Валеруля
(гость)
25/04/2005 15:57
трескаются уголки губ

Здравствуйте! У меня уже больше недели трескаются уголки губ. Врач говорит, что это нехватка витамина группы Б. Беременность 23 недельки. Витамины я принимаю, но помогает мне только мазь заживляющая, если на ночь намажу день хожу нормально, если не намазать, опять треснет. Щипит зараза и рот открывать не хочется вообще. Что же мне принять такого? Посоветуйте!

Виктория
(частый гость)
25/04/2005 16:02
Re: трескаются уголки губ

Мне помогает Бепантен крем, когда возникает та же проблема (что бывает периодически из-за слишком частого пугания унитаза). Беременным им пользоваться можно.

Kleo78
(активный участник)
26/04/2005 12:03
Re: трескаются уголки губ

У меня 22-я неделя и тоже один уголок растрескался, а какого именно B не хватает?

Валеруля
(гость)
26/04/2005 16:18
Re: трескаются уголки губ

Вот втом-то все и дело, что какого именно витамина Б не хватает я не знаю, их же несколько. Хочу поспрашивать у других врачей. Я слышала, что продаются отдельно конкретные витамины Б, осталось узнать какой надо принимать. Моя врач считает, что лучше "Элевита" вообще ничего нет, но мне от этого не легче, ведь не помогает.

maha7
(активный участник)
26/04/2005 23:06
Re: трескаются уголки губ

Вообще-то на мой непросветленный взгляд то,что вы описываете (так называемые "заеды" в уголках губ) - от нехватки витаминов А и Е, но во время беременности я бы не стала без согласия врача их пить.
Я ела очень много растительного масла (не меньше 7 ложек в день - в каши и другую еду) и меня всегда тянуло на морковку сырую. Заедов не было.


Tata79
(элита)
27/04/2005 00:19
Re: трескаются уголки губ

Попробуй помазать места растрескиваний маслом с вит. А и Е, они продаются в аптеке. Или капсулу раздавить и помазать. Мне еще бора + помогает и антиаллергическая мазь гистан.

RuLetka
(элита)
13/05/2005 13:17
Re: трескаются уголки губ

С той же проблемой ,жую дополнительно к Элевиту Рибофлавин (вит Б2), помогает, но не так быстро ,как хотелось бы

AliS
(активный участник)
13/05/2005 19:02
Re: трескаются уголки губ

А мне помогает бальзам для губ (а попросту говоря, гигиеническая помада) - Vichy

Tanek
(элита)
18/05/2005 23:16
Re: трескаются уголки губ

мази Радевит и витамин F 99

kristi
(участник)
18/05/2005 23:21
Re: трескаются уголки губ

Мне ничего не помогало, после родов все прошло.