Dorothy
(активный участник)
31/10/2005 17:11
Вопрос к тем у кого были зеленые воды(т.е. воды с меконием)

Собственно у меня 2 вопросика

1) кто-нибудь знает какова возможная причина зеленых вод(если это НЕ из-за скрытых инфекций...то из-за чего это еще может быть)...может кто-нибудь даст ссылочку по теме ...буду признательна

2)вопрос к тем у кого 2деток и при первых родах были зеленые воды.......интересует как обстояли дела с водами при вторых родах...они тоже были зелеными или прозрачные....т.е. есть ли какая-нибудь взаимосвязь?....надеюсь,что понятно спросила...


AnnaBukina
(старожил)
31/10/2005 17:18
Re: Вопрос к тем у кого были зеленые воды(т.е. воды с меконием)

С младшим мне сказали, что зеленоватые. Но никаких проблем не возникло.
Вас что, сильно напугали в связи с этим? Или были какие-то проблемы?


Машутка
(элита)
31/10/2005 17:19
Re: Вопрос к тем у кого были зеленые воды(т.е. воды с меконием)

У меня было! Думала, что-то страшное... Врач-гинеколог сказала, что это получается, когда ребенка пережимает в родовых путях и из него меконий выходит... Если я правильно поняла, конечно)))

Dorothy
(активный участник)
31/10/2005 17:22
Re: Вопрос к тем у кого были зеленые воды(т.е. воды с меконием)

Да нет.....слава Богу с ребенком все в порядке....никто меня ничем не пугал......просто мне интересно...могу ли я как-то НЕ допустить этого при вторых родах.....можно ли это как-то предотвратить?.......ведь по сути....зеленые воды способствуют кислородному голоданию.........
Причем ведь я чувствовала,что малыш ( когда был еще у меня в животе) икал......а мне никто не верил....типа не могу этого чувствовать...дугие спрашивали....а УЗИ это тоже показало....я говорила-нет.....вот и получается.....я чувствовала ЧТО_ТО....но сделать ничего не могла


AnnaBukina
(старожил)
31/10/2005 17:43
Re: Вопрос к тем у кого были зеленые воды(т.е. воды с меконием)

Цитирую:

У меня было! Думала, что-то страшное... Врач-гинеколог сказала, что это получается, когда ребенка пережимает в родовых путях и из него меконий выходит... Если я правильно поняла, конечно)))



Да вот я тоже думаю, а так ли это страшно. Может, ребенок решил заранее прокакаться, чтоб на публику выйти уже облегченным…


Dorothy
(активный участник)
31/10/2005 17:46
Re: Вопрос к тем у кого были зеленые воды(т.е. воды с меконием)

ну а почему же тогда врачи всегда ставят гипоксию ребенку,когда зеленые воды......просто она бывает без последствий....а бывает глубокая гипоксия........не все так безобидно

Танчикус
(ветеран)
31/10/2005 18:43
Re: Вопрос к тем у кого были зеленые воды(т.е. воды с меконием)

У нас были зеленоватые. Как сказала акушерка, меконий вышел в процессе родов. Ничего страшного в нашем случае не было, просто долгие роды. Из-за этого не дали родить в воду..
А оценку по Апгар нам всё равно поставили 8/9.


Женька
(активный участник)
31/10/2005 19:24
Re: Вопрос к тем у кого были зеленые воды(т.е. воды с меконием)

У старшей были зеленые воды. Врая сказала, что ребенок какается в родах, когда ему не очень хорошо (вот и гипоксия), но это еще ничего не значит для дальнейшего развития. У младшего воды были нормальные, зато другие проблемы - более серьезные. Так что воды - это еще ерунда.

Dorothy
(активный участник)
31/10/2005 20:24
Re: Вопрос к тем у кого были зеленые воды(т.е. воды с меконием)

у меня передние воды,вроде светлые были....а потом стали смотреть на кресле......воды зеленые были....и врач сказала....ребеночек страдает......мне так страшно стало.....потом сделали кардиомониторинг....вроде сказали,что воды зелениые...но ребенок чувствует себя хорошо...........но как-то все мне кажется не очень безопасным.......
хотелось бы понять....можно ли это спрогнозировать во время беременности.....или на ВОДЫ вообще никак не повлиять и ничего не сделать для улучшения ситуации...


Весло
(ум, честь и совесть)
31/10/2005 22:28
Re: Вопрос к тем у кого были зеленые воды(т.е. воды с меконием)

Если набрать в любогм поисковике слово "гипоксия", то выпадет огромное количество ссылок на непосредственную причину появления зеленых вод.

Первый родился с зелеными водами, второй без, хотя я тоже очень этого боялась.


Лиза-мама
(элита)
31/10/2005 23:50
Re: Вопрос к тем у кого были зеленые воды(т.е. воды с меконием)

Зеленые воды для многих врачей - признак перенашивания дитяти (эт воды с миконием-кал новорожденного, т.е. кал после потребления околоплодных вод).
У меня ребенок тже икал, по-моему это нормально.
А гипоксия - это отсутствия кислорода у дитя. Начинается она, когда отходят воды - засекают время - чем меньше промежуток между выходом вод и отторжением плода - тем лучшее.
Вот.
Мне в роддоме все популарно обяснили, т.к. я с выпиской (справкой) ходила за врачем и спрашивала, а почему это? а что это? а что это означает?
Главное - не бояться спроситьь и не стесняться, а то ведь врачи такие - молчат себе.


Dorothy
(активный участник)
31/10/2005 23:58
Re: Вопрос к тем у кого были зеленые воды(т.е. воды с меконием)

дык я спрашивала...всех врачей и в роддоме и не только......мнение у всех примерно одинаковое_скрытые инфекции или вообще говорили.что этого никто не знает почему воды зелениые и что не так

kristl
(участник)
01/11/2005 00:16
Re: Вопрос к тем у кого были зеленые воды(т.е. воды с меконием)

у нас было обвитие пуповины.врач сказала,что воды зеленые из-за этого.якобы,ребенку не хватает кислорода,вырабатывается адреналин и он какает.на вторые сутки после рождения ребенок начал срыгивать,мне объяснили,что ,он наглатался вод и они теперь выходят.по шкале Апгар нам 8/9

kristl
(участник)
01/11/2005 00:25
Re: Вопрос к тем у кого были зеленые воды(т.е. воды с меконием)

а перенашивала я 8 дней

Lagufka
(элита)
01/11/2005 18:54
Re: Вопрос к тем у кого были зеленые воды(т.е. воды с меконием)

У меня были не просто зеленые воды, а каша! Сплошной меконий.
Доча не кричала. ЕЕ вообще хотели забрать у меня. Но все обошлось.

Врачи сказали, что в таких водах она провела не час и не день, и даже не два. Очень долго. Это нас и спасло. Ребенок адаптировался. Говорят, гораздо хуже, когда это происходит п процессе родов.


Steny
(элита)
01/11/2005 20:02
Re: Вопрос к тем у кого были зеленые воды(т.е. воды с меконием)

Зеленые воды могут быть еще и потому, что мама незадолго до родов болела. Ребеночек, естественно, болел вместе с ней и немного покакал в воды.

NataFrost
(элита)
01/11/2005 23:54
Re: Вопрос к тем у кого были зеленые воды(т.е. воды с меконием)

У меня оба раза были зеленые воды.
В первый раз роды были тяжелые и долгие. В результате Антоха глотнул мекония и первый месяц мы провели в больнице - лечили аспирационную пневмонию.
Второй раз родила легко и быстро. Яна ничего заглотить не успела. Так что обошлись без последствий.
Если с сыном еще можно было говорить о переношенности (родила ровно в 40 недель), то с дочкой - вряд ли.. Родила в 37 недель с копейками...
Причину появления зеленых вод точно не знаю. Интуитивно кажется, что дело было в моих сильных отеках на последних сроках.


lulu
(активный участник)
02/11/2005 20:36
Re: Вопрос к тем у кого были зеленые воды(т.е. воды с меконием)

у меня были зеленые понятно почему- 43-я неделя ... все признаки переношенности налицо.

suseshka
(участник)
02/11/2005 20:50
Re: Вопрос к тем у кого были зеленые воды(т.е. воды с меконием)

Первые роды без проблем, вторые: обвитие и переношенность, воды были с меконием.
Мне сказали из-за переношенности... Всё хорошо: Апгар 8/9.


Tato
(активный участник)
05/11/2005 20:15
Re: Вопрос к тем у кого были зеленые воды(т.е. воды с меконием)

У меня тоже были зеленоватые воды.Но и по АПГАРу у нас 8-9 и тфу-тфу с малышкой пока ни одной проблемки. А нам уже 2,5 мес. Это, мне кажется, совсем нестрашно.