Espe
(участник)
24/08/2005 14:27
Жены военнослужащих: Вы вписываетесь в прожиточный минимум для оформления пособий на ребенка???

Девочки!

Поделитесь, пожалуйста.
Уходя в декрет, на что вы планируете существовать, если военнослужащий муж не подрабатывает???
Вписываетесь ли вы в прожиточный минимум и какие ежемесячные пособия вам светят
- повышенные или обычные???

Очень пугает меня недалекое будущее

А может подскажете кто как сумел вырваться досрочно из лап пятилетнего контракта???


Сулико
(ветеран)
24/08/2005 14:44
Re: Жены военнослужащих: Вы вписываетесь в прожиточный минимум для оформления пособий на ребенка???

А какая разница - военнослужащий или нет. Прожиточный минимум один для всех.

mamaDima
(участник)
24/08/2005 16:26
Re: Жены военнослужащих: Вы вписываетесь в прожиточный минимум для оформления пособий на ребенка???

У меня муж написал заявление, мол не могу на эту зарплату содержать свою семью. И уволился в течении полугода. Было это три года назад, может сейчас что-то изменилось..
Пособия совершенно обычные, какая разница где работает муж?!?


Arlin
(ветеран)
24/08/2005 17:10
Re: Жены военнослужащих: Вы вписываетесь в прожиточный минимум для оформления пособий на ребенка???

Проблема в том, что если муж военнослужащий карта Детская почти не светит. Мы столкнулись с такой проблемой. Правда, нам пошли на встречу. Обычно в справке о доходах учитывается все: пайковые, премии, зарплата, санаторно-курортные. Можете себе представить какая сумма получается в месяц.
А пособия такие же как у всех. Единовременное можно получить и у себя на работе или у мужа, а дикретные выплатят у Вас на работе


Espe
(участник)
24/08/2005 17:25
Re: Жены военнослужащих: Вы вписываетесь в прожиточный минимум для оформления пособий на ребенка???

Уже посчитала все выплаты - цифры не утешают
А мужа выгоняли на подработку??? Если не секрет???


Ulek
(гость)
24/08/2005 17:38
Re: Жены военнослужащих: Вы вписываетесь в прожиточный минимум для оформления пособий на ребенка???

Девочки, привет! А что за карта Детская? ПРосветите незнающую, пожалуйста..... Мы только планируем, поэтому много не знаю.

Homyk
(активный участник)
24/08/2005 18:50
Re: Жены военнослужащих: Вы вписываетесь в прожиточный минимум для оформления пособий на ребенка???

Меня тоже вопрос мучает, а сколько сейчас нужно официально получать, чтобы на карту претендовать?

Держиска
(старожил)
25/08/2005 19:09
Re: Жены военнослужащих: Вы вписываетесь в прожиточный минимум для оформления пособий на ребенка???

Мы ухитрились оформить карту "Детская"- фин.служба пошла навстречу, урезала зарплату мужа. Остальные выплаты-как у всех.
А насчет увольнения- по здоровью надо пытаться...