Клён
(частый гость)
30/08/2005 21:06
Где сделать УЗИ?

Привет всем!
Помогите с выбором. На 13 неделе делала узи, обнаружили миому. Хочется получить подтверждение или желательно опровержение диагноза , но при этом чтобы специалист и про ребенка не забыл. Не подскажите, где мне найти такого золотого человека? Сейчас уже 17 неделя и скоро вопрос об узи станет жизненно важным. Жду вашей помощи


nima
(элита)
30/08/2005 22:51
Re: Где сделать УЗИ?

В Генетическом центре. Там очень неплохие УЗИ !

Клён
(частый гость)
30/08/2005 23:14
Re: Где сделать УЗИ?

nima, а можно его координаты или это то что на Тобольской?

Utka
(ветеран)
31/08/2005 00:27
Re: Где сделать УЗИ?

Да, сделайте в МГЦ на Тобольской

Anatysik
(ветеран)
31/08/2005 01:07
Re: Где сделать УЗИ?

А не подскажите явки, пороли в МГЦ.
Туда по направлениям из ЖК или по самозаписи и как задолго надо записываться?
Заранее спасибо.


Valita
(наш человек)
31/08/2005 03:32
Re: Где сделать УЗИ?

Телефон: 3216070. Адрес: Тобольская, д.5. Ст.м. Выборгская (через двор от метро).
Записываться с 9 утра прямо там или с 10 утра по телефону. Всё это ровно за неделю до того, когда планируете пойти (бывают свободные номерки прямо в тот же день, если кто-то отказался ).
Я была у Гаевской - к ней не ходите .

Эх, как давно это было ...


Valita
(наш человек)
31/08/2005 03:39
Re: Где сделать УЗИ?

Действительно давно . Совсем забыла написать . Напрвление из ЖК не нужно, но если оно есть, то скидка 50 р. ( ). Весной первый приём стоил 1650р. (с напрвлением 1600р. соответственно) .
Второй раз будет уже 750р. (с направлением 700р.) .
В третий раз сходить не довелось .


Клён
(частый гость)
31/08/2005 08:46
Re: Где сделать УЗИ?

Valita, а чем Вам Гаевская не понравилась?

КатяП
(частый гость)
31/08/2005 17:01
Re: Где сделать УЗИ?

Я была тоже на Тобольской. Врача не выбирала. Оказался мужчина, Пуйда Сергей Анатольевич. Ничего плохого про него сказать не могу, очень спокойный доктор, все показал, рассказал, ответил на вопросы, хотя сам сильно не рвался поддерживать беседу. Перед тем, как посмотреть пол ребенка, спросил - хотите? Возможно, они все спрашивают, не знаю
Когда я увидела свою малявку на мониторе, от счастья стала смеяться и вся затряслась. Думаю - сейчас скажет какую-нибудь гадость, типа я ему мешаю. Но он даже ухом не повел, видимо, привык
Вообще мне почему-то больше импонируют врачи-мужчины Может, поэтому решила написать Потому что никаких особых восторгов (АХ!!!! какой доктор!!!) у меня нет
Конечно, если сравнивать с нашей консультацией, где мне делали первое и последнее УЗИ... Ну там все сделали за 3 минуты, мне даже ничего не сказали, не то что показать изображение ;(

Кстати, хотела добавить, что когда я попыталась записаться по телефону в будний день, у меня ничего не получилось, поскольку записывают они только на тот день, что будет через неделю, при этом в регистратуре - с 9 часов, а по телефону - с 10. Тогда я поехала туда к 9 часам в субботу (все равно мне в субботу удобнее, как раз муж не работает и может спокойно со мной сходить), там у регистратуры не было никого... Записалась на удобное мне время.
Это было 28 мая


Nochka
(участник)
31/08/2005 17:04
Re: Где сделать УЗИ?

Очень хороший Международный центр перинатальной медицины (МЦПМ) на Солидарности дом 6 тел. 380-40-32, запись по направленю из ЖК на 2-3 дня....очень профессиональный врачи.....сами ходилм туда 2 раза на узи пузика и 3 раз тоже туда пойдем!! Желаю удачи!!

fifa
(ветеран)
31/08/2005 17:58
Re: Где сделать УЗИ?

похвастаюсь - сегодня в 10 -30 удалось записаться в МГЦ по телефону были свободны ПУйда и Ланговая....

в МЦПМ тоже были ( на втором УЗИ)... мне повезло с тетенькой, но есть отрицательные отзывы на этом сайте... там девушке с узистом не повезло - халтурил.
по цене мцпм - 2300, кажется, + кассета + фото + возможно тератологическая консультация.


Клён
(частый гость)
31/08/2005 18:06
Re: Где сделать УЗИ?

Nochka , а у кого конкретно Вы делали узи? А направление из ЖК наверное не обязательно, это влияет как-то на цену процедуры?

КатяП
(частый гость)
31/08/2005 18:07
Re: Где сделать УЗИ?

Повезло вам А мне по телефону с n-ной попытки сказали - лучше подъезжайте, так вернее...
Когда я делала УЗИ в конце мая, в стоимость была включена кассета. Стоило это 1650 р. При этом утверждалось, что на более раннем и более позднем сроке стоит дешевле, мол, на 20-22 неделе самое детальное обследование, поэтому дороже


Лиза
(элита)
31/08/2005 18:34
Re: Где сделать УЗИ?

я делала у Мохаевой, приятная женщина, мне она понравилась.
по ценам ничего не скажу, когда я делала - было дешевле, чем сейчас:(, что то в районе 1250 за первое, сейчас, смотрю, подорожало...


Valita
(наш человек)
31/08/2005 22:02
Re: Где сделать УЗИ?

Цитирую:

Valita, а чем Вам Гаевская не понравилась?




Она человек настроения . А я не хочу, чтобы в моём беременном состоянии врачи портили мне настроение .


Valita
(наш человек)
31/08/2005 22:09
Re: Где сделать УЗИ?

Цитирую:

Стоило это 1650 р. При этом утверждалось, что на более раннем и более позднем сроке стоит дешевле, мол, на 20-22 неделе самое детальное обследование, поэтому дороже




Это не зависит от недель . Первое посещение по-любому 1650р. стоило. Я в 21 неделю делала за 700р. (это я второй раз к ним пришла). В третий раз обещали что-то около 1150р. стоимость ...


Шелест
(участник)
01/09/2005 10:24
Re: Где сделать УЗИ?

Вчера была в МЦПМ на Солидарности 6. Понравилось. Это было мое первое узи. Все подробненько рассказали, записали на кассету и дали 2 фотки. Стоимость 1730 р.

Lika-S
(участник)
01/09/2005 10:44
Re: Где сделать УЗИ?

В МГЦ есть такой зав.отделением. Воронин Дмитрий Валентинович в большинстве случаев он смотрит только сложные случаи, по направлениям или когда другим узистам что-то не понятно, они с ним консультируются. Просто так к нему записаться сложновато. По телефону к нему не записывают, а утром дают к нему только два номерка. И стоит приём у него почти в два раза дороже. За первый я платила 2750 руб. Но он до 12 сентября в отпуске. На осмотрах очень сдержан, особо не сюсюкается, но считается одним из лучших узистов города.

fifa
(ветеран)
01/09/2005 11:09
Re: Где сделать УЗИ?

здорово... а мне за 2300 дали тока одну фотку и мои почки не посмотрели... в МЦПМ...

к Воронину и правда очень трудно попасть.... он принимает только среда -пятница...
подойти за номерками туда - верннее, это правда - но вот- повезло же можно пробовать


Кнопка
(старожил)
01/09/2005 13:22
Re: Где сделать УЗИ?

я тоже делала в ген. центре на Тобольской. Врач Семенов, очень приятный мужчина, все подробно рассказывал и комментировал, я все три УЗИ делала у него. Каждый раз все на кассету записывали и почки тоже на каждом посещении смотрели

Lalati
(частый гость)
06/09/2005 12:10
Re: Где сделать УЗИ?

Кто собрался в МГЦ на УЗИ постарайтесь не попасть к Гусевой Марианне! Два раза была у нее на УЗИ и такого холодного, равнодушного и малоинформативного УЗИста еще нигде не находила! Даже на вопросы мужа ответы были короткими и сухими. Вот так!

Маринэ
(активный участник)
07/09/2005 10:56
Re: Где сделать УЗИ?

В очередной раз всецело поддерживаю отрицательный отзыв о Гусевой - злая и хамоватая!

Duni
(активный участник)
07/09/2005 13:30
Re: Где сделать УЗИ?

Я из тех, кто делал УЗИ на Тобольской на сроке 22 недели по предложению врача из ЖК. После первого УЗИ в своей консультации с сухиньким (т.е.очень сдержанным на высказывания) мужичком, я была оочень довольна посещением этого центра. Тихо, спокойно, чисто, ничего с собой доже брать не надо( там полотенце, тапки...) Стоило это 1600р. УЗИ делал врач Мекеев. Только вот если вам нужно срочно, то лучше туда ЕХАТЬ к 9 утра.Я вот этого не знала и девушка по телефону попортила мне нервы...

Pesenka
(участник)
07/09/2005 17:50
Re: Где сделать УЗИ?

Сегодня Делала УЗИ в российско-финской клинике АВА-Петер. Невский пр. д.22-24, т.325-92-72
Нам 13,2 денель.
Фамилию не помню у врача, зовут Мария Владимировна.
Врач очень хорошая много рассказывала, все показала, В«заострялаВ» внимание и останавливала изображение на мониторе. Без напоминания сделала 2 фотки в трехмерном изображении. онитор висел прямо перед глазами, поэтому я все видела. Смотрела не отрываясь, как захватывающий фильм. И папашка тоже все видел в свой монитор.
Правда вот со стоимостью вышло не хорошо. Когда записывалась стоимость была 1350руб, уточняла и подтверждала запись в этот понедельник стоимость была 1370 руб.
Пришла расплачиваться после УЗИ стоимость стала 1690, и у меня денег не хватило
Ну записали в долг, говорю мне у вас понравилось приду еще.
Самый хороший врач в Ава-Петер Лебедев, но к нему трудно попасть(((
А на Тобольскую пыталась записаться, так сказали что за месяц!!! надо записываться, приходя к ним в центр.


VikaLon
(участник)
14/09/2005 12:00
Re: Где сделать УЗИ?

Девочки, а кто-нибудь делал УЗИ в МГЦ у Петровой. Вот сегодня взяла номерок на завтра к ней. Может знаете про нее хоть что-то?

Vini
(активный участник)
14/09/2005 13:55
Re: Где сделать УЗИ?

вчера делала в МГЦ у Акоповой. Мне очень понравилось. Приятная женщина, очень внимательная (несмотря на то, что мы были аж в 20:10, работала она, будто мы сегодня первые). Всё рассказала, показала, по два раза перепроверила. Вышли абсолютно довольнае!

Нади
(участник)
14/09/2005 21:46
Re: Где сделать УЗИ?

Советую в МГЦ врача Тихомирову. Очень приятная, спокойная. Мы в понедельник едем к ней и только к ней.

VikaLon
(участник)
14/09/2005 22:59
Re: Где сделать УЗИ?

Девочки, спасибо большое, но я брала номерок сегодня именно на завтра, а остались только Петрова и Пуйда. Выбора не было Вот и пойду завтра к этой самой Петровой... Посмотрим как она

Клён
(частый гость)
18/09/2005 11:50
Re: Где сделать УЗИ?

Спасибо всем за отзывы, если есть еще - пишите пожалуйста, это ведь так важно попасть к хорошему врачу.

kesha
(частый гость)
21/09/2005 12:53
Re: Где сделать УЗИ?

Я 2 раза делала УЗИ в МГЦ у Акоповой Юлии Викторовны. Очень понравилось! Внимательная, доброжелательная, спокойная... все показывала и объясняла. Оба раза выходила оттуда в прекрасном настроении!

Клён
(частый гость)
21/09/2005 19:22
Re: Где сделать УЗИ?

Девочки, а скажите , присутствие мужа и кассета с записью узи обсуждаются с врачом или кого хочу того и привожу с собой, а запись само собой разумеещееся? И еще, они ведь не делают на 22 неделях вагинального узи или делают все-таки?

Valita
(наш человек)
22/09/2005 01:05
Re: Где сделать УЗИ?

Кассета с записью - не обсуждается . Фотку надо просить .

На УЗИ можно идти с кем угодно. При мне из кабинета выходила беременюшка с мамой и с мужем . Мы про мужа заранее не спрашивали - просто пришли и всё .

Вагинальное УЗИ мне даже в 12 недель не делали. В 22 вроде вообще никому не делают .


Kenguru
(элита)
22/09/2005 13:23
Re: Где сделать УЗИ?

ННП про МГЦ на Тобольской. Делала УЗИ у Воронина, после основного УЗИ было узи с датчиком типа фаллоиммитатора для того, чтобы посмотреть, все ли в порядке с головой у ребенка (если головкой вниз лежит) на 6-м месяце беременности!!!
Вечером того же дня я впервые увидела небольшое кровотечение и пришлось спешно ехать в РАМИ, так как ЖК уже была закрыта. Будьте осторожны. Удачи Вам и здоровья.


Тося
(активный участник)
22/09/2005 14:38
Re: Где сделать УЗИ?

Делала УЗИ в МГЦ на Тобольской у Махаевой и семенова - оба хорошо сделали.
Делала еще в Отто, тоже понравилось.


Клён
(частый гость)
22/09/2005 20:12
Re: Где сделать УЗИ?

Kenguru , а что по поводу кровотечения сказали в РАМИ?

И это редкость что ли, что ребенок вниз головой лежит на таком сроке?


Kenguru
(элита)
22/09/2005 20:27
Re: Где сделать УЗИ?

В Рами сделали еще одно узи. Сказали, шли бы вы , девушка , на больняк дней на 10. Прописали что-то допустимое для беременных в такой ситуации, + лежать, никуда не ходить. Пила какое-то лекарство, уже забылоо какое.
Дети могут перевернуться головой вниз лишь к родам, а на 6 мес лежать как хотят. К родам и то е все головкой выйти хотят


Держиска
(старожил)
22/09/2005 20:29
Re: Где сделать УЗИ?

Вставлю свои 5 копеек. Думаю, что особенно актуально это будет для автора топика...Я делала все три УЗИ у Семенова в МГЦ... Всем были довольны вобщем, показал и объяснил основные моменты... Некоторое разочарование постигло уже после родов, когда при осмотре у меня пропальпировали миому немаленьких размеров... Во всех трех заключениях УЗИ красовалась фраза:"Миоматозных узлов не обнаружено"...

ЗАЯ
(частый гость)
23/09/2005 11:41
Re: Где сделать УЗИ?

Хочу добавить и свой отзыв об УЗИ в МГЦ у господина Пуйда делала все 3 раза все ОК но после рождения оказалось все не так в конечном итоге ребенок у нас умер так что делайте выводы сами про Пуйду и р/д 18 моя врач мне говорила что он не фонтан и что учился на -3(его дочка с ним училась в мед институте)

Уйма
(элита)
23/09/2005 12:14
Re: Где сделать УЗИ?

зая - а в чем дело то???
в смысле что у ребенка были выраженные пороки??? которые именно проглядел узист???

я статью читала - что некоторые пороки ни на каком узи не видны
ну или видны после 36 недель - например волчья пасть или как там это называется...


Annochka
(участник)
23/09/2005 12:25
Re: Где сделать УЗИ?

Я делала в МГЦ в 12 недель, мужа приводить можно, кассета входит в стоимость УЗИ, фотку не просила.... сделали нормально, пойду туда опять 10 октября.... в 22 недели

Клён
(частый гость)
25/09/2005 22:22
Re: Где сделать УЗИ?

Совсем грустно стало, интересно, это погрешности изображения или врачи такие безответственные?!

тонна
(ветеран)
26/09/2005 10:02
Re: Где сделать УЗИ?

а кроме МГЦ, где хорошо делают Узи? а то мне не доехать туда даже на машине

Natal'ya
(активный участник)
26/09/2005 11:10
Re: Где сделать УЗИ?

Я делала УЗИ как на 12 неделе, так и на 22 у Макеева, на 12 нашел миому матки (на УЗИ в ЖК ее не увидели, что не мудрено, судя по качеству исследования ). Макеев сразу же сказал что расположение такое, что на ход беременности не повлияет. На 22 неделе еще раз ее посмотрел, так же подтвердил, что карапузу она не помешает.

Клён
(частый гость)
26/09/2005 20:04
Re: Где сделать УЗИ?

тонна, вообще мне понравилось как сделали узи в первый раз: совершенно бесплатно, качественно и с добрым отношением, только аппарат был от меня отвернут и я ничегошеньки не увидела . И вся эта радость в ЖК при 18 р/д. Но из Купчино это не ближе...

Danusia
(ветеран)
27/09/2005 22:15
Re: Где сделать УЗИ?

А что скажите про узи в перенатальном центре в 18 р.д.? А то 2400 не хочется отдавать не зная за что, может у кого есть опыт?

Mila_Z_
(частый гость)
27/09/2005 22:30
Re: Где сделать УЗИ?

Да я тоже к нему ходила. Но я врачей вибирала по принципу: чтобы был профессионал в своём деле. Моя врач, которая вела беременность Глейм Любовь Ивановна сказала, что в принципе Воронин в нашем городе чуть ли не последняя инстанция в сложных, непонятных случаях.
В один из моих приходов передо мной вышла пара. Женщина была уже с больши животом и она плакала. Так вот Воронин им сказал, чтобы деньги получили обратно в кассе, потому что в таких случаях он денег не берёт.


Mila_Z_
(частый гость)
27/09/2005 22:39
Re: Где сделать УЗИ?

Это смотря кто делает наверное. Мне перед родами в р/д В№ 18 моя врач на ощуп сказала вес ребёнка, а УЗИст(ка) Ульяна почему-то ошиблась.

Клён
(частый гость)
28/09/2005 19:20
Re: Где сделать УЗИ?

Danusia, заходила я в этот центр при роддоме, он собственно говоря со стороны ЖК находится. Я спросила, смотрит ли врач органы помимо ребенка, так вот: каждый орган 600 р. Вот мне стало интересно, если почки не в порядке они скажут или 600 р попросят?! Решила не спрашивать, может зря. И пока я там стояла был жуткий сквозняк и девушка на ресепшене даже не соизволила закрыть двери, откуда дуло. Вот. И я была разочарована, но может врачи там и ничего?!

ANTONINA
(частый гость)
28/09/2005 22:10
Re: Где сделать УЗИ?

я делала на 12 у шапкайца в пирогова, туда же пойду в 22. врач просто супер, не старый, внимательный. стоит 2300.

0HA
(гость)
29/09/2005 13:27
Re: Где сделать УЗИ?

Danusia, я делала УЗИ в перинатальном центре за 2300 на 19 неделях. Врач был тот же, что делал мне первое бесплатное УЗИ в консультации. В чем причина такой высокой цены, я не поняла. Ну вроде аппарат хороший. Кассету дают. И только. Все остальное, как в бесплатном. Потом меня спросили, какие вредные факторы на меня воздействовали - и написали бумагу, как может влиять компьютер, лекарства, которые я принимала итд - это было тератологическое консультирование. Фигня, по-моему, все это можно в интернете прочитать. Сейчас нужно делать третье УЗИ - не знаю, как быть. Оно стоит 2230 - никаких скидок за повторное посещение. Общее впечатление от перинатального центра - это контора по выкачиванию денег из заинтересованного населения.
В связи со всем этим у меня вопрос - есть ли альтернатива у МГЦ, перинатального и консультации с километровыми очередями? На моем сроке (33 недели) меня устроит УЗИ без наворотов в виде евроремонта, но и без напряга с очередями.


Уйма
(элита)
29/09/2005 13:51
Re: Где сделать УЗИ?

так в самом МГЦ очередей уже нету... в смысле того, что если вы записались (я специально посчитала - ходила 9 раз на узи в МГЦ за все время - и до беременности и не разу не было прокола с записью - всегда получалось - может везло просто) - то ждать не надо... вам назначают время - и максимум 20 минут посидите, подождете...

EgorkinK
(старожил)
29/09/2005 15:22
Re: Где сделать УЗИ?

ОНА, очень советую "Ава Петер"... Была там на прошлой неделе... очень очень довольна... Врач - Ковальчук Марина... постоянно обьясняла все свои действия... муж в восторге... Стоит 1450 руб., без записи на качету, т.к. ребетенок спряталась:))) Еле уговорили сделать фотку лица... но уговорили!!! Фотка, кстати, в 3-х мерном размере... Нормальное лицо с щечками:)))) и губками... Красота... Записывалась за 3 дня... Мы пришли пораньше, но нас приняли вовремя... Очень очень понравилось:)))

Lemon_girl
(активный участник)
29/09/2005 16:25
Re: Где сделать УЗИ?

а где сделать 3д узи? в мгц,на солидарности-нет. в отто все разузнала.

EgorkinK
(старожил)
29/09/2005 21:56
Re: Где сделать УЗИ?

В Ава Петер...

VAVA
(старожил)
30/09/2005 00:34
Re: Где сделать УЗИ?

Делала в АВЕ-у Ковальчук,доплер у нее делала тоже ,приятная и внимательная....Вообще,поскольку беременность была не фонтан,+2 раза делала у Макеева в МГЦ,+2 раза в МГЦ у Воронина + один в Перинаталке на Солидарности у Шапкайца....+У Лебедева в Аве....вМГЦ понравилось больше всего -да и специалисты там .Если первый раз пришли и понравилось,рек.,т.к при следующих посещениях -существенные скидки....И ,если проблемы-только к Воронину....Что значит к нему не попасть-было бы желание.....

Клён
(частый гость)
10/10/2005 21:28
Re: Где сделать УЗИ?

Девочки, привет! Сегодня сделала узи в МГЦ, у Махаевой. Все просто замечательно! Я очень довольна и отношением и картинкой, и миому мою посмотрели как положено и в хорошем качестве, даже я ее увидела. Спасибо всем за отзывы!

Duni
(активный участник)
12/10/2005 20:53
Re: Где сделать УЗИ?

Сегодня была на втором УЗИ в МГЦ у Макеева. Была повторно, стоимость 1150 руб. По медецинским показаниям, если что-то не так, врач может сделать доплер. Я поняла, что это входит в стоимость. Мне врач не делал, все было нормально. Все чисто, уютно, БЕЗ ОЧЕРЕДЕЙ, врач приятный, ответит на вопросы, покажет, расскажет. Единственное, что меня напрягало в МГЦ, это нервотрепка с записью. Но именно по телефону. Если подъехать к 9-ти, то без проблем. По телефону запись только после 10 утра за 10 дней до приема, и выбор времени очень маленький.
Всем только приятных новостей


Уйма
(элита)
13/10/2005 01:00
Re: Где сделать УЗИ?

вот я удивилась - что мне доплер сделали... бесплатно... на всякий случай - вобщем просто так...
странно, что за 10 дней запись по телефону - вроде все же за семь...
но я вот уже писала - что совершенно спокойно записываюсь... ни разу не было такого, чтобы не записалась
ну дозвониться - минут 10 надо потратить...


Викуля
(участник)
13/10/2005 12:59
Re: Где сделать УЗИ?

Привет всем! Подскажите кто-нибудь.
Первое Узи делала на Солидарности в переинтальном центре, второе пойду делать в МГЦ к Тихомировой.
Вторую видеозапись на туже касету можно будет записать или новую дадут?


Kleo78
(активный участник)
13/10/2005 13:03
Re: Где сделать УЗИ?

Мне предлагали новую, но я попросила, чтобы записали на мою, чтобы все три УЗИ были вместе. Только перемотайте на то место, откуда начинать писАть

Викуля
(участник)
13/10/2005 13:20
Re: Где сделать УЗИ?

Спасибочки

Cartinka
(участник)
14/10/2005 08:58
Re: Где сделать УЗИ?

В Отто очень неплохой УЗИст Литвинова Марина Фёдоровна. Как сказали генетики в МГЦ, это один из лучших УЗИстов ОТТО и они её УЗИ доверяют так же, как и своим специалистам.

kukunika
(участник)
16/10/2005 09:47
Re: Где сделать УЗИ?

Видимо, уже просто для информации:
14-го делалавторое УЗИ в МГЦ у Гаевской. Не знаю, но мне она нравится. Я опаздала и думала, что меня уже не примут, но все было нормально. Посмотрели еще тщателней, чем в первый раз, т.к. я сказала, что у меня угроза и лежала в Отто с диабетом. Успокоили по всем вопросам, которые можно увидеть на УЗИ. Никто на меня не ворчал. Сказали, что надо бы сделать еще где-то в 34 недели, но к ним на больших сроках трудно попасть. Но я попытаюсь. Первое УЗИ стояло 1170, второе - 770 (кажись). Интересно, сколько будет стоить третье?


Уйма
(элита)
16/10/2005 10:13
Re: Где сделать УЗИ?

третье будет стоить 1150 рублей
потому как стоимость зависит от триместра беременности...
а не только от повторности посещения

в третьем триместре подороже... но там еще по показаниям доплера делают...
и записаться - с таким же успехом, как на ранних сроках - разницы никакой... там не делают выборку по поводу того - кого записать, а кого нет - в зависимости от срока

Удачи


Blondinochka
(активный участник)
16/10/2005 10:51
Re: Где сделать УЗИ?

Девочки, это вы про 3-х мерное УЗИ или нет?

kukunika
(участник)
16/10/2005 17:03
Re: Где сделать УЗИ?

Мне сама Гаевская сказала, что лучше третье УЗИ будет делать в ЖК или уже в РД, т. к. "на больших сроках к нам трудно попасть" (цитата). Так что это не мои слова. Но по ее же совету, мне лучше пробиться к ним, чтоб посмотреть по-точнее сердечко (т.к. мне поставили диабет....). Вот

kukunika
(участник)
16/10/2005 17:07
Re: Где сделать УЗИ?

Да, 3-х мерное, еще и кассету дают и тебе все показывают.

Valita
(наш человек)
16/10/2005 19:18
Re: Где сделать УЗИ?

Вы что-то путаете. В МГЦ ТРВЁХМЕРНОЕ УЗИ не делают .

Мне Гаевская про УЗИ третьего триместра сказала: "К нам уже не приходите - лучше около дома сделайте, там только акушерский прогноз будет." Честно говоря, создалось впечатление, что она мои деньги считает и выгоняет меня . Это ведь моё дело, где УЗИ делать Первое и второе УЗИ в МГЦ я тоже без показаний делала, а просто ради качества аппаратуры .


kukunika
(участник)
17/10/2005 15:07
Re: Где сделать УЗИ?

Ну а какое же это тогда УЗИ? Если ребенка со всех сторон осматривают и его почти потрогать можно? А какое же тогда трехмерное. В Отта есть трехмерное цветное, так там, наверное, и картинка получше. Только я его не делала, не знаю.

Valita
(наш человек)
19/10/2005 18:22
Re: Где сделать УЗИ?

3хмерное УЗИ - это объёмная картинка (именно цветная) . В МГЦ УЗИ 2хмерное только .

Blondinochka
(активный участник)
20/10/2005 09:04
Re: Где сделать УЗИ?

А 3-х мерное интересно очень дорогое?

BVS
(участник)
20/10/2005 10:05
Re: Где сделать УЗИ?

Привет всем, я у вас новенькая. В МГЦ УЗИ действительно 2-х мерное. Но отличие 2-х мерного от 3-х мерного не из-за цветности воспроизводимой картинки, а от ее объемности. 3-х мерноеизображение-объемное изображение. Но сейчас не об этом. Первое серьезное УЗИ 12 недель я делала в МГЦ, но мне не очень понравилось. Второе 21 неделя делала в АВАПЕТР (начитавшись в инете инфы про доктора Лебедева), стоило правда это почти в два раза дороже, чем в МГЦ-2550 руб из них 400 стоила запись на видео+касеета. Зато увиденное не разочаровало. Сначала мне сделали 2-х мерное УЗИ, его еще называют скрининговым. Но потом я заикнулась о 3-х мерном, реакция на лице доктора была примерно такой: "да... реклама", но в слух он сказал:"пожалуйста" и взял другой датчик. При этом сказал, чтобы мы красивой картинки не ждали, потому, что красивая картинка зависит от сочетания многих показателей, в т.ч. расположения плода, плаценты, ее толщины и еще чего-то, что он назвал, но к сожалению в мед. терминах я не сильна. Далее последовало: "ну как вам фильм ужасов?", но мы не обиделись, потому, что действительно что-либо разглядеть в увиденном было не возможно, но потом доктор подчистил картинку, поразварачивал ее (за счет 3-х мерного изображения) и мы с мужем увидели личико своей ляльки, а потом с этого изображения сделали фотку. Так, что если кто-то хочет 3-х мерное УЗИ, оно точно есть в АВАПЕТР. Следующие УЗИ назначили на 32-34 недели, но говорят плод уже будет слишком большой и 3-х мерное не покатит. Да и еще со слов Лебедева, для более полной картины развития ляльки лучше все-таки делать 2-х мерное, а 3-х мерное иногда полезно, но в большей степени В«развлекаловкаВ» для родителей.

Atlantida
(элита)
27/10/2005 09:36
Re: Где сделать УЗИ?

Телефон: 3216070. Адрес: Тобольская, д.5. Ст.м. Выборгская (через двор от метро).

Врач - Петрова Елена Валерьевна!!!!!!!!!!!!
Если Вы хотите получиться квалифицированный подход и приятное общество от врача...тогда только к ней.
Врач от БОГА!


Zhadanchik
(участник)
30/10/2005 08:39
Re: Где сделать УЗИ?

Мы на второе УЗИ ездили в МГЦ ,делали его у Гаевской..не знаю кому как,а мне она очень понравилась..спокойная,рассудительная,а главное -знает свое дело..
я спросила про 3 УЗИ,она сказала,что смысла к ним ехать никакого нет,можео и при своем роддоме сделать,тоже самое мне и моя врач сказала,что самое основное УЗИ было в 22-24 недельки,а сейчас третье будет акушерское..
а то я так переживала...накручиваю из-за УЗИ себя постоянно


Калинка
(участник)
08/11/2005 00:35
Re: Где сделать УЗИ?

Девочки! НЕужели я такая несознательная??? Я делала 2 плановых УЗИ в своей ЖК (где наблюдаюсь)....
А сейчас вот хочу все-таки пойти "куда-нибудь" (читаю-решаю-куда)- потому как в ЖК ничего не говорят, пол не смогли определить даже в 19 недель, пишут "все нормально2- да и вообще....
А может быть, кто знает, где можно сделать УЗИ кочественно и не ТАК дорого, как тут говорили....Или уже везде такие цены?? Ведь есть же и в обычных ЖК хорошие врачи, и стоит все-таки не "миллионы"...Подскажите, плиз, кто знает...) Моя ЖК В№ 13 на Лени Голикова- мне не нравится (


Lenusy
(элита)
10/11/2005 12:29
Re: Где сделать УЗИ?

BVS, извините пож-та, но не могли бы Вы поподробней написать, что включает в себя скрининг УЗИ?
Спрашиваю потому, что записали в 12 недель на скрининг УЗИ, вот и хочу знать что это за зверь?


BVS
(участник)
10/11/2005 14:27
Re: Где сделать УЗИ?

Если я правильно понимаю, то как раз скрининговое и 2-ух мерное УЗИ синонимы, но не уверенна. Я его делала тоже на 12 неделях в МГЦ, осматривали сформировавшиеся органы ляльки, пальчики на ручках и ножках и т.п. Как раз скрининговое УЗИ позволяет рассмотреть все достаточно четко и качественно. Потом все это отметили в заключении с перечислением органов, а то, что еще не было сформировано написали "осмотр в 20-22 недели"

Lenusy
(элита)
10/11/2005 14:43
Re: Где сделать УЗИ?

Спасибо за оперативный ответ .

Мама Пятачка
(старожил)
10/11/2005 14:44
Re: Где сделать УЗИ?

Я делала УЗИ в МГЦ у врача Скляровой,насмотрела чудесную дочечку,проситесь к ней

slowwalts
(участник)
11/11/2005 14:57
Re: Где сделать УЗИ?

Обязательно в МГЦ. Я была там недели 3 назад с мужем. Вышла вся в поросячем восторге. Первый раз за 20 недель беременности наткнулась на человеческое отношение врачей. Делала УЗИ у врача Акоповой, еще у меня подруга делала у Макеева. Она тоже была очень рада. очень хорошие оба врача, спокойные, все обьясняют, внимательно показывают. Правда с 7 ноября там вроде подорожание, стоит уже 2100, но это стоит тех денег. До сих пор дома смотрю кассету со своим Даником в 21 неделю. Даже слезы счастья накатывают.