salgir
(участник)
10/11/2005 17:10
осмотр на кресле на 29 нед

врач в ЖК сказала принести подкладную и печатки к следующему посещению. у меня срок будет 29 недель!! это она меня на кресле смотреть собирается? зачем?? или у всех смотрят?

Lisunechka
(участник)
10/11/2005 17:14
Re: осмотр на кресле на 29 нед

Смотрят только по необходимости, если есть какие-то проблемы, спросите у нее для чего нужно.

salgir
(участник)
10/11/2005 17:26
Re: осмотр на кресле на 29 нед

никаких проблем у меня нет. только анемия, но вряд ли осмотр на кресле как-то связан с этим. а мазки/анализы на таком сроке не берут?

Batonchik
(старожил)
10/11/2005 17:38
Re: осмотр на кресле на 29 нед

Именно что берут. Второй раз на гоноккоки, цитологию итп. Так что это именно оно самое.

salgir
(участник)
10/11/2005 17:40
Re: осмотр на кресле на 29 нед

вот ужас-то..

Batonchik
(старожил)
10/11/2005 18:33
Re: осмотр на кресле на 29 нед

А что ужасного-то если не секрет

Knopka
(ветеран)
10/11/2005 18:37
Re: осмотр на кресле на 29 нед

Мне тоже в 30 недель сказали в жк принести подкладную и перчатки. Они брали анализ. И не смотрели меня.
Я тоже жутко переживала, но ничего страшного не случилось.


Мрия
(ветеран)
10/11/2005 18:42
Re: осмотр на кресле на 29 нед

А вас что смущает? С пузом на кресле?
ГЫ, так вот в роддоме еще не раз придется на него лазить, если конечно не по скорой приедете. Хотя и по скорой сначала смотрят в приемном на кресле.
И при этом в роддоме смотрят более "решительно". Мне больно не было. Скорее страшно, что так глубоко руку засунули, без инструментов шейку ощупывают.


Batonchik
(старожил)
10/11/2005 18:58
Re: осмотр на кресле на 29 нед

Да я вот вообще 28 лет живу, и только недавно из форума узнала, что осмотр на кресле и забор мазков - это что-то такое ужасное, примерно по ужасу сравнимое с ураганом Катрина или диким бешеным львом, вырвавшимся из клетки и несущимся на тебя Видимо большинство форумчанок сексом с мужьями не занимается ваще, потому что пережить проникновение мужского полового органа в эрегированом состоянии при таком подходе довольно тяжело. Непонятно тогда, откуда у этих форумчанок берутся дети, которых собственно на форуме и обсуждают. Видимо все-таки непорочное зачатие не религиозный миф, а широко распространенное явление.

Лиза-мама
(элита)
10/11/2005 19:01
Re: осмотр на кресле на 29 нед

Мне тоже назначали, но смотрели на кушетке! Может, мне повезло с врачом? А еще: в роддоме только на кресле и смотрят. Главное, чтобы глубоко не лезли - не бойтесь предупредить об этом. Так и скажите. Беременным можно все!!!

JuliaMel
(элита)
10/11/2005 19:04
Re: осмотр на кресле на 29 нед

На этом сроке берут обычный мазок на флору...потом ещё вроде в 35-36 недель.

Лиза
(элита)
10/11/2005 19:41
Re: осмотр на кресле на 29 нед

а я не сдавала никаких мазков, вообще.............

salgir
(участник)
10/11/2005 19:44
Re: осмотр на кресле на 29 нед

осмотр осмотру рознь! моя врачиха так смотрит, что мне правда кажется, что в моей жизни не было ни мужчин, ни женщин))
есть все-таки разница - занимаешься ты любовью, или в тебя полокоть чужие руки лезут)


JulikK
(элита)
10/11/2005 20:22
Re: осмотр на кресле на 29 нед

О да! Просто небо и земля, как меня осматривала моя гинеколог и как в роддоме. В роддоме явно хотела мне вручную шейку открыть еще при первом осмотре. А гинеколог настолько деликатно и аккуратно, просто супер. И смотрели меня еще и в 36 недель, мазки брали тогда же.

Nastya_Z
(элита)
10/11/2005 20:39
Re: осмотр на кресле на 29 нед

Не переживайте. Меня смотрели каждый прием начиная с 28 недели, чтобы знать, как ведет себя шейка. Абсолютно безболезненно. Правда первый раз появились коричневатые выделения, но врач меня о них предупредила.

salgir
(участник)
10/11/2005 20:39
Re: осмотр на кресле на 29 нед

я 5 лет наблюдалась у гинеколога-мужчины - так просто удовольствие было к нему ходить! а в ЖК даже в обморок от боли падала. как некоторые врачи так умудряются смотреть?! когда забеременела и смотрели на кресле, потом 2 дня живот болел.. конечно, теперь боюсь..

salgir
(участник)
10/11/2005 20:41
Re: осмотр на кресле на 29 нед

спасибо) теперь буду хотя бы знать)

dewa
(участник)
11/11/2005 03:20
Re: осмотр на кресле на 29 нед

Меня смотрели в 23 неделе. Все было нормально, но результаты осмотра ошеломили. Шейка открыта на 2 см. Слава богу что посмотрели.

Samo
(ветеран)
11/11/2005 14:57
Re: осмотр на кресле на 29 нед

Меня тоже осмаривали и на 30-й неделе, мазок брали и в роддоме - только там на кушетке. Все было оч аккуратно. Так что не переживайте, все будет нормально. Не так это и страшно.

Цитирую:

Да я вот вообще 28 лет живу, и только недавно из форума узнала, что осмотр на кресле и забор мазков - это что-то такое ужасное, примерно по ужасу сравнимое с ураганом Катрина или диким бешеным львом, вырвавшимся из клетки и несущимся на тебя Видимо большинство форумчанок сексом с мужьями не занимается ваще, потому что пережить проникновение мужского полового органа в эрегированом состоянии при таком подходе довольно тяжело. Непонятно тогда, откуда у этих форумчанок берутся дети, которых собственно на форуме и обсуждают. Видимо все-таки непорочное зачатие не религиозный миф, а широко распространенное явление.




По моему, это все таки немного разные вещи


Натик
(элита)
11/11/2005 15:57
Re: осмотр на кресле на 29 нед

Неужели встречаются гинекологи с пальцами, толще мужского члена? Извините...

JulikK
(элита)
11/11/2005 16:07
Re: осмотр на кресле на 29 нед

Как бы помягче сказать... Ведь когда смотрят раскрытие шейки, засовывают пальцы. И не один, прошу заметить. И очень глубоко. И не все деликатничают.

Натик
(элита)
11/11/2005 16:53
Re: осмотр на кресле на 29 нед

Я так понимаю, что это уже в роддоме смотрят...

А в топике речь шла о плановом осмотре на кресле. Просто уже не в первый раз встречаю такое мнение: умру, но на кресло не полезу. Вот и непонятно, почему???


JulikK
(элита)
11/11/2005 17:00
Re: осмотр на кресле на 29 нед

Смотрят еще и в консультации. Мне периодически шейку осматривали. Последний раз в 36 недель.

Его Кузенька
(старожил)
11/11/2005 17:19
Re: осмотр на кресле на 29 нед

У меня тоже брали мазок на 30-й неделе, еще сказали на 36-й надо будет. Боялась, но оказалось совсем не больно, я боялась что как-то неаккуратно сделают и спровоцируют чего-нибудь... но меня тут успокоили, что такого не может быть:)
А что в роддоме смотрят раскрытие болезненно? Или это тоже от врача зависит? Не пугайте меня:(


Batonchik
(старожил)
11/11/2005 17:26
Re: осмотр на кресле на 29 нед

Это куда глубоко то? Просветите пожалуйста. Вроде как дальше шейки ну никак не получится хоть ты помри. И главное хочу наконец увидеть гинеколога с пальцами толще и длинее мужского члена. Ведь он же ваще деньги мог огромные заработать себя в цирке показывая. А еще такой вопрос, а мужья я так понимаю, простите за мою нескромность, пальцами никогда форумчанок не ласкают. ЭЭЭЭх, незнакомство с Камасутрой налицо.

salgir
(участник)
11/11/2005 17:38
Re: осмотр на кресле на 29 нед

Натик и Баончик!! вам наверное очень и очень везло с гинекологами и акушерами) потому что дело вовсе не в толщине пальцев и даже не в величине их заглубления)) я сама недоумеваю, как некоторые врачи умудряются обследовать настолько болезненно! но уверяю вас - это не миф! а секс и осмотр - это в принципе абсолютно разные вещи) по крайней мере мой организм реагирует на кресло иначе, чем на ложе любви))

Batonchik
(старожил)
11/11/2005 17:46
Re: осмотр на кресле на 29 нед

Тут вся проблема не в геникологах, а в головах, однозначно. У меня геникологов за всю жизнь было штук 300 разных, часть из них еще в советское время. Советую на кресле не зажиматься, а расслабляться, именно как на ложе любви, тогда с любым геникологом все пройдет просто на 5 с плюсом. Боль возникает именно от того, что органы малого таза находятся в напряжении и как-бы выталкивают руки гениколога. А вот мазки просто не могут быть болезнеными, это реально больное воображение. Шпатель, которым берут мазок толщиной не больше спички и вглубь его погружают на более чем на 1,5-2 см.

JulikK
(элита)
11/11/2005 18:05
Re: осмотр на кресле на 29 нед

Мне, конечно, не так повезло с гинеколагами - всего лишь 3. Мазки, действительно, безболезненно. Но ведь мазки - это не основное в осмотре. Это так, цветочки. На таком сроке смотрят и открытие. И повезло Вам с головой, т.к. беременной женщине как-то очень тяжело расслабиться и дать себя осмотреть, еще и удовольствие от осмотра получить.

Натик
(элита)
11/11/2005 18:07
Re: осмотр на кресле на 29 нед

Цитирую:

Тут вся проблема не в геникологах, а в головах, однозначно......... Советую на кресле не зажиматься, а расслабляться, именно как на ложе любви, тогда с любым геникологом все пройдет просто на 5 с плюсом.




Вот только что хотела написать то же самое. Нет, конечно, если идти на кресло, как на плаху к палачу, то и от просто прикосновения может быть больно. А если объяснить самой себе, что никто гланды через это место смотреть не будет. И дальше, чем на глубину пальца не залезет. Тогда многое будет проще.


JulikK
(элита)
11/11/2005 18:10
Re: осмотр на кресле на 29 нед

Можно вопрос? Вам раскрытие смотрели когда-нибудь? А шейку вручную не открывали?

Натик
(элита)
11/11/2005 18:12
Re: осмотр на кресле на 29 нед

Да мне пока вроде ее открывать не за чем... Нам еще 13,5 недель всего...

JulikK
(элита)
11/11/2005 18:20
Re: осмотр на кресле на 29 нед

Уже посмотрела. Просто процедура осмотра шейки несколько отличается от непосредственно осмотра. Я вот тоже не знала, что это такое до 32 недели. Повезло еще с врачом, минимум неприятных ощущуний. Сами потом поймете, как бывает.

Batonchik
(старожил)
11/11/2005 18:22
Re: осмотр на кресле на 29 нед

Ну мне раскрытие смотрели, когда с угрозой на 24 неделе загремела. Знаете, не умерла и даже не заметила. Ну посмотрели, потом говорят: ну слезай, раскрытие такое-то, все в порядке. А о ручном раскрытии шейки речи на 29 недели нет и быть не может. А вообще роды и всякие манипуляции во время родов - это такая очень неприятно болезненая штука. И это тема для отдельного разговора. А насчет расслабляться, так это я с Вами категорически не согласна. Для чего мы ходим на курсы и читаем книжки Серзов. Ну я, конечно, понимаю, что некоторые это делают, чтобы потом перед подружками хвастаться собственной крутизной и говорить: "моя мама ничего не понимает в детях, она Серзов не читала". Но я всегда думала, что это полезно для того, чтобы познакомиться с собственным телом и тем, как там все устроено, научиться расслабляться в нужные моменты, нормально относится к боли, не устраивать фетиша из собственных родовых путей.

Натик
(элита)
11/11/2005 18:24
Re: осмотр на кресле на 29 нед

Эммм... Я, вообще, предполагаю, что во время родов тоже будут "несколько неприятные" ощущения. Речь же идет о плановом осмотре на протяжении всей беременности. Просто в топиках Июнят, Июлят 2006 очень много девушек, которые ни за что не хотят "смотреться" на кресле
Уж явно, на сроке в 6-7 недель раскрытие шейки матки не смотрят. Откуда ТАКОЙ страх? Понятно, что с приятными ощущениями от секса с любимым человеком осмотр не сравнится. Но чтобы так бояться... Не пойму..
ЗЫ. За свои 28 с лишним лет бывала у разных гинекологов. В общем-то, максимум, что было - неприятно.


Batonchik
(старожил)
11/11/2005 18:28
Re: осмотр на кресле на 29 нед

У меня вообще есть ощущения, что многие девушки до сих пор не очень уверены где именно находится их матка и даже не удосуживаются наглядный плакатик в кабинете врача посмотреть. Поэтому вопрос: "а не повредит ли забор мазка моему ребенку" на этом форуме очень актуален. Сразу мне вспоминается сериал "Секс в большом городе", где одна из героинь до 30 лет не подозревала как устроены женские половые органы, просто потому что никогда их не видела

Лиза
(элита)
11/11/2005 18:49
Re: осмотр на кресле на 29 нед

Цитирую:

Эммм... Я, вообще, предполагаю, что во время родов тоже будут "несколько неприятные" ощущения. Речь же идет о плановом осмотре на протяжении всей беременности. Просто в топиках Июнят, Июлят 2006 очень много девушек, которые ни за что не хотят "смотреться" на кресле
Уж явно, на сроке в 6-7 недель раскрытие шейки матки не смотрят. Откуда ТАКОЙ страх? Понятно, что с приятными ощущениями от секса с любимым человеком осмотр не сравнится. Но чтобы так бояться... Не пойму..
ЗЫ. За свои 28 с лишним лет бывала у разных гинекологов. В общем-то, максимум, что было - неприятно.



ух, не хотела я писать, читала, читала, но не удержалась..... а у меня от такого осмотра , в первую бер-ть в 7 недель случился выкидыш. Сейчас всё в прошлом, но слова, что ничего не может произойти меня цепляют, поверьте, врачи бывают разные, и смотрят по разному. Дай вам бог, чтобы вам всегда попадались высококлассифицированные врачи.
А я вот один раз обожглась, и во вторую беременность меня ни разу не смотрели, чему я очень рада.
всё ИМХО,


Batonchik
(старожил)
11/11/2005 18:52
Re: осмотр на кресле на 29 нед

Вот про выкидыш от осмотра я тоже очень много читала. А теперь объясните мне, а как Вы узнали, что выкидыш случился от осмотра

Клён
(частый гость)
11/11/2005 19:55
Re: осмотр на кресле на 29 нед

А мне тоже пока только один хороший гинеколог попался: было не больно и быстро. А сознательные попытки расслабления не всегда дают результат. И выкидыш мог быть от осмотра если плод закрепился низко. А у некоторых врачей вообще руки крюки! И мне тоже сказали на 30 неделе мазки сдавать.

Batonchik
(старожил)
11/11/2005 20:09
Re: осмотр на кресле на 29 нед

Мазки все сдают в 28-30 недель. А иначе добро пожаловать в обсервацию рожать в милой компании с цыганками и бомжихами. Ну или дома.
А вообще профессионализм врачей, работающих там, где даже перчаток нет (надо приносить с собой), отдельная тема для обсуждения. Я на себе уже давно не экономлю, так что и проблем с мазками и осмотрами у меня нет


JulikK
(элита)
11/11/2005 20:55
Re: осмотр на кресле на 29 нед

К сожалению не все могут себе позволить не экономить на себе, даже во время беременности. И ходят туда, где нужно одноразовые перчатки приносить с собой, я думаю, не от большой любви к ЖК. Вот и боятся все кривых рук.
Я тоже проблем с осмотрами не вижу, в субботу сходила как на праздник.
А по поводу родов. Ну, у меня самые неприятные ощущения остались именно от осмотра. Честное слово.


Лиза
(элита)
12/11/2005 12:06
Re: осмотр на кресле на 29 нед

Цитирую:

Мазки все сдают в 28-30 недель. А иначе добро пожаловать в обсервацию рожать в милой компании с цыганками и бомжихами. Ну или дома.




Да что вы, а я вот в 10ке рожала:)
Если вы считаете, что там рожают только бомжи, то это ваше право.....


Пончик
(старожил)
12/11/2005 14:19
Re: осмотр на кресле на 29 нед

Меня врач в обычной консультации смотрела на кресле КАЖДОЕ посещение. Только благодаря этому у меня сейчас есть моя доченька. Врач вовремя заметила начавшееся раскрытие на 18 неделе.
Это совершенно не больно,если врач нормальный, взаимопонимание с ним есть, не беру случаи клинические. Знаю девочку, у которой при виде врача вагинизм начинается, т.е сводит все, какии уж там безболезненные осмотры...

Во-всяком случае, в 10-ке меня три врача смотрели и все!!! безболезненно абсолютно. Сама не верила, начитавшись, как эти осмотры болезненны, настраивалась на сильную боль.