platosha
(частый гость)
23/04/2005 00:04
растяжки

Привет. Поделитесь опитом как бороться с растяжками. беременность 4 месяца а выглядит грудь ужасно!!! может есть какие то средства???

Ловерена
(наш человек)
23/04/2005 00:36
Re: растяжки

Всё беременность боролась с растяжками.
Чем только не мазала.
В итоге после родов, как зебра.

Если есть предрасположенность к ним, ничего не сделать.


Дарья
(элита)
23/04/2005 01:22
Re: растяжки

Я пользовалась Виши. Очень понравилось. растяжек нет. Хотя до беременности была парочка.

Amrita
(активный участник)
23/04/2005 12:43
Re: растяжки

пробовала разные средства из недорогих...но вообще я очень мало набрала за беременность, и поэтому наверное и растяжек нет. А вообще можно просто смазваться средствами с вит Е, но постоянно раза 2 в день...

katyushka
(старожил)
23/04/2005 20:06
Re: растяжки

А когда(на каком сроке) по сути моугт появиться первые растяжки?
Можно ли их появление как-то предупредить?


maha7
(активный участник)
23/04/2005 22:09
Re: растяжки

У меня не было растяжек во время беременности, хотя я ничем не мазалась.
Но вот когда я родила... они появились в самых неожиданных местах!


Дарья
(элита)
23/04/2005 23:48
Re: растяжки

Виши как раз для предупреждения растяжек.

Настя_Е-ская
(ветеран)
24/04/2005 22:40
Re: растяжки

А знаете, я и в первую беременность и во вторую и сейчас ЧЕМ только не мазалась - результат примерно такой же как у Насти. Короче, даже в центр эстетической медицины звонила - сказали , что мне поможет только мезотерапия (хотя как-то мне боязно!). И конечно же чем "свежее" растяжки - тем легче их таким спасобом убрать. Но мезотерапия противопоказана во время беременности, и лактации. Так что я так и не созрела (в промежутке между первым противопоказанием и вторым ).
Оставила эту проблему пока, на годик примерно.


Vikos
(участник)
24/04/2005 23:32
Re: растяжки

Я всю беременность мазюкалась кремами "Наша Мама". У них есть специальные: Крем для тела для предупреждения перерастяжения кожи, крем для груди и крем-бальзам для ног. Может у меня, конечно и предрасположенности к растяжкам нет, но за беременность и после не появилось ни одной. Кремами этими пользовалась 2 раза в день. И стоят они недорого! Примерно 60-70 руб за тюбик, я покупала в ЗМ и Детях

Onebaby
(активный участник)
25/04/2005 10:28
Re: растяжки

Я пользуюсь "Нашей мамой" - гель от растяжек (около 100 рублей) и Lierac - гель от растяжек (680 рублей в аптеках города). Растяжек пока нет, но я не много пока набрала и что будет после родов неизвестно. Но мазать пуз нам нравится.

IrishkaR
(старожил)
25/04/2005 11:35
Re: растяжки

А мы тоже мажем пуз и попу кремом "Наша мама" от растяжек. Тоже вроде пока ничего, но самое страшное впереди

Melkiy_Jin
(элита)
25/04/2005 12:23
Re: растяжки

Я позьзуюсь ВИШИ, потому что подруга родив двоих в 18 и 19 лет подряд не имеет ни одной растяджки после Виши.
Недавно купила Нашу Маму из-за дешевизны - гаджость на мой взгляд редкостная, мало того, что запах жуткий, так еще и липкий этот гель, спать потом ложишься - все прилипает!
А ВИШИ и запах приятный, и впитывается мгновенно, напоминает чем-то по консистенции Лореалевский крем для лица увложняющий. Очень тонкий.
Кстати, в ВИШИ внутри в инструкции нарисовано как правильно делать массаж пузика и груди и ягодиц для предотвращения растяжек и чтобы беременным не вредно было.
Цена, правда высокая, но в Аптеке ОЗЕРКИ примерно на 250 р дешевле, чем в других.


Melkiy_Jin
(элита)
25/04/2005 12:35
Re: растяжки

ННП

И еще, чтобы не только мое мнение звучало, освежаю топик про крема от растяжек, что был здась осенью мною же открыт...

http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...&PHPSESSID=


Melkiy_Jin
(элита)
25/04/2005 12:39
Re: растяжки

Он называется КРЕМ наша мама, а внутри прозрачный, как гель. Именно про него я и пишу, мне не понравился, думаю, лишь потому, что есть с чем сравнивать.
Крем ВИШИ это крем, а вот наша Мама меня расстроила даже.... выкинутые деньги!
Но если Вам нравится - так это хорошо, девочки на форуме писаоли что он тоже помогает от растяжек.

Для груди крем я не пробывала, не стала дальше экспериментировать. Виши подходит и для груди и для попы и для живота.


IrishkaR
(старожил)
25/04/2005 12:41
Re: растяжки

Не знаю как гель, а крем "наша мама" очень хорошо впитывается. Меня сюпрюг мажет и я сразу ложусь спатки.

Сулико
(ветеран)
28/04/2005 02:51
Re: растяжки

VICHI!!!!

Lapka
(элита)
28/04/2005 11:49
Re: растяжки

Я пользуюсь ВИШИ и Авентом, но т.к. набарала уже 6 кг довольно резко, то растяжки появились на бедрах (они-то и располнели сильно). А вообще, мажусь для собственного спокойствия. А так, прошерстив кучу форумов на эту тему, поняла, что все это бесполезно, если есть предрасположенность.

Yanatka
(элита)
28/04/2005 14:07
Re: растяжки

Я мазалась"Наша мама" ... после родов на животе и бедрах нчего не появилось как и во время б-ти ....
а вот грудь .... как появились во время животика, так и осталось чуть-чуть после родов и главное красные -не синеют и не белеют ....
За бер-ть набрала 13 кг, с коими распрощалась в течении недели после родов А грудь вот со второго на 6 переехала, потому видимо и растяжки
чем интересно можно во время ГВ пользоваться?
уменя их всего парочка (растяжек), не напрягают , но все-равно не хотЦа Ща смажу их контрактубексом...
Чем мона помазать-то? Виши поможет или уже нет?


Lapka
(элита)
28/04/2005 14:31
Re: растяжки

Я так понимаю, что уже ничего не поможет. Но современем должны стать менее заметными.

flamingo
(старожил)
28/04/2005 15:06
Re: растяжки

мне гомеопат-эндокринолог посоветовала масло для живота Веледы - стоит 700-800 руб, но хватает надолго, а для груди, в том числе во вркмя ГВ - масло для груди Веледы - стоит рублей 500-600, продается на полярников, 15 точно.
я мажусь. пока все хорошо ттттт
и пахнет классно. и супер натуральное гипоаллергенное и ваще своих денег стоит:)


svetulya1
(частый гость)
28/04/2005 15:16
Re: растяжки

Я с ранних сроков и всю беременность мазалась после душа оливковым маслом - эффект обалденный: ни одной растяжки ни во время беременности, ни после родов нигде. Тоже советую оливковое масло попробовать.

Yanatka
(элита)
28/04/2005 16:43
Re: растяжки

Цитирую:

Я так понимаю, что уже ничего не поможет




что ж так жестоко-то ?


Alfy
(активный участник)
28/04/2005 17:03
Re: растяжки

Я пользовалась "Наша мама". Живот был просто огромный. Мне все говорили, что на тройню тянет. Ни одной растяжки нет.

Melkiy_Jin
(элита)
28/04/2005 17:46
Re: растяжки

У кого уже есть растяжки - то мне в Аптеке посоветовали у фирмы Лиерак есть ампулы по лечению этого эффекта, стоят на порядок дороже, чем крем для предупреждения, но все же можно попробывать. А еще вроде бы такое же средство есть у фирмы Авент - тоже в аптеках спросите, именно по ЛЕЧЕНИЮ а не по продотвращению растяжек.
У ВИШИ написано, что он и для этого тоже, но в меньшей стьепени.


Lapka
(элита)
28/04/2005 20:39
Re: растяжки

Жестокая правда. На самом деле есть какие-то косметические процедуры, типа шлифовки и мезотерапии. Но я отзывов не слышала.

Mirror
(участник)
28/04/2005 21:01
Re: растяжки

Отдам даром 1/3 тюбика крема от растяжек Виши.
260-36-09. Света


Real Mallena
(наш человек)
29/04/2005 07:51
Re: растяжки

Растяжки, к сожалению, дело такое, что если им суждено появиться, они появятся Эластичность кожи - фактор, скорее, наследственный, чем приобретённый.
Впрочем, мазаться чем-то всё равно надо, чтоб хоть немного коже помочь. Я мазалась лосьоном Бепантен - там витамин В5, он очень полезен для кожи.
Растяжек у меня не появилось, но у меня и большого набора веса не было.


Irbis
(ветеран)
29/04/2005 19:54
Re: растяжки

Скажите, девушки, а на каком сроке осмысленно начинать мазаться?

Yanatka
(элита)
29/04/2005 21:05
Re: растяжки

ну неделек чере 10
а вообче чем раньше тем лучше


Real Mallena
(наш человек)
30/04/2005 07:46
Re: растяжки

Не помню. Но лучше действительно раньше начинать - хуже не будет.

Tuve
(ветеран)
30/04/2005 08:23
Re: растяжки

Кларинс, тоже неплохой гель.
А в целом у кого какая предрасположенность...У кого-то ничего, а у кого-то...страшно сказать.
Виши не всем помогает, мне, например, он как то никак. В итоге я пришла к такому выводу, мазать надо все части тела.
Процедуры после принятия ванны:
грудь-"Наша мама",
живот-"Кларинс",
бедра, ноги, руки-крем ночной для тела от Нивея.
Главное слои пожирнее, лишним это не будет, потом так комфортно
А так меня только бедра беспокоят, но у меня там и раньше излишки наблюдались....


Mariah_13
(элита)
30/04/2005 12:01
Re: растяжки

Кремом Vichy можно пользоваться начиная с 4-го месяца беременности. Он и для предотвращения, и для коррекции растяжек, у кого уже есть. Я как-то легкомысленно отнеслась к этой проблеме, опомнилась, когда при 7-ми месячном пузе появились растяжки - на груди, животе и попе. Везде, в общем. За месяц при ежедневном использовании крема растяжки несколько побелели. По крайней мере, уже не так страшно. Стоит он, конечно, хм... Я покупала в "Первой помощи" за 776 руб., дешевле не видела. Но эффект этих денег, поверьте, стоит.

Мята
(активный участник)
30/04/2005 18:06
Re: растяжки

Я вчера заходила в "Фиалку", Виши стоит около 1000 (900 с чем-то), Авент 570. Кто-нибудь знает где может быть дешевле?

vorona
(активный участник)
30/04/2005 18:09
Re: растяжки

лччно я пользовалась месяца с пятого маслом Джонсон бебе-просто втирала в живот каждый раз сразу после душа. Ни одной растяжки

Mariah_13
(элита)
30/04/2005 18:10
Re: растяжки

Мята, см. предыдущее сообщение. Дешевле Vichy есть в аптеке "Первая помощь", я покупала на Богатырском, д.7. За 776 руб. Тем более, Вы, я вижу, живете на "Пионерской". Дешевле, чем там, я нигде не видела.

Utka
(ветеран)
02/05/2005 20:49
Re: растяжки

Авент в ЗМ на Королева рядом с Сезоном 460 с чем-то руб.

Tiggra
(элита)
03/05/2005 03:15
Re: растяжки

Фитоластил ампулы (Лиерак) растяжки не лечат. Они лишь могут сделать свежие растяжки менее заметными. Но менее заметными их сделает и время, как уже заметила Lapka.
Применение всяких кремов-масел весьма полезно для кожи, но против предрасположенности, увы, не спасут. Растяжки могут появится и с кремами, могут и не появится без всяких кремов. В роддоме соседка по дородовой палате, родившая на след. день, накануне демонстрировала просто преогромный живот без единой растяжечки. У другой, весьма стройной особы, они появились чуть ли не в начале третьего триместра, хотя пользовалась чем-то "противорастяжечным".


Tuve
(ветеран)
03/05/2005 11:12
Re: растяжки

А мне кажется, что надо обязательно чем-нибудь мазаться, достаточно жирным по текстуре, желательно с вит. Е.
В пер. берем-ти коже не хватает эластичности, её нужно подкармливать, действительно масло детское тоже хорошо. И начать лучше на ранних сроках.



_Ksusha_
(старожил)
05/05/2005 11:54
Re: растяжки

А я вот мазала,мазала пузо Джонсон Беби а растяжки всё равно появилися, неочень страшные но есть,и вес мы неочень много набрали,значит я предрасположена

Tuve
(ветеран)
05/05/2005 12:41
Re: растяжки

не страшно, у всех по-разному, после родов начнут гормоны в норму приходить, глядишь та все и вернется. Главное не запускать, то все будет ОК!
Может чем-нибудь посолиднее помазать???



Tuve
(ветеран)
05/05/2005 12:45
Re: растяжки

тебе так немного осталось..., а я уж извелась-поскорее бы развязка устала уже его таскать, но надо
Хотя время быстро летит, еще совсем недавно и пуза-то небыло