ВИКУСЯ
(участник)
06/12/2005 21:15
13й роддом. Что скажете?

Поделитесь пожалуйста впечатлениями. Мне советуют врача от туда, да вроде и на главного можно выйти. Но уж как то я о 13м ообще не думала. Ничего о нем не знаю. Скажите как вам и какой врач понравился? Спасибо заранее.

kuzena
(старожил)
06/12/2005 22:09
Re: 13й роддом. Что скажете?

А что, есть проблемы с сердечком у Вас? Я там рожала(кесарево сечение).ИМХО-так себе.На 4 с минусом, а где то даже на три.Если заинтересует, расскажу подробней.

icepetal
(участник)
06/12/2005 23:25
Re: 13й роддом. Что скажете?

И я там рожала, мне понравилось. Мне его посоветовала знакомая гинеколог, хочу заметить со стажем, по ее мнению там одни из лучших врачей! Единственное что не понравилось-это детские сестрички, отношение у них не очень, правда есть там одна сестра, которая и научила всему чему надо и отношение приличное, зовут ее Наташа.А вот на счет доктора, фамилию не помню, мужчина.

JulikK
(элита)
06/12/2005 23:54
Re: 13й роддом. Что скажете?

Если нет проблем, то можно найти и получше. Я второго точно там рожать не буду. Хотя врач мне понравился. Рожала с Долинским. Это единственное, что мне понравилось. Не понравилось как разрезали, порезали капилляр - отек был на полпопы, ходить не могла. Неонатологи - тихий ужас. Не понравились бытовые условия (попала что не было вообще воды - авария ). В общем, много мелких бытовых и послеродовых минусов, которые перевесили все впечатление от родов.
Но кому как. Если Вас это не пугает, то можно и туда.


Ксеня
(ветеран)
07/12/2005 00:17
Re: 13й роддом. Что скажете?

Рожала 3 недели назад. Я лежала в 4-х местной палате, тяжеловато, есть на 2 человек. Не понравилась одна детская бригада. Взрослые медсестры приятные. Бытовые условия на 3. Нужны подробности -пишите

Женька
(активный участник)
07/12/2005 18:11
Re: 13й роддом. Что скажете?

Долинский мил в общении, его многие рекомендуют... У нас была стимуляция, тяжелые роды и куча проблем потом. Детские врачи НИЧЕГО не заметили и меня не слушали. Все кончилось серьезным кровотечением у ребенка, реанимацией в 1ДГБ (всю жизнь буду этой больнице благодарна). В общем, про врача плохо говорить не буду - я не компетентна, он делал все для того, чтобы я родила сама, только вот , может, стоило еще пару дней походить и зарожать самой... А вот против неонатологов я настроена точно. Не думаю, что там что-то за 4 года изменилось. Мой шок до сих пор не прошел.

Olin
(участник)
07/12/2005 18:26
Re: 13й роддом. Что скажете?

Мне очень понравилось, врач была Новожилова Н. Б.
В послеродовом есть разные палаты двух и четырех, лежала и там и там, но больше понравилось в четырех, как то веселее. Из детских врачей - все не очень. А вот медсестры, особенно молоденькие очень понравились, постоянно ходили спрашивали не надо ли чего, все ли получается.))))
Врач для мамашек просто супер, ее жизнерадостному настрою сразу заряжаешься.


Semicvetik
(ветеран)
07/12/2005 18:31
Re: 13й роддом. Что скажете?

Скажите, а если действительно проблемы, то есть смысл в этих специализированных роддомах? Или же это одно название? Вот, например, если брать 13, то он отличается от обычного роддома, если у человека действительно проблемы с сердцем?

мама Лады
(элита)
07/12/2005 20:00
Re: 13й роддом. Что скажете?

Мне в 13-ом дородовое понравилось больше, чем послеродовое. Роды вел зав родильным отд. (блин, уже фамилию забыла) акушерка - просто прелесть - Тарасенко Ирина Николаевна. Рожала с мужем, без него было бы гораздо хуже, морально прежде всего. В целом, в принципе, понравилось. Второго наверное там же рожала бы, может быть, где-то и лучше, но 13 - место проверенное, многие мои подруги рожали там, негатива не было.

ВИКУСЯ
(участник)
07/12/2005 22:56
Re: 13й роддом. Что скажете?

девочки спасибо за ответы. У нас показаний для этого р\д нет. Вспомнила фамилию когда читала отзывы-Долинский. Рекомендуют его. Но не уверена, что только из за него стоит рожать в р\д где все остальное так себе. Если не трудно, расскажите про этого доктора. Он не приветствует КС?А потом сталкиваешься с доктором или он только на родах?

Ксеня
(ветеран)
07/12/2005 23:21
Re: 13й роддом. Что скажете?

В смену когда я рожала дежурил Долинский. Я его видела только в приемном покое и он посмотрел раскрытие. Больше я его не видела, да он наверное и не нужен был...

JulikK
(элита)
08/12/2005 16:11
Re: 13й роддом. Что скажете?

Мне очень понравилось, что он меня настраивал рожать самой, хотя с моей шейкой была прямая дорога на КС. Поэтому пришлось вытерпеть, с его уговорами, и вытаскивание пробки и ручное раскрытие. Потом, когда дело пошло, он ушел и я сидела с акушеркой. Приходил смотреть раскрытие каждый час, ну и непосредственно на роды. Вот и все.

maniysha0505
(участник)
09/12/2005 01:01
Re: 13й роддом. Что скажете?

Цитирую:

Вот, например, если брать 13, то он отличается от обычного роддома, если у человека действительно проблемы с сердцем?



Мы в ыбирали не роддом, а врача. Нам дали по хорошему (очень хорошему!!!!)знакомству. Доктор смотрела меня с 24 недели. с 30 я вообще не появлялась в консультации. Только доктор из 13 роддома. Родила хорошо. Доктор ни на шаг от меня не отходила!!! Помогала!!Хотя могла и резануть для убыстрения процесса.
Но реально как мне показалось я не помню, чтобы были в родилке какие-то специальные приборы, которые следили бы за моим сердцем или сердцем моего ребенка. Так что роддом для патологии сердца это скорее всего условность. Роддом очень маленький, поэтому, чтобы лишней работы не брать они придумали такое название!! Но это сугубо мое мнение!!!


Duseniza
(участник)
09/12/2005 03:28
Re: 13й роддом. Что скажете?

Цитирую:

Вот, например, если брать 13, то он отличается от обычного роддома, если у человека действительно проблемы с сердцем?



В 13 роддоме наблюдаются и рожают беременные с различными сердечными патологиями из СПб и из области. И хорош то он только сильными врачами по этой специализации и сильной реанимацией. Без знакомства или направления из консультации, по причине проблем с сердцем, туда можно попасть только платно. На дородовом действительно много женщин с пороками сердца, после операций на сердце.


Уйма
(элита)
09/12/2005 10:26
Re: 13й роддом. Что скажете?

лично мне не понравилось - на днях одна женщина рассказывала мне о родах в 13 - 5 октября рожала..

родзал общий - есть одиночный, но его частенько не хватает - занят...
мужа пустить - тоже сложно договориться...

и самое главное - ребенка в родзале дают, потом уносят - и приносят часов через 12...
я так полагаю, что эти 12 часов его кормят смесью...

причем женщина родила без проблем, без разрезов, разрывов - но вот ребенка унесли.. с ребенком тоже все оки.. унесли под предлогом дать маме отдохнуть..
она пыталась через 6 часов забрать ребенка - не дали..
потом в палате вместе уже были..
может кому-то действительно надо отдохнуть - скажем после кесарева или просто тяжелых родов.. но вот имхо - я бы повесилась..
и сложно не было совсем - обычно после родов и первого кормления наступает глубокий здоровый сон часа на четыре - вполне хватает, чтобы и мамочке отдохнуть...


Уйма
(элита)
09/12/2005 10:27
Re: 13й роддом. Что скажете?

зы... роды были платными...

kuzena
(старожил)
09/12/2005 11:51
Re: 13й роддом. Что скажете?

А меня там кесарили-но дежурная бригада, и какой-то "добрый доктор Айболит" снял, видимо, масочку во время операции, вздохнуть поглубже-ну и вздохнул мне в рану стафилококков от души.Я то под общим наркозом была. поэтому точно не знаю, но много раз видела операцию кесарево и примерно представляю, что да как.Потом этот стаф. оказался в молоке-бедная моя доченька!. месяц у меня каждый вечер температура("Очень приятственно"), потом мы лечились, потом опять лечились...а потом исчезло молоко, итог-ребёнок на ИВ.Да еще и грыжей пупочной, т.к. "добрая тетенька акушерка" толком пупок не затянула, очень широкое пупочное кольцо. А ещё педиатры назначили одно "очень"эффективное"лек-во от дисбактериоза-уже 3,5 мес., тока сейчас самостоятельно какать начали...и т.д и т.п.Наболело!!!А ещё на ДО банки под анализы мочи надо мыть самим, они после чьих-то анализов просто СПОЛАСКИВАЮТСЯ!(а не стерилизуются, как положено).Меня стошнило.А не помоешь-нет гарантии, что это будет хороший анализ мочи и тебя потом будут лечить от того, чего у тебя нет.Это было самым сильным впечатлением от ДО.

JulikK
(элита)
09/12/2005 14:10
Re: 13й роддом. Что скажете?

Прямо врач-диверсант. Вы это серьезно, про специальное заражение?
И когда стаф в молоке обнаруживают, ГВ не прекращают.
Еще, если рожаешь платно, то с папой можно. Но! Если есть свободная родилка. Потому что в двухместную никто не пустит.
Ребенка не дают, пока не переведут в палату. Получается, что девушка в коридоре лежала больше 6-7 часов?
Смесь ни разу не предлагали. И насильно никто не вливал. Наоборот, даже если ребенок лежал в педиатрии, приходили медсестры с бутылками за сцеженным молозивом или молоком. И говорили, что от ложки молозива больше пользы, чем от смеси.
Роддом на самом деле кардиологический, но оборудование было допотопным. Может, и поменялось чего за полтора года.


kuzena
(старожил)
09/12/2005 14:30
Re: 13й роддом. Что скажете?

А что я там писала, что специально?Нет, конечно.Просто, если у кт-то из оперирующих-носитель стаф-ка(а стаф. разные бывают, есть и злые очень), то существует вероятность попадания его в рану.По поводу непрекращения ГВ при заражении стаф.-у меня на этот счёт немного другое мнение, подтвержденное собственными наблюдениями как по работе, так и по собственному ребёнку.Но...тема очень спорная, правила форума предписывают быть осторожными в обсуждении этой темы.Поэтому я воздержусь от дальнейших комментариев по поводу ГВ.Я просто рассказала, как было у меня при родах в 13р\д.

Knopka
(ветеран)
09/12/2005 23:28
Re: 13й роддом. Что скажете?

Рожала 4 недели назад в 13 рд.
Оценка 4. Рожала с Долинским и помогала акушерка Соколова (огромное ей спасибо).
Про Долинского ничего плохого сказать не могу. Он выполнил свою часть работы, но вот огромное спасибо хочу сказать акушерке Соколовой. Роды были тяжелыми и если бы не врач с акушеркой, было бы кесарево.... А акушерка начала меня "тормошить" и заставляляла работать, чтобы доченька побыстрее родилась и "помогла" врачу заметить какую-то деталь из-за чего головка дочки не проходила.... Вывод: надо найти хорошую акушерку, ну если деньги позволят, можно и врача....

А детей приносят сразу. Мою дочку принесли спустя 12 часов, т.к. роды были сложные и ее наблюдали... А я сама видела как привезли женщину в 12 ночи, через час она встала и пошла в туалет и тут же принесли ей ребенка...видимо увидели, что она встала, может и за ребенком ухаживать. А так дают отдохнуть 6 часов и ребенка приносят...

Условия на послеродовом - терпимые... я думала будет хуже... Я лежала в 2-х местной палате (просто шикарно, хоть за палату и не платила). Еда тоже терпимая, дома мне никто не готовит, поэтому часто вспоминаю еду в роддоме хорошими словами:))))

Рожала я платно, т.к. тьфу*3 раза, с сердцем все впорядке.
Видела платные палаты. Очень приличные и приятное обслуживание. Неанотологи и детские медсестры мне не очень-то понравились....


Мяо
(элита)
10/12/2005 13:26
Re: 13й роддом. Что скажете?

Рожала там ровно год назад. Впечатления самые лучшие. Понравилось все. Рожала платно и была на послеродовом на первом этаже - там супер! Родзал был весь день в моем распоряжении, я по нему круги наматывала и СМСки строчила маме с мужем
Родила вачером - Даньку принесли утром, считаю это очень правильно, потому как отдохнуть мне надо было, хоть роды прошли хорошо и без разрывов.
Детские медсестры понравились, одной пришлось провозиться со мной всю ночь, расцежевали грудь.


Александра
(элита)
10/12/2005 13:54
Re: 13й роддом. Что скажете?

ОЙ-ой, что-то слабо верю в это. ну не приносят они деток кормить, если мама в коридоре. Прикладывают только перед тем, как уносят на детское. Я рожала в сентябре, свободных мест просто небыло. Родила в 20-50, а в палате была только в 17-00 след.дня!!! Ну не то что не приносили, даже не сказали куда идти, как кормить. ВООБЩЕ ничего. а когда перевели, моя палата была сразу у детского 3-местная, я зашла, взяла Назара, они там были одни, и унесла. ЕГо даже не искали!"!!!
Весь рот у него был в засохш.смеси, , а половина деток лежали с бутылками на боку. Ну вот про то что НЕТ ПЕДИАТРИИ в 13 я, черт возьми, до суда буду доказывать. Назар вакуумный, нам даже УЗИ мозга не сделали, я на 3-е сутки уехала с ним сама устроив скандал, прямо в Прогноз на УЗИ!Кололи викасол ему, на всякий случай, а вдруг у него не гематома, а кефало-гематома...ну как так можно?. Единствен. люди, которые мне понравились, молоденькая девушка, которая выписывает еще, вот она, добрая душа мне помогла и научила -приложила и ждала пока Он поест, и Людмила Ивановна детский врач.


marusik_g
(гость)
19/12/2005 06:58
Re: 13й роддом. Что скажете?

горячий вопрос-когда в 13-ом проветривани?СРОЧНО!

N@sty@
(частый гость)
19/12/2005 12:18
Re: 13й роддом. Что скажете?

всем здравствуйте.
А вот подскажите если я не хочу рожать в 13,а хочу в 9..может мне кто-то запретить?живу на орджоникижзе практически..хожу в консультацию при 9 роддоме ..все было отлично пока не попала к терапевту..при давлении 120/80 написала гипертония..а при пульсе 105 тахикардия..голова не болит вообще никогда...сердце никогда не тревожило..в заключении пишет 13 роддом??я говорю,ни операций не было..ни каких-то заморочек..зачем?молчит..глазки вылупила...чего делать?спасибо заранее за советы


Александра
(элита)
19/12/2005 12:56
Re: 13й роддом. Что скажете?

да летом проветривание у них

kuzena
(старожил)
19/12/2005 13:04
Re: 13й роддом. Что скажете?

А вы платно или бесплатно рожать хотите?Хотя в обоих случаях проблемы нет.Если платно и с договором, идёте в 9-ку, т.к. у Вас с ними договор.А если бесплатно, то как "зарожаете", вызывайте скорую и они отвезут Вас в ближайший, а это и будет 9-ка.Странно будет, если скорая повезёт Вас из Купчина в Центральный район, если под носом роддом.А если совсем близко живёте и есть кому проводить. так можно и пешочком.А врачу своему просто ничего не говорите, пусть пишет себе.Или можно перед родами пойти на кон6сультацию в 9-ку(насколько мне известно, там есть консультативный центр) и после консультации с врачом именно из этого роддома Вам поставят в обменной карте отметку о том, что противопоказаний к родам в 9-ке у Вас нет.Ну вообщем, варианты есть.

LenaPiter
(элита)
19/12/2005 13:32
Re: 13й роддом. Что скажете?

девочки, слежу за темой, т.к. подруга беременна, а у нее проблемы с сердцем и сосудами. По показаниям у нее как раз 13 получается.

N@sty@, хочу вам сказать, что у меня всю беременность было высокое давление, при моем нормально 110/70 я и 120 чуствовала, и 140 было и 160. Все приступы снимали в обычном роддоме, нашем пушкинском, про 13 даже ни кто не заикался почему-то. В родах давление было как у космонавта. Так что все индивидуально. Хотите в 9, так в чем проблема?


kuzena
(старожил)
19/12/2005 13:34
Re: 13й роддом. Что скажете?

Цитирую:

девочки, слежу за темой, т.к. подруга беременна, а у нее проблемы с сердцем и сосудами. По показаниям у нее как раз 13 получается.

[E-mail]N@sty@[/E-mail], хочу вам сказать, что у меня всю беременность было высокое давление, при моем нормально 110/70 я и 120 чуствовала, и 140 было и 160. Все приступы снимали в обычном роддоме, нашем пушкинском, про 13 даже ни кто не заикался почему-то. В родах давление было как у космонавта. Так что все индивидуально. Хотите в 9, так в чем проблема?



ППКС
Да и потом, давление-это признак гестоза 2 половины беременности, а стаким диагнозом вообще Снегирвка светит.Так что Ваш доктор что-то мудрит.


тонна
(ветеран)
19/12/2005 15:08
Re: 13й роддом. Что скажете?

для 13 р/д нужно не просто давление, а хр.заболевание и до беременности ( у меня ГБ 2) Давление в родах было 220*100.

для Semicvetik: Да, отличается. Доктора в кардио/реанимации очень сильные. Обо мне заботились хорошо (бесплатно). Сейчас в 10 р/д (я хотела платно договориться) мне сразу посоветовали идти обратно в 13 р/д. Правда! они спецы для мамы с больным сердцем. Рекомендую!