Ciniza
(участник)
07/12/2005 22:52
Мосты летом! Помогите не родить в машине!

Извиняюсь, что влезаю к Вам, но у вас еще воспоминания свежи должны быть. Кто рожал летом, в каком роддоме? У меня столь радостное событие планируется в июне, но тут как назло мосты разводят. Живу я в центре, но со стороны ( левый берег у Невы) м. Пушкинская, владимирская. Дочку рожала в 1-ом, так хоть и хотела заранее на дородовое лечь, все равно все ночью началось и чудом и я и врач попали в 15 минут , когда мосты сводятся, а так пришлось бы в машине рожать. На дородовое теперь не лечь, дочу не хочу ни на минутку без причины оставлять да и не с кем. Так я посмотрела роддома, на моей стороне и не на конце города остаются только 2,6,13 и скандинавия. 2-й на фурштатской и скандинавия меня не устраивают по материальным соображениям, хотя собираюсь договариваться с акушеркой. Остаются только 6 (Снегиревка) и 13 (кардио), маловато. Может я чего-то пропустила, девочки , кто с мостами рожал, и живет на моей стороне, подскажите ГДЕ!!! Спасибо!

EMA
(элита)
07/12/2005 23:26
Re: Мосты летом! Помогите не родить в машине!

Так есть же неразводной мост.А там расчудесный 18 роддом. И весь правый берег в придачу. Это хоть и крюк, но ночью быстро получается.

Ciniza
(участник)
07/12/2005 23:30
Re: Мосты летом! Помогите не родить в машине!

Спасибо. Надо съездить ночью попробовать до моста, а от него до роддома. Время засеч.

Вредина
(элита)
08/12/2005 00:07
Re: Мосты летом! Помогите не родить в машине!

я в 9-ке рожала, причем жили на правом берегу, а поехали в Купчино.

Наф_наф
(участник)
09/12/2005 01:50
Re: Мосты летом! Помогите не родить в машине!

А я обоих в 13-ом рожала. И очень довольна.

А мостами тоже интересовалась, потому как наоборот, с правого берега на левый надо было.
Помню, сидим в с женой брата, телек включен, а там питерские новости, и про начало навигации сообщали. Я давай скорей слушать, говорю, информация очень важная для меня. Помню ее глаза огромные: "А тебе зачем навигация-то?"


Тимошкина мама
(участник)
09/12/2005 02:16
Re: Мосты летом! Помогите не родить в машине!

На вашем берегу есть еще 11-ый роддом на Леснозаводской, ст.м. Ломоносовская. Очень уютный, небольшой роддом, я лично осталась очень довольна. Заоодно, правда по памяти и год назад, но договор с акушеркой стоил около 5-6 тысяч. Удачи!

Mama_Deniski
(участник)
09/12/2005 02:55
Re: Мосты летом! Помогите не родить в машине!

Есть еще замечательный 10 р/д.От Вас 30 мин максимум.Договор с акушеркой+присутствие мужа 4200 р.(был 1,5 года назад)

masha_hayd
(элита)
09/12/2005 08:20
Re: Мосты летом! Помогите не родить в машине!

А какой мост неразводной?

Vicky
(элита)
09/12/2005 08:53
Re: Мосты летом! Помогите не родить в машине!

Вантовый

JASMINE
(активный участник)
09/12/2005 12:28
Re: Мосты летом! Помогите не родить в машине!

Слушайте, если ребенок первый, то как сказала моя врач (моя клиника на Ваське) на столько времени не разводят. Тем более, что если вы посмотрите график, то всегда кроме вантового моста остальные перекрываются в разводе максимум на 15-20 минут. Т.е. всегда можно маршрут продумать. А час-два в этом деле не критично. Подождете дома, пока не сведут.

masha_hayd
(элита)
09/12/2005 12:33
Re: Мосты летом! Помогите не родить в машине!

Извините, это пардон где и какой?

Natalisikus
(участник)
09/12/2005 14:30
Re: Мосты летом! Помогите не родить в машине!

я рожала летом 2004 в 18 роддоме, мне очень понравилось
ложилась на дородовое за 1 неделю до предполагаемого срока
акушерка, врач-неонатолог и врач-17000 рэ


sempronia
(старожил)
09/12/2005 23:59
Re: Мосты летом! Помогите не родить в машине!

Если уж выбрали роддом, в котором во что бы то ни стало хотите рожать, то можно примерно за пару дней до ПДР лечь на дородовое. Я именно так и сделала, (хотя роддом находился на моей стороне) и одной проблемой (доставка меня в роддом) стало меньше. Во-первых, спокойно собрала вещи. Во-вторых, без проблем и различного рода проволочек оформили при поступлении в сам роддом. В-третьих, моему врачу было бы легче приехать ко мне принимать роды, если бы они начались не в её смену. Рожала в Снегиревке в августе этого года.

Morla
(элита)
10/12/2005 19:11
Re: Мосты летом! Помогите не родить в машине!

Я за 18ый! Лежала несколько дней на дородовом, рожала - оплачивала тока акушерку, довольна.

Зина
(старожил)
10/12/2005 21:13
Re: Мосты летом! Помогите не родить в машине!

Я рожала 23 июля в 10-м и очень довольна (см. топик про 10-ку)