Иришун
(участник)
26/10/2005 19:10
Послеродовой геморрой

Девочки, у кого были такие проблемы и как Вы их решали?

kukunika
(участник)
26/10/2005 19:19
Re: Послеродовой геморрой

Я еще в роддоме ходила на какую-то процедуру. А также различные мази: троксевазин и (особенно) флеменга). Пробовала Релиф, но мне он не помог, хотя слышала хорошие отзовы...

Nastya_Z
(элита)
26/10/2005 19:41
Re: Послеродовой геморрой

у меня был огромный! Думала не пройдет. Делать надо следующие процедуры:
1) лед на гемморой - я замораживала настой коры дуба и прикладывала. Только не надо бутылку со льдом на всю промежность, а то застудите чего-нибудь. Просто небольшой кусочек прямо на гемморой. Чем чаще сможете это делать, тем лучше.
2) втягивайте промежность как можно чаще
3) мазь флеминга на ночь. На бинтик положите немного мази и приложите.
4) свечку на ночь. Я использовала ultraproct. А от релифа у меня раздражение пошло.
5) после туалета прохладный душ на гемморой.. Чем холоднее, тем лучше. Но это не очень приятно.
6) а в роддоме мне делали УВЧ.

Через месяц у меня прошел, причем мазь и свечки я только 1,5 недели использовала, а так только лед, ну и старалась все время промежность втягивать в себя. Ходила потом на осмотр, доктор сказала, что я будто и не рожала, настолько крепкие мышцы :-))

Удачи!


Tuve
(ветеран)
26/10/2005 19:45
Re: Послеродовой геморрой

Препарейшен Эйч, очень хорошая мазь.

Mery_Li
(элита)
26/10/2005 19:46
Re: Послеродовой геморрой

А мне как раз Релиф помог - мазь и свечи!
От Флемминга все щипало жуть как Никакого ощущения прохлады не наблюдалось

Мда, а проблемы у меня были ого-го какие огромные, сорри... Мало того, меня еще так зашили, что опухоли этой было не уйти как следует

Еще советую, если например сложности с опрожнением, купите свечи с глицерином. Помогает в туалет сходить.
Я дурочка, поздно узнала. Клизму никто не предлагал после родов сделать. А в туалет хотелось, но с ТАКИМИ делами было ооочень проблематично
И вытираться после туалета еще можно влажными детскими салфетками, чтобы лишний раз не раздражать ничего...

Когда улучшения будут, тогда к нормальной жизни вернуться можно


arinka
(старожил)
27/10/2005 13:50
Re: Послеродовой геморрой

Для заживления - мазь флеминга, в качестве обезболивающего - релиф.
Как можно чаще душем поливать прохладным.


МамаМария
(старожил)
27/10/2005 13:53
Re: Послеродовой геморрой

Тоже сталкнулась с этой проблемой.
Теперь думаю как ее предупредить реально. Про профилактику запоров и холодный душ во вромя беременности - это не помогло. Тоже такая виноградная гроздь была... Спас ультрапрокт свечи в течении месяца.

Теперь думаю взять с собой ультрапрокт свечи прям в родилку, лед тоже сразу. И перед родами , после клизмы мазью ультрапрокт намазаться. Может такой жути не будет.

А кто еще что знает? Чтобы именно перед родами для профилактики.


ВеселаяМолочница
(старожил)
27/10/2005 14:13
Re: Послеродовой геморрой

Перед родами (недельки этак в 33) я прошла месячный курс лекарства цикло-3-форте (крем + капсулы) в аннотации было написано, что капсулы способствуют укреплению вен организма в целом. Мазала ноги кремом и капсулы по одной 3 раза в день. У меня у единственной из девочек на послеродовом не было даже намека на гемморой, хотя наследственность у меня в плане вен отвратительная и в ЖК я пришла как раз по поводу появления маленькой сосудистой звездочки. Прибавка в весе +14, ребенок - 3650 для моих скромных габаритов (рост 158, вес 50) это очень серьезная была нагрузка, но вены на ногах тоже не "полезли".

Уйма
(элита)
27/10/2005 17:29
Re: Послеродовой геморрой

эээ.. я вот не знаю... годиться ли это??
я еще у врача спрошу...
Но лично мне - до беременности - и на 38 неделе помогло - в смысле сталкивалась с этой бякой два раза в жизни - так вот помогла кружка эйсмарха (или как она там пишется) - вот реально - за 3 дня.. хотя сидеть не могла... то есть облегчение часа через 4 - а полное восстановление после нескольких процедур...
на травах и один раз с гипертоническим раствором (соль по простому ) от соли жутко жжет... на стенку лезть хотелось - еще огромная проблема первые разы вставить наконечник - ибо больно аж жуть... но оно того стоило... сидеть смогла сразу

не знаю - очень не уверена - что при разрывах и после эпизотомии можно - но вообще супер средство...


Fania
(активный участник)
27/10/2005 22:41
Re: Послеродовой геморрой

У меня был маленький узелок, помогли банальные свечи с красавкой )

MeriLi
(элита)
27/10/2005 23:02
Re: Послеродовой геморрой

Мне Безорнил помог

Lagufka
(элита)
28/10/2005 01:33
Re: Послеродовой геморрой

Я ничего не делала. Само прошло.

MyMy
(элита)
30/10/2005 14:44
Re: Послеродовой геморрой

Релиф А
Но мои проблем носили глубокий, скрытый, так сказать , характер. От боли до сих пор теряю сознание часто. Релиф А помогает за 10 секунд.


marchella
(активный участник)
31/10/2005 12:43
Re: Послеродовой геморрой

Я делала пару раз курсами свечи с облепиховым маслом, после первых родов помогло, а после вторых до конца не ушел.

Лия
(участник)
06/11/2005 19:56
Re: Послеродовой геморрой

ой! а что еще и такое будет?!!! я в шоке, почему стока мук!

Рада
(элита)
06/11/2005 23:02
Re: Послеродовой геморрой

Лия
ну, это не у всех бывает, так что не отчаивайтесь...
мне помог релиф адванс, одной пачкой обошлась... а вот от простого релифа эффект хилый был... никакого одним словом...


Aleksashka
(участник)
07/11/2005 00:42
Re: Послеродовой геморрой

А мне не понравился Релиф своим отвратительным рыбным запахом. Пользовалась свечами с облепихой, 20 рублей и все в порядке! Одной пачки вполне хватило, а геморрой был просто ужасный!!!

Marina&Co
(наш человек)
07/11/2005 04:53
Re: Послеродовой геморрой

Немного помог Безорнил, потом Бепантен и мазь Спасатель для заживления трещин. Диета. После каждого похода в туалет - в душ и никакой т/бумаги. За 3 недели все прошло.

Уйма
(элита)
19/11/2005 23:20
Re: Послеродовой геморрой

ой... таки я схватила эту гадость...
делюсь опытом - ну ничё не помогло... пока я вчера - через 13 дней после родов не отважилась таки на клизму... малюсенькую - с ромашкой -
помогло СРАЗУ - то есть вот через полчаса уже не было этой виноградной кисти...
до этого - релив, релив эдванс, свечи с облепихой - нефига не помогло.. еще мазь была - Флеминга... не фига не помогло.. а после вот одной клизмочки - уже сутки прошли - и как дурной сон вспоминаю

тока ну ОЧЧЧЕНь больно вставлять кончик... зато потом все оки


Letnyaya
(активный участник)
19/11/2005 23:34
Re: Послеродовой геморрой

я в роддоме сделала для себя открытие - вместе клизмы можно использовать свечи с глецерином - дейтсиве моментальное!!!

Уйма
(элита)
20/11/2005 00:06
Re: Послеродовой геморрой

это для акта дефекации - свечи - это да - хотя мне не понадобились - а вот чтобы убрать сам геиоррой - для этого понадобилась клизма с рромашкой

Letnyaya
(активный участник)
20/11/2005 19:47
Re: Послеродовой геморрой

а я пока думала чем убрать геморрой он сам прошел где-то на второй неделе после родов. Хотя со стулом до сих пор непонятки случаются. А раньше как по расписанию в однои то же время, даже часы сверять можно было