Batonchik
(старожил)
10/08/2005 13:39
Брэкстоны-Хиггсы

Девочки, когда Вы впервые стали чувствовать Брэкстоны-Хиггсы. У меня 22-я неделя, по ходу пьесы я вчера ночью имела что-то подобное. По ощущениям абсолютно безболезненое окаменение живота, как будто воздушный шарик вздувается изнутри. Это оно? И не рано и?

Сулико
(ветеран)
10/08/2005 14:43
Re: Брэкстоны-Хиггсы

Это не оно. Рано еще.
Схватки - некие болезненные очучения с определенно


Nadya A.
(ветеран)
15/08/2005 17:53
Re: Брэкстоны-Хиггсы

У меня они были еще раньше. По другому сказать, живот камененет на пару минут. Не больно, но неприятно. Хочеться дышать глубже при этом. С первым ребенком я из-за этого ложилась 3 раза на сохранение, так как моя безумная врачиха пугала до слез преждевременными родами. В результате куча съеденных таблеток, полученная аллергия на гинипрал, который практически не заменим и много-много страха. Сейчас вторая беременность 32 недели. Врач другой, никаких нервов. Такие схватки как и прежде у меня случаются, но уже переношу спокойно.Так что успокойтесь и носите своего малыша. Если такие схватки не отдают в поясницу и не болит низ живота, то все в норме.

Вахрумка
(активный участник)
15/08/2005 19:11
Re: Брэкстоны-Хиггсы


это просто тонус. брекстоны-хиксы вроде как хотя б чуть чуть но болезненые. так что главное расслабиться и не волноваться


Aistenysh
(элита)
15/08/2005 19:22
Re: Брэкстоны-Хиггсы

Ир, похожее по ощущениям на то, что описала Nadya A. я постоянно начала чувствовать после 24 недельки. Если я правильно помню, то уже в августе у меня что-то подобное где-нидь раз в неделю случалось - во второй половине - точно. ПДР был 31 декабря-2 января.

MeriLi
(элита)
15/08/2005 20:10
Re: Брэкстоны-Хиггсы

Для Б-Х ещё рано и по описанию больше похожэе на тонус.У меня он был,а теперь одолевают Б-Х -это совсем разные вещи.При тонусе неделю пила гинепрал-он у меня прошёл

JuliaMel
(элита)
15/08/2005 20:45
Re: Брэкстоны-Хиггсы

Везде пишут что Б-Х бывают только после 28 недель.

Natali9
(частый гость)
16/08/2005 16:33
Re: Брэкстоны-Хиггсы

У меня схватки БР-Х чаще возникают под вечер, при этом живот каменеет минут 3-5 и болезненное ощущуние как при месячных. Сегодня ночью они повторялись регулярно и долго.Единственно, период между схватками не изменялся. Подумала, может быть уже родовые схатки начались. Но, нет все прошло.

Batonchik
(старожил)
16/08/2005 17:17
Re: Брэкстоны-Хиггсы

Тонус у меня был. И он болезненый, похож на ощущения при месячных

Уйма
(элита)
17/08/2005 09:55
Re: Брэкстоны-Хиггсы

ну, и как же все ж таки "выглядят" схватк Бр-Х???
я так и не поняла
тонус знаю - было пару раз - когда переволновалась


olusik
(старожил)
18/08/2005 14:05
Re: Брэкстоны-Хиггсы

Девочки скажите пожалста, а этии схватки Брэкстона-Хикса у всех должны быть и у кого они уже были у кгог не было? просто в календарях для берр написано , что они вроде как должны быть, и с каждой неделей все сильнее, а у меня их нет...я их не чувствую... с одной стороны конечно хорошо, но с другой стороны боюсь, а вдруг моя матка никак не готовится к родам.....и потом будет сложнее?...

MeriLi
(элита)
18/08/2005 14:41
Re: Брэкстоны-Хиггсы

У меня у нескольких подруг их не было вообще,и родили без проблем,так что не переживаЙ!

Уйма
(элита)
18/08/2005 16:27
Re: Брэкстоны-Хиггсы

кстати, в инете про бр-х нашла очень противоречивую инфу...
попробую обобщить:
кто-то не чуствовал, но на узи зафиксировали и показали эти схватки
- то есть они есть, но вы лично можете их не чуствовать
у кого-то эти схватки в сильной боли (до минуты) где-то внутри - не чаще 2-3 раз в день - женщина обратилась, ее всячески обследовали - все в порядке - только вот у нее лично эти самые схватки чуствовались именно так...
у кого-то низ живота болит иногда - тоже подтвержденные врачами тренировочные схватки
у кого-то как "временный тонус" - вот это чаще всего - у меня был тонус раза 2-3 - один раз вообще всю ночь спать не могла - каменный живот был - перенервничала - придурок на дорогу выскочил прям под машину
у кого-то как легкие мышечные сокращения - очень легко перепутать с шевелениями - внизу живота толчки - и с шевелениями и с иканием легко перепутать...
тоже определяется на узи (вроде) - что это не шевеления и не икота -а именно схватки - но не всей матки - а только в некоторых местах - небольшие сокращения

так что очень легко не заметить, перепутать, переволноваться