Просто мамашка
(активный участник)
14/12/2005 18:25
загиб шейки матки

Подскажите, пожалуйста, как влияет на роды загиб шейки матки? Делаеют ли какие-либо манипуляции до родов?

hfab
(ветеран)
14/12/2005 21:23
Re: загиб шейки матки

Мне тоже говорили, что имеется загиб. Роды проходили без осложнений.

Meri_Poppins
(активный участник)
14/12/2005 21:33
Re: загиб шейки матки

и у меня такое есть. первые роды прошли хорошо, вторые -посмотрим

Tanek
(элита)
14/12/2005 23:00
Re: загиб шейки матки

У меня то же загиб, первые и вторые роды прошли нормально. Говорят, что при загибе трудно забеременнить, но у нас получилось с первого раза. А еще я слышала, что при загибе схавтки более болезненые, но мне не с чем сравнивать - было конечно больно, но вполне терпимо и всего-то боль была около часа (перед самими родами)

Irinda
(гость)
15/12/2005 10:36
Привет всем!

Рада оказаться на этом сайте, правда еще не совсем разобралась, но думаю все впереди.
Вот мучает меня вопрос- у меня задержка 8 дней, тест показывает беременность (2 раза делала в разные дни для верности), когда лучше обратится к врачу?


Meri_Poppins
(активный участник)
15/12/2005 19:22
Re: Привет всем!

а чего тянуть??? иди! пусть УЗИ сделают-всё и увидишь, заодно убедишься что прикрепилось туда куда надо.

Raduga
(элита)
15/12/2005 23:45
Re: загиб шейки матки

Мне тоже говорили, что не влияет. А в роддоме сказали обратное... До родов выводили шейку (у меня назад загиб) и получилось далеко не с первого раза. Не хочу пугать, но болезненная процедура Хотя у Вас всё по-другому может быть

Лиза-мама
(элита)
16/12/2005 01:24
Re: загиб шейки матки

У меня был плоский пузырь из-за этого. Еле прокололи его.
А точно ли у вас загиб? Просто при загибе, чтобы забеременеть, надо чуть ли не на голове стоять. Как у меня и было. 6 лет беззаботной жизни =)


Nadya A.
(ветеран)
16/12/2005 10:35
Re: загиб шейки матки

С загибом шейки матки забеременела без проблем и родила 2 мальчишек.

midzu
(элита)
16/12/2005 10:42
Re: загиб шейки матки

С загибом шейки матки я беременела несмотря на строжайшее предохранение. Так что все эти байки, что сложно забеременеть - я лично опровергаю.

Masjanka
(старожил)
16/12/2005 15:39
Re: загиб шейки матки

У меня загиб образовался после первых родов......... Ну или по крайней мере раньше мне про него никто ничего не говорил!
Сейчас беременна второй раз, никто из врачей на это внимания особого не обратил... Не знаю на сколько это хорошо, что не обратили.... Но панику не наводили.....
Надеюсь всё пройдёт хорошо!


esi
(старожил)
16/12/2005 15:44
Re: загиб шейки матки

У меня тоже образовался после первых родов (ну или тоже никто не обращал внимания). Никак не повлияло ни на вторую беременность ни на роды, вторые вообще легче и быстрее!

Lisunechka
(участник)
16/12/2005 16:05
Re: загиб шейки матки

Мне акушер-гинеколог тоже говорила, что у меня загиб шейки матки и что мне будет трудно забеременеть. Я бы не сказала, что прикладывала особые усилия к тому, чтобы забеременеть. Как то само получилось. Я спрашивала, про роды, мне сказала гинеколог (другая, не та, которая пророчила трудности с заберениванием) что в родах почти никакого значения это не имеет.Может это зависит от степени загиба?

Gelka
(частый гость)
16/12/2005 17:20
Re: загиб шейки матки

У меня тоже загиб.
Беременею и когда хочется, и когда не очень.
Даже предохраняясь )))


Машутка
(элита)
16/12/2005 17:23
Re: загиб шейки матки

Мне гинеколог в подрастковом возрасте тоже сказала, что у меня загиб.. Хотя я ничего на себе не испытала... Как-будто и все нормально было))

Katrinka
(участник)
16/12/2005 22:56
Re: загиб шейки матки

Загиб может быть в разные стороны и разной степени. Я с сильным загибом кзади родила троих. Роды? Нормальные, специально не готовили никак, дети были крупные (3700, 4450, 4600). Загиб в течение беременности под давлением плода может и практически выравниваться, просто потом все встает на свои места. Я бы сильно не переживала.

lerik
(ветеран)
22/12/2005 01:15
Re: загиб шейки матки

Мне не делали.При планировании Б тоже сказали,что трудно будет ,но практика показала обратное,не успела подумать оба раза
На родах никак не отразилось,оба сокровища родились без проблем,чего и Вам желаю!


Калинка
(участник)
22/12/2005 18:49
Re: загиб шейки матки

не знаю, как насчет родов, но вот с беременностью при загибе у меня проблем не было..) Хотя говорили врачи, что будет- сложно. Наврали опять...))

InnaSsuprugom
(старожил)
22/12/2005 18:56
Re: загиб шейки матки

Мне сказали о загибе кпереди буквально пару дней назад во время УЗИ, врач спросила, как долго я не могла забеременеть. Я сказала: 5 месяцев. Она ответила, что это из-за загиба.

Женька
(активный участник)
22/12/2005 20:51
Re: загиб шейки матки

Беременела с загибом без проблем. Рожала - больно. Месячные - кошмарны. Но все терпть можно: для месячных Найз есть, а роды не так часто случаются!

InnaSsuprugom
(старожил)
23/12/2005 15:29
Re: загиб шейки матки

У меня месячные никогда не сопровождались болями.