! Не задумываться...

Пынгвин
(участник)
20/12/2005 16:00
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

А я свой первый положительный тест получила в аэропорту Соответственно, первый полет был в 4 недели, а потом по разным еврпейским направлениям раз 8-10... последний полет был на сроке 25 недель.

По ощущениям намного неприятнее было летать в первом триместре, на взлете-посадке начинало мутить (хотя в целом токсикоза почти не было). Зато потом - никаких особенных ощущений! Так что если беременность без осложнений, то вперед!


InnaSsuprugom
(старожил)
20/12/2005 16:01
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

Цитирую:

А я свой первый положительный тест получила в аэропорту Соответственно, первый полет был в 4 недели,



Вот это да, Пынгвин!


midzu
(элита)
20/12/2005 16:40
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

Интересно, уже трое с форума в 12 недель летали в Египет... К чему бы это?

Delovaja_Kolbasa
(наш человек)
20/12/2005 16:52
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

Очень много летала всю беременность, все хорошо

InnaSsuprugom
(старожил)
20/12/2005 16:54
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

Спасибо, Кристина!

ELENUSKA
(старожил)
20/12/2005 17:23
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

Я в 5 недель летела в Прагу, правда еще не знала, что беременна. Обратно летела уже на 7-й и все ок (ттт). Я думаю, что все зависит, от течения беременности и состояния здоровья матери и конечно же настроя. Он должен быть только положительный. УДАЧИ!!!

InnaSsuprugom
(старожил)
20/12/2005 17:25
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

Спасибо, Еленушка!!

sempronia
(старожил)
20/12/2005 18:21
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

Инна, а если не секрет, куда собираетесь-то?

Вахрумка
(активный участник)
20/12/2005 18:59
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!


v 32 nedeli letali v turciju. vsjo bylo horosho hotya tam i bylo gorazdo zharche chem v moskve


Znaechka
(старожил)
20/12/2005 19:12
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

Ух, летала из США в 24 нед и обратно в 30 нед., да еще со старшим с 2-х леткой наруках. Все ОК!!!! Летела с пересадкой, всего в пути 17 часов, непрерывного лету 9 часов.

Вообще, наиболее благоприятное время для перелетов считается втрой триместр до 30 нед.

Когда я в 30 нед заходила на борт самолета с немаленьким пузом и с малышом наруках, стюардесса с ужасом спросила "какой у вас срок?". Я перепугалась, думала в самолет не пустит и решила соврать, говорю-"24 нед у меня". Пропустили и каждые полчаса ко мне подбегали, спрашивали, все ли у меня в порядке. А мне смешно это было, чувствовала я себя отлично, как будто в комнате сидела, при взлете и посадке тоже никаких проблем не было и ребенок себя вел в животе как обычно, ничего не почувствовал неладного.

Если беременность протекает без осложнений, то перелет ничем повредить не может.


marchella
(активный участник)
20/12/2005 23:07
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

Я летала около 22 недель в Индонезию, общее время в пути 15 часов, с пересадками в Ташкенте и Куала-Лумпуре. Было немного тяжеловато, так как я имею склонность к отекам, а так нормально.

oksanka
(участник)
20/12/2005 23:33
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

И мы летали все 3 первых месяца. Особенно до 8 недели, пока не знала за 3 недели 8 перелетов. Беременность первая была проблемной, лежала с 24 недели и до конца на сохранении. С этой пришлось сложные перелеты отложить( те, которые кривые, через Франкфурт), т.к была гормональная недостаточность. Летала на утрожестане. 2 раза.Чувствовала себя нормально, просто анализы перед вылетом сдала и выяснилось что все очень супер. Не сдавала бы не знала.
Ну а после 3-го месяца торчу дома.


raychiki1980
(гость)
21/12/2005 00:17
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

Я летала в Амстердам на 3 недели и в Мадрид с пересадкой в Париже на 14 недели все ок.
Летала в Барселону с подружкой, которая была на 9 мес. все с ней было ок. Но так экстремалить не советую.
Посоветуйтесь с врачом. Мне за неделю до вылета прописали пить таблетки какие не помню .


Mothercare
(частый гость)
21/12/2005 02:32
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

Последний перелет был за месяц до родов - было страшновато за последствия, но все обошлось. Врач была против, но очень хотелось слетать к родителям на Новый год.
А первый раз летели - срок 8 недель на Байкал. Отекла. Длинные перелеты все-таки утомительны вне зависимости от положения.


tutta
(элита)
21/12/2005 03:54
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

летала в 24 недели, по настоянию врача за неделю начала пить Магне В6, все прошло окейно

InnaSsuprugom
(старожил)
21/12/2005 10:38
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

Цитирую:

Инна, а если не секрет, куда собираетесь-то?



В Израиль.


InnaSsuprugom
(старожил)
21/12/2005 10:45
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

Цитирую:



Вообще, наиболее благоприятное время для перелетов считается втрой триместр до 30 нед.


Если беременность протекает без осложнений, то перелет ничем повредить не может.




А если тонус? Планировала лететь в 11 недель (если от месячных последних считать), сейчас 5 недель. И ставят тонус.


InnaSsuprugom
(старожил)
21/12/2005 10:50
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

Вахрамка, znaechka, marchella, oksanka, raychiki1980,mothercare, tutta! Спасибо за ваши рассказы!!

SuSha81
(ветеран)
21/12/2005 10:53
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

Летала было где-то 12 недель, обратно летела уже было 16 недель, хоть и был токсикоз, но чуствовала себя отлично.

olga_and_irusha
(старожил)
21/12/2005 11:28
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

А мне врач с тонусом лететь не разрешила. Пришлось дома сидеть.

Manasik
(элита)
21/12/2005 11:49
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

Летала в 7-8 недель, правда недалеко - в Москву. Еще до перелета живот потягивало, оказаться от полета не могла (семейная ситуация так сложилась). С собой был плюс перед полетом пила метацин, еще магний В6, перенесла нормально. Удачи

InnaSsuprugom
(старожил)
21/12/2005 11:58
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

Manasik, cпасибо! Ваш пример кладу в копилку, надеюсь, пригодится.

InnaSsuprugom
(старожил)
21/12/2005 12:00
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

Цитирую:

А мне врач с тонусом лететь не разрешила. Пришлось дома сидеть.




Я тоже планирую спросить у врача, а пока собираю ваши мнения.


tatli
(ветеран)
21/12/2005 16:58
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

Так получилось, что до родов работала в представительстве турфирмы в Турции. В 2003 году в офисе сразу трое были в положении - я, туда летела на 9 неделе, обратно на 26 неделе; моя начальница - туда летела на 3 неделе, обратно на 33 (!!!) неделе, и девочка-гид, туда летела тоже на 3-4 неделе, обратно на 25 неделе, она еще и экскурсии проводила на автобусах и все удивлялась, что же у нее за акклиматизации в этот год, подташнивает ее . Проблем у нас не было с перелетами, плюс еще работа нервная, да и по врачам мы особо не ходили, турецкой медицине как-то не доверяли. У всех все прошло нормально

InnaSsuprugom
(старожил)
21/12/2005 20:13
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

tatli , спасибо!

KoshkaNatashka
(элита)
21/12/2005 23:26
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

Я летала в отпуск в 13 недель туда и в 14-15 обратно, все прошло прекрасно. Предварительно спросила у врача, можно ли, она сказала: нужно! Обязательно надо отдохнуть, если есть такая возможность. Правда, у меня тонуса не было.
В Вашем случае меня больше беспокоит акклиматизация. Не хочу пугать, но я после поездки в Израиль в январе заболела гайморитом

ЗЫ: поздравляю с 5-ю недельками!!!


Смушка
(старожил)
21/12/2005 23:57
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

Летала в первую беременность на 12 неделе и на 18 неделе (2.5 часа в полете). Не почувствовала ни-че-го. Даже в туалет, вопреки всему, не хотелось. А во вторую беременность летала уже на более позднем сроке: на 26 и на 28 неделях (3.5 ч). Обратно попали в "воздушные ямы", плюс гроза, плюс летели ночью, и моя Александра ТАК начала скакать внутри, как ни до ни после не прыгала. Я, если честно, даже дрогнула. А потом, когда полет наконец-то выравнялся, всё успокоилось.

Toughmama
(элита)
22/12/2005 16:32
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

Летала в первую беременность на сроке...36 недель. Родила в 40. Кстати, именно рожать и летала (в Израиль). Обратно летела уже с полуторамесячным малышом. Во вторую беременность летала туда-обратно в Египет на сроке 10-12 недель. очень переживала, так как были проблемы с беременностью. Но врач лететь разрешил, даже посоветовал плавать побольше, бегать поменьше. Так что все было замечательно. Не думаю, что лететь для беременной опаснее, чем ездить на машине...

Toughmama
(элита)
22/12/2005 16:34
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

О! Только сейчас про ваш тонус прочитала. У меня был именно тонус. Думаю, действительно нужно с врачом проконсультироваться...

poodle
(участник)
22/12/2005 16:49
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

Letela na 11 nedelyah - Kanada-Spb, Rossiya. Obratno letela na sroke 17 nedel' - grujennaya ujas kak - kolyaskoi "Emmaljunga" i vsem ostal'num. Nichego, vrode vse normal'no. Na 34 nedele menya vupihnuli na bol'nichnui s povushennum davleniem, i kuchei vsyakih problem, rebenok rodilsya na 36 po med. pkazaniyam so storonu mamu i rebenka...A tak - vse bulo normal'no.
Zdorovoi beremennosti!!!!


InnaSsuprugom
(старожил)
22/12/2005 17:39
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

Цитирую:


ЗЫ: поздравляю с 5-ю недельками!!!



KoshkaNatashka, спасибо большое!!! Это та самая поездка по таглиту и мой последний шанс, тк в марте уже будет 27. Но, конечно, если врач не отпустит, не поеду. Малыш важнее.


InnaSsuprugom
(старожил)
22/12/2005 17:41
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

Цитирую:

Не думаю, что лететь для беременной опаснее, чем ездить на машине...



Смушка, Toughmama! Спасибо!


InnaSsuprugom
(старожил)
22/12/2005 17:42
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

Цитирую:


Zdorovoi beremennosti!!!!



Спасибо!


Jonson
(ветеран)
22/12/2005 18:34
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

Тоже летала на 7-м месяце к маме с папой.
Лету 5 часов и все в порядке. И таможни, и паспортные контроли тоже .

Единственная неприятная вещь была на обратном пути - кресло было сломано и его не откинуть назад было .
А т.к. самолет был "забит" битком, то постеснялась попросить поменяться, а надо было!

Т.ч. летайте самолетами во время беременности . Но ориентируйтесь по своему состоянию здоровья.


InnaSsuprugom
(старожил)
22/12/2005 19:07
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

Цитирую:

Т.ч. летайте самолетами во время беременности . Но ориентируйтесь по своему состоянию здоровья.




Спасибо!


Annaliza
(участник)
22/12/2005 23:14
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

ННП
За беременность - 9 самолетов. Последний - в 28 недель. Из советов - всем говорите, что ждете ребенка, все будут поздравлять и завидовать:), а ткакже пустят на место поудобнее (имеет смысл сказать при регистрации на рейс)б берите побольше воды и что перекусить. При перелетах надо побольше пить.
Легких полетов и беременности!


InnaSsuprugom
(старожил)
23/12/2005 15:30
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

Annaliza, спасибо!

Alisande
(ветеран)
23/12/2005 16:56
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

Я хотела лететь очень на раннем сроке, но отговорила гинеколог, хотя проблем у меня никаких не было. Так и сказала: на всякий случай до 3-х месяцев лучше не надо. Ну я и поехала поездом, благо не так уж и далеко было.

Две мои подруги летали на раннем сроке, даже по нескольку раз - у них все нормально.

Удачи, Инна!


BVS
(участник)
23/12/2005 17:14
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

Когда в 10 недель хотели отправить в командировку (3,5 часа лету), отказалась сама, так как хотя по ощущениям беременность протекала нормально, ставили угрозу, а беременность была очень долгожданной (3 года ставили бесплодие). В любом случае Ваши личные ощущения и рекомендации врача, которому доверяете, лишними не будут. Удачи

InnaSsuprugom
(старожил)
23/12/2005 17:25
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

Alisande, BVS, спасибо!

Гусёна
(элита)
02/01/2006 01:10
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

У меня грустный опыт. Но мы попали в серьезный шторм с дикой сменой давления - не выдержали даже часы, в которых я ныряла с аквалангом - вылетело стекло...


Tinkin
(старожил)
02/01/2006 13:30
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

Поздравляю с долгожданной!!!
Я думаю что все таки наверно положительных опытов намного больше.
Я летала в 16 недель к маме на юбилей в Юганск, это три часа лету, и обратно в 20 недель, все прекрасно никаких других ощущений даже не было, беременность о себе ни чем ненапоминала а т.к. полеты я обожаю, дык я о ней благополучно и забыла


Ежик в тумане
(элита)
02/01/2006 16:31
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

Цитирую:

Цитирую:


ЗЫ: поздравляю с 5-ю недельками!!!



KoshkaNatashka, спасибо большое!!! Это та самая поездка по таглиту и мой последний шанс, тк в марте уже будет 27. Но, конечно, если врач не отпустит, не поеду. Малыш важнее.



Это случайно не ознакомительная поездка по Израилю для молодежи? Где на автобусе по всей стране за неделю? Просто если это так, то мне кажется высидеть в автобусе, когда он мчится по холмам..гораздо тяжелее, чем 4 часа в самолете....Если на Мертвое море поедете - там очень сильный перепад давления, аж уши закладывает, если быстро ехать...А если тошнить начнет?
Самолет, мне кажется, ерунда, по сравнению с такой поездкой.
зы
сама летала в Бостон месяца за 1.5 до родов. Все прошло нормально.


Lenhen
(активный участник)
02/01/2006 18:18
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

Летала на 5 неделе в Египет и соответственно на 7-й обратно. На обратном пути самолет существенно "потрясло", но все закончилось благополучно.

KoshkaNatashka
(элита)
02/01/2006 23:17
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

И правда, уши закладывало пару раз... Но все равно гораздо меньше, чем в самолете.
А что врач говорит?


Калинка
(участник)
09/01/2006 00:46
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

У меня подруга летала на сроке 30 недель на Камчатку к мужу. Обратно прилетела уже с дочей..))))

lemor
(гость)
09/01/2006 02:10
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

Мы с мужем летали на Кубу (срок 17-20 недель). Туда отлично все было, назад тяжеловато, ребенок кувыркался внутри, меня мутило, но там такая реальная буря была над Атлантикой, что небеременные с пактиками весь полет тусовались..Кстати, сейчас у меня 4.5 недели, через месяц снова планируем лететь на Кубу:) Пожелайте удачного полета!..

Begemo_tik
(участник)
09/01/2006 03:07
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

Мне доктор запретила летать, у меня угроза была. У подруги знакомая на 5 месяце слетала отдохнуть, там все хорошо было, а вернулась - родила, ребенка выходили, но у него сейчас весьма большие проблемы, так что советуйтесь не на форуме, а с Вашим гинекологом!

Julianna
(старожил)
09/01/2006 03:25
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

У вас же там Евочка наша в планировщицах. У нее все плохо закончилось. Вот топик. http://www.forum.littleone.ru/archiv_2/s...rue#Post1420152

Элена
(элита)
09/01/2006 03:36
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

Я до сих пор на самолеты смотрю с содроганием, хотя прошло уже больше 2 лет. Я летала на маленьком сроке дважды: из Канады (тогда я ещё не знала о беременности), а потом в Канаду уже на сроке недель 6-8. Это был кошмар. И если первый перелет до Франкфурта (3 часа) было ещё более-менее терпимо, то второй перелет до Торонто (9 часов) было мучение. Каждые 15 минут - в туалете. Выворачивало, мутило... Прилетела серо-зеленая. Ниего есть не могла ни в самолете, ни последующие несколько дней. Отходила неделю.... Потом ещё долгое время при виде самолетов подташнивало.

Перед полетом я консультировалась с врачом, она сказала, что на ранних сроках - неопасно. Но нужно двигаться, нельзя все часы просто мидеть. Вот я и ходила по мере возможности (а потом уже и по необходимости).


fresa
(участник)
10/01/2006 13:16
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

Нам сейчас 26 неделек. Позавчера вернулись из Вены. Полет длился около 2 часов. Всё было нормально. Только на посадке в Пулково малыш испугался и очень сильно барабанил(даже папина рука не помогала). Предварительно я, конечно, проконсультировалась со своим врачом: она мне дала справку, что я могу летать и на всякий случай выписала метацин и магний В6(если заболит живот) - но ттт ничего не понадобилось.

InnaSsuprugom
(старожил)
10/01/2006 15:18
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

Это программа Таглит, к сожалению, распорядок я не знаю, но, возможно, возить будут на автобусе. Сейчас чувствую себя получше. Обязательно проконсультируюсь с врачом. До отъезда еще три недели, посмотрим, хватить ли у меня смелости.

Девочки, всем спасибо за ваши рассказы. Продолжаю читать с вниманием!


InnaSsuprugom
(старожил)
10/01/2006 15:34
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

Прошу прощения за офф
KoshkaNatashka, а вы не помните хотя бы приблизительно, какова программа поездки? Не думаю, что она сильно изменилась. И не знаете ли - можно ли отказаться в какой-нибудь день от поездки, сославшись на недомогание?


KoshkaNatashka
(элита)
11/01/2006 23:40
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

Инна, насколько я помню, там каждые 2-3 дня переезд в другой город, соответственно, его пропустить никак нельзя. Ну, а конкретную экскурсию, наверное, можно пропустить, если что. Только вот встает проблема безопасности – кто Вас будет охранять, если Вы останетесь в отеле.
А вообще я могу посмотреть точно, но программа каждый раз разная.


Katarzyna
(активный участник)
12/01/2006 14:53
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

Я летела в Варшаву в 6 недель и в 8 недель обратно.
Потом мы решили съездить на Канары - итого в 24 недели в Варшаву, оттуда через неделю на Тенерифе с пересадкой в Мадриде, через 10 дней обратно также с пересадкой и в 29 недель уже в Питер обратно. Перенесла нормально - малышастик тоже. У меня не было токсикоза, а отеки начались после 32 недели. На всякий случай я брала справку у своего врача, что мне тожно летать (если бы вдруг меня не захотели пускать на самолет, т.к. живот был очень большой).
Удачи!


InnaSsuprugom
(старожил)
12/01/2006 15:12
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

Спасибо!

InnaSsuprugom
(старожил)
12/02/2006 14:34
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

Девочки, вот и мой миниотчет! Прилетела обратно в четверг вечером. Летела около 4 часов в Израиль на исходе 11 недели, возращалась через 10 дней - ровно в 13 недель. Надо сказать, что я не писала, когда заводила этот топик, что дико боюсь летать. А не писала потому, что примерно в то же время заводила топик про сдачу крови из вены и не хотела выглядеть в ваших глазах уж полной невротичкой А теперь уже могу признаться. Тряслась как сидорова коза. Летела самолетом компании "Эль Аль". Очень комфортно, кормили, поили, в наушниках была музыка, показывали фильмы, давали горячие салфетки. И плюс я старалась не зажиматься от страха, чтобы не вредить животу, а дышать ровно, спокойно. Обычно от страха и я зажимаюсь. Конечно, я оба раза и , летя туда, и возвращаясь обратно, прощалась с жизнью , но , к счастью, все обошлось. Что касается живота - проблем в самолете вообще не было. А в остальном - обычные проявления страха: сердце выскакивало из груди, ноги дрожали.

В поездке были более сложные ситуации, когда животу было сложнее, чем при перелете. мы поднимались в горы, ночевали в пустыне у бедуинов На верблюдах кататься я отказалась.

У врача после приезда я еще не была. Но , надеюсь, что малыш жив и растет. Правда, за поездку я похудела на 3 кг, но мы целыми днями ходили.

Девочки, еще раз большое спасибо за ваши истории!


Riwer
(частый гость)
14/02/2006 18:39
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

летала в Турцию на 20-й неделе. Возвращалась на 22-й. Не понравилось, что какой-то урод закурил в салоне Очереди в туалет. Все прошло отлично. После токсикоза еле ноги волочила, а после поездки на море просто немеренный заряд бодрости получила. Никаких препаратов не принимала.

Александра Сергиенкова
(участник)
14/02/2006 19:11
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

Цитирую:

Цитирую:

Инна, а если не секрет, куда собираетесь-то?



В Израиль.



Главное, грязью с Мёртвого моря не мазаться - прямая дорога к выкидышу - лично знаю такую невезучую, ей просто поздно сказали, что беременным грязевые ванны противопоказаны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Александра Сергиенкова
(участник)
14/02/2006 19:20
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

Если на Мёртвое море попадёте - ни в коем случае не обмазывайтесь грязью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Прямая дорога к выкидышу!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Znaechka
(старожил)
14/02/2006 20:03
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

Инна!!!! ОЧЕНЬ за вас РАДА!!!!!!!

Особенно здрово получилось то, что вы благодаря форуму узнали, что еще успеваете поехать и главное-сделали это!!!!


InnaSsuprugom
(старожил)
14/02/2006 20:11
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

Я уже вернулась. Но ваша информация может пригодиться кому-нибудь еще! На Мёртвом море я возлежала на шезлонге под тентом и стерегла вещи нашей купающейся группы. Также я не купалась на горячих источниках "Эйн Гейди". Там даже было написано, что беременным ни-ни.

InnaSsuprugom
(старожил)
14/02/2006 20:13
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

Цитирую:

Инна!!!! ОЧЕНЬ за вас РАДА!!!!!!!

Особенно здрово получилось то, что вы благодаря форуму узнали, что еще успеваете поехать и главное-сделали это!!!!




Znaechka, спасибо большое! Наш форум - великая вещь, это давно доказано! А лично вам я бесконечно благодарна за советы и рассказы, как лечиться, которые вы мне любезно дали перед моим отъездом. .

Сегодня была у врача и на УЗИ. Малыш - 72 мм, срок поменяли 11 недель 6 дней (не акушерский), плацента низковата, тонус остается, в остальном - сердечко бьется, ножками шебуршит, в профиль сказали, что на меня похож, такой же носатый , а еще сказали, что, возможно, это девочка.


Znaechka
(старожил)
14/02/2006 20:57
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

Как замечательно!!!! Пусть и дальше вае будет также легко и хорошо!

InnaSsuprugom
(старожил)
14/02/2006 21:00
Re: Полеты на самолете при беременности: ваши истории!

Цитирую:

Как замечательно!!!! Пусть и дальше вае будет также легко и хорошо!



Спасибо, милая Znaechka!