Letnyaya
(активный участник)
18/10/2005 13:28
Кто про что, а я про еду :))

Вот везде пишут что роды в среднем дляться 10-14 часов. За это врем яя наверняка проголодаюсь. Что можно взять с собой покушать в роддом? да и папу нашего тоже нужно будет кормить, чтобы у него силы были..
Яблоко, шоколодку? но наверное у ребеночка сразу аллергия на это будет. Посоветуйте!

Ну в роддоме понятно ничего не дадут. Но у меня тогда просто сил не будет. Хочу контрабандой принести тока вопрос ЧТО?


SWETT@
(старожил)
18/10/2005 13:37
Re: Кто про что, а я про еду :))

уж не знаю как у других, но мне во время родов есть не хотелось... только пить .. правда я родила всего за 6,3 часов..)) это так в выписке написано было..))... хотя я где-то читала, что горький шоколад во время родов очень даже полезен...

Letnyaya
(активный участник)
18/10/2005 13:40
Re: Кто про что, а я про еду :))

ага, значит
1) шоколадка
2)..?

И для мужа что взять?


SWETT@
(старожил)
18/10/2005 13:43
Re: Кто про что, а я про еду :))

ну я даж не знаю.. наш папа еле-еле успел доехать в РД, я уже на кресле была... (я на дородовом пару дней лежала).. так что его кормит не пришлось...
я думаю, что пару бутикоФФ ему хватит..))


SWETT@
(старожил)
18/10/2005 13:46
Re: Кто про что, а я про еду :))

ну а после родов у меня чудно каша пошла.. геркулес... и еще очень хотелось чаю крепкого и сладкого... но взять его негде было((

Алюшка
(элита)
18/10/2005 13:59
Re: Кто про что, а я про еду :))

Пару булочек, сосиську в тесте, яблоко, банан, персик,и много-много-много попить!!! В родах на самом деле есть особенно не хочется, а вот пить - да.

Letnyaya
(активный участник)
18/10/2005 14:04
Re: Кто про что, а я про еду :))

О! банан это идея. А пить что можно? сок, кефир?

Алюшка
(элита)
18/10/2005 14:09
Re: Кто про что, а я про еду :))

Лучше просто воду без газа.

Juls&Polly
(элита)
18/10/2005 15:07
Re: Кто про что, а я про еду :))

По-моему ,будет явно не до еды, у меня роды 5 часов были, совсем об этом даже и не думалось.

oleskar
(участник)
18/10/2005 15:28
Re: Кто про что, а я про еду :))

У кого как, а я про еду даже не вспоминала, как-то не до неё было. И не заметила, как время пролетело во время родов. Пить потом хотелось и спать ужасно просто. Усталость...

Juls&Polly
(элита)
18/10/2005 15:43
Re: Кто про что, а я про еду :))

Зато сразу после родов такой аппетит проснулся, мама не горюй, и холодной манной кашей его было не удовлетворить.

Salamandra
(участник)
18/10/2005 15:59
Re: Кто про что, а я про еду :))

Хлебцы можно взять (типа FinnCrispa)
Сыр, мясо – в нарезке
Сухофрукты, орехи
Чай в термосе

Во время родов, может, и не будет есть хотеться, а вот после – очень даже может быть.
Сырые фрукты не берите – у ребенка могут быть потом с животом проблемы.
Учтите, что если понадобится наркоз, а вы кушали в родах – вам В«светитВ» промывание желудка
В родах лучше всего настой крапивы пить – для профилактики послеродового кровотечения.


JuliaMel
(элита)
18/10/2005 16:09
Re: Кто про что, а я про еду :))

Мне врач сказала, что во время родов есть не даст, только вода....а мужу что угодно можно взять..

Letnyaya
(активный участник)
18/10/2005 16:51
Re: Кто про что, а я про еду :))

Спасибо, учтем.
только непонятно, а если наркоз не общий а эпидуралка (например при кесареве), то тоже желудок промывать будут?


psyho
(участник)
18/10/2005 19:16
Re: Кто про что, а я про еду :))

Я шла на роды жутко обидевшись на свою врачиху, что мне не адли пообедать! Так есть хотелось! Протащила с собой пачку глюкозы. Вот жувала по таблеточке в час. Очень помогает, когда есть нельзя, но нужно откуда-то силы брать. На курсах советовали ещё зелёное яблоко и чёрный шоколад. Но муж забыл мне их купить.
А для мужа термос с чаем и бутеры. Нарезку колбасы и сыра заранее купила. Правда не удалось воспользоваться, т.к. я с дородового ушла рожать, а муж с работы.


kukunika
(участник)
18/10/2005 20:00
Re: Кто про что, а я про еду :))

Есть вообще-то незя, ведь незря же клизму делают, да и несворение может быть. А пить можно. Перед родилкой даже предупреждают, что вять можно лишь воду. А есть и не хочется. (хотя я была на дородовом с одной, которая во время схваток, перед родилкой с криками "кажись рожаю" уплетала пироженное и запивала это кофе)

Miata
(элита)
18/10/2005 20:06
Re: Кто про что, а я про еду :))

Я в роддоме рожала часа 3-4, не торопилась туда ехать сразу... и когда были схватки есть точно ничего не хотелось, было не до этого

mamachollo
(участник)
18/10/2005 20:51
Re: Кто про что, а я про еду :))

я тоже сомневаюсь, что есть захочется (мне не хотелось). вот пить- это да!!! много! много! много негазированной воды! и ещё,я на это забила, но вам советую: гигиеническую помаду!!! губы пересыхали, как незнамо что. и это жутко... отвлекало... меня это так раздражало (хотя надо было думать не об этом). я постоянно просила класть мне на губы мокрую салфетку. так что предусмотрите это, советую..

Salamandra
(участник)
19/10/2005 16:18
Re: Кто про что, а я про еду :))

Если эпидуралка - не будут желудок промывать. Но если, например, экстренное кесарево, то обычно делают общий.

Letnyaya
(активный участник)
19/10/2005 23:53
Re: Кто про что, а я про еду :))

Спасибо за совет про помаду - уже положила в сумку.

-ТАША- (aka Ta_sha)
(элита)
20/10/2005 00:06
Re: Кто про что, а я про еду :))

Не, когда схватки идут - не до еды. Многих ведь на схватках тошнит....
А на потом что-нибудь простое, типа печенья. И не заню кто и как к этому относиться, но я кефир и ряженку дула. И еда и питьё.Но это только на следующий день. Сразу после родов, тоже ничего не хотелось.

А если вы в 9-ке рожать будете - там кафе где-то есть. Наш папа туды кушать ходил А на первом этаже автомат кофе-чай-какао. Так папик наш все время кофе и дул на нервной почве.....


дочь Че Гевары
(ветеран)
20/10/2005 09:35
Re: Кто про что, а я про еду :))

мне на курсах говорили, что надо в 1литр воды - сок 1 лимона(вроде как бодрить будет), а что касается горького черного шоколада, то он, вроде бы провоцирует схватки - когда моей подружке никак не родить было врачи звонили мужу, просили чтоб в срочном порядке шоколадку доставил.
в книжке какого - то американскрго автора писали, что можно во время родов рисовые крекеры (это что за зверь?). может быть во время родов есть и нельзя, но вспоминая прошедшие события прихожу к выводу, что в последнюю неделю до родов и в начале самого процесса жрала чернослив... очень хотелось... просто никак не могла себя остановить.


Letnyaya
(активный участник)
20/10/2005 15:12
Re: Кто про что, а я про еду :))

Спасибо

Уйма
(элита)
20/10/2005 15:48
Re: Кто про что, а я про еду :))

гм... у меня очень остро вопрос о еде и питье стоит

про крапиву - спасибо... а то я из трав только малина+ пустырник запаслась. а про крапиву не знала

я специально спросила - что конкретно мне можно взять в родилку??? врач ответил - воду без газа, травяной чай (но не всякий, опять-таки - я малину насушила) - и еду - что хочу...
потому что ежели буду и правда хотеть - то что ж делать..

я возьму - шоколад горький - уже лежит - уже облизываюсь

воду

чай + чай после родов - многие очень в отчетах пишут - что очень хочется сладкого черного чая... вот его и возьму... хотя сто лет уже его не пила зеленый все пью :

ну и булочку какую-нибудь - сладкую...

и мужу - вот ему, наверное - надо пакет еды заготовить

да, и яблоки зеленые..