Mika
(элита)
09/06/2005 01:13
Вторая беременность - вопрос про пузико и вес.

Девчонки, расскажите мне, плиз, когда при второй беременности начинает вылезать пузико? А то я чувствую, что скоро начнется - надр быть готовым . И еще - у меня уже прибавился килограмм или даже полтора и ничего я с этим сделать не могу , а в прошлый раз такого не было, я до 10 недель вообще не набирала по-моемому.

Lanushka
(хранитель)
09/06/2005 09:08
Re: Вторая беременность - вопрос про пузико и вес.

это все настолько индивидуально и независимо от первой , второй , третьей беременности...
каждый раз все по-разному..


mabor
(старожил)
09/06/2005 10:29
Re: Вторая беременность - вопрос про пузико и вес.

По книгам живот появляется раньше и сам он больше (из-за мышц брюшного пресса, матки, особенностей кожи).
Но все очень индивидуально.
По себе могу сказать, что сам живот больше, чем первый раз, а вес набираю совсем скромно, да и набираться он стал ближе к 15 неделе.


Mama_Rabbit
(старожил)
09/06/2005 10:36
Re: Вторая беременность - вопрос про пузико и вес.

Cогласна с Ланушкой, все индивидуально. У меня прибавка была всего 8,5 кг за всю беременность и пузик был таких же размеров как и в первую беременность

MamaGrishi
(элита)
09/06/2005 11:11
Re: Вторая беременность - вопрос про пузико и вес.

Есть только одна закономерность: второе пузико убирается хуже первого после родов, третье после второго и т.д.

Некрасова Мария
(старожил)
09/06/2005 12:17
Re: Вторая беременность - вопрос про пузико и вес.

у меня и в первую бер-ть живот был огромный, а сейчас он и появился раньше, к тому же я сама по себе была стройной носила облегающую одежду, а в таких случаях перемены всегда бросаются в глаза.
Вес набираю тоже средненько, правда в прошлую набрала 20 кг (без отеков, в глаза не бросалось), также незаметно и быстро 20 кг сбросились
Вот только, правы девушки, животиииик дрябленький, кроме фитнеса ну никак с ним не справитсья и похудение тут не причем


МамашаКураж
(ветеран)
09/06/2005 12:28
Re: Вторая беременность - вопрос про пузико и вес.

У меня тоже очень быстро появилось пузо. Уже на 12 неделе живот был как в 4-5 месяцев, врачи даже смеялись... и по килограммам набрала чуть больше...

Tanya
(старожил)
09/06/2005 14:55
Re: Вторая беременность - вопрос про пузико и вес.

Согласна с Ланушкой.
Правда, у меня живот и в первую, и во вторую беременность был очень маленький (детки 3500 оба)
Убирается сложнее, чем первый


София
(ветеран)
09/06/2005 15:08
Re: Вторая беременность - вопрос про пузико и вес.

Насчет веса - еще ничего не набрала. Животик появился действительно раньше, чем в первую беременность и с 15 неделек шавелимся.

AnnaBukina
(старожил)
10/06/2005 14:06
Re: Вторая беременность - вопрос про пузико и вес.

Цитирую:

Есть только одна закономерность: второе пузико убирается хуже первого после родов, третье после второго и т.д.



Тоже не обязательно. У меня оба раза быстро исчезло. Фитнесом никогда не занималась. Даже зарядку никогда не делаю. От природы не худая – среднего веса.


umka
(наш человек)
10/06/2005 14:31
Re: Вторая беременность - вопрос про пузико и вес.

в первую беременность я набрала 15 кг, во вторую - 8. Живот убрался оба раза быстро, сейчас прошло меньше месяца после вторых родов, лишних на талии осталось 9 см, на бёдрах 2 см (чтобы к добеременным параметрам вернуться), хотя никаких физ. упражнений я пока не делала.
В первую беременность живот стал заметен уже на 4м месяце, во вторую беременность на 7м месяце живот замечали не все, стал конкретно виден за пару недель до родов.
А вот зашевелился второй действительно раньше чем первый.


MamaGrishi
(элита)
10/06/2005 14:36
Re: Вторая беременность - вопрос про пузико и вес.

У меня тоже убрался "кож.мешок" быстро. А как поем или сяду выпирает как на н-ом мес.беременности.

Adriana
(частый гость)
10/06/2005 17:26
Re: Вторая беременность - вопрос про пузико и вес.

Кто как. Я оба раза замечала животик только на 16-17 неделях. На работе замечали мое состояние где-то на 25 неделях.Хотя набирала оба раза я 15-16 кг. Но после вторых родов живот убирается гораздо хуже. А шевелиться второй ребенок начал на сроке около 15 недель, первый - в 16.

Steny
(элита)
10/06/2005 18:28
Re: Вторая беременность - вопрос про пузико и вес.

Толстеть начала со второго месяца (при первой беременности такого не наблюдалось). А пузико - как обычно - месяца с пятого начало проявляться.

bobi
(элита)
11/06/2005 22:18
Re: Вторая беременность - вопрос про пузико и вес.

Все очень индивидуально.
У меня первое пузо стало появляться лишь в 24 недели, хотя родила Катюху весом 3950. Ни кто не верил, что я беременна. Второе пузо вылезло к 18-19 неделям, до этого была плоская, как доска . И "понеслось --- животик рос не по дням , а по часам . Темка родился 4050. А третье стало появляться уже на 13 неделе , ну и родила богатыря -4320. Правда я в третью бер. набрала очень много, около 20 кг.


Мари
(активный участник)
11/06/2005 22:41
Re: Вторая беременность - вопрос про пузико и вес.

А у меня второй раз живот стал расти го-о-раздо раньше, чем в первый. И в первый раз я за всю беременость набрала 2 кг (да, именно 2), а теперь к 36 неделям уже 16кг. И живот такой большой, что все знакомые удивляются. Лиза, правда, маленькой родилась- 2850. Посмотрим, какая девчонка теперь получится

maray
(элита)
11/06/2005 23:41
Re: Вторая беременность - вопрос про пузико и вес.

У меня сейчас живот начал появляться в 11 недель, сейчас знакомые говорят, что как на 6-м месяце. Всем уже заметен и место в метро уступают. Шевелится начал в 16 недель, а вес прибавляю медленнее.

MorskoiZveto4ek
(активный участник)
12/06/2005 01:25
Re: Вторая беременность - вопрос про пузико и вес.

аа, значит не одна я такая громозека..а то всё удивляюсь- еще три месяца впереди...куда ж еще-то больше?

Tanek
(элита)
13/06/2005 13:14
Re: Вторая беременность - вопрос про пузико и вес.

У меня пузико проявилось гораздо раньше, чем при первой беременности. В первый раз до 7 месяцев можно было не заметить (очень многие думали, что я просто поправилась), а сейчас уже в 3 месяца было видно.