Хулиганка
(частый гость)
12/08/2005 14:44
Крем для груди

Подскажите неопытной. Всегда пользовалась гремом для груди от Avon. Можно ли и дальше им пользоваться, не вредно ли. Сейчас 6 недель беременности.

fifa
(ветеран)
12/08/2005 15:32
Re: Крем для груди

думаю, все зависит от состава крема в целом я просто не сторонник химии и в обычной жизни, а тем более в этот период.

oksanka
(участник)
12/08/2005 15:40
Re: Крем для груди

Думаю нельзя.
Нужен специальный крем для беременных. Он не так давно появился. Я когда в 2002 г ходила, был только у Авента. Сейчас другие фирмы то же выпускают.


Manasik
(элита)
12/08/2005 17:05
Re: Крем для груди

Я пользуюсь Виши - профилактика растяжек. Довольна.

Greza
(участник)
12/08/2005 17:20
Re: Крем для груди

Я, начиная месяца с 4-го, ежедневно после душа от шеи и до колен мазалась Виши от растяжек. Не знаю, помог ли крем, то ли кожа такая - на теле ни одного пятнышка (даже полосы на животе не было).
Но после родов у меня от приливов молока появились голубенькие полоски - не сильно, но все-таки...
И тогда я купила крем для груди "Наша мама" за 70 руб. и "О чудо!!!!" от них через пару месяцев не осталось и следа.


piksi
(участник)
12/08/2005 18:48
Re: Крем для груди

Я пользовалась кремами от растяжек фирм Thalgo и Lierac. Ни одной растяжки ни на груди , ни на животе у меня нет.

oksanka
(участник)
13/08/2005 13:56
Re: Крем для груди

Спасибо за совет про "Нашу маму". У меня от Авента на животе растяжки ушли НАВСЕГДА! Просто ни следа.Но мазать я стала в 4 месяца, а растяжки появились в три! Даже врач не поверила. Очень сухая кожа. А вот со вторым за грудь переживаю.

Машечка
(частый гость)
13/08/2005 16:41
Re: Крем для груди

Я пользуюсь всеми кремами "Наша мама". И для груди, и от растяжек для тела и для ног. Все очень нравится, крема хорошие. Только от растяжек, как уже было давно доказано, ничего не помогает! К великому сожалению... Кожа конечно увлажняется и лучше становится, но растяжки - это гормональное и если им суждено появиться - ничего не поделаешь.

КатRUSя
(старожил)
16/08/2005 09:36
Re: Крем для груди

ИМХО, если растяжкам суждено появиться, то они появятся, хоть чем вы мажтесь.
Я во время беременности мазалась и Нашей мамой, и Лиераком, и Виши. Результат - на груди растяжек много, на попе и животе нет (хоть и прибавила 10 кг. )


Нянька
(гость)
30/08/2005 22:03
Re: Крем для груди

Очень хороший крем немецкого производства (я доверяю немецкому качеству) Sanosan от растяжек. Специально для беременных. Продаётся исключительно в магазинах "Кенгуру". Пользоваться нужно кремами от растяжек с 3-4 месяца.

Darinka
(ветеран)
30/08/2005 23:57
Re: Крем для груди

Мне понравился Авент, очень хороший крем и ни одной растяжки

stomik
(ветеран)
31/08/2005 16:38
Re: Крем для груди

Я пользовалась кремом наша мама, мне он вообще не помог, появились после родов, хотя ежедневно и массаж и душ и крем, все ровно растяжки

Nadlen
(частый гость)
31/08/2005 17:07
Re: Крем для груди

А я купила Sanosan от растяжек в магазине Дети на Среднем пр. В.О., тоже очень нравится, хотя пользоваться только начала

Duni
(активный участник)
09/09/2005 11:33
Re: Крем для груди

Крем Саносан можно купить в магазинах "Дети", "Наша мама" тоже ничего. Я пользуюсь Саносан от растяжек месяцев с 5-ти, пока никаких растяжек и полос нет (ТТТ), но только перед сном, а не несколько раз в день, как написано. Пока все, что хочешь намажешь даже устанешь

Letnyaya
(активный участник)
09/09/2005 14:58
Re: Крем для груди

Скажите пожалуйста, а если растяжки не появились на 8м месяце, то это значит что их уже не будет? или они после родов появляются?

Duni
(активный участник)
09/09/2005 20:12
Re: Крем для груди

Меня тоже этот вопрос заинтересовал ???
А еще у меня грудь очень чувствительная стала. Как кормить ребенка буду? Не представляю!? Многие говорят о трещинах на сосках и в самом начале при кормлении болезненные ощущения.
Может чем-нибудь мазать, чтобы погрубее стала?
Кто в курсе, подскажите?


Лиза
(элита)
09/09/2005 20:57
Re: Крем для груди

Мазала грудь "Наша мама" . Во время бер-ти растяжек не было. Растяжки появились после родов, когда пришло много молока. Вначале были ужасные, синие, а сейчас цвет сравнялся с телесным, и вообщем то уже не так видно.
А живот я вообще не мазала ничем, и, хотя прибавила 20 кг за беременность - на животе одна маленькая растяжка, и та, около шва от аппендицита (просто шов видимо растянулся)
Так что всё зависит от организма и мази \крема тут ни при чём ИМХО,
Duni, соски не у всех обязательно трескаются, а чувствительная во время беременности у многих грудь становится, мазать их, мне кажется, ничем не надо, соски лучше вообще не тереть до 37 недель, можно вызвать преждевременные роды (ТТТ)(потому что вырабатывается гормон окситоцин).


Linny
(старожил)
10/09/2005 14:20
Re: Крем для груди

Не беспокойтесь из-за растяжек! Если они и появляются, то месяцев через 5 проходят, а то и раньше. Точнее, ихи не видно совсем. А соски трескаются оттого, что бебик неправильно грудь захватывает. Попросите в р/д, чтобы вам показали, как надо и проконтролировали (по описанию все равно ничего не понятно толком).

Юраша
(участник)
14/09/2005 15:10
Re: Крем для груди

Darinka, а этот крем Авент он один и для груди и для тела ? И где его купить можно. Я до беременности еще пользовалась кремом от целлюлита Galenic, у них и от растяжек крем есть, отдельно для груди и для тела. Вот что выбрать не знаю. Понятно что панацеи нет, но красоту сохранить то хочется.

Darinka
(ветеран)
15/09/2005 00:11
Re: Крем для груди

Я пользовалась Авентом и осталась очень довольна, если учесть, что у меня не эластичная кожа, то после беременности у меня не появилось ни оодной растяжки.

dawa
(гость)
15/09/2005 17:44
Re: Крем для груди

Я Сталкивалась с информацией, что кожу можно смазывать оливковым маслом, она хорошо увлажняется в тех местах где подвержена растяжкам (грудь, живот, бедра). сама не пробывала, мажусь кремом Mustela 9 Месяцев, видела его только в "Фиалке". Мажусь им с 2 месяцев.