MeriLi
(элита)
22/05/2005 03:28
Вопрос про пособия -нужен совет

Девочки,может у кого была похожая ситуация,поделитесь.Я не работаю,а муж не оформлен официально-могу я в такой ситуации расчитовать на получение единовременного пособия при рождении и на детскую карточку(1250-ежемесечно),или лучше купить справку о доходах мужу?Что посоветуете в этой ситуации?????

Sunwater
(активный участник)
22/05/2005 08:10
Re: Вопрос про пособия -нужен совет

А трудовая книжка у мужа где лежит?
А у вас?

Если на бирже труда, и получаете пособие по безработице - справка оттуда, и должны дать без проблем.


MeriLi
(элита)
22/05/2005 15:20
Re: Вопрос про пособия -нужен совет

Наши трудовые книжки лежат дома. Я просто не предполагала,что мы сталкнёмся с такой проблемой

-ТАША- (aka Ta_sha)
(элита)
22/05/2005 15:51
Re: Вопрос про пособия -нужен совет

А попробуй задать вопрос в разделе "Юрист". Там и тема про пособия есть.

nikolika
(старожил)
23/05/2005 00:14
Re: Вопрос про пособия -нужен совет

значит кому-нибудь из вас надо устроиться официально ХОТЬ КУДА-НИБУДЬ

MeriLi
(элита)
23/05/2005 13:03
Re: Вопрос про пособия -нужен совет

Кто меня возьмёт с таким пузом,а мужу когда-он работает с утра до вечера!
А если просто сделать справку о доходах-это прокатит?И может кто подсобит с этим?


Yell
(ветеран)
23/05/2005 16:31
Re: Вопрос про пособия -нужен совет

Марин, вроде бы там надо копию трудовой...

Хотя... при необходимости можно и трудовую так же сделать...
Все равно нигде пока не проверяют.


Лизавета
(активный участник)
23/05/2005 20:49
Re: Вопрос про пособия -нужен совет

Моя подруга не смогла получить ежемесячное пособие (1250), потому что муж официально не работает.
Знаю, что можно сделать липовую справку и ее примут(никто их не проверяет, пока ...)


ZIZU
(элита)
23/05/2005 20:58
Re: Вопрос про пособия -нужен совет

трудовую там точно не надо предъявлять.

Yell
(ветеран)
24/05/2005 09:06
Re: Вопрос про пособия -нужен совет

Ой, ну и хорошо - просто, не помню где читала...

TPati
(активный участник)
29/05/2005 19:31
Re: Вопрос про пособия -нужен совет

Зря вы так думаете, доходы проверяют, но выборочно, кому как повезет. Для начисления пособия надо предоставить справку о доходах за последние 3 месяца, а если не работаете, то справку с биржи труда (о том что не работаете).
Но тут все дело случая. Мой знакомый официально получает 5 тыс. рублей. Написал заявление, принес справку о з/п (трудовая не нужна), и написал, что жена не работает (она не работает действительно). Им все начислили.
А! Вот что, вы можете принести трудовые (там же указано последнее место работы и период) может этого хватит. Удачи!!!


Asya_K
(элита)
02/06/2005 04:13
Re: Вопрос про пособия -нужен совет

Для единовременного пособия справка о доходах не нужна!!! Для ежемесячного можно на биржу труда встать, постоять там три месяца, справку получить и сунуть им. И на единовременное надо справку из консультации обязательно , о постановке на учет до 20 недель...По поводу предъявления трудовой - я брала ВСЕ документы, трудовую НАДО предъявлять, т.к. доход либо есть, либо нет, либо трудовая либо справка о зарплате, одно из двух. Копию они себе забирают, но обычно хотят сверить с оригиналом.(недоверчивые...)