Seida
(участник)
18/05/2005 22:24
Твердая шейка матки

Девочки! Может кто-то сталкивался с аналогичной ситуацией. Уже 40 недель у нас, а ребенок высоко и шейка матки тверда, не размягчается и не пропускает даже палец.
Грозят кесаревым.


Milka
(ветеран)
18/05/2005 23:33
Re: Твердая шейка матки

Я сталкивалась. В 40 недель легла на дородовое. Три раза проделала процедуру лазером (безопасно). Родила ровно в 41 неделю без проблем.
Вообще, как я поняла, сейчас многие с этой проблемой... Кому лазер не помогал, ставили ламинарии. После этого девочки на следующий же день рожали. Думаю, кесарево - это они загнули! Есть еще варианты. Не спешите. Знаю, что трудно, но надо потерпеть.


JulikK
(элита)
18/05/2005 23:45
Re: Твердая шейка матки

Была в такой же ситуации. Открывали шейку вручную, неприятно, конечно, но терпимо. А если на дородовое лечь? Можно ведь размягчить. И Лизку я опускала приыгая на шаре, и приседая. Уже со схватками. Не то, что схватки были больнючие, просто надо было чтобы ребенок все таки опустился, вот я и развлекалась без остановки. А так врачи пугали кесаревым. Но мы справились.

_Ksusha_
(старожил)
19/05/2005 11:06
Re: Твердая шейка матки

А что такое ламинария?

Seida
(участник)
19/05/2005 13:52
Re: Твердая шейка матки

я лежу на дородовом, вставляют полоски на размягчение-пока безуспешно.

Лена_Плотникова
(элита)
20/05/2005 00:36
Re: Твердая шейка матки

Цитирую:

А что такое ламинария?




Ламинария - это морская водоросль, из нее делают палочки и используют в гинекологии для расширения шейки матки - напр., для вызова родов. Она имеет свойство разбухать в несколько раз.