КЭТРИН
(гость)
09/08/2005 21:06
Роды в 13 родильном доме.

Нашла всего один отзыв об этом род. доме. Если кто-нибудь там рожал, поделитесь впечатлениями!


Сулико
(ветеран)
09/08/2005 23:22
Re: Роды в 13 родильном доме.

А что конкретно Вас интересует?
Я там рожала, осталась довольна, як мамонт.
Стучите в личку, если что.


.:Янка:.
(участник)
10/08/2005 09:03
Re: Роды в 13 родильном доме.

Мне бы было интересно узнать инфо об акушерках. Хочу заключить договор именно с акушеркой, т.к. во враче пока не вижу надобности.

----
Яна.


Ylla
(активный участник)
10/08/2005 09:17
Re: Роды в 13 родильном доме.

я была на прошлой недел в 13 РД, разговаривала с глав врачем, вынесла следующую информацию...
роды у них на плтаном отделении стоят 14 000, возможности заключить догоовр с конкретным врачем или конкретной акушеркой нет, рожать можно только с платной бригадой...?
меня ввели в заблуждение?!
Кстати, у них все родилки только после ремонта, очень миленько и на платном отделение послеродовом...:)


Tango
(участник)
10/08/2005 11:53
Re: Роды в 13 родильном доме.

Я рожала в 2002 году и собираюсь снова.)))) С врачом буду встречаться примерно серез месяц. Тогда и будут какие-то подробности.))))))

Сулико
(ветеран)
10/08/2005 14:47
Re: Роды в 13 родильном доме.

Фамилию акушеркину не скажу - не знаю, а вот зовут ее Галина Васильевна. Мне понра.

Deepdiver
(гость)
10/08/2005 16:59
Re: Роды в 13 родильном доме.

А моя подружка рожала у доктора Долинского и осталась довольна. Я тоже у него планирую. Знакомиться пойду через месяц, когда 3 узи сделаю. Говорила с доктором по телефону- положительная ассоциация

ПоКАМОНша
(старожил)
10/08/2005 19:46
Re: Роды в 13 родильном доме.

Я там рожала, мне не понравилась. рожала бесплатно, может поэтому и не понравилась. В тот день там как раз были какие то студенты практикантки, мне тогда было уже "кыш" не сказать ( роды были тяжелые 30 часов), дык вот каждая эта студентка , из 3 штуки было, лазела ко мне в промежность, чтоб потрогать как матка раскрывается. В подробности в даваться дальше не буду. Рожать я там борльше не буду.

КЭТРИН
(гость)
11/08/2005 00:25
Re: Роды в 13 родильном доме.

Девчонки, спасибо что отозвались.
А родилки там на одного человека?
И как обстановка в палатах: по сколько человек лежат? Какие бытовые условия-туалет, душ? И если рожать платно - какие условия, палата?
Возможно ли присутствие мужа?


Бегемотики молчат!
(участник)
11/08/2005 11:39
Re: Роды в 13 родильном доме.

Я рожала в конце апреля платили только за присутствие мужа на родах 500 рэ.
Легла по направлению пораньше +малышка задержалась в итоге 2,5 недели на дородовом. Попала в самую большую палату на 5 человек. Палата обычная без прибамбасов, кормежка так себе, т.к. ужин в 17.30 то все постоянно чем-то докармливались. Посетителей пускают с 17 до 19 на этаж. Но и в остальное время можно встречаться, но тока внизу в холле или на улице (мы гуляли постоянно). Есть холодильник на несколько палат, на этаже три душу (одна кабинка и два обычных "за стеночкой")
Врач у меня была Анна Викторовна, фамилию не помню. Оч. хорошая тетёнька своих больных холит и лелеит, по 150 раз отвечает на все вопросы,мне повезло, когда я рожала она в родилке дежурила, приходила ко мне по послеродовое посмотреть чего как.
Из нашей палаты были девочки которые заключали договор с врачом отношение ко все абсолютно одинаковое, приходила пару раз заведующая читала лекции чего да как на родах делать, а потом на послеродовом рассказывала как с малышней обращаться.
Рожала я ночью 28.04 сначала меня положили в двухместную родилку с девушкой, а когда муж приехал перевели в маленькую одноместную. Если честно, я так быстро родила за 4 часа что толком и неуспела ничего разглядеть, но помню что все было довольно чистенько. Акушерка Галина Васильевна золотой человек, оч. помогала особенно моему мужу ))) показала как мне массаж делать).
На послеродовом бесплатном опять попала в пятиместную палату, также есть холодильник в коридоре, два туалета по моему один душ. Кормят всем подрят никакие диеты не соблюдая. Мне, не понравились врачи абсолютно, во-первых отношение к мамочкам хамское и пофигизм полнейший, за пять дней что мы там находились 5 разных врачей и медсестер. и только одна из медсестер спокойно показала и объяснила как что с ребеночком делать. А пьяные дежурные врачи на Пасху, это вообще извиняюсь трындец. Платное отделение отличается от бесплатного тока тем что возможно посещение родственниками прямо в палате. Уж не знаю стоит ли за это 1 тыс. руб в день платить.
Написала что сразу вспомнилось. Будут вопросы, пишите в личку расскажу поподробнее что интересует, вспоминаю как сама недавно информацию по крупицам собирала)).


КЭТРИН
(гость)
11/08/2005 23:27
Re: Роды в 13 родильном доме.

Может, если платно - врачи не будут так пофигистски (:) сложное слово) относиться?
После рождения малыша, тебе его сразу положили на животик? И сразу ли приложили к груди? Как мыли малюсю?
А туалет и душ, как я поняла, на этаже? Не знаешь, есть ли палаты с туалетом и душем?


JulikK
(элита)
12/08/2005 01:04
Re: Роды в 13 родильном доме.

За деньги я нормально родила. По крайней мере, акушерка мне все показывала и рассказывала. Не отходила особо никуда. Рожать мне там понравилось. Несмотря на мои непростые роды. Ну да это, ладно.
Бытовые условия на бесплатном на 3. Кормят, считай, что есть нечего. Мне все из дома носили. Хотя после наркоза я умяла какие-то тушеные овощи и еще добавки попросила. К груди приложили не сразу, а через часов 6, когда в палату привезли. Смотрели платные палаты, не знаю, может чего там и изменилось, но кровати были такие же как на бесплатном - отвратительные.
Неонатологи - мрак полный. Большего пофигизма я не встречала. Ни на один вопрос я не получила вразумительного ответа. Им все равно, за деньги ты рожаеши или нет.
Гинекологи понравились. Физиотерапевт - классная.
Не знаю, наверное, больше там рожать не буду. Хотя, повторюсь, именно как прошли роды я осталась довольна. Может, бытовые условия не так важны?


Сулико
(ветеран)
12/08/2005 01:15
Re: Роды в 13 родильном доме.

Правильно сказали, что там особой разницы в отношении нет. За деньги или бесплатно...
Мне к груди приложили сразу, потом унесли, через часов 5-6 опять принесли. Да и, я считаю, это хорошо - хоть какое-то время прийти в себя и перенастроиться, что ли.
Детские педиатры - не фонтан. Но зато сестрички детские (особенно одна - невысокого роста, брюнетка с короткой стрижкой, не знаю имени) - замечательные.
Вообще смысл МОЕГО выбора был такой: если можешь позволить себе платные роды - пожалуйста (типа семейных в 18 р/д), если нет, то 13 р/д - один из лучших вариантов. ИМХО, конечно же.


Сулико
(ветеран)
12/08/2005 01:20
Re: Роды в 13 родильном доме.

Да, еще. Договор на совместные с мужем роды они заранее стараются не заключать. Потому что не факт, что будет свободен отдельный родзал (их 2).
Из всех современных прибамбасов, облегчающих схватки, там могут предложить только мяч (очччень ценный предмет). Душа нет.


Пани Кася
(элита)
16/08/2005 23:16
Re: Роды в 13 родильном доме.

В 13-м: рожать понравилось, акушерки понравились, а НЕОНАТОЛОГИ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ!!! Может потому, что у ребятенка были некоторые проблемы. Может если бы все было хорошо - я бы и не заметила хамства и никто не назвал бы моего ребенка доходягой.

Мяо
(элита)
17/08/2005 11:52
Re: Роды в 13 родильном доме.

Мне безумно понравилось там рожать. Договаривалась с врачем по знакомству. Платила лично ей. Родовая палата весь день была в моем распоряжении, акушерка прелесть. Палаты есть на любой вкус.

Ксеня
(ветеран)
19/08/2005 12:01
Re: Роды в 13 родильном доме.

Может кто-то просветит? Мне туда светит по направлению, лучше заключить договор или "отблагодарить" лично? Там все акушеры достаточно молодые - это хорошо или плохо?

Tango
(участник)
19/08/2005 12:11
Re: Роды в 13 родильном доме.

Наверное, лучше лично...
"Все аккушеры молодые" - вы имеете в виду врачей? Только сегодня "изучала" их список с опытом работы - у половины более 20 лет... Ну а то, что молодо выглядят, так хорошо, наверное...)))))))))))))))


Ксеня
(ветеран)
19/08/2005 12:30
Re: Роды в 13 родильном доме.

Кажется висел список "акушеров", их возраст, и категория - может указан не их возраст,а стаж? т.к. около последней фамилии была цифра 16

Tango
(участник)
19/08/2005 12:32
Re: Роды в 13 родильном доме.

Ну да, это и есть стаж. Так что, не беспокойтесь.))))))))))

Ксеня
(ветеран)
19/08/2005 13:03
Re: Роды в 13 родильном доме.

а я так долго ломала голову над этим))

Женька
(активный участник)
19/08/2005 16:53
Re: Роды в 13 родильном доме.

Еще раз повторю, что уже говорилось здесь. Врачи нормальные для мамы (рожала у Долинского), работают на идею "как можно меньше кесаревых". Ой не знаю я... Может, с кесаревым у моего малышонка проблем бы не было... А вот детские врачи ничего не видят, не хотят замечать, даже группу крови у малышка для срочного переливания определить не сразу смогли! Я бы из-за этого туда больше ни ногой!

Пани Кася
(элита)
20/08/2005 17:41
Re: Роды в 13 родильном доме.

Моему ребятенку определили в 13-м группу крови как 1+, а в больнице выяснилось, что у него группа-то первая, а резус отрицательный!!!! Мне еще в родоме подозрительным показалось: пришли ко мне, спросили какая у меня группа, я сказала 1+, они говорят "У ребенка такая же". Дурдом.

Суся
(ветеран)
22/08/2005 10:42
Re: Роды в 13 родильном доме.

Рожала в 13 вот только было это пять лет назад. С одной акушеркой (бесплатно).Да неонатологи за такое время не изменились. Из пяти сестер только Наташа (фамилию не знаю) все показала и рассказала. На помещение мне было начхать, главное малышик был со мной. Рожать хочу там же, но по договору с акушеркой. Так что если кто будет рожать там подскажите!

maniysha0505
(участник)
24/08/2005 02:24
Re: Роды в 13 родильном доме.

Ничего себе отзывы!!!
Значит нам крупно повезло. Я до сих пор пребываю в восторге от 13 роддома. С 22 недели я уже ездила туда на плановые осмотры (врача нам посоветовали знакомые - Сошневу Лидию Ивановну) А на 32 неделе я вообще подзабила на ЖК (залечили гады!!!) и ездила каждую неделю исключительно туда. Я Лидию Ивановну готова на руках носить. При первой встрече она дала нам все свои контактные телефоны. Мы ей звонили даже ночью по любому поводу. Договор заключали на платные роды. Зимой стоило 12 500. Правда они предупреждают, что роддом маленький и если будет много народу рожать, то отдельного род зала может не оказаться. Нам повезло и мы с мужем были вдвоем.
На родах врач от меня почти не отходила, очень помогала. Родили благодаря ей без разрывов (а могла и резануть для убыстрения процесса). Малыша сразу к груди приложили.
Потрясающий неонатолог у них - Елена Эдуардовна.
Послеродовое платное отделение чистенькое, после ремонта. Еду носят в палату (не супер, но съедобно)
В общем, если соберусь еще рожать, то непременно туда!!
Будут вопросы- пишите в личку, с удовольствием поделюсь информацией!