canary
(гость)
17/05/2005 16:42
ребеночек перестал шевелиться после УЗИ

Сделала УЗИ 5 дней назад и после этого ребеночек перестал шевелиться. Это нормально или нет? На УЗИ сказали, что все отлично и придраться не к чему. Что же это может быть?

Nastya_Z
(элита)
17/05/2005 16:47
Re: ребеночек перестал шевелиться после УЗИ

надо к доктору пойти и поскорее, думаю. Может не ощущаете просто? По-другому повернулся и не так сильно чувствуется? Чтобы совсем совсем не шевелился - так не должно быть в течение 5 дней.

J.So
(элита)
17/05/2005 16:49
Re: ребеночек перестал шевелиться после УЗИ

А где Вы делали УЗИ?
Я бв на Вашем месте срочно обратилась к врачу, либо снова сделала бы УЗИ в МГЦ.

Удачи!!! Все будет хорошо!


canary
(гость)
17/05/2005 16:55
Re: ребеночек перестал шевелиться после УЗИ

Я и делала в МГЦ, сказали, что все отлично как у космонавта. Что -то страшно... завтра к врачу побегу. Жаль что она завтра только в вечер... А как они проверяют все ли в порядке? Опять УЗИ не хотелось бы делать....В прошлый раз мне послушали живот через какую-то слуховую трубку. Они так сердце ребеночка слушают?

Стрелка
(старожил)
17/05/2005 16:59
Re: ребеночек перестал шевелиться после УЗИ

Да, трубкой серцебиение слушают. Но у вас срок не очень большой, еще могут не услышать.

canary
(гость)
17/05/2005 17:04
Re: ребеночек перестал шевелиться после УЗИ

А что ж тогда мне врач может определить?!! Опять на УЗИ отправит? Или можно как-то продиагностировать?

Koshka_Tasha
(старожил)
17/05/2005 17:11
Re: ребеночек перестал шевелиться после УЗИ

Самое главное, НЕ ПАНИКОВАТЬ!!!!! Сходите к врачу прямо сегодня. Даже если ваш варч не принимает, вас все равно должны принять!

УДАЧИ ВАМ!!!!!!!!!!


Мариванна
(элита)
17/05/2005 17:11
Re: ребеночек перестал шевелиться после УЗИ

Есть ещё такой датчик, как УЗИ по виду, но слушает только сердцебиение, мне моя врач всю беременность недель с 10 таким слушала.

canary
(гость)
17/05/2005 17:15
Re: ребеночек перестал шевелиться после УЗИ

Сегодня не попасть мне к врачу((( С работы никак не уйти. А завтра с утра побегу обязательно. Может моя дочура все таки даст еще до завтра о себе знать, я так надеюсь...

flamingo
(старожил)
17/05/2005 17:52
Re: ребеночек перестал шевелиться после УЗИ

не волнуйтесь (ну, мне атк кажется) - ну, перевернулась, ну, дрыхнет, ну, отдыхает дочка....
но к врачу для успокоения сходите... в любом случае. пусть послушает сердце, ну, УЗИ еще раз сделает - это не опасно, многим на сохранении далают ежедневно. - опаснее вам так психовать...:) удачи!


canary
(гость)
17/05/2005 18:05
Re: ребеночек перестал шевелиться после УЗИ

Спасибо девочки, что то в животике болтыхнулось, не совсем уверена, что малышка, но что-то было точно, причем несколько раз. Завтра первым делом к врачу пойду.

Delovaja_Kolbasa
(наш человек)
17/05/2005 18:08
Re: ребеночек перестал шевелиться после УЗИ

Вы без паники! а не может быть, что матка в тонусе и поэтому Вы не чувствуете?

canary
(гость)
17/05/2005 18:12
Re: ребеночек перестал шевелиться после УЗИ

Не знаю, я сейчас ничего не чувствую((( Буду весь вечер лежать на спине, в эти моменты обычно всегда шевелилась.

CSBgirl
(активный участник)
17/05/2005 19:16
Re: ребеночек перестал шевелиться после УЗИ

У меня как раз было так, что матка была в тонусе и я несколько дней не чувствовала ребенка, но доктор сердцебиение слышал, так что все было нормально.
Если у вас живот напряжен, то и ребенку трудно пошевелиться, и вы можете не заметить. Сами попробуйте: не твердый ли живот.
Но в любом случае лучше к врачу.

П.С. Лежать на спине я бы не советовала, т.к. это кровообращение может затруднить.


Kisa
(активный участник)
17/05/2005 19:40
Re: ребеночек перестал шевелиться после УЗИ

С УЗИ это никак не может быть связано - оно не приносит вреда.
У меня было нечто похожее, не после УЗИ, а просто...........мой врач объясняла это так: днем малыш дрыхнет, а шевелится ночью, но поскольку эти шевеления еще не так чувствительны как на более поздних сроках,то они вас просто не будят и вы соответственно их просыпаете.

Не паникуйте - лягте, расслабьтесь полностью, поглядьте животик и поговорите с малышом, может он и откликнется Вы правильно сказали, про состояние полного покоя - они более активны именно тогда. Все будет хорошо!


Тритониха
(наш человек)
17/05/2005 19:49
Re: ребеночек перестал шевелиться после УЗИ

Для таких случаев полезно иметь дома фонендоскоп - обычный, в аптеках продается, стоит недорого.


После 18-19 недель даже самая неопытная беременная запросто сможет послушать - есть сердцебиение или нет.


-ТАША- (aka Ta_sha)
(элита)
17/05/2005 21:02
Re: ребеночек перестал шевелиться после УЗИ

На двадцати неделях шевеления еще очень деликатные. Деть спокойно еще плавает, у него куча места имеется. Кроме того, пиночки могут быть направлены не только на наружную стенку, но и во внутрь. А это еще сложнее почуствовать. РУкой уж точно не определить.
Так что шевелится он, просто Вы этого можете не ощущать. Так что не волнуйтесь, сходите к врачу. Он трубочкой послушает, как Вам уже выше писали.
А УЗи на всё это не влияет.


kcana
(участник)
18/05/2005 01:57
Re: ребеночек перестал шевелиться после УЗИ

Не волнуйтесь, как сказал мне в свое время врач в роддоме, единственная неприятность, которую приносит УЗИ - это тонус матки. Поэтому при угрозе его делать нельзя, а так, никаких проблем от него быть не может.

canary
(гость)
18/05/2005 12:53
Re: ребеночек перестал шевелиться после УЗИ

Девочки! Вчера моя малютка видимо поняла, что я нервничаю и устроила мне революцию:-) Весь вечер пиналась, крутилась и булькала))) Я даже расплакалась от умиления:-) Так что все обошлось и врач не понадобился. Всем огромное спасибо за поддержку.

Тритониха, А где можно купить этот фонендоскоп? Просто в обычной аптеке?


Delovaja_Kolbasa
(наш человек)
18/05/2005 13:16
Re: ребеночек перестал шевелиться после УЗИ

ура!

Стрелка
(старожил)
18/05/2005 13:30
Re: ребеночек перестал шевелиться после УЗИ

Я знал-я знал
Что все кончится хорошо


Тритониха
(наш человек)
18/05/2005 18:42
Re: ребеночек перестал шевелиться после УЗИ

Вот и хорошо, что всё нормально


Фонендоскопы продаются в обычных аптеках, но обычно в комплектах с тонометрами, обычными тонометрами, "советского вида" не автоматами и не полуавтоматами.


А по отдельности я думаю, в Медтехнике точно должны быть.