Raduga
(элита)
28/11/2005 23:22
История рождения нашего Чуда!

Сразу говорю спасибо тем, кто прочитает всю мою писанину , коротко явно не получилось Сама удивляюсь, как столько накатала, учитывая, что ползаю в полуобморочном состоянии от недосыпа и недоедания. Если бы не завтрак в 6 утра, заботливо оставляемый мужем, на котором я живу полдня – упала бы заживо
Родились мы 27 октября в 9 роддоме на отделении «Семейные роды» с врачом Зоз Натальей Борисовной и акушеркой Леной. Вес 3270 и 50 см, 8/9 Апгар.

Ну, а теперь всё по порядку… Беременность была для нас очень желанной, а также для бабушки, дедушки, прабабушки и прадедушки , которые с завидной регулярностью доставали нас вопросами «Ну когда же? Когда?». Как обычно и бывает, как только мы расслабились и перестали паниковать и торопиться, сразу ОНО и случилось Что и требовалось доказать

Беременность протекала отлично, был только токсикоз в самом начале и помучалась с ногами в конце, детка моя лежала низко и пережимала мне какие-то там нервы – больно ужасно. В остальном все было отлично, ни отеков, ни больших прибавок…

Муж еще на стадии планирования сказал мне, что у нас будет дочка и чтобы я даже не сомневалась Да я и сама была не против, особенно видя его огромное желание иметь дочурку. Но сама я была почти уверена, что у нас будет сынок Когда мы шли на второе УЗИ в МГЦ, я даже готовила мужа, чтобы он не расстраивался, если будет мальчик и чуть не упала с кушетки от радости, когда Макеев в первые же минуты сказал, что у нас будет доченька, хотя мы его и спросить-то еще не успели Ехали потом в метро и улыбались, а народ на нас подозрительно косился

Рожать мы сразу решили в девятке, т.к. близко к дому, и конечно же, благодаря прочтению многочисленных отчетов на форуме. Да, чтение отчетиков на ночь - это был целый ритуал! Я тихонько закачивала их на палм мужу и вечером, забравшись к нему под крылышко, принималась слушать А муж, с обреченным вздохом, начинал читать...

Рожать мы подумывали с Куликовой, но к нашему ПДР она уходила в отпуск и пришлось нам срочно искать другие варианты, которых у нас особенно-то и не было. Еще мы очень хотели рожать с Зоз Н.Б., но на форуме нам написали, что она больше никого не берет на наш ПДР . Хорошо, что муж проявил решительность, а-то у меня что-то язык присох , от страха что ли и мы пошли прямо к ней. Я начала пищать что-то типа "посоветуйте, нам Наталья Борисовна, кого-нибудь", но муж стал попросился прямо к ней. И, ура, полистав записнушку, Зоз взяла нас к себе. Мы попросили посоветовать нам индивидуальную акушерку и желательно поласковее и Н.Б. предложила сидящую рядом старшую акушерку Щукину Анну Марковну.
Cкажу сразу - кому, как и мне, хочется более ласкового отношения - Щукина не для Вас. За все пребывание в роддоме я от нее не услышала ни одного ласкового слова, не увидела ни одной улыбки.

Ну, ближе к родам, как говорится
Почему-то я была уверена, что рожу раньше своего ПДР, но ПДР прошел, а у меня не было никаких предвестников.. В 38 недель они были очень даже ощутимы, но потом всё затихло… Ночами я почти не спала, т.к. малышка была слишком активная, а днем просто не спалось. Вобсчем, если раньше я готова была носить ее до победного, то теперь мои нервы явно начали давать сбой и мне хотелось родить поскорее, только всё было по-прежнему тихо. В 39 недель я сходила на осмотр к Зоз и она сказала, что шейка не готова и отправила пока гулять, время в запасе еще было… Но, как я поняла из их разговора с акушеркой, из-за моего загиба матки и низко расположенной детки, мне предстояло множество сладких минут…или часов….
После второго осмотра у Зоз (а шла уже 41 неделя), было решено положить меня на ДО и готовить шейку. Слез было море, ужасно не хотелось расставаться с мужем. Я понимала, что теперь вернусь домой уже только с деткой. А я столько раз представляла, как мы с мужем поедем в роддом вместе… Но ничего не поделаешь…

Просидев несколько часов в приемном покое, мне попался принеприятнейший товарищ Иванов, о котором многие на форуме уже наслышаны, он принялся меня осматривать и что-то заполнять. Причем, я поняла, что это он, даже не зная его фамилии Я специально фамилию у него спросила, так ведь не сказал Это уже потом он бейджик нацепил…

На ДО я провела в итоге три дня. Самое ужасное – это осмотры! Надо мной нависали сразу два врача - Моховикова и Иванова, и начиналось… Мне надо было вывести шейку вперед и это удалось далеко не с первого раза. Ощущения – фантастические! Я там, по-моему, всех девчонок распугала, когда выходила по стеночке И всё время думала, что если мне ТАК больно сейчас, то как же я рожать-то буду?! Впрочем, доктора мне задавали тот же вопрос. Моховикова, кстати, мне очень понравилась! Настолько деликатный человек, смотрит аккуратно (по сравнению с Ивановой), всё объясняет. Вытирала мне пот со лба, успокаивала. Обнадеживало одно, что после таких осмотров родит любой, даже мужчина Но детку я всё же продолжала уговаривать. Чтобы самим, самим…
Когда ночью я встала в туалет, у меня появились какие-то странноватые выделения, но я списала их на последствия осмотров, поскольку пробку я представляла совершенно по-другому. А утром, после очередного, обожаемого уже мною осмотра, врачи сказали, что это была пробка и пообещали, что рожу я в ближайшие три дня . Болело уже всё! Муж был проинструктирован на случай «сегодня», а в палату по очереди стали наведываться Зоз и моя акушерка. На вопрос «как болит» я ничего внятного произнести не могла. Как, как? Болит и всё. Потом мне стало понятно, что они хотели от меня добиться , когда обнаружила некую периодичность. Догадываясь, что, видимо, это ОНИ, родимые, но до конца в это не веря, я стала их засекать. Схватки шли сразу через 4 мин по 30 сек, достаточно легенькие. Было часа 4 вечера. Так я отходила достаточно долго, как мне казалось и потихоньку собирала вещички в кучку, чтоб потом не бегать (бегать потом пришлось соседке по палате и мужу ). Мы с соседкой решили, что если это и схватки, то никуда я не денусь и лучше пережду тут в спокойной обстановке с чашкой чая. От ужина я, правда, отказалась – ничего не лезло и периодически хотелось в туалет, что меня очень даже радовало . Я позвонила мужу, чтобы он перебирался ближе к дому, на всякий случай. Взволнованный, но обрадованный муж уже сам как-то сообразил и в это время был уже на пути домой. Сама удивляюсь! Настолько мы, видимо, на одной волне в это время жили, что он всё чувствовал. Дождавшись мужа с пакетами мы спустились к Зоз, благо она дежурила в этот день. Было часов 6 вечера. Посмотрела она меня и сказала, что нифига я не рожаю . Может и зарожаю ночью, но скорее всего, возьмет меня с утра к себе на отделение, даст выспаться и будем вызывать роды! Елки-палки, а я уже так настроилась рожать и мужа отпускать мне ну совсем не хотелось. И так хотелось родить самой! Поплелись мы обратно, посидели еще немного и муж отправился домой. Когда я пошла его провожать вниз к дверям, у меня что-то щелкнуло пару раз внутри. Но не то что бы щелкнуло, а как будто детка просто очень сильно пнула. Ничего из меня не полилось, а просто сразу жутко скрутило, так, что я плюхнулась на удачно стоявшую рядом скамейку. Муж ушел, а я еле-еле доковыляла до палаты. Свернулась калачиком на кровати, одновременно терпя сильную боль. На меня вдруг такой страх накатил! Позвонил муж, сказал, что он добрался до дома и вдруг у меня полилось по ногам. Мама дорогая, я сначала не поверила! Побежала в туалет, сняла всё и точно.. отходили воды. Соседка моя бегала вокруг меня и спрашивала, чем она может помочь и куда за кем бежать. А я чего-то так обалдела, что сама ничего не понимала. Меня продолжало скручивать от сильной боли. Бедный муж, только вошел в дом и сразу побежал обратно. Я позвонила Зоз и прохрипела в трубку, что у меня, похоже, отошли воды. Она примчалась в палату и мы пошли смотреться. С момента нашего последнего осмотра прошло всего пару часов, если не меньше и Н.Б. явно не ожидала такого поворота событий Шейка была уже гораздо лучше и воды, Слава Богу, светлые. И такие теплые-теплые Мелкими перебежками, подпирая все стены, я, с помощью акушерки с ДО, добрела до отделения «Семейные роды». Акушерка одновременно звонила моей индивидуальной акушерке на мобильный. Оказалось, что она уже едет на другие роды Я сначала опешила, но мне ответили, что там роды вторые и, скорее всего, она будет со мной. А ведь я чувствовала, что так получится! Когда мы заключали договор, я спросила её, что будет, если я одновременно с кем-нить зарожаю? Она ответила, что за все время работы у нее такого не было ни разу. Хочу сказать, что эта моя акушерка ужасно мне разонравилась, пока я к ним приходила на осмотры и лежала на ДО. Ну до такой степени, что даже разговаривать с ней не хотелось и уж тем более, рожать . Я переживала из-за этого страшно, было одно желание – заменить ее на другую, но было уже поздно. Она не то, что не успокаивала и ничего не объясняла, она даже отвечала хамовато и постоянно меня отшивала с моими вопросами . Создавалось впечатление, что ей не хотелось принимать у меня роды. Она постоянно повторяла, что прежде чем вызывать её среди ночи – пусть точно скажут, что я рожаю. мда…

В-общем, повели меня прямо в родилку, которая просто поразила меня своими размерами и переодели в ярко-желтую рубаху. А я только и думала, что сейчас приедет муж, а его ко мне не пустят. Н.Б. спросила, хочу ли я клизму, на что я с радостью согласилась. Краем уха я услышала, как Н.Б. ругается с охранником – мужа не пускали на роды! Охранник спрашивал у Зоз, типа, а Вы кто вообще и давайте спускайтесь сами!
Оставили меня наедине с «белым другом», где меня и нашел муж Схватки в туалете – это еще тот кайф!Доползла я потом до кровати и мне поставили катетер в вену. Причем Щукина не могла с первого раза попасть мне в вену, приговаривая: «Странно, у всех людей тут есть вена, а у тебя нет»
Все блага родилки мне так и не понадобились – ни джакузи, ни мячи и кресла там всякие, ничего! Я как упала в постель под одеялко, так оттуда и не вылезала Мне совсем не хотелось ходить, знобило и было одно желание: спать, спать и спать… Схватки нарастали, интервал между ними всё уменьшался… Я вцеплялась мужу в руку, он начинал массировать мне поясницу. При этом, к своему стыду, я постоянно забывала дышать Набирала воздуха побольше и терпела! Муж, как заклинание повторял всё время: «Лена, дыши. Лена, дыши». В родилке мы были одни и я начала чувствовать, что меня подтуживает . Понимая, что вроде бы рановато еще, я попросила мужа сбегать за Зоз. Пришла Н.Б. и, наверное, не особо нам поверив, стала смотреть раскрытие. На схватке это делать ужжжасно неприятно…. А потом как глаза вытаращит и со словами: «Ленок, да мы с тобой рожать сейчас пойдем, у тебя почти полное раскрытие!», давай по мобильному звонить (видимо, акушерке моей, которая была на других родах) и кричать в коридор: «Девочки, все сюда, здесь полное раскрытие». Прибежала куча народа, начали одеваться, готовить кресло… А меня стало так тужить, что просто невозможно удержать! Н.Б. твердила, чтобы я не тужилась, иначе порву шейку, а как не тужиться, когда так и прет! Никто не подсказывал… Хорошо, что я вспомнила из отчетов, как дышать надо в это время и мне это помогало! Я рассчитывала, что мне всё объяснит и покажет моя акушерка, но… Спасибо Зоз, она от меня не отходила и в перерывах между схватками мы тренировались, как дышать, когда надо будет тужиться. И, ура, со словами «теперь можно всё» меня выволокли всё-таки из тепленькой кроватки и мы стали тужиться, приседая у какого-то поручня с зеркалами Это было гораздо легче, кстати, чем лежа. Я была бы не прочь так и родить… Может и не разрезали бы тогда… Муж всё время был рядом и очень помогал. Это, конечно, потрясающая поддержка! Мы с Н.Б. договорились, что если они будут меня резать, то чтобы не показывали мне эти ужасные инструменты . Я безумно боялась увидеть эти ножницы!, больше, чем родов Спасибо, что она про это не забыла и я слышала, как она цыкала акушерке, когда настал такой момент, чтобы та всё спрятала Кстати, не больно совсем! Я чувствовала, как меня режут, но боли не было… Хотя на тот момент, уже всё равно было
Со словами «на кресло», я туда забралась (не помню как, правда) И мы начали трудиться. Помню, мне казалось, что у меня просто порвется попа , такое ощущалось давление. Я постоянно думала: «вот теперь у меня будет геморрой», но тут же приказывала себе забыть об этом и продолжать работать. И вот мне говорят, что уже видна головка с темненькими волосиками. Я еще говорю, как с темненькими? У меня же блондиночка должна быть?! Родилась головка и ребеночек начал ругаться , так смешно . А потом я и не заметила, как она вся родилась и мне положили ее на живот, такую теплую и родную Было 22-40… Она не кричала, а вякала и кряхтела Папа перерезал пуповину и малышку унесли. А мне как-то не верилось, что это я её родила и что это Чудо - мой ребенок, всё как со стороны наблюдала.
Моя индивидуальная акушерка так и не появилась и роды у меня принимала дежурная (стоило ли платить дополнительно ). А не дежурила бы Зоз в этот вечер, то была бы полная вероятность, что вместо индивидуальной бригады мы бы получили дежурную , так как всё происходило достаточно стремительно.
Пришел мальчик-анестезиолог, очень симпатичный , мерил мне пульс и задавал какие-то вопросы.. Ввели мне еще что-то в капельницу, так как я была белая, как мел. Муж пошел в палату писать смс-ки , а мне сделали общий наркоз, чтобы зашить. Проснуться от нарокоза было очень сложно… Глаза не открывались, сердце противно ныло. Анестезиолог начал меня будить, а я спрашиваю: «Можно мне еще поспать?» «Можно», - говорит Во сне я о чем-то мило беседовала с Зоз, о чем ей и поведала, посмеялись вместе..
Пришел муж и они с Леной повезли меня в палату. Глаза по-прежнему не открывались. Очень сложно было перелезть с высокой каталки на низкую кровать, всё тело болело. Лена приложила малышку к моей груди и она начала чмокать . Это момент, конечно, непередаваемый . Лена сказала, чтобы через час я встала помыться и ушла. Это было довольно тяжело - болело всё тело и швы, было совсем не разогнуться и очень кружилась голова. Ночью к нам зашла акушерка Старцева, узнать как мы (она тоже была в родилке) и рассказать, что нас ждет завтра.

И остались мы втроем . Ночь, тишина, сладкое сопение рядом и неописуемое чувство счастья и умиротворения! Ощущение, что ты сделал в жизни что-то очень-очень важное...
Я всю ночь держала мою девочку за ручку и она сразу затихала .

А потом начались роддомовские будни со своими сложностями и радостями. Самым трудным было наладить ГВ, малышка очень плохо присасывалась. Это оказалось для нас целым испытанием, а с первой сменой нам настолько не повезло, что у нас появилось стойкое убеждение, что обращаться здесь за помощью – это что-то постыдное. Я ходила с красными заплаканными глазами… Вдобавок шов мой заживать не хотел, началось отторжение шовного материала… Но это всё мелочи, по-сравнению с тем, как мы переживали из-за ГВ. Пришло молоко вместе с болью, начинали ставить лактостаз и мне приходилось сцеживаться. Не всем акушеркам и не сразу удавалось приложить нашу крошку к груди. Говорили, что девочка с характером Но сейчас уже всё хорошо

Хочу сказать спасибо мужу . Я считаю, что вынашивали мы нашу кроху вместе. К тому же он полностью взял все заботы на себя. Помогал мне во всем во время беременности, а с малышкой - так вообще оказался незаменим! Только что не кормит Я была совершенно спокойна, когда оставляла их вдвоем и уходила на процедуры. В роддоме его называли «кормящий папа» Поэтому, когда он вышел на работу с отпуска – у меня первым делом случился шок!

Девочки, не бойтесь рожать! И не важно, если на осмотре будет очень больно, это абсолютно разные вещи! Той боли, которая была при выводе шейки, в родах я так и не дождалась Да, схватки – это больно, но их можно вытерепеть!, а потуги – так вообще сказка

Персонал на «Семейных родах» прекрасный, за исключением Кулаковой Ольги Николаевны, которая с потрясающим умением испортила нам всё пребывание в роддоме и подорвала мою уверенность в собственных силах. Вот уж с кем бы не хотела рожать даже в поле! А так, акушерки – замечательные и отзывчивые: Яна, Лена, Вера Васильевна Старцева (она «сделала» нам прекрасный пупок и наряжала на выписку ). Особенно хочется сказать спасибо акушеркам Юле и Ирине Владимировне, а если бы не Людмила – неизвестно как бы я справилась дома с ГВ. Они сами всегда вызывались помочь и многое подсказывали. И спасибо пренатальному психологу Светлане, которая нас поддерживала, очень душевный человечек. И, конечно же, большущее спасибо Зоз Наталье Борисовне – это чудо-доктор и очень приятный человек!

Сейчас мы втроем наслаждаемся новой жизнью И я уже скучаю по роддому, по царившей там особой атмосфере, по персоналу и по палате с надписью: «Здесь живет Чудо»…


Dipka
(старожил)
28/11/2005 23:44
Re: История рождения нашего Чуда!

Поздравляю с рождением Вашего ЧУДА!
Замечательный отчет! Читала с удовольствием


Olunchik
(элита)
28/11/2005 23:51
Re: История рождения нашего Чуда!

Поздравляю с доченькой!

Господи, как все знакомо, и Наталья Борисовна, и Лена с Яной . И Анна Марковна в своем репертуаре . А ведь пять с лишним лет прошло с моих родов . Поздравляю .


Ирэн
(активный участник)
28/11/2005 23:53
Re: История рождения нашего Чуда!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!! !ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ОТЧЕТИК!
++Сама удивляюсь, как столько накатала, учитывая, что ползаю в полуобморочном состоянии от недосыпа и недоедания. Если бы не завтрак в 6 утра, заботливо оставляемый мужем, на котором я живу полдня – упала бы заживо ++ - кушать надо хорошо и полноценно!тогда молочко будет жирное и малышка будет реже просыпаться и просить сисю.мы до года вообще только сисю и ели.,да и потом это была самая вкусная еда.


Татуз
(ветеран)
28/11/2005 23:55
Re: История рождения нашего Чуда!

Какой трогательный рассказ!
Поздравляем вашу замечательную семью!
Надеюсь, по роддому придется скучать не очень долго...


pmar
(наш человек)
29/11/2005 00:56
Re: История рождения нашего Чуда!

Поздравляю Вашу семью! Какой замечательный рассказ! Действительно, все до боли знакомо Здоровья и счастья Вашей доченьке и ВАм конечно же тоже!

maray
(элита)
29/11/2005 02:33
Re: История рождения нашего Чуда!

Лена, замечательный отчетик!!!! Молодец!!!!

Miracle 2005
(ветеран)
29/11/2005 09:10
Re: История рождения нашего Чуда!

Прочитала Ваш отчетик.
Теперь слезы утираю...
Всего Вам наихорошего!!! Всем троим!!!


esi
(старожил)
29/11/2005 09:17
Re: История рождения нашего Чуда!

Поздравляю!!!!
Счастья и здоровья!!!


genie
(элита)
29/11/2005 09:29
Re: История рождения нашего Чуда!

Поздравляю с дочкой!!!

мамуля
(старожил)
29/11/2005 09:39
Re: История рождения нашего Чуда!

Лена,поздравляю!!!
Хороший отчетик!
Фотки Ксюшеньки -покажешь?


Delovaja_Kolbasa
(наш человек)
29/11/2005 09:39
Re: История рождения нашего Чуда!

еще раз поздравляю с Чудом

Гера
(элита)
29/11/2005 10:52
Re: История рождения нашего Чуда!

И я поздравляю! Очень трогательная история! Здоровья и споконых ночек вам с Чудом

Lenusy
(элита)
29/11/2005 11:05
Re: История рождения нашего Чуда!

Поздравляю с рождением дочурки !!!
Здоровья мамочке и малышке!!!


Фрекенбок
(наш человек)
29/11/2005 11:46
Re: История рождения нашего Чуда!

Поздравляю!

Shuza
(ветеран)
29/11/2005 12:44
Re: История рождения нашего Чуда!

Поздравляю!!!

Лиза
(элита)
29/11/2005 14:33
Re: История рождения нашего Чуда!

Поздравляю!!!
Очень хороший отчётик!


JuliaMel
(элита)
29/11/2005 15:20
Re: История рождения нашего Чуда!

Леночка, вы молодцы!!!!!!!!!! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!

Юльча
(элита)
29/11/2005 15:34
Re: История рождения нашего Чуда!



Поздравляю еще раз!


pilot
(участник)
29/11/2005 15:48
Re: История рождения нашего Чуда!

поздравляю !!!

marchella
(активный участник)
29/11/2005 16:01
Re: История рождения нашего Чуда!

Поздравляю!
Растите здоровыми и счастливыми!


Татка
(элита)
29/11/2005 16:53
Re: История рождения нашего Чуда!

Поздравляем с доченькой!!!
Вот читаешь такие отчеты и хочется еще и еще переживать такие моменты, как больно бы не было!!!


irchik
(частый гость)
29/11/2005 17:11
Re: История рождения нашего Чуда!

От всей души поздравляем!!!!! Скоро ждем такое же чудо.Здоровья и счастья вашей семье!!!!!

Аришка
(активный участник)
29/11/2005 17:28
Re: История рождения нашего Чуда!

Замечательный отчет!!! Очень интересный!!!

Поздравляем!!!

Счастья и здоровья маме и малышке!!! Сил и терпения. Все будет хорошо!!!


LisaR
(элита)
29/11/2005 17:59
Re: История рождения нашего Чуда!

Лена, поздравляю еще раз!

Растите здоровенькими!!!!!!!


JulikK
(элита)
29/11/2005 19:05
Re: История рождения нашего Чуда!

Замечательный отчет!!! Поздравляю!

TAXI1
(ветеран)
29/11/2005 22:21
Re: История рождения нашего Чуда!

Поздравляю!!! Молодцы, прекрасный отчет-))

AAF
(участник)
29/11/2005 22:31
Re: История рождения нашего Чуда!

Поздравляю !!!

Linny
(старожил)
29/11/2005 22:48
Re: История рождения нашего Чуда!

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!

Мария
(элита)
30/11/2005 03:30
Re: История рождения нашего Чуда!

Лена, с рождением Чуда! Отчет впечатлил своими размерами и подробным описанием!

olusik
(старожил)
30/11/2005 04:40
Re: История рождения нашего Чуда!

поздравляю!!!:)

Fresh
(старожил)
30/11/2005 10:27
Re: История рождения нашего Чуда!

Замечательный рассказ! Поздравляем с ЧУДОМ!

Кудряшка Сью
(ветеран)
30/11/2005 11:28
Re: История рождения нашего Чуда!

Да, при всех Ваших недосыпов и недоеданий, Вы написали очень хороший и троготельный отчет! Сердечно поздравляю Мамочку и Папу с появлением на свет их маленького Чуда! Ростите здоровыми и красивыми!

Аграфешка
(активный участник)
30/11/2005 12:03
Re: История рождения нашего Чуда!

Леночка! Отчетик - очень трогательный
Поздравляем вас с Ксюшкой с месячьем!!!
Будьте здоровенькими


Raduga
(элита)
01/12/2005 17:53
Re: История рождения нашего Чуда!

Девочки, спасибо, дорогие!
Очень приятно читать ваши ответы...


Zoichonkina_mama
(элита)
02/12/2005 01:33
Re: История рождения нашего Чуда!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!


Это действительно ЧУДО - появление на свет НОВОГО ЧЕЛОВЕКА
Мира и удачи Вашей семье )))
А Карапузы - это самое счастливое в мире счастье:))))


Ловерена
(наш человек)
02/12/2005 01:46
Приложение
Re: История рождения нашего Чуда!

Поздравляю!!!!