Hellen
(активный участник)
04/07/2005 22:43
Генетическая экспертиза - кто знает где?

Я слышала, что этот анализ делают где-то на Литовской улице.
Может кто-нибудь подскажет, где это точно, на каком сроке делают, сколько стоит и надо ли направление из консультации.


rikki
(элита)
04/07/2005 22:53
Re: Генетическая экспертиза - кто знает где?

Мы делали в Отто, на сроке около 9-ти недель (хорионбиопсия), с направлением у них дешевле. Цены с тех пор все изменились... Кажется, тогда был диапазон от 3000 до 20000 р. + предварительные приемы у специалистов.
Про Литовскую улицу, сорри, не знаю


Karina-msk
(активный участник)
05/07/2005 10:34
Re: Генетическая экспертиза - кто знает где?

Недавно узнававала в Отто, сама ездила, разговавривала с врачом, если надо, есть его визитка дома, там его прямой телефон, на все вопросы ответит. Если вам на какие-то генетические заболевания, то надо с врачом поговорить, там у каждого гена своя цена, выбираете набор, который вам нужен. Фамилия врача Асеев, если срочно сегодня, узнайте через регистратуру в Отто телефон.

Hellen
(активный участник)
05/07/2005 16:10
Re: Генетическая экспертиза - кто знает где?

Большое спасибо за ответы, это не очень срочно, но, если не сложно - скиньте, пожалуйтса, в личку телефон и имя-отчество доктора.

Karina-msk
(активный участник)
05/07/2005 16:52
Re: Генетическая экспертиза - кто знает где?

Хорошо, завтра принесу визитку и напишу. Он там заведующий этой лаборатории, где все эти анализы делают.

Hellen
(активный участник)
05/07/2005 21:06
Re: Генетическая экспертиза - кто знает где?

Ещё раз спасибо большое!

Esti
(элита)
06/07/2005 00:01
Re: Генетическая экспертиза - кто знает где?

Девочки ..а для чего? зачем это делается? И в каких случаях?

Karina-msk
(активный участник)
06/07/2005 11:48
Re: Генетическая экспертиза - кто знает где?

Мне надо было на отцовство, а врач посоветовал сразу и генетическую сделать, все заболевания, которые могут быть у ребенка выясняются на генном уровне еще в утробе, можно знать. на что обращать внимание, чтобы не запустить. Но необходимость отпала и делать просто генетику я не стала, мой врач все таки сказал, что до рождения лучше воздержаться от таких вмешательств. Можно и взрослым делать - называется генетический паспорт, всю генетику выдают, все склонности к заболеваниям, ну чтобы не лечить голову, а померетьот почек. Чего-то грубовато я, но зато првда
Вот так наука шагнула вперед.


Karina-msk
(активный участник)
06/07/2005 11:51
Re: Генетическая экспертиза - кто знает где?

Визитку конечно забыла. Завтра постараюсь. Дырявая голова...

Hellen
(активный участник)
06/07/2005 17:10
Re: Генетическая экспертиза - кто знает где?

Я тут подразобралась и поняла, что мне надо какой-то другой анализ, а не генетика. Просто у меня в самом начале был, похоже, вирус (сначала гнойная ангина, потом сильный насморк). Я боюсь, что это может ребёнку повредить и хотела как-то проверить.

Karina-msk
(активный участник)
06/07/2005 18:30
Re: Генетическая экспертиза - кто знает где?

Да, там все и проверяют. Есть ли какие-нибудь нарушения уже у ребенка, уже внутриутробно могут обнаружить все отклонения. Завтра притащу тел ефон и все расспросите сами, но мне кажется все у вас в порядке будет!!! Там и на все синдромы делают, вообщем как они говорят, проверим все.

Esti
(элита)
06/07/2005 23:11
Re: Генетическая экспертиза - кто знает где?

Спасибо за разьяснения

anna67
(участник)
07/07/2005 10:49
Re: Генетическая экспертиза - кто знает где?

ВАм наверное на тобольскую нужно, там можно сдать анализ на14-16 неделе, они определят нет ли отклонений в развитии и там же сделать узи, узисты там самые лучшие. Это около метро Выборгская, кажется Тобольская 10

Hellen
(активный участник)
09/07/2005 23:36
Re: Генетическая экспертиза - кто знает где?

Спасибо, я думаю, это именно то, что мне нужно. Тобольская как раз рядом с Литовской.