Cvetochek
(активный участник)
06/11/2005 12:50
Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Ну вот сообщаю что есть она беременность , только теперь сегодня вечером будет приниматься сложное решение . Все таки страшно и то и другое . что еще муж скажет, ведь когда не точно знала, он смеялся шутил, что еще один не помешает...
Да и как мы поместимся в одной комнате??? Хотя квартира трешка, но мы живем с бабушкой и прадедушкой...
Столько вопросов...
МАМА,,,,,,,,
Ну почему было так сложно сходить к врачу и выписать пилюльки ?????????????


Пончик
(старожил)
06/11/2005 14:33
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Сложное решение вам предстоит. У меня родственники в такой ситуации оставили ребенка. Конечно, туго очень было. При чем с деньгами тогда у них был полный швах. Разница между детьми 1,5 года. Ребенок старший сильно ревновал. А потом ничего, все устаканилось. Девчонки сейчас лучшие подружки.
Младшенькая очень развитая, так как тянется за старшей.
В любом случае, удачи.


lentol
(старожил)
06/11/2005 14:40
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

То, что вы живете с бабушкой и прадедушкой это хорошо, зато вы всегда сможете оставить одного ребенка дома и сходить со вторым погулять или в поликлинику.
То, что у вас 3 комнаты это тоже хорошо, всегда можно уложить детей спать в разных комнатах. В первый год это актуально, потом они все равно будут там, где вы, даже если у вас будет 10 комнат!

Мы вот живем в 2-ке с бабушкой и прабабушкой. И хорошо живем! А детям чем больше людей дома, тем веселее!


Cvetochek
(активный участник)
06/11/2005 16:03
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Бабушка у нас работает, моя мама молодая ей 41 год, а прадеду не доверишь уже лялек. Мы сейчас втроем в одной комноте так хорошо уютненько, что даже не представляю в каой угол колыбельку поставить.

М А Р И Н А
(участник)
06/11/2005 16:25
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Вы молодец.Удачи.А я не смогла решиться.

Lenhic
(старожил)
06/11/2005 16:26
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

А я буду Вас поздравлять! И очень надеюсь, что Вы оставите ребеночка.
Решение конечно же трудное. В нашем случае известие о втором ребенке пришлось на очень трудное время, очень было тяжело с деньгами, но мы с самого начала решили, что и мысли о нехорошем допускать не будем. Будем рожать. Проблемы решаются. А вот с грузом аборта жить ох как тяжело. Эт я тоже по себе знаю, была у меня и такая ситуация в мою самую первую беременность.
Так что если Ваше здоровье позволяет, то мой совет рожайте!!!


Весло
(ум, честь и совесть)
06/11/2005 16:35
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

А по-моему, погодки это очень экономно.
И в одной комнате разместиЦа несложно. Я бы никакую люльку (кроватку) вовсе не покупала, а спала бы вместе с малышом до тех пор, пока старший не смог бы на 2ой ярус 2-хэтажной кровати перебраЦа (2.5-3 года).
Поздравляю!


ZETTA
(элита)
06/11/2005 16:40
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...


И я поздравлю
Все будет хорошо и муж наверника вас поддеожит, если бы был категорически против, так бы не шутил (в каждой шутке, есть лишь доля шутки ) Если бабушка сейчас хоть немного помогает и потом поможет, наверное
У меня подруга родила год назад погодку, Но у нее вообще никого кроме мужа в помощниках нет, да и муж не помощник Было сложно первые пол-года, зато теперь она даже старшего в сад не хочет водить, после того как он переболл и все это время занимал младшего а им сейчас 3 и 1,5, а уже в собственном обществе практически не нуждаются в маме Да и с работой ей теперь попроще будет, т.к. она уже ТОЧНО знает, что декретов впереди больше не будет (надеюсь за счет надежной контрацепции )
А вас еще раз поздравляю Берегите свой пузик И не волнуйтесь


ЮЛИЧ
(полтора метра оптимизма)
06/11/2005 17:58
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Ну уже позняк мететься за пилюльками:)
Поздравляю


marchella
(активный участник)
06/11/2005 18:15
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Поздравляю
Думаю, что решение Вами уже почти принято..
Потому что вряд ли бы Вы стали делиться с народом, если бы надумали сами знаете что...


Смушка
(старожил)
06/11/2005 18:37
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Мне, в аналогичный сложный момент жизни, сказали хорошую пословицу: "Когда Бог дает детей, он дает и на детей". У нас в процессе второй беременности неожиданно решился и квртирный вопрос и еще ряд насущных вопросов. После чего я в эту пословицу искренне поверила.

Медвежонок
(старожил)
06/11/2005 18:43
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Поздравляю! Надеюсь,два малыша подружатся!
А вам будет хорошо -все вещи.кроватка,коляска остались от первого -и почти тратится не нужно...


Спящая красавица
(наш человек)
06/11/2005 19:19
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Поздравляем - погодки это просто супеееерррр!!!!

Жанна
(хранитель)
06/11/2005 19:23
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Решайтесь.
Раз так получилось быстро, значит, этот малыш очень торопится появиться на свет, дайте ему шанс.


0pine
(участник)
06/11/2005 19:32
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Вот и наступил вечер - самый важный в жизни нового человечка. Желаю ему удачи! А Вам - правильного решения.

Steny
(элита)
06/11/2005 19:52
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Ура. Поздравляем.
Сил вам и здоровья.
Все будет хорошо!!!

P.S. Я так мечтала о погодках. Только решиться не могла. И если бы судьба за меня решила, я была бы только счастлива!


Lina
(наш человек)
06/11/2005 20:02
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

решайтесь! Там главное первый год-полтора продержаться! Мне казалось что ужас-ужас, а сейчас тааак жалею что второго не запланировала! потом решиться гораздо сложнее, да и сейчас мне лично проще было бы с 2-я детьми, чем с одной Элей. Когда к нам наша подружка Саша в гости приходит у меня счастье приходит - с ними 2-я и заниматься проще и кормить их проще и играют они вдвоем. А разница между ними 10 мес

Poisson_rouge
(активный участник)
06/11/2005 20:25
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Поздравляю! А насчет трудностей...Знаете, по моему наблюдению, субъективному, конечно, жизнь частенько испытывает нас, прежде, чем подарить самое дорогое...И очень часто именно когда пара узнает о прибавлении, начинаются неожиданные сложности с финансами, работой...Но потом,если не сидеть сложа руки, все устаканится и еще придет с лихвой, я в этом уверена. А вашему ребенку будет родной человечек на всю жизнь...Не сомневайтесь...

Cvetochek
(активный участник)
06/11/2005 22:08
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Читаю и плачу... Завтра все расскажу и что муж сказал и т.д.

Рада
(элита)
06/11/2005 23:00
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

ой, а мне завидно прям
я б уже тоже того-этого, так не терпится за вторым пойтить... но цикла-то нет так что еще подождем-с

А вам удачи и легких родов!

Мужу привет! молодец!

а вам, конечно, сил и здоровья!!!

ps раньше сядешь - раньше выйдешь... в смымсле, все равно ведь второго собирались? малышня-то быстро подрастет... и будет у вас столько помощников в семье! :suppotr: на воспитание третьего


Весло
(ум, честь и совесть)
06/11/2005 23:17
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Не знаете вы от чего люди плачут. Сказать от чего я плакала?? - когда беременность на 12ти неделях замерла. Старшему тогда 6 мес. было. ВОт когда я плакала.

А вам то радоваЦа надо!


София
(ветеран)
07/11/2005 00:01
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Я вас поздравляю!!!И полностью вас понимаю (см. подпись) Правда у нас не стоял такой вопрос, что делать, мы с мужем сразу же решили - рожать. Правда это не легко быть беременной с ребеночком на руках, особенно тяжело сейчас, очень нужна будет чья-то помощь.

Marina&Co
(наш человек)
07/11/2005 04:56
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Ой, как это здорово. Я только недавно родила, а с удов.бы скоро повторила.

olka
(элита)
07/11/2005 05:43
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Поздравляю!!!!!

Charlize
(элита)
07/11/2005 07:47
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

И я поздравляю, потому как уже 2 недели в этой шкуре сижу - разница между детьми - 1,5 года, родственников или других помощников - 0, пока никого не нанимали. Не так страшен черт, как говорится. Во-первых, все навыки учода за младенцами еще свежи, во-вторых, вещи все от первого остались, в-третьих, мой старшенький и малыша за неделю в очень смышленного и понимающего ьеловеька превратился. но и не скажу ьто легко, конеьно. Но раз на форуме отпиться время начожу, может не все так сложно?

Cartinka
(участник)
07/11/2005 09:52
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Молодцы!
Мы тоже очень хотим, чтобы первый сразу после второго получился! Это ж такое счастье! Сейчас, вот первого родим в январе, и приложим усилия для второго... А остальные проблемы.. Они ж решаемы... Когда я решала все свои проблемы сама для себя, я постоянно кисла (ой как всё плохо) - но только чтоб никто не видел!, а теперь, взявшись решать довольно сложные проблемы, руки уже не опускаются, ведь решаешь-то уже не для себя!
А у вас вот двойной уже стимул!!! Глядишь, и жилищные условия улучшите.. И потом можно на декрет не отрываться будет, лет эдак через пять...


Lenhic
(старожил)
07/11/2005 21:31
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Рассказала про этот топик своему мужу. Говорю, что посоветуешь, какое твое мнение? Он говорит – здорово! Надо рожать!
Вот Вам и мужская точка зрения.
Так что здоровья, здровья и терпения! А остальное все приложится


Duni
(активный участник)
07/11/2005 21:40
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Думаю, что на этом форуме никто не посоветует вам сделать аборт. И этот топик вы завели, потому что в глубине души уже приняли решение РОЖАТЬ и просто хотели поддержки Аборт ведь грех... Так что удачи вам, здоровья, сил и всего самого наилучшего!

Lagufka
(элита)
07/11/2005 22:09
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Молодцы! Поздравляю!
У меня перед глазами, вернее за стенкой, пример. Женщина одна с 2-мя детьми. Разница примерно 1,5 года. Может поменьше. Муж ее бросил, когда родилась доченька вторая. Так Вы знаете, чего она достигла ОДНА с 2-МЯ ДЕТЬМИ. И детки хорошие выросли.

Я сама тут было дело чуть в март-апрель 2006 не записалась. Муж твердо сказал:"Рожать будем!" Хотя, скажу честно, испугалась в тот момент.

У Вас все получиться.


Cvetochek
(активный участник)
07/11/2005 23:18
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Вот и все . вчера моя вторая пловина все за меня решила Да еще подлец по телефону спросил "Когда к врачу?" я спросила "Зачем?" а он ответил " Ты что рожать собралась?" вобщем ниже плинтуса опустил. Честно не ожидала когда были подозрения он говорил совсем другое,а я сопротивлялась, думала буде все нормально, без задержек. Вечером с ним разругалась на почве того что в его понимании аборт , это как в туалет на 10минут. Так мы до сих пор и не поговорили не о чем. Сегодня пришел домой говорим обо всем, но тема беременности еще не поднималась. Вот и понимай как хочешь. Жду когда сам начнет говорить.
Мы тут всеми силами защищаем этот зачаток жизни И я убиваю в себе сомнения и вот на те Кушать подано.....
Думаю завтра все будет известно на сто процентов и наверно закрою этот топик жаль.
понимаю, что перестаю понимать логику мужчин хочу - нехочу привелегия женщин вроде...

P.S Сегодня звонила врачу у которой рожала, аборт сказала сделает если что на след. недели


Ann
(наш человек)
07/11/2005 23:52
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Танечка, представляю как вам трудно...

Чуть больше года назад мы оказались примерно в вашей ситуации. У нас было двое детей, и незапланированная беременность. Как мы решили - можно судить по подписи.

А если попробовать поговорить с мужем? Что его заставляет принимать такое решение? Что его пугает? А может ему рассказать, как аборт делается?

Очень трудно вам сейчас, держитесь!


Lagufka
(элита)
08/11/2005 00:55
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Аж муражки по спине побежали...

Держитесь...


lamina
(ветеран)
08/11/2005 05:06
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Может и правда поговорить...ну в любом случае удаче вам и держитесь..

Lenhic
(старожил)
08/11/2005 05:19
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Таня, ой как грустно... Но я верю, что муж просто погорячился... трудно ему тоже сейчас, сказать сказал, а хорошенько перед этим не подумал... Конечно, ему это тоже как снежный ком на голову... надо дать ему время все обдумать и в себя придти... У всех характеры разные, кто-то сначала скажет, потом подумает...
Мы вот хоть и сразу поняли, что будем рожать второго, но муж еще долго в себя приходил. Не ожидали мы так быстро (планировали, что будет 2 детки, но чуть с большей разницей). Так вот я его не торопила, дала ему всю информацию переварить...
Но вот к врачу на аборт он меня не посылал...
Тань, дайте ему время подумать, и ненавязчиво про всех нас расскажите, причем не только с женской точки зрения, но и с мужской. Я вот, например, писала, что и мой муж советует Вам не бояться и рожать.


Fresh
(старожил)
08/11/2005 05:25
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Танюш, держим за вас кулачки. Пусть у вас в любом случае все будет хорошо. Наверное, очень непросто оказаться в такой ситуации. Попробуем тоже поверить, что ваш папа погорячился.
Про себя уверена, что если бы такое случилось, то беременность бы сохранили. Хотя впереди своих трудностей с лихвой на двоих хватит.


Marina&Co
(наш человек)
08/11/2005 07:11
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Ой-ой-ой! Надеюсь, что все же он передумает..... Поговорите с ним....Держитесь..

esi
(старожил)
08/11/2005 08:31
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Мой муж тоже думал об аборте, я не пошла. Он теперь счастлив...
Мои растут единой командой, мы жили тоже вчетвером в десятиметровой комнате, а сейчас сумничали, продали все и купили строящееся жилье. Живем с прабабушкой (ей тоже детей не доверишь) в съемной квартире-студии. Но все равно классно! Тяжело на первого настроиться, второй - легче!!! Да и ревности нет, честное слово, а я все ждала, боялась. И больше не надо возвращаться к вопросу рождения детей, что тоже приятно.


Смушка
(старожил)
08/11/2005 11:48
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Цитирую:

Мы вот хоть и сразу поняли, что будем рожать второго, но муж еще долго в себя приходил.




У нас было с точностью до наоборот. Это я испытала сильнейший шок, узнав, что беременна уже 20 недель. И ведь была искренне уверена, что этого не может быть. Я и таблетки пила, и тесты покупала (2 теста), и грудью кормила. И только огромная радость и поддержка мужа смогли меня успокоить и убедить, что со всеми трудностями мы справимся. А касательно аборта, окончательное решение принимает всё-таки женщина, а не мужчина.


Жанна
(хранитель)
08/11/2005 12:01
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Татьяна, подумайте, всё равно решение только за вами.
Моё муж тоже с Юлькой на аборт посылал , до сих пор ему это вспоминаю. А он злится - говорит, что не было такого, угу... Мужчине тяжело - он понимает, что ответственность на нём.


Cvetochek
(активный участник)
08/11/2005 12:02
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Спаибо вам за поддержку. Я вот ему вчера сказала, что он папа двоих детей .... Он ничего не сказал ... Сказала что скоро родиться второй ....Он покивал головой... Настроение вечером у него другое было...Думай что хочешь ... Сама не хочу снова загаваривать о рождении второго ...Его это тоже должно волновать хочет он не хочет. Причем времени достаточно...
А вот вопреки ему родить я не готова...Пусть думает... Даже если папочка согласиться, все равно будет проблема донести это до свох родственников...ну не такая большая как это. Быть или не быть.....


Богуша
(участник)
08/11/2005 12:03
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Здравствуйте, Таня!
А это как - решил за вас?? Если он - так называемая половина, то решать вы будете, конечно, вместе!
Конечно, ситуации в жизни бывают разные, но мне сложно представить такую, в которой "польза" аборта перевесила бы радость иметь ребенка.
Ведь это не зачаток жизни. это уже - ребенок. со всеми будущими чертами, с характером и будущим, которое, мне кажется, никто не вправе решить. Детки не приходят просто так , они - благословение...
И, скажите, глядя на Юрочку, вы смогли бы сделать аборт тогда, зная, какой чудесный он у вас будет сейчас?
А мужа вашего (простите, но на языке вертятся не очень хорошести) неплохо бы спросить, будет ли он отвечать за последствия аборта (я не говорю о моральной строне, а уж просто о физическом ущербе), за болячки, которыми отвечает организм за насилие. Что он, этот самый муж, скажет, когда ему захочется еще ребенка, а вы не сможете его родить?
Простите за бестактность, наверное, это все слишком категорично. Но разве может быть по-другому, когда речь идет о самом главном?
У меня трое деток, младшие - почти погодки, я ждала среднюю, когда заболела моя мама. и похоронила маму, когда ждала младшего. Не удачное время, скажете? Больницы, смерть... А они спасли меня. Простите, если обидела, и, я от всей души надеюсь на ваше правильное решение.


Жанна
(хранитель)
08/11/2005 12:13
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Ваш старший сынок со мной в один день родился - тоже близнецы. Ему обязательно нужен братик или сестрёнка, близнецам тяжело по одному расти .

Ну ведь могли бы быть просто двойняшки - не удалять же второго, раз так получилось! И родили бы, и местечко бы нашли для него. Ну а тут...чуть попозже...


MamaGrishi
(элита)
08/11/2005 12:22
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

очень хочется написать грубость про мужа. Но Цветочку и так плохо.
Не знаю, я бы в такой ситуации предложила бы своему стерилизацию. А что? Зачем мне делать аборт, если завтра ему приспичит опять? Что каждый месяц бегать? Нееет уж! Сначала ты, милый! А я уж потом схожу к врачу проконсультироваться, может мне и НЕЛЬЗЯ делать аборт по состоянию здоровья.


ZETTA
(элита)
08/11/2005 12:34
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Танечка, дорогая, держитесь-боритесь
По последнему посту, вроде есть надежда Мужчине сложнее решиться У них вообще в этом плане все ОЧЕНЬ сложно Сядьте поговорите спокойно без надрыва А слова что ты папа теперь уже ДВУХ деток - это золотые слова
Держу за вас и вашего малыша кулачки
Ann - Аняяяяяяяя, дык я же все пропустила ПОЗДРАВЛЯЮ


Жанна
(хранитель)
08/11/2005 12:41
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Да не стоит мужа обвинять.
Просто такие вопросы нужно обсуждать в семье заранее.
Когда муж знает твёрдую позицию жены по поводу абортов, он уже сам совсем по-другому относится к предохранению. Это я сейчас такая умная , когда пришлось через это пройти самой.


Saechka
(наш человек)
08/11/2005 12:44
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Так, сколько раз я давала себе слово не лезть в подобные топики. И опять я тут... Даже специально не открывала, чтобы ничего не писать. А тут подруга с утра позвонила - почитай, как грустно...

Рассказываю про себя: я родила ДВАЖДЫ вопреки - второго сына и третью дочу. Просто сказала, что буду рожать и точка. Просто до этого, между старшими сыновьями я сдалась - о чем до сих пор жалею очень сильно - сделала аборт (старшему было 6 мес.). Была молодая, дурная, поддалась на уговоры всех родственников, включая мужа. Это страшно делать, если сам не хочешь. Нет, физически легко, а вот морально я несколько лет уже не могу об этом без содрагания вспоминать. Сразу после я поняла, какую глупость сделала, а уже было ничего не вернуть . Муж тогда сказал после - могла бы назло не делать... Представьте, каково мне было это услышать

Зато потом он тоже оба раза не захотел наших крокодайлов . Я родила вопрекию Даже живя одна 2,5 месяца в съемной комнате со старшим (мы собирались разводиться), я не собиралась повторять предыдушую глупость. И не жалею ни о чем! Папа безумно любит всю троицу. На напоминание о том, что он не хотел - реагирует бурно, не любит, если я об этом напоминаю.

Так что советую подумать. Лично у меня муж воспринимает ребенка как свершившееся, когда пузо на лоб лезет и у меня начинаются проблемы с невынашиванием. Им надо время, чтобы осознать и воспринять.


Ann
(наш человек)
08/11/2005 12:46
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Пусть привыкает к мысли потихонечку. На нем ведь такая ответственность теперь лежать будет - троих кормить. Это непросто.
Ничего, все будет у вас замечательно!


Saechka
(наш человек)
08/11/2005 12:51
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Цитирую:

А если попробовать поговорить с мужем? Что его заставляет принимать такое решение? Что его пугает? А может ему рассказать, как аборт делается?




Анют, боюсь тебя разочаровывать, но я что только не пробовала... Они НЕ понимают, что это такое... Может, есть разумные, но я таких не знаю из своего круга офф-лайн общения


Ann
(наш человек)
08/11/2005 12:54
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Офф: Лиза, спасибо! Полька - чудо!

Ann
(наш человек)
08/11/2005 13:00
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Знаешь, Натуль, у нас третий ребенок не вписывался ни в какие планы! Муж тащит сейчас нас всех. Правда, я вот-вот тоже работать буду. Но производительность быть высокой не обещает.

Но мы смогли обсудить ситуацию. И мое мнение против абортов было выслушано и принято. В общем, видимо, мой муж - из разумных, как ты их назвала. А может, он с сердцем?

Никого не хочу обидеть!
Цветочку терпения и спокойствия!


MamaGrishi
(элита)
08/11/2005 13:00
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Поэтому я про стерилизацию и написала. Это ближе к телу.

esi
(старожил)
08/11/2005 13:18
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Мужу действительно тяжело, если он порядочный (как бы банально это не звучало) и ответственный человек. Я пережила этот сложный разговор и врагу не пожелаю подобного. Знаю только, что трудности скорее предполагаемые. "Даст Бог зайчика, даст и лужайку". Но мы это поняли месяцев через 10 спустя... Сочувствую от всей души!!!

МамаМария
(старожил)
08/11/2005 13:18
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Cvetochek, Я сейчас до сих пор в полном ауте от своей второй беременности. Привыкнуть не могууу. Муж пришел в себя после узи в 12 недель. А я торможу.
Аборт делать действительно очень страшно - человека взять и убить.
Дай Вам Бог сил, а мужу просветления.


MamaGrishi , про стерилизацию, если есть подробно - межешь в личку?


ZETTA
(элита)
08/11/2005 13:40
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Цитирую:

Когда муж знает твёрдую позицию жены по поводу абортов, он уже сам совсем по-другому относится к предохранению.



Полностью согласна У нас тема абортов закрыта после мес. "романа" Вот уже 8 лет как


Elenochka
(наш человек)
08/11/2005 14:07
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Цитирую:

Я вот ему вчера сказала, что он папа двоих детей .... Он ничего не сказал ... Сказала что скоро родиться второй ....Он покивал головой... Настроение вечером у него другое было...Думай что хочешь ...




Мне кажется, он уже потихоньку начинает привыкать к этой мысли. Не торопите его, не форсируйте события, и он свыкнется с ситуацией и будет воспринимать ребенка как уже существующего.

А вообще вы обсуждали когда-нибудь с мужем, сколько детей вы хотите завести? Если в принципе вы думали о двоих, то имхо погодки - это очень экономичный и разумный вариант (это помимо эмоций).

Удачи!


Juls&Polly
(элита)
08/11/2005 15:23
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Таня, я вас прекрасно понимаю и мне очень и очень жаль, что так происходит, но, я надеюсь и Ваш одумается, как многие здесь.
А у нас папа и первого ребенка не хотел, до 12 недель кричал, что аборт надо делать, что разведется он со мной, что уедет и всякая лабуда, но я вопреки всему не сделала аборт, хотя каждый день были концерты, тогда я мечтала только дожить до этих несчастных 12 недель, чтоб он меня в покое оставил. И ничего за 9 месяцев свыкся-пообвыкся, к родам уже был тепленький.
А сейчас и второго хочет и когда напоминаю ему про те дни кошмарные, он аж сжимается весь и просит не вспоминать об этом.


Cvetochek
(активный участник)
08/11/2005 18:10
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Спасибо за поддержку, может правда свыкнеться с этой мыслью... Что-то понимаю что хочу второго сейчас. Стала посещать мысль что если сейчас не решусь, то второго не будет уже... жизнь забьет ключом, отвыкну от пеленок...работа затянет...
Да и кажеться что там девочка...июляшка...


Dverka
(старожил)
08/11/2005 18:29
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

И наши кулачки за вас!

Morla
(элита)
08/11/2005 19:11
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Мужа вашего ругать не стану. У нас тоже идет борьба, правда пока не столь ограниченная в сроках, разговоры про второго носят теоретический характер. Я второго в принципе хочу, а он в принципе не хочет. Я деУшка дотошная, наизнанку вывернула мужа и выспросила, почему же он ТАК не хочет. Короче: здесь не только из-за материального вопроса страх, дело в том, что ваш сынок еще слишком маленький и муж еще не освоился с ролью отца и мужа в одном флаконе. Мужики - они ведь как дети, и он, как ваш старший ребенок, ревнует вас к сыну, сейчас ведь именно Юра требует постоянного ухода и внимания, а мужу-то достается уже поменьше,чем раньше. Когда ребенок становится старше, когда начинает становиться посамостоятельней и плюс к этому начинает оказывать знаки внимания и любви не только маме (как ухаживающей за ним), но и папе (улыбаться ему, проситься именно к нему на руки, наконец говорить "папа") - тогда уже происходит на мой взгляд приятие своей роли отца. А тут на тебе, он и так с тоской вспоминает времена, когда вы вдвоем проводили время, не зависели от режима ребенка и т.д., а теперь все заново? Надо дать ему немножко времени обдумать ситуацию (если у вас конечно есть еще время), ну и конечно рассказывать ему как выгодно иметь погодок Искренне желаю вам удачи в этом нелегком деле!
Так много я тут понаписала. Тема уж очень животрепещущая. Сама тоже не могу "назло" и "вопреки", поэтому сейчас веду такую профилактическую работу и очень хорошо понимаю ваше желание родить все-таки по обоюдному желанию.
Еще раз удачи! И здоровья!!!!


Lagufka
(элита)
08/11/2005 21:48
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Ох, не знаю, как бы я поступила на Вашем месте. Но аборт - это очень страшно. Страшно в моральном и физическом плане (знакомая акушерка подробности рассказывала). У меня бы рука не поднялась на ЭТО дело.

А муж...Мы вот оба хотели ребенка. Очень, очень хотели. А когда я сказала мужу о том, что беременна, то он СУТКИ молчал. СУТКИ! И это желанная беременность.
Дайте мужу время.

Я очень надеюсь, что у Вас все наладится, и Вы примите единственно верное решение.


Cvetochek
(активный участник)
08/11/2005 22:14
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Угу, приходил сейчас домой, веселый на работе все хорошо, сейчас уехал по делам к пол первому вернется. Сдается мне он боиться начинать этот разговор даже помойму думать не хочет... Никакой поддержки ...Видимо после моей истерики ...о его невнимании к моей персоне... и жестоком обращении ( что он по телефону мне сказал)
Вдруг он боиться что я рожу ....и думает рассасеться?...или я сама начну этот разговор ??????
У меня целая неделя пусть решаеться. Единственное что после аборта останеться очень сильная психологиеская травма , а я очень чувствительный человек. Незнаю ведь не только я виновата...а страдаю получается больше всех Я...


Lanushka
(хранитель)
08/11/2005 22:28
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

сутки молчал... хм.. мне муж сказал , что ребенка не будет..
я также твердо ответила. что ребенок (второй ) будет и если его что-то не устраивает, то я покажу направление.. он молчал 3 месяца.... пока не вырос живот разговаривал только по хоз-быт. вопросам.....
теперь тоже говорит, что он никогда не хотел, чтобы Эльзы не было:)
Татьяна сил вам принять правильное решение. А главное никогда в жизни потом не усомниться в его правильности.


hfab
(ветеран)
08/11/2005 22:46
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Вообще рожать или нет это в первую очередь должна решать женщина. Я помню когда мой муж узнав о беременности сказал, что если оставлю ребенка мы растанемся. В целом так и произошло, правда на какое то время. Я в 6 мес. беременности к папе приехала, а он вернулся только когда дочери около года было. Сейчас дочку очень любит. И у Вас все будет ОК. Главное чтобы вы потом не жалели о сделанном (или не сделанном). Удачи

Cvetochek
(активный участник)
08/11/2005 22:53
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Мамочки.и.и.и ну прям так накатывает...думаешь что стараться когда тебя не понимают.....боже не знаю куда себя деть...

Assol
(активный участник)
08/11/2005 22:55
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

посмотирте какой морд на аваторке!
а будет два!


lentol
(старожил)
08/11/2005 23:19
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Вспомнилась еще одна поговорка:
"Если не знаешь, что делать, не делай ничего"
Как раз для вас вариант !
Муж не вспоминает - и вы не вспоминайте! Время-то работает на вас!


Дюша
(активный участник)
09/11/2005 00:36
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Номер раз... Когда моя мама забеременела моим братом (у нас разница - год и три недели!), и сказала врачице, что анализы для "сами-знаете-чего" выписывать не надо - та произнесла такую фразу: "Ребенок отнимает три года жизни... У тебя на двоих уйдет четыре..." Это я не к тому, что потом - расслабон, дети - "потеря времени" и т.д.
Не кидайте помидорами, см. подпись... Это к тому, что потом - действительно, может "не захотеться"...
Я узнала о второй беременности за две недели до "похода устраиваться на работу" - было место, в классном заведении и по специальности, мало кому из сокурсников так повезло... Значит, не судьба... До этого - восемь месяцев бесплодных попыток, с воплями отчаяния - "Или сейчас, или никогда, я уже такая красивая и "свободная", куда опять по новой? Скорее, пока не расхотелось! "

Номер два... Мужу, действительно, очень тяжело, уже писали, присоединяюсь...

Номер три... Ужжжасно хочется себя пожалеть... Делала это оба раза! И его выругать, типа "вам, мужчинам, не рожать... и далее, по тексту..." Но "стараетесь"-то не только для себя... И не только "для него"... Наверное, еще и для ваших двух деток, для каждого Держитесь! Если все будет хорошо (а оно так и будет!), возьмете на ручки первый раз, и все это сегодняшнее такой глупостью покажется!

Номер четыре... Никогда не пожалею о мамином упорстве в борьбе со всеми родственниками, особенно с папой! А уж она - тем более! Вы бы видели, какой крутой парень получился!


Дюша
(активный участник)
09/11/2005 00:46
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

OFF: Вот, блин, только что вспомнила, что опять таблетку пропустила, вторую за последние две недели...
Наверное, третий просится, у меня это - верный признак
Цветочку теперь завидую, третий - не второй, мой брак этого точно не выдержит...


esi
(старожил)
09/11/2005 09:12
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Я ссылку на этот форум мужу отправила. Он говорит, чуть сердце у него не разорвалось, когда он подумал, что я могла его послушаться.

esi
(старожил)
09/11/2005 09:14
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Цитирую:

Мамочки.и.и.и ну прям так накатывает...думаешь что стараться когда тебя не понимают.....боже не знаю куда себя деть...


Держитесь, Вам все сочувствуют! Мне кажется, что решение только за Вами.
И ещё: у меня на двух детей ушло (в смысле декрета - бабушек-то нет) четыре года, сейчас я на работу вышла. А если бы отсидела с одним, потом на год вышла, потом - обратно... Пнули бы с работы, думаю. Да и самой восстанавливаться было бы значительно тяжелее. Держитесь!!!


poodle
(участник)
09/11/2005 09:42
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Dobrogo vremeni sutok!
Hochu podderjat' Vas i rasskazat' Vam pro sebya. U menya uje dvoe zamechatel'nuh mal'chikov, rabota, jizn' b'et kluchom. Vo vtoruu beremennost' - u menya voznikli ochen' ser'eznue oslojneniya ( ya, v obchem- to, mojno skazat' - chudom ostalas' jiva)...v Kanade, gde uroven' materinskoi smertnosti odin iz samuh nizkih vo vsem mire. I tut ya uznau, chto beremenna opyat'...mladshemu rebenku - 1god i 6 mes. Ya poshla ko vrachu prosit' napravlenie na abort...po med. pokazaniyam so storonu materi. Slez bulo prolito more. Muj bul kategoricheski protiv ( on i seichas hochet 4-go rebenka, pri ne rodivshemsya poka 3-m). Ya ujasno boyalas', chto esli so mnoi chto-nibud' sluchitsya - kto budet vospituvat' moih kroshek. Ya prishla k vrachu - i poprosila ee dat' mne hotya-bu procent povtoreniya vozmojnogo oslojneniya snova ( v medicine - vse buvaet), ya skazala - chto, esli ona mne dast hotya-bu malen'kii procent uspeha - ya ostavlu rebenka. V obchem , nashei kroshke seichas 34 nedeli, i k Rojdestvu - u nas budet malen'kaya kroshechka - dochen'ka, o kotoroi ya tak mechtala! Beremennost' bula na redkost' udachnaya ( 3 ttt), mne eche hodit' celuh 6 nedel'
V obchem, ya ochen' schastliva, chto ne sdelala nikakih glupostei. A ved' bula tak blizka k etomu. Na chto mne moi muj skazal : " Ya hochu spat' spokoino po nocham ."
Tak chto, podderjivau Vas, mudrosti Vam!


Ritena
(участник)
09/11/2005 09:42
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Цветочек, мне тоже хочется поддержать Вас, но несколько иначе.

Вот все в один голос твердят: выбор за Вами, это Ваше дело, решайтесь, представьте этого нового человечка.
А если все же НЕТ, если встанет вопрос "либо семья (или хотябы благополучие отношений), либо малыш?" Как Вам будет с таким выбором?

Я знаю одну семью, где жена таки оставила малыша несмотря на протесты папы. Это дало трещину в отношениях, а когда родилась вторая девочка (а он человек восточный, девочек они меньше ценят) и началась двойная заваруха по ночам, с врачами да с пеленками, развернулся и ушел. Эта вторая дочка была моей школьной подругой, не могу сказать, что у нее не существовало комплекса вины, что ее мать (затюрканая жизнью женщина) без мужчины рядом. Да, скажете вы все, и не мужчина был, да пошли все такие куда подальше, а она его любила, а ей нужно было мужское плечо в доме (и по ночам!).
И главное не то, что у Вас, Цветочек, совсем другой муж и другая ситуация.
Главное в том, что для меня (по моим представлениям о семье), это все же огромное решение ВСЕЙ семьи (и если бы старший малыш был хотябы годика на 2-3 постарше, то и его тоже). Ведь и мужу достанется по-полной и ночных бдений, и зарабатывания дополнительных денег, и т.д...
Я согласна с тем, что пусть пока молчит, свыкается, что мужчинам такое надо дольше понимать (мы это зачастую уже на уровне инстинктов принимаем). Я просто против позиции "Вы - женщина, Вам рожать, значит Вы и решайте". И против того, чтобы как-то одушевлять это существо внутри до принятия окончательного решения, т.к. иначе будет СЛИШКОМ больно.

При любом решении - удачи, сил и веры в лучшее!

р.s. Все это - лишь ИМХО.


esi
(старожил)
09/11/2005 09:52
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

да, тяжело.. Только, боюсь, комплекс у девочки - мамина вина, а не стечение обстоятельств. Не смогла она полюбить своего ребенка

Кузькина мать
(ветеран)
09/11/2005 10:24
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Странно вообще звучит фраза - оставить ребенка. У вас же уже есть один, вы знаете что это такое, что уже в животе он человек! Вы ведь так относились к первому желанному, а этот что - хуже?
Оставить ребенка или нет = убить или нет...


Жанна
(хранитель)
09/11/2005 10:26
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Ritena, я понимаю, что Вы эту ситуацию рассказали с добрыми мыслями, но всё же, к чему? Подруга Ваша школьная заканчивала рассказ словами - и почему мама меня только не абортировала? Тогда все были бы счастливы - и она, и старший ребёнок?

А такие "мужчины" - они всегда найдут повод уйти, не это, так другое бы было, боюсь, ни о каком "мужском плече" речи не могло бы идти в любом случае. Если мужчина "восточный", как Вы пишете, его скорее не факт рождения ребёнка-девочки расстрил, а возмутило то, что женщина САМА приняла это решение, а не подчинилась ЕГО РЕШЕНИЮ, "восточного" мужчины.


Kaunis
(участник)
09/11/2005 10:40
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

А я до сих пор жалею, что через 2 года после рождения сына сделала аборт...Лежала, уткнувшись в подушку и плакала несколько дней. Сразу после, мужу сказала, что дескать тебе все равно, ты мне даже слова утешения не скажешь. Он тогда промолчал, а на следующий день сказал: я не мог успокоить тебя, потому что сам, впервые заплакал...
Думайте, попытайтесь объяснить ему еще раз, поищите другие слова...
Прошло уже 9 лет, а мы до сих пор не можем себе простить этот чудовищный шаг


Рада
(элита)
09/11/2005 11:11
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

я думаю, надо выждать... для него это неожиданно, это новая ответственность, он морально не подготовился... естественно, что он боится и поэтому против... но если у вас не совсем уж туго с финансами, если он нормальный мужик, любящий детей, он все взвесит и наверняка придет к мысли, что ребенку быть... поддержите его, ему ведь тоже трудно решиться... дайте понять, что все не так страшно...

Cvetochek
(активный участник)
09/11/2005 11:35
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Нет ну меня приводит это уже в ужас. Заявился ночью поздно, не отвечал на телефон с друзьями в кафе торчал. Сегодня опять как всегда веселенький ускакал на работу, помыв Юрику попку и поцеловав меня. Ну и что. Когда он захочет поговорить??? Чувствую что надо самой начинать. Вот придеь вечером и я решусь. Хочу поставить точку чтобы не терзать душу.

esi
(старожил)
09/11/2005 11:39
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Муж работу сменил когда сказал: "Все. Тема закрыта. Будем рожать." Кто знает, стал ли бы он делать карьеру, не будь такого мощного стимула. На новом месте ему значительнее комфортнее, чем на старом. Смешно, но с рождением каждого ребенка мужу поднимали зарплату (не за успехи в решении демографической проблемы, честное слово!)

ZETTA
(элита)
09/11/2005 12:05
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

У моего друга разница у деток 9, 5 мес.
Но это я так, вспомнилось просто


Пончик
(старожил)
09/11/2005 13:25
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Может, не надо давить на него сильно? Он молчит, и вы молчите. Вы то сами на что настроены?
Мой первый брак рухнул именно из -за аборта. Мы даже 8 лет спустя не могли этого себе и друг -другу простить. А тогда казалось, что выбора нет, учеба, работа и молодые совсем, мне вообще 17 было. Он сказал, что или ребенок или он. Давил долго. Ну и додавил. Больше у нас с ним детей не получалось, несмотря на все старания
и здоровье обоих. Разошлись. Теперь у обоих очаровательные дочки в других браках. Но он, как и я, о том ребенке ужасно жалеет до сих пор, а уже почти 11 лет прошло.


esi
(старожил)
09/11/2005 13:36
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Цитирую:

Может, не надо давить на него сильно? Он молчит, и вы молчите. Вы то сами на что настроены?



Мне кажется, совершенно правильное замечание. Ваш муж, наверное, если бы был совершенно точно против все-таки не молчал бы!


Cvetochek
(активный участник)
09/11/2005 14:02
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Мой муж...просто хочеться знать как он настроен да, нет...единственное чего очень боюсь это сложные отношения могут возникнуть между нами после аборта. Сейчас с его стороны никакой поддержки, у него свои дела, а это так, наверно мелочи...мы ведь планировали второго года через 1,5-2, теперь не понимаю ну чуть пораньше,справились бы. Может он не хочет больше детей??? А может он боиться привязать себя к семье к жизни со мной навсегда??? он очень ответственный отец, но видимо один ребенок дает еще шанс когда-нибуль родить второго не от меня...вот такие грустные мысли в голове...

Пончик
(старожил)
09/11/2005 14:26
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Cvetochek, откуда такие мысли? Есть причины считать, что муж хочет уйти?
Почему вы думаете, что один ребенок привязывает меньше, чем 2? Если мужчина, пусть и хороший отец, захочет уйти, он уйдет не смотря на количество детей.
Если ребенка все равно планировали, но попозже, а он уже сейчас, может и ничего, во-первых, шмотки наверняка все есть, т.е. тратиться только на памперсы придется, во-вторых, вы же все равно сидите дома с первым, а так будет двое. Ну и у ребенка будет очень близкий человек, братишка или сестренка. Да, сложно с квартирой, но ведь есть, где жить. Особенно первое время будет сложно, но зато потом их можно будет одновременно отдать в школу, в садик. Нагрузка на организм женщины огромная, ведь он еще не оправился от первой беременности, родов, кормления грудью. Говорят, что в этой ситуации ребенок рождается более слабым и болезненным. Но у меня два примера погодок перед глазами, вторые дети - сильнее и здоровее первых, уж не знаю почему.


Дюша
(активный участник)
09/11/2005 14:56
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Мне кажется, он молчит, т.к. не знает, что делать, и вообще, как многие, не хочет затевать разговор на неприятную тему.... Ну, может, как-нить без него все устаканится, само? Я бы тоже пыталась своего к стенке припереть - "да или нет", обычно так и пытаюсь делать... Знаете, ИМХО, его поведение сейчас - это лучше, чем если бы именно он Вас "к стенке" - через каждые пол-часа: "Ты позвонила врачу?", "Ты когда пойдешь, сегодня или завтра?", и так, с нажимом...
Похоже, он действительно, "смиряется" ... Ну, или пытается с друзьями отдохнуть "впрок" Расслабляйтесь, Вам же нужны положительные эмоции!


esi
(старожил)
09/11/2005 15:24
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Количество детей на привязанность мужа уж точно не влияет! Ну трудно ему сейчас, я тоже думаю, что он "смиряется" постепенно. А моя вторая (ттт) и правда в садик лучше пошла, говорит очень много (ну ведь есть с кем!), и (ттт, ттт, ттт) болеет меньше.

marchella
(активный участник)
09/11/2005 16:51
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Вы все таки само для себя решите - готовы Вы на второго ребенка сейчас?! И сможете ли Вы пережить аборт?!
Хоть идеи равенства полов и равной ответственности за семью и детей мне близки, жизнь показывает, что дети - это Ваша ответственность.
И дело не в том, что Вам рожать, просто даже при самом идеальном муже( а такие вообще -то бывают?) дети - ВАШИ! Муж, это дело такое, сегодня может один быть, завтра - другой...К сожалению, знаю ситуации, когда муж уходит во , время первой, второй, третьей беременности.
Чаще возвращается, иногда нет.Я думаю, что это может случится в любой семье.
Когда нас посетил серьезный разлад во время второй беременности, я приняла для себя решение, что ребенку быть!, несмотря на присутствие/отсутствие мужа.
И стала прикидывать варианты, как я буду с этой ситуацией справляться...
Разлад ушел, Маня подрастает...
Хотя если муж представляет собой сверхценность для Вас, любое решение для Вас будет непростым.


Мирина
(участник)
09/11/2005 18:39
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Сколько людей, столько и мнений. Мое мнение вы должны принять решение вместе. Сесть на кухне и обсудить, что? как? и когда? Согласна с marchella? что дети только НАШИ. Но решить вы должны вмести, чтоб потом разговоров не было, типа ты решила оставить, ты и разбирайся. Мы сели обдумали все варианты и решили оставить ребенка (ТРЕТЬЕГО). У нас нет ни бабушки ни дедушки, и вообще родственников поблизости нет. Прекрасно осознаю что все на мне будет, но трудности будут первые 2-3 года, а потом будет легче. Я верю.
Так что мой совет решите вместе - надо оно вам или нет.


marchella
(активный участник)
09/11/2005 18:58
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Кстати, есть такое, типа ты хотела ребенка, сама и давай...

Cvetochek
(активный участник)
11/11/2005 10:53
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Время идет...мы молчим, я вот только собирусь с мыслями и все равно язык не поворачивается начать. Еще начиталась топик про то как девочку от аборта отговоривали, и фотки ужасные влезла смотреть (правда не досмотрела). Теперь вот думаю зачем смотрела и читала еще хуже настроение. А что наш папашка себе думает, может он уже тогда для себя решил что нет? С другой стороны если б совсем не хотел наверно сам начал бы разговор чтобы резину не тянуть... Ждем...у кого терпения больше...

esi
(старожил)
11/11/2005 11:50
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Цитирую:

С другой стороны если б совсем не хотел наверно сам начал бы разговор чтобы резину не тянуть...


Силы Вам и терпения!

Katrinka
(участник)
11/11/2005 12:58
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Я очень вам сочувствую. Когда я узнала, что беременна третьим ребенком, я сама была в шоке - не готова, не планировали в принципе, но у нас вопрос об аборте не стоял - мы очень долго лечились от бесплодия (первая дочь у меня от первого мужа), и не могли поступить иначе. НО... муж неоднократно говорил мне, что ему как бы это мягче сказать - ну не хотел он еще ребенка. А теперь (младшей почти полтора) говорит - господи, как это Настьки не было, как это я мог думать, что нам больше не надо детей, как мне ужасно, что я мог не хотеть вот это чудо. Дай вам бог принять верное решение. Так трудно. Так жалко вас, и если честно мужа тоже - он не понимает, чего хочет себя лишить.

AnnaBukina
(старожил)
11/11/2005 16:40
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Цитирую:

Ждем...у кого терпения больше...



Ну так и ждите, а потом скажите, что уже поздно, врачи запрещают, срок прошел. Точка.


Steny
(элита)
11/11/2005 19:56
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

У форума терпения больше. АднАзнАчнА!!!
Пишите больше, все за вас и за вашего малыша болеют!!!


Cvetochek
(активный участник)
11/11/2005 23:35
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Форум для меня сейчас единственная поддержка. Иногда думаю как жея буду с большим пузом за начавшим ходить малышом бегать??? А как их собирать на прогулку??? Кормить и купать??? При вечной занятости папы???
Но как подумаю о еще одной крошке в люлечке прям про все забываю. И как малышам будет весело вдвоем играть и расти.
Никто и не знает будет так или вообще не будет... Решения нет...
Жутко так сидеть и молчать о таком событии. Знает кроме нас только один человек. Не хочу никому сообщать, потому что судьба человечка еще не решена (жуткие слова).


Рина
(старожил)
11/11/2005 23:51
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Ну Вы же сами понимаете, что Вы знаете правильное решение.

Цитирую:

судьба человечка еще не решена



Вчитайтесь в то, что Вы написали. Сказать, что это ужасно- не сказать ничего. Главное, что Вы понимаете, что внутри Вас ЖИВЕТ ЧЕЛОВЕЧЕК, он уже есть, это факт, все, так случилось, он уже живет.
Вы - мать, единственный человек, который на этом свете имеет право решить судьбу уже живущего, пусть и крохотного ребеночка. Никто другой не имеет права открывать рот на сей счет и давить на Вас. Даже муж. Мужчины устроены иначе, они просто в силу своей физиологии не способны понять то, что понимает женщина.

Поставьте мужа перед фактом. Вам уже не о чем с ним советоваться, и обсуждать уже нечего - быть ребену или не быть, т.к. Бог уже решил все за Вас, и ребенок УЖЕ есть. Точка. А муж поймет. Позже, но поймет, если он настоящий мужчина и ОТЕЦ.


Елпидифоровна
(элита)
12/11/2005 00:36
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Я просто дико счастлива, что у меня их двое. Хоть и не погодки, но разница тоже небольшая. Со вторым все проще, быстрее и веселее, чес слово!
Держитесь там с малышом, не сдавайтесь.

А на папу, кстати, не спешите ругаться. Постарайтесь спокойно поговорить. Ему ведь тоже страшно.


Steny
(элита)
12/11/2005 12:21
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Знаете, иногда бывает тяжело, что отчаяние берет. Но силы появляются. К тому же можно забить на чистоту в доме, на вкусные котлеты для мужа - поест полгодика пельмени. Можно гулять не 2 раза, а один. Можно ночью кормить ляльку не вставая с постели в полусне и при этом высыпаться, а не бегать по 300 раз за ночь в другую комнату. Можно воспитать мужа, чтобы он вставал ночью к старшемую. Тут уж не до героизма. Можно закрыть наглухо все нижние ящики шкафов, чтобы не следить за старшим. Можно перестать гладить постельное белье сааавсем, можно не заморачиваться с горшком и держать до 2х лет старшего в памперсах. Можно и нужно привлечь к хозяйству и прогулкам с детьми бабушку или няню и пр. и пр. и пр.
Все это я пишу из личного опыта. Мне, конечно, попроще, т.к. разница все же 2 года. Но жизнь пришлось все равно облегчать.
ЗАТО СОВЕСТЬ ВАША БУДЕТ ЧИСТА И НА ВАС НЕ БУДЕТ ГРЕХА. А старший ребенок и муж преживут годик без доп. погулок, вкусной пищи и ухоженной жены. Думаю годик можно этим совершенно пренибречь. Потом доберут


Katrinka
(участник)
12/11/2005 12:32
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Я с вами абсолютно согласна. к прогулкам привлекаются все, кто только можно, к старшему до сих пор, когда просыпается, встает папа, укладывает его тоже 70% времени, если он дома, папа. Вкусные котлетки и разнообразие в пище появилось где-то месяцев в 9-10 младшей, все, что можно не гладить - не гладится и все счастливы. Зато утром младшая бежит в комнату к среднему с воплями "Андлюса, любимый, вставай. И папа тозе любимый!". И папа счастлив так, что и сказать нельзя.

Lenhic
(старожил)
12/11/2005 12:42
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Вот просто ППКС
Силы найдутся, все будет хорошо.
А вот жить с грехом аборта на душе очень-очень-очень тяжело. И к сожалению, после аборта в многих семьях получается такая трещина, такой разрыв, что мужу и жене не удается это преодолеть. Трудности жизни с погодками сплачивают отца и мать, а вот аборт - это та беда, которая только разъединяет.


Vjul
(элита)
12/11/2005 15:20
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Таня, солнышко! Да это же здорово, это же счастье! Прочитали всей семьей...наш папа сказал, что мы бы родили....ну и что делать, что никто не помогает, что живем втроем....что гулять приходится с пятого этажа без лифта...все равно, это просто чудо...
Значит так надо, значит должен быть второй...вторая...
Но все жетебе решать, тебе делать выбор....но подумай хорошенько, как следует...и обязательно поговри с мужем.
Мы за тебя держим кулачки!!!


Жанна
(хранитель)
12/11/2005 15:55
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Все проблемы решаются. Купать можно будет и пореже, реально тяжело это будет только последние два месяца. Сын будет уже сидеть, стоять, это не то, что сейчас.
Есть спец. стульчики в ванну на присосках, приучите к такому с 6-7 месяцев. А потом их вместе можно будет купать .
Дальше - для прогулок в таком случае удобно купить сразу коляску-паровозик. Все думают, что они для двойняшек, а на самом деле это для погодок. Малыш сзади спит (спинка полностью откидывается), а старший спереди сидит, смотрит вперёд.
Кормить младшего грудью, как обычно , а старший уже будет с ложечки кушать.

Всё будет хорошо - главное, решите сами для себя этот вопрос и объясните мужу, что нет тут вариантов, нужно привыкать к этой мысли, что в семье двое детей .


Poisson_rouge
(активный участник)
12/11/2005 17:20
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Ох, не хотела участвовать в этой теме, но таки напишу...Вы никогда не сможете простить ни себе, ни мужу, если совершите эту ужасную ошибку. Каждый, даже если внутри себя - будет корить и себя и другого. Всю последующую жизнь будете думать, как все могло быть...Всегда оборачиваться назад...И знать непоправимость этого...То, что Вы уже беременны - это не возможность - потенциальная - иметь еще одного ребенка, это уже живой малыш, развивающийся в своем микрокосмосе внутри любимой мамы.И муж - как бы сложно ему не было - если это не инфантильный человек- в состоянии это понять. И то, что предполагается - возможно сделать - это не косметическая операция, а...не смогу я написать что. Ведь этот комочек - ваша плоть и кровь - ваша, вашего мужа и вашего малыша. Почему эту процедуру оправдывают фин. затруднениями, отсутвием помощи и пр. А если люди, допустим, родили кроху, а жизнь круто изменилась в худшую сторону - так что избавляться теперь от живого человечка? Для меня нет разницы - он существует уже, и где бы он ни был в животе или в соседней комнате - для меня недопустимо такое развитие событий. То, что он укрыт от глаз в животе - и находится во власти взрослых людей, не в состоянии себя защитить разве дает нам право решать вопрос его жизни и смерти? Может и от пожилых родителей будем избавляться? Чтоб жизнь себе не усложнять...Я пишу только свое ИМХО, свое отношение к "вопросу" непланированной беременности, вы в любом случае поступите, как сочтете допустимым. Прошу прощения за резкость, не принимайте на личный счет, это к ситуации в целом. В 21 я родила своего первого малыша, который оказался для меня абсолютным экспромтом, абсолютно одна - с первой минуты осознания того, что он у меня будет. Одна в этом городе, без работы, денег (в буквальнейшем смысле), при отсутствии даже съемного жилья и возможности снимать хотя бы комнату. У меня не было абсолютно ничего и никаких перспектив. Но ни одну долю секунды у меня не было даже колебаний, даже мысли на эту тему, при диком прессинге со стороны родных...Сейчас у меня замечательная семья, любимый и любящий муж и мы ждем еще одного малыша...Все - что вас пугает - перемелется, все утрясется, а вы не сможете поверить, что у вас не было этого крохи и вы были счастливы. Извините, что так эмоционально - просто хочу вас поддержать, поговорите с мужем искренне, не чужой же он вам человек... главное - нчиего не делайте назло друг другу, сгоряча, с досады...Цена слишком велика...

Cvetochek
(активный участник)
12/11/2005 17:21
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Да про колясочки все узнала в инете, есть прикольные... Я вот чувствую что хочу второго ведь он уже есть и не он виноват что вовремя о контрацепции не задумались, в будущем урок... А аборт морально я к нему совершенно не готова, и как он подействует на меня? Депрессия на полгода??? А уж про секс я молчу...

Единственное сегодня ночью встала к ребенку и здравствуй токсикоз правда только ночью.

Читаю и думаю что ваши мужья оставили бы, вот и мой когда еще только подозрения были говорил давай не будем делать большой разницы для детей и родим ...
А сейчас вот пожалуйста, уже не нужно...

А разговор надо начинать хотя может он боиться что я скажу что оставляю??? А ему едь только смериться придеться.

на самом деле потом когда будет трудно не хочу от него услышать " Ты же сама хотела второго, в чем проблема?"
А хочется наоборот слов в поддержку, его помощь.


Cvetochek
(активный участник)
12/11/2005 17:28
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Poisson rouqe? я ведь благодарна за любое мнение спасибо что несмотря не на что откликнулись.
Я ведь тоже думаю и о том что для Юрочки егозы было бы хорошо иметь еще братика или сестренку. Я росла одна и вспоминаю как иногда было скучно играть одной , как приставала к маме, а тут можно подарить аж двум малышам бурное детство...

Я действительно боюсь пожалеть о сделанном...:(


Жанна
(хранитель)
12/11/2005 17:37
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

У меня была женщина знакомая, она сделала единственный в жизни аборт (это ещё в советские времена было, когда аборт считался чем-то таким...обычным делом, хорошо, что сейчас взгляды меняются). Так вот она всю жизнь потом считала, что в этом году этому ребёнку было бы столько лет... столько... на меня это произвело очень сильное впечатление, я тогда ещё подростком была. Видно было, как ей было тяжело...и даже через 10 лет после.

Поговорите с мужем, думаю, он должен понять.


Poisson_rouge
(активный участник)
12/11/2005 17:46
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Cvetochek , я от всего сердца желаю вам, что бы в вашей семье все сложилось наилучшим образом, да, это проверка отношений, чувств, испытание - желаю вам пережить это.. Малыш это такое новое дыхание для семьи, такое оживление всех эмоций и отношений - совершенно новый жизненный виток, пусть у вас все будет хорошо!

Тиана
(ветеран)
12/11/2005 19:05
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Сильный топик!!! в смысле по эмоциям!!! даже самой в голову пришли мысли о втором....
Танюш терпения тебе!!!
а мужу твоему БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!!! от нашей всей компании!!!!


manusha
(ветеран)
12/11/2005 20:39
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Таня,поддерживаю тебя полностью.
Ты такая заботливая мама и сынок у тебя славный.
Мне так кажется,что для себя ты уже приняла решение.Ты права,что самое страшное потом не пожалеть о содеянном.
Держись и старайся не волноваться.А муж ,по твоим рассказам,очень любит Юрочку и думаю,что второго будет любить не меньше.


Katrinka
(участник)
12/11/2005 21:12
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Мне почему-то кажется, что мужу вы аборта не простите, т.к. вы уже любите этого маленького человечка. И судя по вашим постам ВАШЕ решение уже принято. Сил вам и терпения. А также здоровья вам и малышам. Просто не будет. Но будет счастья вдвойне.

Iniuria
(участник)
12/11/2005 22:13
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

каждый день читаю тему и переживаю за вашего ребятеночка А вдруг уже решили и не в его пользу? Так хочется чтобы он был! сил вам и уверенности в своем решении (вы, похоже уже его приняли )Надеюсь в скором времени почитать отчет о рождении малютки

Бурундук
(элита)
13/11/2005 03:10
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Держитесь!

Marina&Co
(наш человек)
13/11/2005 03:42
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Цитирую:

Ну Вы же сами понимаете, что Вы знаете правильное решение.
Цитирую:

судьба человечка еще не решена



Вчитайтесь в то, что Вы написали. Сказать, что это ужасно- не сказать ничего.



Самое страшное в этом то, что малыш уже все чувствует и испытывает стресс от этого....


Marina&Co
(наш человек)
13/11/2005 03:47
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Цитирую:

Все проблемы решаются....Есть спец. стульчики в ванну на присосках, приучите к такому с 6-7 месяцев. А потом их вместе можно будет купать .
Дальше - для прогулок в таком случае удобно купить сразу коляску-паровозик.



А ведь бывает гораздо тяжелее. Моя сестра, родив второго ребенка через год в одной комнате общежития вообще осталась одна,т.к. мужа во второй раз призвали в армию. Сейчас такие уже большие ребята! Ой, главное желание и любовь, а силы и возможности найдутся обязательно. Тем более, что вы уже хотите его! Поговорите с мужем, может, все окажется проще, чем вы думали....


Lagufka
(элита)
13/11/2005 10:09
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Я уже писала здесь, что меня просветили насчет аборта. А знаете, что больше всего резануло, от чего муражки до сих пор по спине бегают?
Это слова той акушерки:"Девочки, поймите, врач - тоже человек. И каково ему, чисто по-человечески, доставать ручки и ножки..." Все.
Может это мужу процитировать?...


Ciniza
(участник)
13/11/2005 13:40
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Я не имею права агитировать вас принять определенное решение т.к. не попадала в вашу ситуацию. Но мне кажется, что если между вами состоится ТОТ серьезный разговор (а он должен состояться, если вы просто потянете время, то потом с большой долей вероятности услышите в ответ на просьбу о помоши "Сама решила оставить -сама и выкручивайся"), то к нему надо подготовится.
Во-первых объясните ему, что если он будет настаивать на аборте и это случиться , то потом возможно вообще деток больше не будет - осложнения очень частое явление.
Во-вторых депрессия, которая у вас начнется после (она есть у всех, просто проявляется разной степенью тяжести) может вывести из состояния "жены, матери вашего сына" на очень долгое время. Некому будет полноценно заботиться о сыне, улыбаться мужу и готовить вкусные обеды и ужины, и ему еще придется заботиться о вас, быть свидетелем вашего отчаяния. Готов ли он это вынести? Практически это сопоставимо с теми трудностями, которые его ждут и после рождения малыша, но будет СМЫСЛ- РАДИ ЧЕГО. А это главное!
В-третьих покажите ему в интернете ваш персональный календарь беременности, там он увидит как примерно уже выглядит ВАШ ОБЩИЙ малыш в животике, как он старается жить и развиваться!
В-четвертых покажите ему сайт с фото про аборты. Он тоже должен видеть эти ручки-ножки, истерзаные маленькие тельца. Скажите, что вам предстоит испытать это на себе и "Неужели тебе меня не жалко?, "Я боюсь этого, боюсь боли и отчаяния, которые будут вовремя аборта и потом". Не скрывайте от него те страхи, которые вы испытывайте, он должен о них знать.


Poisson_rouge
(активный участник)
13/11/2005 14:17
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Кстати, моя знакомая мама трех погодков говорила мне недавно, что когда родила первого - ей помогали (на все 100%) мама и свекровь, и она ничего не успевала, было очень сложно...Когда родился второй - планированный - и в шесть рук помогали ее и его родители - стало уже попривычнее, а когда родился неожиданным сюрпризом третий (а мамочке-то диагноз бесплодие! ставили) - по каким-то своим внутрисемейным причинам они то ли отказались от родит. помощи, то ли остались невольно без нее - но факт - сейчас с тремя детками она справляется очень организованно одна, муж очень занят бизнесом, но когда освобождается -полностью занимается детками. так вот она говорит - как ни парадоксально, именно одна с тремя детками она освоилась, все прекрасно успевает, говорит - почему-то стало настолько проще...А детки все ухожены и довольны К слову, они уже не исключают вероятность появления четвертого малыша, благо мат. возможность позволяет...Многие трудности нам за глаза кажутся гораздо более надуманными и значительными, чем на самом деле...

Steny
(элита)
13/11/2005 17:26
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Очень грамотно вы все написали. ППКС

Cvetochek
(активный участник)
14/11/2005 01:04
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

ВОТ И НАСТУПИЛ ЭТОТ ВЕЧЕР 13 ноября….
А теперь скажи, кто говорит что детей в магазине не покупают
Поехали мы сегодня в гости, посидели , потом мой ребенок уснул и мы с мужем решили сходить за вином . Он стоит и спрашивает что пить будешь??? Я говорю раз ребенка не оставляем можно и чего покрепче ( до этого эта тема как вы знаете не обсуждалась)
Вот так и начались выяснения посреди магазина
Он мне говорит что можем и оставить, ну я тут и вспомнила ему что он по телефону мне ответил.
Он сказал давай оставим
Оказалось он тоже хочет этого малыша!!!
Может я даже не зря выждала С вашей помощью и поддержкой я сама стала готова родить второго

Я десять раз спросила точно ли он хочет малыша??? И он сказал десять раз ДА!!!!!

Боже я аж вся до мурашек на коже дошла, от такого неожиданного окончания!!!!


Но это еще не все
Мне сделали предложение Мы не были расписаны...А теперь будет свадьба где-то в январе Я честно неожидала...Жизнь полна сюрпризов...

Всем всем большое спасибо за вашу поддержку, это помощь неоценима для меня

Отчет о свадьбе и о рождении с меня!!!

Поддерживайте пожалуйста с такими ситуациями наших литлванцев сколько бы не было таких топиков. Ведь благодаря Вам у меня все хорошо закончилось и надеюсь не раз закончиться.

У меня еще много трудностей впереди, но когда рядом поддержка любимого...все будет хорошо...


Ирэн
(активный участник)
14/11/2005 01:36
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

мы за вас очень рады! как хорошо что хорошо решается ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Lenhic
(старожил)
14/11/2005 01:58
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Танечка!!! Ура, замечательные новости!
Мы верили, что так и будет!
Наша поддержка и дальше с Вами!
В любых вопросах!
Вам муж просто умничка и молодец!!!


0pine
(участник)
14/11/2005 01:59
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Ура, ура, ура!!! Две радости лучше, чем одна беда.
Поздравляю вас с Сашей и радуюсь, что муж ваш настоящий мужчина. Счастья вам и здоровья!


Gatonka
(старожил)
14/11/2005 01:59
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

УУУррррррррааааа!!!
Читала топик почти с первого дня...
Была уверена в таком исходе, от форума еще никто не уходил
Сейчас слезы радости на глазах!!!!!!
Как же здорово, прекрасно, замечательно!!!!
Желаю вашей семье счастья и взаимопонимания и в дальнейшем и легкой беременности!!!


umka
(наш человек)
14/11/2005 02:18
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

ура-ура! какие вы молодцы оба! Вам хватило мудрости не давить на мужа, а у мужа хватило мужества принять трудное решение в пользу вашего общего малыша! Прочитала - сердцем порадовалась.

у меня муж до второй беременности говорил что второго надо, но как-нибудь позже. А сейчас каждый вечер смотрит на нас и говорит что не представляет, как бы жил без наших двоих мальчишек. И если бы материально и жилищно было хоть немного легче - то оказалось муж и не против третьего. Вот так вот.

Желаю вам лёгкой беременности, благополучных родов, здорового ребёночка и чтобы дальше ваша семья становилась всё дружнее и крепче!


Ирискин
(старожил)
14/11/2005 09:02
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...



Очень за вас рада...
Следила за этим топиком каждый день и переживала!!!

Видите как все здорово!!!
И малыш, и свадьба!!! Бог Вас не оставил!


Marina&Co
(наш человек)
14/11/2005 09:10
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Господи, вот это настоящее счастье! Очень рада за вас! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!

Натик
(элита)
14/11/2005 09:21
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Я очень рада за вас!!!! Поздравляю!!!

Мариванна
(элита)
14/11/2005 10:33
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Слава Богу!

Elenochka
(наш человек)
14/11/2005 10:36
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Поздравляю от всей души!

Добро пожаловать в клуб мам погодков! Это классно, честное слово!


Cartinka
(участник)
14/11/2005 10:42
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Поздравляю!!!!

Morla
(элита)
14/11/2005 10:46
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Танечка, искренне рада за вашу семью! Любви и благополучия вам! Пусть беременность и роды будут легкими, ребеночек самым красивым и здоровым, а муж таким же понимающим и терпеливым как сейчас.
Вы очень мужественная женщина, у Вас обязательно все сложится, а еще очень верю в пословицу "будет ребенок - будет и доля"....


Dverka
(старожил)
14/11/2005 10:51
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Уф, Тань.... Сижу, реву.....
Вы такие молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я тебя поздравляю!!!!!!
Мне тоже так маленького хочется

Вы обязательно справитесь!!!!!


Lena
(элита)
14/11/2005 11:01
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Танечка! Поздравляю!
Каждый день читала этот волнующий топик и очень переживала за вас. Но теперь счастлива вместе с вами!!!

Таня, ты обязательно всё сможешь! Ну, а если вдруг и взгруснется в какую-то минуту, мы тебя все дружно поддержим!

Счастья, здоровья и добра вам!


marchella
(активный участник)
14/11/2005 11:05
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Паз-драв-ляю!!!

И папа ваш на высоте оказался, молодцы вы оба!

Блин гормоны кармящие играют, сижу и...


Vicky
(элита)
14/11/2005 11:44
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Счастья Вам! Долгих лет совместной жизни! Здоровых детишек!

Cvetochek
(активный участник)
14/11/2005 11:48
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Спасибо всем всем....утром проснулась и не вериться со мной ли это вчера было...

fresa
(участник)
14/11/2005 11:49
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Я тоже читала топик с первого дня и очень переживала за вашу семью!!! Теперь сижу на работе и плачу от радости !!! Молодцы, поздравляю с правильным решением! Счастья,здоровья, терпения и мудрости в дальнейшем!

Severina
(ветеран)
14/11/2005 11:51
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...


Без комментариев!!!!


Жанна
(хранитель)
14/11/2005 11:54
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Я очень-очень рада за вас .
Поздравляю! Много счастья вашей семье!


Poisson_rouge
(активный участник)
14/11/2005 12:06
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Принимайте поздравления! Очень рады за вас!

Фрекенбок
(наш человек)
14/11/2005 12:19
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

И я поздравляю! Будьте счастливы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

FLIRT
(элита)
14/11/2005 12:23
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Таня,теперь уже официально ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!
Молодцы!!!


Katrinka
(участник)
14/11/2005 12:23
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Kond_
(элита)
14/11/2005 13:05
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Поздравляю! Надо же как все здорово... начинается!


Temnaya
(старожил)
14/11/2005 13:07
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

И я читала этот топик с самого первого дня. Очень переживала. Очень сильный по эмоциям он оказался. Держала кулачки за Вас. И поняла. что, благодаря Вашему топику, я не буду бояться, если и я забеременею погодком. Хотя "до" это был мой самый большой кошмар.
Поздравляю!!! Когда прочитала, что детенку БЫТЬ расплакалась. И сейчас реву. Берегите пузик. Здоровья вам всем


musha3
(ветеран)
14/11/2005 13:28
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Очень рада за Вас!!! Будьте здоровы и счастливы)))

Котька
(активный участник)
14/11/2005 13:56
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Смушка
(старожил)
14/11/2005 13:57
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Господи! Как мы рады за всех членов вашей семьи!!! Будем с нетерпением ждать вас в клубе Погодков! И не забудьте свои свадебные фотографии повесить!

Катя
(наш человек)
14/11/2005 14:14
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Как же это здорово! Поздравляю!!!

Samo
(ветеран)
14/11/2005 16:27
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Поздравляем!!!
Переживали вместе с Вами.
ПО другому и не могло быть.


niknik
(частый гость)
14/11/2005 16:46
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Очень за вас рада!!! переживала страшно, как все у вас получится... уверена, что после такого испытания, которое пережила ваша семья, она будет только крепче и дружнее.

Легкой и приятной беременности!!!!


Мама Пятачка
(старожил)
14/11/2005 17:01
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

И еще раз поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вы молодцы,что решились на второго!!!!!!!!!!!!!!!!
Меня и от Линки активно отговаривали,типа "рано еще",а потом спрашивать начали,не отразится ли эпизиотомия на способность второго родить


Steny
(элита)
14/11/2005 17:05
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Ура! Слава Господу.
Сил вам и терпения.
Передайте своему мужу, что он, как и вы, - большая умничка.


Cvetochek
(активный участник)
14/11/2005 17:07
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Интересно что моя врач гинеколог скажет когда увидит меня снова с тем же...

Фотки со свадьбы с меня

Пойду к июляшкам 2006 запишусь, чтоб им веселее было


Saechka
(наш человек)
14/11/2005 17:16
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

ТАНЮШ, ВОТ ЭТО НОВОСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ С ДВОЙНЫМИ ГРЯДУЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ежик в тумане
(элита)
14/11/2005 17:17
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Как классно!!!! Поздравляю!!!! Здоровья Вам и Вашим деткАМ!!!



Lagufka
(элита)
14/11/2005 17:25
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

kesha
(частый гость)
14/11/2005 17:49
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Поздравляю! Очень рада за вас! Тоже читала топик с самого начала и переживала. Все будет замечательно! Здоровья и удачи всем четверым!

Ann
(наш человек)
14/11/2005 18:12
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Танеючка, поздравляю!!!! С принятым замечательным решением! И с грядущими событиями!!!!

Елпидифоровна
(элита)
14/11/2005 18:25
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Как здорово!

tutta_carlson
(элита)
14/11/2005 18:39
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...


Безумно приятно читать!


Ritena
(участник)
14/11/2005 19:14
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Я тоже очень-очень за Вас рада. И тоже расплакалась: так это здорово, что и 2-й, и свадьба!!!

Будьте счастливы все ВЧЕТВЕРОМ (а м.б. и больше? )

И вообще всем литванчанам - счастья и побольше подобных счастливых историй.


Лиза
(элита)
14/11/2005 21:47
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Поздравляю!!!! Очень рада, что вы ВМЕСТЕ с мужем пришли к правильному решению. Желаю огромного счастья вашей семье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Utka
(ветеран)
14/11/2005 22:10
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Поздравляю вас ! Вы с мужем и вашими детками БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ !
Легкой Вам беременности !


Lenhic
(старожил)
14/11/2005 22:50
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Еще раз поздравляю!
Кстати, о гинекологе. Ни в коем случае не расстраивайтесь и не переживайте, если врач как-то скептически отнесется к этому известию. Я когда пришла на превый прием, почти сразу как о беременности узнала, то меня врач по полной программе загрузила Я вся счастливая, радостная, а она мне с порога об ужасах и трудностях начала рассказывать. Все охала и ахала, что я неправильно поступаю. В общем второй раз я к ней не пошла. Желаю, чтобы в лице своего врача Вы нашли хорошую поддержку и мудрого советчика.


Kond_
(элита)
14/11/2005 23:55
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Танечка, и еще будьте готовы к тому, что другие родственники будут капать... Знайте, что вы с мужем приняли правильное решение, а те, кто говорит гадости - не очень хорошо по жизни соображают, если помягче сказать. Пишите, если что, мы вас всегда поддержим.

Ритм
(элита)
15/11/2005 02:36
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

МО-ЛОД-ЦЫ!

esi
(старожил)
15/11/2005 08:37
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Я за вас просто счастлива!!! Поверьте, второго ребенка и родить легче, а уж ухаживать так просто в радость! Главное - радостно перенести беременность. А свадьба, да и подготовка к ней уж точно приятных эмоций добавит!!! Счастья Вам и здоровья!!!

esi
(старожил)
15/11/2005 08:41
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Цитирую:

Танечка, и еще будьте готовы к тому, что другие родственники будут капать... Знайте, что вы с мужем приняли правильное решение, а те, кто говорит гадости - не очень хорошо по жизни соображают, если помягче сказать. Пишите, если что, мы вас всегда поддержим.


Главное - не обращать внимания. Мою младшую родственники (самые близкие) приняли примерно в год. Сказали - а ведь и вправду им вдвоем лучше... Я бы себе и детям массу нервов сберегла, если бы не вступала в дискуссии, а просто не обращала бы внимания. Они все потом поймут!!!

Люш
(хранитель)
15/11/2005 09:27
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Таня, поздравляю от всей души!!!

Anatysik
(ветеран)
15/11/2005 10:04
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

ТАНЯ!!!!!!
Поздравляем Вас и всю вашу СЕМЬЮ!!!!!
Вы большие молодцы!!!!!!!!!


MamaGrishi
(элита)
15/11/2005 10:17
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Поздравляю!
Счастья, любви, здоровья!


Cvetochek
(активный участник)
15/11/2005 11:28
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Спасибо за поздравления. С родственниками будет большой бой это точно, особенно с моей мамой т.к. живем вместе. Не знаю как сообщить. А свадьба в январе будет, мама моя не хочет почему то чтобы замуж выходила. Вот вопрос как помягче сообщить о том и другом???
Да еще вчера нахлынуло, стала чувствовать себя виноватой перед Юрочкой , что ведь он еще совсем крошка а появиться еще меньше...и надо будет стараться обоих не обидеть...свим вниманием.....


MamaGrishi
(элита)
15/11/2005 11:39
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

А прямо так и скажите: Поздравляй меня мама!

Про комплекс вины ничего сказать не могу: моему старшенькому уже 6, а все равно червь меня гложет. Но вы ведь все равно хотели двух детей. Поэтому червь просто бы попозже приполз.


esi
(старожил)
15/11/2005 12:43
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Я думаю Юрочке это самый большой подарок. А маме сказать - да, тяжело, я понимаю. Но все-таки вы же большие уже , детей вон имеете!

Смушка
(старожил)
15/11/2005 15:06
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

На самом деле, обычно получается наоборот: основное внимание уделяется как раз старшему ребенку, а младший растет как трава, образно выражаясь. Со вторым ребенком всё проще, всё понятнее. А со старшим по-прежнему, всё новое происходит впервые.
А позиция мамы насчет вашего брака интересная. Она изначальна была не расположена к вашему союзу? Если ее волнует вопрос прописки мужа к вам (к ней в квартиру), то не прописывайте его пока. Достаточно местной (временной) регистрации. Или, что самое лучшее, снимать и жить отдельно, а маму приглашать в гости на свою территорию. Я, к сожалению, знаю несколько хооших браков, которые развалились именно по причине совместного проживания с тещами и свекровями.


esi
(старожил)
15/11/2005 15:40
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Цитирую:

На самом деле, обычно получается наоборот: основное внимание уделяется как раз старшему ребенку, а младший растет как трава, образно выражаясь.



Наверное, так оно и есть. Главное, что никто не чувствует себя хуже другого. Младший ребенок с удовольствием не только посещает, но и смотрит в записи выступления старшего, а старший хвастается успехами младшего, не забывая добавить, что это именно он всему научил И хорошо бы "закрыть рот" добрым родственникам, которые скажут - мама, мол нового ребеночка завела, ты ей не нужен. В этих случаях, по-моему, стоит ругаться до разрыва родственных связей.


Александровна
(элита)
15/11/2005 16:22
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Ой, как здорово, что все так замечательно сложилось!!!
Поздравляю


ZETTA
(элита)
15/11/2005 17:08
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Таня
ПОЗДРАВЛЯЮ
Жважды поздравляю
Счастливой семейной жизни, спокойной беременности и здорового малыша
Счастья и любви


Kisskate
(старожил)
15/11/2005 17:52
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

ннп
Читала вашу историю, аж слезы наворачивались на глаза!!!
Очень за вас рада!!! Поздравляю!!! Легкой беременности!!!


Mothercare
(частый гость)
16/11/2005 03:39
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Похоже самое время поменять название топика на "Дубль два. Или УРА, у меня погодки!"

Поздравляю.


Ирискин
(старожил)
16/11/2005 09:12
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Дорогая Цветочек, не надо думать о том, как сообщить маме "помягче", как будто ты перед ней в этом виновата!!!
Ваша свадьба и ваши малыши - это ВАША с мужем семья!!! Ваша жизнь!!! Ты должна гордиться,
а не извиняющимся тоном что-то маме говорить...
Так и скажи - Поздравляй меня!!!!! и никаких "помягче"
Конечно лучше поселиться отдельно, особенно если мама вздумает демонстрировать неодобрение, но - опять же, ее поведение зависит от того, как ты все сообщишь и как "поставишь себя"!
А старший сынок обделен не будет, зато у него будет братишка или сестричка, которых нет во многих др семьях!


esi
(старожил)
16/11/2005 09:18
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Полностью согласна! Танюша, Вы же такая умница - редкая женщина смогла бы так умно вести себя с мужем (вот я всегда лезу с несвоевременными разговорами, а уж пора бы, казалось, поумнеть! ), уж с этой-то проблемой Вы одной левой справитесь!
Здоровья и счастья Вам и малышам!


Fresh
(старожил)
16/11/2005 09:41
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Танюша! Очень рады, что у вас всё так благополучно разрешилось. Считаю, что вы приняли для себя единственно правильное решение. Удачи вам! Молодцы!

Cvetochek
(активный участник)
16/11/2005 11:00
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Рождение малыша уже вопрос решенный. И естественно никакая мама не остановит, не захочет надеюсь разрушить семью...

Про отдельное жилье хотим узнать про программу Молодая семья...

Маме скажу когда будем знать про свадьбу когда она будет. Мы с ней сейчас не очень ладим. А вот его мама сказала что рада

А где смотреть клуб погодок??? У меня сейчас уже куча вопросов ....


Fresh
(старожил)
16/11/2005 11:25
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Ну вот видите, поддержка одной из мам вам уже обеспечена, и ваша мама если не сейчас, то чуть позже поймет и будет рада за вашу новую семью!

esi
(старожил)
16/11/2005 12:16
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

У меня не совсем погодки, но отвечу на Ваши вопросы с удовольствием!

Lenhic
(старожил)
16/11/2005 13:02
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

А как раз в Вашем топике и собрался клуб погодок Можно и отдельный топик завести - Общение и обмен опытом мам погодков

Задавайте свои вопросы - будем рады ответить!


Смушка
(старожил)
16/11/2005 16:19
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Во-во!!

Cvetochek
(активный участник)
17/11/2005 00:15
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Привет!!!
Я почему-то испытываю страх перед мамой, она слишком вастна надо мной была раньше...и еще я не отвыкла чувствую себя ребенком который напроказничал и не хочет признаваться Вот так вот...

Мамочки скажите когда вы деток переселили в двухярусную кровать. Мы во одной комнате пока к сожелению место только для люлечки есть, а вот вторая кроватка не влезет точно...знаю рановато об этом думать но...

Какой коляской пользовались???

Сильно ли вторая беременность отличалась от первой? До какого срока вы своих малышей поднимали?
А коляска во время беременности не тяжело было стаскивать, возить???


lamina
(ветеран)
17/11/2005 02:27
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Я так рада за вас, тоже все время читала ..и надеялась
А про маму история мне знакома, я вот тут тоже села и задумалась , а как бы я ей сказала, так что удачи в разговоре с мамой, надеюсь она поймет в конце концов у вас есть любимый муж , который всегда поддержит


esi
(старожил)
17/11/2005 08:35
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Вторая беременность от первой отличалась тем, что на ней мне сосредотачваться было некогда , зато сложностей не замечала. А двухярусную кроватку детки попросили сейчас, но мы пока не решили - муж боится, что упадут, не влезут и т.п. Присмотрели трансформер - можно сделать как двухярусную кроватку, так и две простых... А пока с нами спят, так как мы ждем новостройку и ютимся в ооочень скромных условиях.
Ну, старалась не поднимать, а все равно поднимала - ну кому же еще. А вот на коленки всегда брала, потом - двоих сразу и никакой ревности! Маленькая в коляске - старшая сверху - все справедливо: в коляске едут все, а на прогулочной они вдвоем умещались, у нас большая была "Грако", я еще в этом году летом их катала. А коляску возить не трудно, но у нас была старенькая с большими колесами и легкая. Зато покупками коляску набивать - одно удовольствие. Я сейчас о ней иногда тоскую
А с мамой, конечно, тяжело. Главное, будьте готовы к тому, что у неё Ваше сообщение может вызвать шок, а примет Ваше решение она только потом.


Смушка
(старожил)
17/11/2005 16:45
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Предлагаю начать НОВЫЙ топик про погодков, и туда же перенести предыдущие топики за этот год, касающиеся этой насущной темы.

Masharia
(наш человек)
17/11/2005 20:24
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Поздравляю!!!! По-моему, у вас на самом деле вопрос был решенный, еще когда Вы топик называли

Не говорите Вы маме недель до 20, не стоит трепать себе нервы на раннем сроке. Да и маме в 20 недель уже нечего будет сказать.


Татка
(элита)
17/11/2005 22:28
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Поздравляю ВАС!!! Читала топик и переживала очень, очень! А в развязке пустила слезу. Как же я за Вас рада.


mamsel'
(элита)
17/11/2005 22:51
Приложение
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Уф-ф-ф!
Хорошо, когда все хорошо заканчивается!
Очень рада за Вас!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Удачи! Сил! Терпения и Любви!!!!


esi
(старожил)
18/11/2005 08:40
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Танюш, если позволите, добавлю циничное и бестактное замечание. Будь я на Вашем месте, я бы квартирой занялась только после регистрации брака, а лучше - после рождения второго малыша. Собственность (а все-таки всем нам хочется деток обеспечить) можно оформить на вас с мужем и детей, а кредиты более приемлемые для семей с двумя детьми. При этом не только имеется в виду (ттт) возможный развод и раздел имущества, а исключаются и ваши с мужем возможные размолвки по поводу квартиры - вы же на равных, и Ваша мама не сможет пенять зятю, что он такой, мол, хитрый, единственный собственник и всеми вами командует, а это тоже важно. Еще раз простите за бестактность, просто я знакома с людьми, которые на этом обжигались.

Cvetochek
(активный участник)
18/11/2005 15:01
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Дорогая esi !!! У нас с жильем вопрос будет решаться как раз после всех событий Просто я уже сейчас узнаю чего как ...

Вот что делать с тошнотой я не знаю ведь ребенок на руках...


esi
(старожил)
18/11/2005 16:00
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Потерпите, скоро пройдет! Сочувствую! Здоровья Вам!

Lenhic
(старожил)
18/11/2005 18:43
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Я тоже боялась своей маме говорить про вторую беременность, у нас с ней правда замечательные отношения, но я боялась ее волновать, знала что будет сильно за меня переживать. Я надеялась, что она сама догадается, ведь я к гинекологу часто ездила и анализы постоянно сдавала. Но она так и не догадалась, пока ей мой папа не рассказал в 6 беременных месяцев. Может и Вам пока ничего не говорить, живите как живется, а потм все само выяснится.

Спим мы в одной комнате (9 м2) Сначала поставили 2 детские кроватки. Но младший так и не соизволил в своей кроватке спать. И со временем мы ее убрали. Так что страшая спала в детской кроватке, а младший на родительской кровати. Про 2х ярусную думаи, но пришли к выводу, что для нас это неэкономично. Все равно через несколько лет менять, снова затраты. Поэтому сейчас задумываемся о покупке им в детскую взрослой мебели с прицелом на будущее.

Коляску надо покупать паровозик. Я в сове время отказалась от этой идеи и очень жалею. Трудно гулять с 2мя колясками, а старшему ребенку все время гулять только ножками тяжело. Есть легкие варианты двойных колясок - у Грако, например.

Конечно, в вторую беременность у меня уже не было возможности отдыхать и спать столько сколько хочется. Уставала сильно. Но до родов кормила старшую. ТТТ вроде все обошлось. Родились ровно в 37 недель (как раз в тот день с которого детки считаются доношенными). Если бы не было ГВ, таскания колясок и недосыпа, то спокойно бы дальше доносила бы Гошу.

Гулять с пузиком я стралась с чье-нибудь помощью, особенно в холодное время года, с тяжелой коляской. Следовательно, прогулки были не регулярными, ни и ладно, зато с пузиком ничего не случилось. Если гуляла одна, то просто шагала коляску вниз по лестнице, наверх - тоже волоком. 5 этаж у нас без лифта.

Вот оставаться одной было трашно, вдруг что произойдет, а я одна. Поэтому старалась вести активную жизнь, чтоб все время на людях.


Cvetochek
(активный участник)
18/11/2005 19:58
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

Я решила колыбельку купить видела деревянную и высокие бортики она как мини кроватка, даже если малыш начнет вставать он не вывалиться. А коляску купим паравозик Jeep на время, потом ведь Юрик ходить захочет и мелкий переедет в Peg perego я ее оставвлю.

маме скорее всего скажу когда пузо вылезет совсем...главное чтоб мою тошноту не видела особо...


Настассья
(старожил)
18/11/2005 23:37
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать...

У нас тоже погодки,обращайтесь,если будут вопросы-ответим.Разница 1,7г.