Mika
(элита)
25/04/2005 20:45
Наследственность и пол ребенка?

Описываю ситуацию - у меня сестра, у моей мамы - сестра, у моей бабушки - 2 сестры, у маминой сестры - дочка и сын, но сын немного похож на девочку и вооще второй в двойне
У моего папы - 3 сестры, у одной сестры - 2 дочки, у второй - дочка и сын, но сын - немного похож на девочку.У бабушки - 2 сестры.
У мужа - сестра, у его мамы - 2 сестры. У сестры, правда, сынок.
Вот и спрашивается - каковы мои шансы родить мальчика?


Lucille
(элита)
25/04/2005 22:14
Re: Наследственность и пол ребенка?

Моя свекровь до последнего говорила, что девочек в их семье быть не может... Ну не может, и все тут...Даже после 2х УЗИ...

JulikK
(элита)
25/04/2005 22:19
Re: Наследственность и пол ребенка?

Вот-вот, та же история. У них - одни мальчики. У свекра в семье в основном - мальчики, у мужа старший брат, два племянника. А с моей стороны - одни девочки. Наши победили. Свекр, по-началу, рад был, что разбавили мужскую компанию, теперь, правда, внука требует.

Дарья
(элита)
26/04/2005 00:20
Re: Наследственность и пол ребенка?

Думаю все шансы Ваши. Главное очень хотеть!

OOFiC
(наш человек)
26/04/2005 00:42
Re: Наследственность и пол ребенка?

И у нас девочки победили , и у моей сестры уже дважды победили
Хотя я ТАК планировала мальчика - ПО ВСЕМ приметам ... Теперья честно могу сказать - от судьбы не уйдешь


julenka
(ветеран)
26/04/2005 12:10
Re: Наследственность и пол ребенка?

У моего мужа по мужской линии девочек не было очень давно, поэтому он не сомневался, что будет мальчик - но, УРА!!!, родилась дочка!
У моей мамы 5!!! сестер. Дед хотел пацана, но так и не вышло. Зато у всех у них потом родились мальчишки! у меня 6 братьев и только одна сестра... Вобщем, внуков дед огреб по полной.


AnnaBukina
(старожил)
30/04/2005 10:25
Re: Наследственность и пол ребенка?

Мне свекровь еще в первую беременность говорила, чтоб на девочек я не рассчитывала.
У нее, мол, род очень мужицкий. Вот теперь 4 внука, а внучек нет.


katyushka
(старожил)
30/04/2005 11:14
Re: Наследственность и пол ребенка?

А у нас вообще не понятно: по моей линии везде девочки(по крайней мере первый ребенок), а у супруга одни пацаны в родственниках-ни одной девочки!!!ни одной!!!!

Eliness
(старожил)
30/04/2005 15:01
Re: Наследственность и пол ребенка?

Мы в последнее время с мужем часто обращали внимание, что в современных семьях чаще всего рождаются дети одного пола Хотя судя по всему процентов 30-40% современных семей имеют детей разного пола Тут главное не останавливаться на достигнутом У нас есть знакомые, у которых 7!!!!!!!!!!!! мальчишек - почти футбольная команда

Веркис
(элита)
01/05/2005 02:10
Re: Наследственность и пол ребенка?

ннп

С точки зрения формальной эзотерики , считается, что если в роду рождаются только мальчики или только девочки, то это один из признаков родового проклятия. Порадовала я вас?


umka
(наш человек)
01/05/2005 10:58
Re: Наследственность и пол ребенка?

не знаю, сложно просчитать.
По маминой линии - сплошные девочки: у прабабушки 5 дочек, только самые младшие и очень поздние 2 сына, у бабушки 2 дочери, у матери моей нас 2 дочери, у моей сестры 3 дочери. Правда, у маминой сестры дочь и сын.
По отцовской линии - у прабабабушки старший сын и 3 дочери, у бабушки - 2 сына.
У мужа мать из многодетной семьи, но у неё всего 1 брат и 6 сестёр. И отец мужа из многодетной семьи, тоже единственный брат среди 4 сестёр. Зато у моего мужа есть ещё 2 сводных брата.
У нас уже растёт один сын, вот-вот ждём рождения второго.
Мне объясняла врач, что помимо собственной наследственности, играет роль ещё сочетание наследственности у мужа и жены, от этого и зависит, какого пола у них более вероятно будут дети. То есть сочетание наследственности моей сестры и её мужа дало результат только девочки (у неё повторный брак, а результат сочетания наследственности не поменялся). У меня с мужем, вероятно, сочетание наследственности такое, что нам на девочку рассчитывать не приходится. По крайней мере, я пока экспериментировать больше не собираюсь.


Mika
(элита)
02/05/2005 23:14
Re: Наследственность и пол ребенка?

Уж порадовали так порадовали! Интересно, кто это нас проклясть то успел? Одна надежда - на линию мужа. Он же все-таки у своей мамы родился! Плюс еще у его сестры сын. У нас уже одна девчонка есть, я, конечно, и от второй не отказалась бы, но мальчишку-то тоже хочется!!!!

Лена_Плотникова
(элита)
02/05/2005 23:43
Re: Наследственность и пол ребенка?

Спокойствие!!! У моей мамы - брат, у папы - 3 брата, у мужа - брат, у свекрови - 2 брата. А я очень хотела девочку и родила ее!!!