sv_berry
(активный участник)
31/10/2005 08:57
А почему некоторые рожают в очках?

С чем это связано? Может быть, так положено, если есть проблемы со зрением?
Я была у окулиста, но кроме констатации факта -1,5 и еще пары закорючек в обменке не получила никакой информации


Тритониха
(наш человек)
31/10/2005 09:06
Re: А почему некоторые рожают в очках?

Как это ни странно, исключительно для того, чтобы лучше видеть.


С Вашими скромными - 1,5 можно и без очков.


Miracle 2005
(ветеран)
31/10/2005 09:21
Re: А почему некоторые рожают в очках?

Вот-вот... у меня например -5.5.
Ни Ш, ни Б я не вижу...
Линзы, наверное, в ответственный момент точно выскочат...


Juls&Polly
(элита)
31/10/2005 10:07
Re: А почему некоторые рожают в очках?

У меня -4,5. Рожала вот без очков, они мешать только будут и все. А что надо, Вы и так увидите.

Абракадабра
(ветеран)
31/10/2005 11:58
Re: А почему некоторые рожают в очках?

Я вот тоже собираюсь в очках, потому что когда я их снимаю, я не только перестаю видеть, но и слышать и вообще теряю ориентацию в пространстве. Если вас такие проблемы не беспокоят, то удобнее будет без очков.
Есть знакомые, которые советуют рожать в линзах. Никуда не выскочат. Единственная проблема - это снимать их после родов, когда мамочка уже устала как собака.


Adula
(участник)
31/10/2005 12:16
Re: А почему некоторые рожают в очках?

Про роды не скажу, но вот перед тем, как начать заниматься в спортзале, специально купила линзы, думала, что очки будут мешать прыгать и скакать. Но линзы до сих пор валяются где-то, очки вообще не мешают, ну только на голове стоять, наверно, тогда только упадут.
Я тоже из тех, кто без очков теряет связь с действительностью, а линзы не люблю (хотя и носила их лет 5-6 назад регулярно). Так что и на роды, думаю, пойду в очках.


mashytka
(гость)
31/10/2005 13:47
Re: А почему некоторые рожают в очках?

я рожала в линзах.никуда они не выскочили,хотя роды были не из легких .мне в них просто удобнее.хотелось сразу увидеть и рассмотреть мою малышку.а без линз-как в тумане.

Emmanuela
(активный участник)
31/10/2005 18:27
Re: А почему некоторые рожают в очках?

Я рожала в очках (звучит конечно смешно). Но что делать, если зрение -6,5? Когда ничего не видишь кругом, еще страшнее становится, правда когда я уже на кресло залезла - очки попросила доктора снять, они мне мешали. А вот про линзы меня сразу предупредила врач-окулист, что нужно снять на родах, что я и сделала, хотя до этого на операциях все время в линзах была и ничего вроде бы страшного не случилось.

Танчикус
(ветеран)
31/10/2005 18:46
Re: А почему некоторые рожают в очках?

Я тоже рожала в очках. У меня -5,5. И без очков я чувствую себя очень неуверенно и беззащитно, как-то. Могу и вступить и опрокинуть ит.д. А на родах лишнии комплексы мне не нужны
А на родах я об этом и не задумывалась, как пришла в очках, так о них и не вспоминала...
Да и масявку сразу видно было, а то, представляю, навела бы паники: Где мои очки, дайте очки!!! Кошмар..


Olwer
(старожил)
31/10/2005 20:36
Re: А почему некоторые рожают в очках?

А я рожала в линзах, специально купила длительного ношения для этого случая. Сняла на второй день. Не представляю как бы я с очками весь этот процесс пережила - жутко неудобно. У меня - 8

Славлена
(старожил)
31/10/2005 21:33
Re: А почему некоторые рожают в очках?

Рожала ночью, поэтому линзы сняла, а когда поняла, что роды уже наступили, мне было лень их одевать. Ну вот и рожала в очках. А иначе-то не видно ничего .
Но почему-то многие спрашивают, когда смотрят фотки, мол почему в очках? Ну а как еще-то?


Бажена
(участник)
31/10/2005 22:53
Re: А почему некоторые рожают в очках?

У меня -8,5
Рожала в линзах, т.к. никто не говорил, что нужно их снять. Тьфу-тьфу, ничего ни с глазами, ни с линзами не случилось.


rat
(активный участник)
31/10/2005 23:10
Re: А почему некоторые рожают в очках?

У меня -9.Рожала первого без очков(ну,там я вообще не соображала ничего,на очки наплевать было),а вторую - уже в них(роды были легкие,и я хотела все видеть,а не гадать,что это мне такое красно-синенькое суют . ...)

Катя
(наш человек)
31/10/2005 23:46
Re: А почему некоторые рожают в очках?

Ну, с -1,5 Вы и без очков все прекрасно разлядите .
У меня -7. Первого рожала без очков, точнее, когда на кресло пошла, очки мужу отдала, потом он мне их обратно на нос нацепил. Правда, я смутно помню такие подробности, возможно, что-то путаю, я тоже из тех, кто без очков не только плохо видит, но и плохо слышит и вообще плохо соображает .
Второй раз рожала в линзах. Все нормально .


Ann
(наш человек)
01/11/2005 00:29
Re: А почему некоторые рожают в очках?

Я рожала в линзах три раза, ничего не выскочило, и снять их потом, после родов уже, когда спать ложилась, вполне достало сил

ИМХО, рожать надо в том, в чем привыкли ходить - если линзы постоянно носите - то в них, если очками пользуетесь - в очках. Так будет удобнее всего.


Marina&Co
(наш человек)
01/11/2005 03:56
Re: А почему некоторые рожают в очках?

Я рожала в очках, потому что мне в них комфортно. В моих очках спать можно, не только ходить.

sv_berry
(активный участник)
01/11/2005 09:34
Re: А почему некоторые рожают в очках?

Девочки, всем спасибо за ответы, я просто думала, что есть показания какие-нибудь к тому, чтобы в очках рожать.
А раз так-конечно, кто как привык, тот и в родах в очках будет.


Sekvoia
(участник)
10/11/2005 00:49
Re: А почему некоторые рожают в очках?

Можно и я поделюсь ....

У меня -2 и -1,5.
Даже не думала - рожать в очках или нет. Хотя одела специально запасные (не новые).

Но когда пришло время, было так:
Когда были схватки, ходила по комнате туда-сюда, лежала на мяче и т.д. я смотрела на секундомер на телефоне \без очков бы не увидела\. Когда держать телефон не смогла, смотрела на часы на стене. Я смотрела на секундную стрелку, чтобы отвлечься от боли, и наблюдала как учащаются схватки

Потом смотрела на табло прибора, когда слушали сердце ребенка и измеряли схватки.

А когда мне сказали рожать и я возграмоздилась на спец.стол, то в период потуг кто-то снял мне очки, сказав, что они мне мешают. А акушерка строго указала одеть их назад, объяснив, что В«она так лучше сосредоточитьсяВ».

После таких манипуляций мои очки запутались в волосах! А в этот момент 2-ая потуга. Им ребенка уже ловить надо, а они мне очки туда-сюда дергают.

P.S.Сейчас пишу и улыбаюсь, а тогда было не до смеха.


Alanna
(ветеран)
13/11/2005 18:11
Re: А почему некоторые рожают в очках?

Девочки, актуальная тема очень!))) Но чуточку смешная...особенно про то, что линзы выскочат))))

конечно, хочется сразу увидеть малыша! а попробуй это сделать при -10... Поэтому буду рожать в линзах... хожу постоянно в них.. А когда вечером дома одеваю очки, то мне кажется вижу наполовину))) Боковое и верхнее зрение вообще не работает, приходится головой вертеть...

Но у меня такой вопрос... у меня будет кесарево...вроде настроена на эпидр.анестезию....но начиталась всего, многие пишут, что в процессе при необходимости, могут общий наркоз применить... А я в линзах.. и что говорить им "подождите, я линзы сниму"?))))


Клён
(частый гость)
13/11/2005 20:25
Re: А почему некоторые рожают в очках?

"могут общий наркоз применить... А я в линзах.. и что говорить им "подождите, я линзы сниму"?)))) "

А зачем? Я вообще очки ношу, но не поняла из каких соображений линзы могут помешать анестезиологу? При общем наркозе глаза закрыты и линзы точно не вывалятся, а современные линзы они ведь такие, с ними и спать должно быть можно?!


Смушка
(старожил)
13/11/2005 21:37
Re: А почему некоторые рожают в очках?

Да в очках просто напросто удобнее: захотел - одел, надоело - снял. И как правильно написали: без них плохо видно. Вот у меня, к примеру, - 7.5, так я без очков, как без рук. А за линзами всё-таки уход нужен, а первое время после родов как-то не до них.

Alanna
(ветеран)
14/11/2005 20:37
Re: А почему некоторые рожают в очках?

линзы линзам рознь... у меня линзы дневного ношения, т.е. но ночь надо снимать... а то если поспишь с ними, то потом как будто песок в глазах насыпан.. Пару раз в гостях была вынуждена т.о. себя помучить.. ничего хорошего))) перетерпеть можно, тем более если сразу после пробуждения раствор капнуть или капельки... Но чес гря, после общего наркоза, когда и так хреново.. уже проходила через него... заниматься глазами, в которых такой дискомфорт...ммм... чет как-то...
А покупать линзы длительного ношения спец.для этого мне кажется не очень разумно, да и есть на что денежку потратить