Существо
(элита)
21/10/2005 17:28
Кто-нибудь в "Скандинавии" декрет оформлял?

Они его вообще оформляют? А то я вдруг подумала - может нет?
Кстати... касательно больничных - тот же вопрос!


Lisunechka
(участник)
21/10/2005 17:39
Re: Кто-нибудь в "Скандинавии" декрет оформлял?

Да, они больничный оформляют совершенно точно. В т.ч. и по беременности (в смысле когда в декрет надо уйти)

Существо
(элита)
21/10/2005 18:02
Re: Кто-нибудь в "Скандинавии" декрет оформлял?

А они его (декретный) сразу весь выписывают? В смысле мне в предыдущий раз сразу на 4 месяца выдали и закрыли - хотя "по-правильному" вроде бы его по частям должны делать "до" и "после" Но сразу весь, конечно, удобнее

Peppi
(частый гость)
21/10/2005 18:11
Re: Кто-нибудь в "Скандинавии" декрет оформлял?

Они оформляют сразу на ДО и ПОСЛЕ. Проблем с этим никаких не было. С другими больничными тоже, у них все с этим в порядке.

Существо
(элита)
21/10/2005 18:22
Re: Кто-нибудь в "Скандинавии" декрет оформлял?

Ой, ну слава Богу А то я сегодня на работе договорилась уже когда и как буду в декрет уходить и тут меня осенило, что в клинке-то я про него еще ничего не узнавала
А еще такой вопрос - его с более\менее любого числа по желанию можно взять или есть какие-то границы? Я бы хотела сдвинуть на "уйти попозже, ближе к родам" т.е. не 2+2 месяца, а скорее 1+3...


Alfik
(частый гость)
21/10/2005 18:30
Re: Кто-нибудь в "Скандинавии" декрет оформлял?

Все зависит от вашего врача. Мне оформляли по моему желанию: с какого числа и тд.

Mills
(активный участник)
21/10/2005 18:32
Re: Кто-нибудь в "Скандинавии" декрет оформлял?

Мне тоже оформили по моему желанию, врач уточняла, с какого числа мне удобнее. Дали сразу на весь срок. Кроме того сразу дали справку для пособия на работу (я по своей темноте даже и не знала про него). В общем, не беспокойтесь.

Существо
(элита)
21/10/2005 18:32
Re: Кто-нибудь в "Скандинавии" декрет оформлял?

Это хорошо Надеюсь, что с врачом я договорюсь, если это исключительно от нее зависит.

Ксюшкин
(ветеран)
21/10/2005 20:22
Re: Кто-нибудь в "Скандинавии" декрет оформлял?

Размер этого отпуска установлен в соответствии с Законом РФ от 4 апреля
1992 г. "О дополнительных мерах по охране материнства и детства" (Ведомости
РФ, 1992, N 17, ст. 896). Общая его продолжительность 140 (70+70) календарных
дней при нормальных родах, 156 (70+86 послеродовой) календарных дней при осложненных
родах и 180 (70+110 послеродовой) календарных дней при рождении двух и более
детей. Эта общая продолжительность < отпуска > предоставляется и в случае, если
дородовой период фактически был меньше - неиспользованные его дни присоединяются
к послеродовому < отпуску >.


Mathilda
(гость)
21/10/2005 21:18
Re: Кто-нибудь в "Скандинавии" декрет оформлял?

Я разговаривала со своим врачом по декретному больничному и сказала, что хочу взять его позже 30 недель. Проблем не было, только справку с работы из бухгалтерии надо принести, что там декретные не выплачивалиь. И дается больничный сразу на все 140 дней и пособие по беременности и родам должны на его основании сразу за весь период выплатить.
Простой больничный в Скандинавии тоже брала без проблем.


Катюша
(наш человек)
21/10/2005 22:54
Re: Кто-нибудь в "Скандинавии" декрет оформлял?

Оформляла, сразу весь. Проблем не было.

tutta
(элита)
21/10/2005 23:45
Re: Кто-нибудь в "Скандинавии" декрет оформлял?

оформляла и просто больничные и по беременности родам - без проблем

Люш
(хранитель)
23/10/2005 00:31
Re: Кто-нибудь в "Скандинавии" декрет оформлял?

Саша, оформляют без проблем, сразу на До и ПОСЛЕ и с любой недели после 30-ти, я оформляла в 36

zinka
(участник)
24/10/2005 14:31
Re: Кто-нибудь в "Скандинавии" декрет оформлял?

И я только на 25 неделе беременности узнала, что можно больничный оформить, а то все страдала, как бы "поболеть"... Думаю, что я заслужила маленький больничный за все время!
Кстати, простой больничный могут выписать не более чем на 29 дней. Я как услышала, чуть в обморок не свалилась. Это ж отпуск целый!!!


Существо
(элита)
24/10/2005 14:42
Re: Кто-нибудь в "Скандинавии" декрет оформлял?

Спасибо всем! Значит все OK
To zinka: Да, только оплачиваться он будет как-то дифференцированно - полностью, по-моему только первые 10 дней что ли, а дальше - меньше Хотя могу и путать....