Ptichka
(гость)
09/12/2005 22:37
А живот опускается сразу или постепенно?

Привет всем мамочкам и будущим мамочкам! Я - новенькая тут, всю беременность читала и вот на 37 недельке решилась сама вопросик задать. Вот меня мучает загадка: а живот он сразу опускается или постепенно? А то у меня неделю назад вроде опустился - родные сказали, а сегодня муж с работы вернулся и сказал, что пузень еще ниже стал. Бывает так или у нас глюки уже по близости события? Ответьте, плз, у кого так было?

sempronia
(старожил)
09/12/2005 22:52
Re: А живот опускается сразу или постепенно?

Я вообще не заметила как живот опускался. Помню только, что в какой-то момент примерно на 38 неделе, поднимаясь к бабушке на 5 этаж (лифта нет) заметила, что мне гораздо легче дышать и я могу легко подняться. А до этого я могла только до 3 этажа дойти, а дальше с большим трудом

Ptichka
(гость)
09/12/2005 23:18
Re: А живот опускается сразу или постепенно?

Ой. Мне тоже легче дышать стало. Страшно.

Steny
(элита)
09/12/2005 23:29
Re: А живот опускается сразу или постепенно?

Когда живот опустится еще изжога отступает (если была).

Лиза-мама
(элита)
09/12/2005 23:33
Re: А живот опускается сразу или постепенно?

Да и по сроку пора ему опуститься.
В Шэйпмаме читала, что у кого-то живот опускается за 2 недельки до родов, а кого и за пару днец до. Так что ждите!! Скоро встретитесь с Вашим малышой!!!


sempronia
(старожил)
09/12/2005 23:41
Re: А живот опускается сразу или постепенно?

А чего страшного-то? Все будет хорошо! Главное - настрой! Думайте не о себе, а о малыше, ему-то в момент родов гораздо труднее приходится! Мне в общем-то даже понравилось рожать, в этом ничего страшного нет.

Baz
(частый гость)
09/12/2005 23:48
Re: А живот опускается сразу или постепенно?

за день до моих родов мама посмотрела на меня и сказала, что еще не рожать мне - живот не опустился. через день я родила - в 40 - 41 неделю.

stnastya
(активный участник)
09/12/2005 23:49
Re: А живот опускается сразу или постепенно?

А я 2 раза рожала и ни разу не поняла, как это - живот опускается???

Ptichka
(гость)
09/12/2005 23:55
Re: А живот опускается сразу или постепенно?

sempronia, дык я тока о нем и думаю. Уже для себя решила - пусть меня хоть как крутит - главное, чтобы сынулечка здоровеньким родился.
Я вообще поняла: самое мучительное - это ожидание. Когда нам с мужем показалось, что живот опустился - сразу помчались вещи для мелкого покупать, до этого в детские магазины специально без денег ходили. ))) Но я все таки не поняла: может живот, так сказать, в несколько приемов опускаться или все таки сразу? От этого зависит мой финишный отсчет


Kond_
(элита)
10/12/2005 00:00
Re: А живот опускается сразу или постепенно?

У меня недели за 2-3 опустился так незаметно...
Птичка, это конечно, показатель, но не точный! Так что ждите в течение месяца! Недельки с 38-й - самое то.
Мне кажется, у вас еще как минимум пара недель есть.
Даже любопытно будет убедиться!
Напишите, как дела, отчетик, пожалуйста!


Karina-msk
(активный участник)
10/12/2005 00:51
Re: А живот опускается сразу или постепенно?

У меня тоже за 2 недели опустился! Просто утром стала одеваться, смотрю а пупок как-то низко совсем

Лиза-мама
(элита)
10/12/2005 00:52
Re: А живот опускается сразу или постепенно?

Нееее, ожидание настоящее еще у Вас не наступило, вот самое такое это когда за 38 недель переваливает. Просто живот действительно опускается постепенно. И когда он таки опустится, центр тяжести смещается, и становится тяжелее перемещаться =) И тут думаешь ну когда же, когда.
А схватки - это так, как живот во время монтсров болит =) Почечная колика больнее раз в 1000. Если бы схватки были бы настолько больными как пишут некоторые впечатлительные мамашки, то люди ограничивались бы klybv ребенком Вот я хочу еще, уже!!!


Karina-msk
(активный участник)
10/12/2005 00:53
Re: А живот опускается сразу или постепенно?

Это точно!Все терпимо, а главное очень очень быстро забывается!!!

sempronia
(старожил)
10/12/2005 14:38
Re: А живот опускается сразу или постепенно?

Вообще-то я последний месяц каждую неделю консультировалась с врачом, которая потом роды у меня принимала и она после осмотра точно мне говорила, что еще рано, что время еще есть. И все произошло так как она и прогнозировала. Осматривала она каждый раз меня на кресле, но очень аккуратно, так, чтобы не спровоцировать родовую деятельность. Поэтому я была полностью спокойна по поводу сроков. А вы Птичка, молодец, все будет супер!!!

irchik
(частый гость)
10/12/2005 15:17
Re: А живот опускается сразу или постепенно?

Мне врач сказала,что живот опускается за две недели до родов. Но все равно это индивидуально.2 недели-книжный срок. А у меня уже больше 2 недель прошло.Вот так и сидим в животике и не хотим выходить!

Его Кузенька
(старожил)
10/12/2005 19:44
Re: А живот опускается сразу или постепенно?

У меня 3 недели назад опустился, ждемс

Lubik
(старожил)
10/12/2005 20:20
Re: А живот опускается сразу или постепенно?

а я и не заметила как у меня живот опустился, когда ныла мужу, что у меня живот не опускается, он мне сказал, посмотри -он уже давно опустился

Все будет хорошо!! Ждите


Bazik
(участник)
10/12/2005 21:07
Re: А живот опускается сразу или постепенно?

и я не заметила как жиот опустился. про это мне сказала мама.
Всему свое время


Ptichka
(гость)
10/12/2005 22:41
Re: А живот опускается сразу или постепенно?

Kond Обязательно отпишу. Вот сегодня кстати была на УЗи - сказали, что опущенный живот - ни фига не показатель, а головка мелкого в таз еще не прошла. Сказала, прямо вас процитировала - у вас еще две недели есть. Ну одна точно. Сказала 25-го приходить на проверку родовых путей. Вот. Так что пару неделек еще подождем

Meri_Poppins
(активный участник)
10/12/2005 22:53
Re: А живот опускается сразу или постепенно?

Сегодня 10 декабря(срок 38 недель), мой пуз опустился 15 ноября, утром встала и точно чувствую что опустился- дышать легче, кушать стала свою привычную порцию, а то ведь клевала понемногу, заметили и муж, и дочка.

Tanyusha
(старожил)
11/12/2005 09:10
Re: А живот опускается сразу или постепенно?

у меня тоже опустился как-то не заметно. Но как опустился и правда полегче стало. А даже обувь могла сама одеть. А опустился недельки за две.

дочь Че Гевары
(ветеран)
11/12/2005 09:39
Re: А живот опускается сразу или постепенно?

а у меня пузожитель был большой и сидел в животе так, что животу просто некуда было опускаться...

Duni
(активный участник)
11/12/2005 20:04
Re: А живот опускается сразу или постепенно?

У меня так и не опустился.
Но это не есть хорошо.


korvika
(участник)
12/12/2005 03:03
Re: А живот опускается сразу или постепенно?

У меня неделю назад живот опустился. Я все мужа допекала: "Тебе не кажется, что у меня живот опустился?" А он все отвечал, что не опустился. Думала, что пропущу этот момент. А живот опустился за ночь. Я утром встала и поняла, что мне "жить" стало намного легче. В этот день, как раз, у врача должна была появиться. Прихожу к ней и говорю, что рожу скоро ( в течение 2-х недель), т.к. живот опустился. Она посмотрела так на меня и сказала, что не факт, что животу уже пора опуститься, а я могу спокойно еще все 4 недели проходить.