NayOn
(участник)
20/07/2005 11:18
Заявление на декрет

Привет! Подскажите в какой форме пишется заявление на работе по уходу в декрет? Насчет кому и от кого понятно, а что писать дальше: прошу предоставить декретный отпуск сроком на 140 дней или с такогото числа по такое то???? Или еще как?

Malvina
(старожил)
20/07/2005 12:05
Re: Заявление на декрет

Заявление? Какое заявление, декретный отпуск-это обычный больничный лист сроком на 140 дней.

Karina-msk
(активный участник)
20/07/2005 13:38
Re: Заявление на декрет

Мне у нас в отделе кадров сказали, что ничего писать не надо, только больничный принести.

Batonchik
(старожил)
20/07/2005 14:10
Re: Заявление на декрет

Гы-гы, еще кого то просить предоставить декрет. Декрет Вам ОБЯЗАНЫ предоставить по предъявлении больничного листа и выплатить деньги по нему в течение 10 дней.

CHUDA_YUDA
(ветеран)
20/07/2005 14:46
Re: Заявление на декрет

Как я поняла, заявление на работе пишется после окончания срока декретного отпуска 140 дней- там проставлена дата. Типа: "Прошу предоставить отпуск по уходу за ребёнком до достижения им возраста ... лет".

Elenochka
(наш человек)
20/07/2005 14:48
Re: Заявление на декрет

Сначала пишешь - до полутора, потом (если, конечно, хочешь ) - второе заявление, до трех лет. Только эти цифры и обязательно два разных заявления.

Yanka
(активный участник)
20/07/2005 14:57
Re: Заявление на декрет

Отвечаю как кадровик, оформивший за последние 4 месяца 6 "декретных" больничных. Заявления никакого не надо. Приносите больничный в отдел кадров или в бухгалтерию (смотря кто у вас рассчитывает), плюс справку о постановке на учет в ЖК. Деньги получаете единой суммой.
Лучше заранее предупредить начальство с какой даты у вас больничный. Бывает, что его вач выдает не день в день, а при посещении, т.е позже на пару дней. Если это происходит в последние дни месяца надо ОБЯЗАТЕЛЬНО предупредить Отдел Кадров!!! У нас например табель "закрывают" 25 числа, и важно чтобы правильно были проставлены/просчитаны рабочие дни и БЛ.А то потом соцстрах придирается при проверках.
А заявление пишется по окончании больничного "прошу предоставить отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет". Потом такое же заявление - до трех лет, если захотите. Кстати, выйти из такого отпуска можно и раньше, предупредив работодателя кажется за 2 недели (лень лезть в Трудовой кодекс, точно не помню сроки).


Karina-msk
(активный участник)
20/07/2005 16:41
Re: Заявление на декрет

Т.е даже если планируешь выйти через 3 мес - заявление все равно пишем до 1, 5 лет? Потом возьмут раньше то?

Elenochka
(наш человек)
20/07/2005 17:03
Re: Заявление на декрет

Обязаны взять.

Yanka
(активный участник)
20/07/2005 17:47
Re: Заявление на декрет

Через три мес. после родов? Или после больничного?
Заявление все равно пишем до 1,5 лет ( это такой вид отпуска), а выйти раньше можно. Взять обязаны, даже если на ваше место был взят другой человек.


Аннетта
(активный участник)
21/07/2005 13:27
Re: Заявление на декрет

А как декретные начисляются? а если по справке 2-НДФЛ у моего мужа зарплата больше, чем у меня - на него то можно оформить?

Elenochka
(наш человек)
21/07/2005 13:27
Re: Заявление на декрет

Если планируешь сидеть с ребенком до его трех месяцев, то имхо разумнее потянуть и уйти в декрет попозже (если здоровье позволяет), соответственно, подольше посидеть с ребенком. Я уходила в декрет за неделю до родов, соответственно, сидела в декрете (т.е. на больничном) почти до ребенкиных 4-х месяцев. А потом - на работу, в отпуск по уходу не ходила вообще.

Life
(гость)
21/07/2005 23:24
Re: Заявление на декрет

to Elenochka Я как раз тоже хотела уйти в декрет попозже. Но меня волнует, не урежут ли мне этот самый больничный, ведь положено 70 дней до родов и 70 дней после. А если я до родов уйду за 30 дней, неужели мне продлится послеродовый срок? У меня на работе с моей должности вообще невыгодно брать больничный, очень большая разница между заработком и больняком

Ukushu Zelenaya
(частый гость)
22/07/2005 09:56
Re: Заявление на декрет

Life, отпуск предоставляется суммарно в размере 140 дней, вне зависимости, когда именно ты в него уходишь... Так что 100% не урежут

Elenochka
(наш человек)
22/07/2005 10:35
Re: Заявление на декрет

Да, именно так. Единственное, врачи стараются не давать уйти сильно позже, но всегда можно договориться

Во втрую беременность я в понедельник еще работала, во вторник легла в рд, в среду - прокесарилась (правда, я вообще декрет не брала).


Rowan
(старожил)
22/07/2005 11:12
Re: Заявление на декрет

Скажите, а декретные деньги- это офциальная зарплата за период больничного, я правильно понимаю?

Vesnushka
(участник)
22/07/2005 16:05
Re: Заявление на декрет

По-моему, правильно. Но есть ограничение, если официальная з/п больше 11700руб. в месяц.
Тогда в пределах 11700руб Ваш работодатель выплачивает за счет средств фонда социального страхования, а остальное за счет средств предприятия. И эту часть могут "зажать" .
Больн.лист за счет ФСС не облагается НДФЛ (13%), а за счет ср-в предприятия - облагается. Мне считали именно так, но это было 1,5года назад


Elenochka
(наш человек)
22/07/2005 16:08
Re: Заявление на декрет

Эту часть не то чтобы могут зажать, а просто не обязаны платить, этот вопрос отдан "на добрую волю" работодателя.
Поэтому я получила в первый декрет по 11700 в месяц, и "ни в чем себе не отказывай"


Malvina
(старожил)
22/07/2005 16:10
Re: Заявление на декрет

12480 - это ограничение сейчас

Rowan
(старожил)
22/07/2005 16:29
Re: Заявление на декрет

Спасибо! а как обычно выплачивают- все сразу или по месяцам? Или как начальство решит?

Ani_Baldwin
(старожил)
22/07/2005 16:38
Re: Заявление на декрет

Выплачивают обычно единовременно, кроме того, Вы имеете взять ежегодный отпуск непосредственно перед декретом или сразу после него, его вам так же ОБЯЗАНЫ оплатить.

Ukushu Zelenaya
(частый гость)
22/07/2005 17:03
Re: Заявление на декрет

Rowan, выплачивается единовременно при подаче больничного. А то как бы мамочка каждый месяц зе деньгами бегала?
В дополнение к Ani_Baldwin: ежегодный отпуск предоставляется независимо от стажа работы на предприятии


Malvina
(старожил)
22/07/2005 17:12
Re: Заявление на декрет

Как это? Если я прораработала полгода, и мне положено 14 календарных дней, я что могу взять 28 дней и мне их оплатят?

Rowan
(старожил)
22/07/2005 17:38
Re: Заявление на декрет

Спасибо еще раз! А то я для беременной непозволительно мало знаю о декрете

CHUDA_YUDA
(ветеран)
22/07/2005 18:04
Re: Заявление на декрет

ох, выплатили бы мне 12480 х 4,5, так я бы ни в чём себе не отказывала...точнее детке. но с моей чёрной зарплатой радуюсь, что выплатили больше, чем по белой- так было бы 5000 (( у меня получилась 1 моя обычная зарплата- вот и все декретные.

Elenochka
(наш человек)
26/07/2005 10:51
Re: Заявление на декрет

Сразу всей суммой после того, как Вы принесете больничный.

fifa
(ветеран)
27/07/2005 14:37
Re: Заявление на декрет

девочки - вопрос. у меня есть отпуск - все мои любимые 28 дней за этот период. планирую взять после декрета. как должен у этом случае проводиться расчет отпускных (в средней ЗП учитывается больничный или нет?)?

Ukushu Zelenaya
(частый гость)
28/07/2005 11:20
Re: Заявление на декрет

Malvina, да. Обязаны будут оплатить.

fifa, при исчислении среднего заработка учитываются только те выплаты, на которые согласно действующему законодательству начисляются единый социальный налог и страховые взносы (в том числе добровольные), уплачиваемые работодателями в ФСС РФ.
Не учитываются в фактическом заработке выплаты, относящиеся к заработной плате, на которые не начисляется единый социальный налог в соответствии с п.3 ст.236 НК РФ (выплаты и вознаграждения, независимо от формы, в которой они производятся, выплаченные из прибыли организации).
Так, не должны учитываться суммы материальной помощи, выплачиваемой работникам, и другие выплаты, не предусмотренные положением о системе оплаты труда, трудовым или коллективным договорами.
Другими словами - ОПЛАЧЕНЫЕ БОЛЬНИЧНЫЕ в средней ЗП - НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ


fifa
(ветеран)
28/07/2005 11:32
Re: Заявление на декрет

Спасибо:):)

fifa
(ветеран)
08/08/2005 17:43
Re: Заявление на декрет

Девочки, совсем глупый вопрос: можно ли после декрета взять полагающийся оплачиваемый отпуск, а потом уже отпуск по уходу за ребенком?

Ani_Baldwin
(старожил)
08/08/2005 17:48
Re: Заявление на декрет

Вы можете взять его как до декрета так и после.

fifa
(ветеран)
08/08/2005 17:59
Re: Заявление на декрет

то есть в промежутке между отпуском по уходу и декретным (а когда тогда писать заявление сразу на полтора года?)
совсем сегодня из-за жары и недосыпа голова не работает....


Бантик-Розочка
(участник)
08/08/2005 18:29
Re: Заявление на декрет

Статья 255. Отпуска по беременности и родам

Женщинам по их заявлению и в соответствии с медицинским заключением предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном законом размере.
Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.


Заявление на отпуск писать обязательно нужно , так как отпуск предоставляется на 140 дней суммарно, а вот как вы их там распределите это ваше личное дело. Может быть вы решите до последнего дня работать, а потом 140 дней посидеть дома . Именно по этому и нужно писать заявления. Начало декретного отпуска вы выбираете сами, начиная с 30 недели беременности.
Есть один важный момент за отработанный период - декретные не платятся!! Так что, если вы взяли уже больничный лист с 30 недели и все еще ходите на работу, то ваш героизм никто не оценит и вам заплатят за этот период только зарплату. Именно по этому не берите больничный лист раньше, чем вы действительно решили пойти в декретный отпуск . У меня на работе в марте был прецедент: Сотрудница проработала до последнего дня и когда мы стали оформлять ей декретный отпуск, то ей отказались переоформить больничный лист на более поздний срок и фактически она потеряла оплаченные 70 дней, который спокойно могла перенести на послеродовой период. Если кто-то сомневается, то перечитайте еще раз статью 255 ТК РФ : "....женщинам по ИХ ЗАЯВЛЕНИЮ". А если до сих пор сомневаетесь, то позвоните с соцстрах, уточните


fifa
(ветеран)
09/08/2005 14:46
Re: Заявление на декрет

спасибо:)
я сейчас тупо сижу и пытаюсь понять - можно после декретного взять ежегодный отпуск, а потом уже отпуск по уходу за ребенком? а то у меня за прошлый период и этот год остается порядка 50 дней, терять не хочется...


Legorda
(активный участник)
09/08/2005 15:01
Re: Заявление на декрет

Пожалуйста, объясните для тупых:

Мне в декрет с 26 сентября, но я хочу доработать до 30 сентября, чтобы мне полностью оплатили месяц. НО я хочу взять неделю отпуска с 26 по 30 сентября, и потом сразу уйти в декрет. Правильно ли я понимаю, что должна попросить своего врача назначить мне декрет с 1 октября, а если я этого не сделаю, то 5 декретных дней (26-30) просто пропадут?


Karina-msk
(активный участник)
09/08/2005 15:06
Re: Заявление на декрет

Да, вам надо с 1 октября брать. Я спрашивала на той неделе и в кадрах и в бухгалтерии.

Sovenok
(активный участник)
09/08/2005 15:10
Re: Заявление на декрет

Знающие люди, скажите, пожалуйста, чем можно достучаться до бухгалтера , если я сдала ей больничный на декретные 27 июня, а она до сих пор кормит меня "позвоните на следующей неделе", то там отчеты, то еще что-то, а то моя ситуация вообще не первоочередная . Что делать? Посоветуйте!!!

fifa
(ветеран)
09/08/2005 15:15
Re: Заявление на декрет

оплатить они должны в течение 10 дней.... стучать бухгалтеру по голове... или пожаловаться начальнику... у бухгалтерии начало августа уже более спокойный период. я понимаю. если запарка бы была на позапршлой неделе.... а то.....с 27 июня - это слишком.... на самом деле, когда выдадут деньги - проверь, от какого числа расходник, а так предложи нажаловаться в соцстрах или комиссию по труду.... а то полтора месяца прошло... свинство...

Legorda
(активный участник)
09/08/2005 15:22
Re: Заявление на декрет

Спасибо! Попрошу тогда врачиху....Хотя, конечно, ужасно хочется пораньше, но зарплату хочу за весь месяц получить...А то мало будет....

Sovenok
(активный участник)
09/08/2005 15:55
Re: Заявление на декрет

Спасибо.

ta_nushka
(участник)
09/08/2005 18:36
Re: Заявление на декрет

А можно еще вопрос: работаю в москве, соответственно и декретные будут платить на работе в москве, но я хочу перед декретом взять три недели отпуска, и переехать в питер уже до родов, могу я привести больничный по дикрету из питера, так как уже буду наблюдаться в питере, а не в москве.

Бантик-Розочка
(участник)
10/08/2005 11:03
Re: Заявление на декрет

Цитирую:

А можно еще вопрос: работаю в москве, соответственно и декретные будут платить на работе в москве, но я хочу перед декретом взять три недели отпуска, и переехать в питер уже до родов, могу я привести больничный по дикрету из питера, так как уже буду наблюдаться в питере, а не в москве.




Что имеется в виду? Если больничный лист уже выписан, то его переводить никуда не нужно. Если же вы планируете сделать прикрепление к Питерской ЖК и здесь брать больничный, то тоже пожалуйста. Вы не можете иметь 2 больничных сразу


AnnaBukina
(старожил)
10/08/2005 11:26
Re: Заявление на декрет

Цитирую:

А как декретные начисляются? а если по справке 2-НДФЛ у моего мужа зарплата больше, чем у меня - на него то можно оформить?



Декретные- это больничный. Он может быть выдан ТОЛЬКО вам и рассчитывается по вашей з пл с потолком 12480.
Муж имеет право брать ОТПУСК ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ. Там оплата 500 р/мес.


ta_nushka
(участник)
10/08/2005 12:02
Re: Заявление на декрет

Мамочка спасибо я поняла, два больничных у меня не получиться, просто я беспокоюсь что на работе в москве могут не взять больничный по дикрету на котором стоит печать ЖК из питера, и тогда мне придеться приезжать в москву опять в врачу, а туда-суда кататься не так то просто с пузом.

Legorda
(активный участник)
10/08/2005 13:56
Re: Заявление на декрет

Скажите, а муж имеет право взять, скажем, неделю отпуска по уходу за ребенком, сразу после родов? Это при том, что я, ессно, тоже работать не буду?

fifa
(ветеран)
10/08/2005 14:16
Re: Заявление на декрет

а мы просто отпуск мужа подгадать хотим к этому времени.... насколько я понимаю, отпуск по уходу за ребенком либо матери, либо отцу дается....

Legorda
(активный участник)
10/08/2005 15:29
Re: Заявление на декрет

А у нас в декабре....У мужа в это время на фирме самое горячее время...Недельку отпуска он, может, вырвет, но не больше. Т.ч. думала, может как-то официально можно.

fifa
(ветеран)
10/08/2005 15:53
Re: Заявление на декрет

не знаю... но ведь декрет - это не отпуск по уходу за ребенком, это больничный... может и можно - подождем знающих людей

Legorda
(активный участник)
10/08/2005 15:57
Re: Заявление на декрет

Ага...Мож есть лазейка

fifa
(ветеран)
10/08/2005 16:03
Re: Заявление на декрет

на самом деле, он итак будет никакой, потому что выспаться будет невозможно. может, на работе поймут?

Legorda
(активный участник)
10/08/2005 16:13
Re: Заявление на декрет

А кому там какое дело...Нет, свои-то поймут, а вот начальство...

Natal'ya
(активный участник)
10/08/2005 16:33
Re: Заявление на декрет

По трудовому кодексу Российской Федерации есть две возможности взять дни на работе:
1. За свой счет:
Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы (выдержка из статьи)

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
...
Работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, ...- до пяти календарных дней ;
в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

2. Взять отпуск:

Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного профсоюзного органа данной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года.
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен не позднее чем за две недели до его начала.
Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы в данной организации.


AnnaBukina
(старожил)
10/08/2005 16:34
Re: Заявление на декрет

Перелистайте Трудовой кодекс. Всем декретницам рекомендую иметь его дома.
Муж может требовать свой ОЧЕРЕДНОЙ отпуск в связи с родами жены.
У меня под рукой сейчас ТК нет, точную ссылку на статью поэтому не даю.
Купите ТК, может очень пригодиться.


fifa
(ветеран)
10/08/2005 16:49
Re: Заявление на декрет

спасибо. меня разбаловали электронные базы данных :)
но в ТК я не нашла ответа на вопрос - можно ли после декрета взять ежегодный оплачиваемый отпуск, а пото уже написать заявление на отпуск по уходу за ребенком?

Legorda - видишь как здорово:) то есть можно взять очередной оплачиваемый (деньги пригодятся) или за свой счет) наоборот чтобы приберечь отпуск но не отпуск по уходу за ребенком :)


Natal'ya
(активный участник)
10/08/2005 17:08
Re: Заявление на декрет

Опять же из ТК
Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы в данной организации. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
работникам в возрасте до восемнадцати лет;
работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;
в других случаях, предусмотренных федеральными законами.
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной в данной организации.


AnnaBukina
(старожил)
10/08/2005 20:19
Re: Заявление на декрет

Да, вот еще нюансик. В период отпуска по уходу за ребенком у вас НЕ копятся дни обычного ежегодного отпуска.
Пример: Вы отработали в организации год (это дает право на 28 календарных дней отпуска), отгуляли из них 20, в запасе осталось 8. Ушли в декрет, посидели с детенышем, скажем, до года и вышли работать на прежнее место.
На момент выхода на работу у вас в запасе будут те самые 8 дней.


Бантик-Розочка
(участник)
11/08/2005 16:03
Re: Заявление на декрет

Цитирую:

просто я беспокоюсь что на работе в москве могут не взять больничный по дикрету на котором стоит печать ЖК из питера,




ta_nushka

главное на любом больничном листе, полученном в другом городе или регионе ОБЯЗАТЕЛЬНО поставить круглую гербовую печать медицинского учреждения. И тогда никаких проблем не будет. И сами больничные листы теперь с 1 августа другие, зелененькие, голубенькие недействительны вовсе


albik
(участник)
24/08/2005 11:25
Re: Заявление на декрет

девочки, а на время декрета копяься дни отпуска?
поясню - я работаю с 1 февраля, в середине сентября пойду в декрет(а декрет насколько я понимаю, обычный больничный лист), который будет длиться до 5 февраля 2006. 20 дней отпуска я уже отгуляла. Могу ли я отгулять еще 8 дней до декрета, с учетом того, что все-таки номинально календарный год я как бы отработаю.


tutta
(элита)
24/08/2005 11:32
Re: Заявление на декрет

насколько я помню, по ТК беременная имеет право взять отпуск и не отработав полгода/год

Maver
(активный участник)
25/08/2005 10:57
Re: Заявление на декрет

т.е. мне дают больничный на 140 дней, мне его выплачивают, а потом к примеру выясняется, что роды осложненные или что-то в этом духе...и что тогда? дают еще на 32 дня?

AnnaBukina
(старожил)
25/08/2005 11:18
Re: Заявление на декрет

Да, тогда в р/д врачи в вашей карте сделают запись о продлении б/л, с картой идете в консультацию и там получаете этот б/л.

fifa
(ветеран)
26/08/2005 11:16
Re: Заявление на декрет

ВОт вчера сходила в ЖК, мне сказали, что как только я захочу декрет, мне его дадут на 140 дней, только нужно написать заявление, что я прошу декрет со срока попозже. обещали, что никаких проблем не будет:)

Legorda
(активный участник)
31/08/2005 09:30
Re: Заявление на декрет

Девочки, помогите, плиз!
Меня отправляют в декрет с 26 сентября.
Я бы хотела взять отпуска недельку до декрета, т.е. с 19-23 сентября.
Но я слышала, что отпускные не учитываются при расчете средней суммы з/п для декрета.

Девочки, если кто-то может, пожалуйста, посчитайте, много я декретных из-за этого отпуска потеряю, если у меня офиц.зп - 15000 (все равно же 12480 - максимум...), а то я не могу решиться, брать отпуск или нет....


ta_nushka
(участник)
31/08/2005 09:49
Re: Заявление на декрет

Бантик спасибо, про печать я не знала.

по моему отпуск простой, напрмер вы берете его до декрета, оплачиваеться как простой отпуск, а декретные уже будут расчитаваться с 26 сентября, когда больничный на работу принесете. по моему так.


AnnaBukina
(старожил)
31/08/2005 10:02
Re: Заявление на декрет

Про отпуск. При расчете среднего заработка отпускные туда, действительно, не входят, но зато не входят и дни отпуска. То бишь при делении рублей на дни в числителе не будет суммы отпускных, в знаменателе – отгулянных дней. Поэтому существенного влияния на итоговую сумму отпуск не окажет.

Legorda
(активный участник)
31/08/2005 10:13
Re: Заявление на декрет

Аня, я поняла, спасибо....Только вот почему тогда считается невыгодным брать отпуск перед декретом?

AnnaBukina
(старожил)
31/08/2005 12:18
Re: Заявление на декрет

А этот вопрос вы лучше задайте тем, кто так считает.
С одной стороны, ситуация такая: за все дни перед декретом получаете з пл, потом выплаты по б/л, после чего можно писать заяву на очередной оплачиваемый отпуск и получать отпускные.
Если отпуск берется перед б/л, то за этот месяц з пл будет за отработанные дни плюс отпускные за дни отпуска, и в результате оставшихся в запасе дней очередного отпуска станет меньше.
С другой стороны, если в отпуск хочется и беременный организм просит, я бы пошла туда не раздумывая.


Legorda
(активный участник)
31/08/2005 15:12
Re: Заявление на декрет

Ну, когда еще этот очередной отпуск понадобится!!!!! Спасибо!

dawa
(гость)
08/09/2005 18:17
Re: Заявление на декрет

Не подскажите такой вопрос: кто, где и когда должен выплачивать 500 руб/мес, когда я буду находиться в отпусе по уходу за ребенком. К сожалению, мой работодатель не очень "честен" с будущими мамами, и девушке, которая выходила в декрет 1 год назад ничего не выплатили. И правильно я понимаю, что единовременная выплата при рождении ребенка (7000 руб) выплачивается также по месту работы, а им возмещают из органа соц. страхования.
надеюсь понятно мысль изложила )))