valentoska
(элита)
11/07/2005 22:14
а можно кормящим мамочкам арбузы?

Опытные мамочки, вот такой вот вопрос назрел. Для меня арбузы - как наркотик. Жить без них не могу, жду осени только из-за них. Скоро я стану мамочкой, и как раз тот самый долгожданный период арбузов выпадает на самое первое кормление... Насколько арбузы аллергичны? Была ли у ваших малышастиков аллергия, когда Вы кушали арбузы? Конечно, я откажусь от них ,если надо. Но просто очень стало мне интересно...

Marina&Co
(наш человек)
11/07/2005 23:02
Re: а можно кормящим мамочкам арбузы?

А ты попробуешь немного и посмотришь. Если реакция у ребенка возникнет, то откажешься. Где-то даже статью видела про это, как по чуть-чуть "собирать" свой рацион при ГВ. Главное не вводить сразу несколько продуктов одновременно иначе не поймешь, на что у детки аллергия. Ну, а начинать будешь в роддоме с классического меню всех мамочек - зел.яблоки, молочное....
А у меня бзик - это дыни.. прям до опупения....


Orhidea
(старожил)
11/07/2005 23:47
Re: а можно кормящим мамочкам арбузы?

Я ела арбузы и ничего, но очень много будет молока сразу у вас.

Miracle 2005
(ветеран)
12/07/2005 09:09
Re: а можно кормящим мамочкам арбузы?

А где Вы в Питере найдете настоящие арбузы и дыни?
"Я сама не местная", с Юга России (Ростов-на-Дону), когда приехала в Питер, - арбузы воспринимала нормально (цены, правда, на них не очень. В Ростове - в 10 раз ниже). Но не в этом суть. В прошлом году приехал к нам оттуда же и брат мужа. Мы его угощали купленным в универсаме арбузиком... У парня, у которого ни разу в жизни не было аллегрических реакций ни на что, в течение 5 минут после первых скибок (вкусных, между прочим) попились слезы из глаз, начался ТАКОЙ насморк... Тогда мы все просто расстерялись...
Через неделю Леша (брат мужа) пришел к нам опять. Я предложила ему продолжить арбузную тему (у нас был другой арбуз, купленный уже в другом месте). 4 съеденных куска - и реакция покруче предыдущей...
Больше ни я, ни муж, ни Лёша к питерским арбузам не притрагивались...
И НИКОМУ ТЕПЕРЬ НЕ СОВЕТУЮ!!! Мы не знаем С ЧЕМ они выращены... Но, явно, с чем-то НЕХОРОШИМ...


Juls&Polly
(элита)
12/07/2005 10:15
Re: а можно кормящим мамочкам арбузы?

Полностью согласна. Я бы не рискнула.

Вахрумка
(активный участник)
12/07/2005 10:28
Re: а можно кормящим мамочкам арбузы?


да я бы тоже не советовала. я только что вернулась из турции, а там арбузы уже щас во всю и я думаю поедание арбузов в большом количестве привело к тому что у меня высыпала какая-то непонятная сыпь по всему пузу и рукам.


Peps
(элита)
12/07/2005 14:20
Re: а можно кормящим мамочкам арбузы?

Валюша,

я бы не стала сразу есть арбузы (особенно когда они только появятся), ну а потом, когда уже установится чуть-чуть с кормлением, (если совсем не сможешь без них) попробуешь. Я этим летом планирую вообще обойтись без арбузов (я, правда, дыни больше люблю ), уж слишком много бывает отравлений.


svetuly
(старожил)
12/07/2005 14:51
Re: а можно кормящим мамочкам арбузы?

А нам в ЖК сказали что даже нужно у кого молочка не много , но где-то те которые продают в сентябре.

Peps
(элита)
12/07/2005 15:40
Re: а можно кормящим мамочкам арбузы?

Ну да, разве что что-то из поздних уже, если жидкости понадобится побольше - это можно, если у детки не будет реакции.

Miracle 2005
(ветеран)
12/07/2005 16:08
Re: а можно кормящим мамочкам арбузы?

Моя история - про сентябрьские-октябрьские арбузы...

Сулико
(ветеран)
12/07/2005 16:25
Re: а можно кормящим мамочкам арбузы?

И чего ж нам теперь - ваще без арбузов жить?
Автору: правильно говорят -надо по чуть-чуть пробовать. И по одному новому продукту. Эта схема относится к любой еде.


Женька
(активный участник)
12/07/2005 17:04
Re: а можно кормящим мамочкам арбузы?

Арбузы - вещь очень хорошая, если вы уверены, что выросли и созрели они сами без посторонней помощи (типа впрыскиваний всяких гадостей внутрь). До сентября у нас арбузы есть нельзя. Грустный пример: конец августа, Черное море, мы с детками поели арбузов - нормально все, поели еще, и начался у мелких такой понос с рвотой и температурой... Врачи сразу на арбузы списали, я восстала: "У меня-то ничего нет!", так они объяснили, что взрослый организм в состоянии вывести эту гадость, которой арбузы докармливали, а детский накапливает, пока не отравится по полной программе.

MeriLi
(элита)
12/07/2005 18:02
Re: а можно кормящим мамочкам арбузы?

Валь,меня щас закидают тут помидорами,но я уже ем арбузы.Не могу пройти мимо -руки трясутся!!!! И после них так хорошо отёки сходят-лицо аж худеет

Marina&Co
(наш человек)
12/07/2005 20:00
Re: а можно кормящим мамочкам арбузы?

Как все это грустно читать, чесс слово.... Ну, где же можно купить нормальные дыни и арбузы в Питере????????? Ведь так хочется...

valentoska
(элита)
12/07/2005 22:32
Re: а можно кормящим мамочкам арбузы?

Везучка )) А у меня муж не дает - говорит, не бывает в начале июля арбузов

valentoska
(элита)
12/07/2005 22:34
Re: а можно кормящим мамочкам арбузы?

Вообще на самом деле, если вдуматься в эту проблему глубже - мы круглый год едим вообще непонятно что...неужели яблоки эти восковые можно яблоками назвать? Или помидоры? Настоящие помидоры - они слааадкие

Marina&Co
(наш человек)
12/07/2005 23:11
Re: а можно кормящим мамочкам арбузы?

Промидоры, б-р-р-р, с белыми натратными прожилками.....

Женька
(активный участник)
12/07/2005 23:58
Re: а можно кормящим мамочкам арбузы?

Яблоки восковые - конечно не фонтан, но гадость в них шприцами, как в арбузы никто не вкалывает - почистил восковую кожицу и ешь на здоровье! Не слышала я про отравления яблоками