VladeyMirovna
(активный участник)
03/12/2002 20:44
Доклад о родах.

Здравтвуйте уважаемые форумчане!
Добралась до компьютера только через 2 месяца... В своВё время я надоедала всем со своим кесаревым (ожидаемым) и вот как было дело...
На 36 неделе я решила заключить договор с каким нибудь роддомом. По прописке пришла в 6 (СнегирВёвку) - там меня долго крутили-вертели и в результате вежливо сказали, что если меня привезут, то они мной займутся, а на счет договора НЕТ (извините!)! Пошла я, с горя, во второй роддом (в смысле РД В№2), где меня тоже долго рассматривали и, тщательно посоветовавшись за дверью, оч. оч. нежно попросили поискать другой роддом (т.к. они работают на коммерческой основе и могут выбирать). МоВё состояние после двух отказов вы себе представляете (что называется "без комментариев"). И я пошла в следующий РД В№13...
Там меня тоже посмотрели и пригласили на дородовое - на счВёт договора решите сами позже, надо ли оно вам. Сказали, примерно, так: "Вообше то, Вы не по нашему профилю, мы специализируемся на сердечниках, но раз все от Вас отказались, мы возьмем Вас. Что они такого страшного нашли? У Вас есть проблемы, но всВё у Вас будет хорошо... Не нужно Вам кесарево!" Я должна была прийти после 1 октября на 38 неделе...
В ночь с 1 на 2-е обнаруживаю такую неожиданность - отошли воды. Ну, наверное, роды...! А схваток нет... Часов 6 поехали неспеша с мужем в роддом. А схваток нет...
Презжаем, то да сВё... Оформили, переодели... Пересменок в 8 утра...
Врача всВё нет... А схваток нет (тоже)... Правда, появились "лВёгкие болевые ощущения". Так и сидим: я - по одну сторону двери приемного покоя, муж - по другую сторону (вместе нельзя). Врача всВё нет... И схваток нет... Выясняется - нет мест на бесплатном отделении... Муж пошВёл заключать договор на платное. Прямо перед ним разверзлося неожиданое совещание - ("Вы, э, подождите... За дверью!"), типа, что делать будем - мест уже нет нигде, много уже поступило, ещВё везут, нам стольких сегодня не выписать! Больше никого не принимаем! "А вы, э, что хотели? Договор? На платное? Нет, извините никак не можем-с! Может вас в другой роддом отправить? Уже переодели и оформили? Ну ладно, что-нибудь поищем..."
Врача всВё нет (совешания, летучки, планВёрки)... "ЛВёгкие болевые ощущения"... "Рожаю"-"не рожаю" - хоть на ромашке гадай, только где еВё взять в октябре...
Муж на работу поехал... Я еще погуляла в приВёмном, и ещВё погуляла... И еще погуляла. В конце концов сверху (по своим делам) спустилась акушерка, задно забрала и меня. (время поступления 11-40, приехали в начале 8-го :) )
Дальше было как в сказке: посмотрели -"Раскрытие 6 см, А схваток нет? %(( "
И очень хорошая (правда) акушерка Анна Афанасьевна отвела меня в родовой зал - "делай, что хочешь, я тебя буду проверять, мы теперь одна команда". И я опять погуляла (по залу)... Смотрела на других рожающих и удивлялась (почему мне не больно?).
Около 2-х появились первые сильные схватки. В 14-45 с трВёх потуг родилась моя девочка, еВё положили мне на живот, она была вся белая от смазки и пищиала, как мышонок. А когда еВё забрали на соседний стол для осмотра, заревела как медведь. У меня вышел послед и меня вывезли в коридор, ожидать зашивания. Акушерка предпочла благодарность в виде договора лично с ней (и это оправдало себя!). Меня зашивали под наркозом, разыскали место (при их отсутствии (!), другие - сутки оставались в родилке). Вообще, Анна Афанасьевна очень внимательный и добросовестный человек (рекомендую).
Таким образом, советую - ВЫБИРАТЬ ВРАЧА, А НЕ РОДДОМ!
Так как сильных болевых ошущений не испытывала и могла наблюдать за работой персонала, могу точно сказать - грубиянов и бездарей не видела.
Про послеродовое вспоминать не хочется... Ужасная грязь, кварцевание палат проводится без уборки (пыль под кроватями - толщиной в матрац, но типа, стерильная). По утрам происходят набеги педиатра и гинеколога, типа, для осмотра - минуты по полторы на каждую (вместе с ребВёнком!). Душ - отдельная тема (Хичкок)...
Мы сбежали на 5-й день, хотя нас бы подержали ещВё. "Если с Вами или с ребВёнком что-то не так, это заметят и займутся профессионально, остальные - до свиданья!"
В заключение - как меня ни пугали, как я ни боялась, всВё получилось замечательно! Родила сама (без кесарева) замечательно, легко. И хочу сказать - ничего не бойтесь. Трудности у вас начнутся несколько позже. :)
Наслаждайтесь своей беремчатостью!

Разродившаяся Элеонора
P.S. извините, если очень длинно и сумбурно...



Татиана
(наш человек)
03/12/2002 21:33
Re: Доклад о родах.

Замечательные роды! :) ВсВё хорошо, что хорошо кончается. А остальное - мелочи...
Поздравляем с дочкой! Здоровья и счастья ей! А как назвали малышку? Пора уже маме подпись удлинить. :)

Татьяна ( АртВём ( 12.10.90 ) и Толя ( 31.12.97 ))


Sheburshunchik
(элита)
03/12/2002 21:52
Re: Доклад о родах.

Поздравляю с дочурой! Как сейчас настрой? :) А почему тебя не взяли во второй роддом? (Извини за может быть личный вопрос, но я сама хочу туда (к врачу), поэтому насчет "выбирают" можно поподробнее?)

Ирина и Марьяна (11.08.99) и пузо


Катя
(наш человек)
03/12/2002 22:53
Re: Доклад о родах.

Поздравляю с рождением доченьки!

Катя и Георгий (10.01.2002) Алексеевы


Real Mallena
(наш человек)
04/12/2002 00:38
Re: Доклад о родах.

Поздравляем! Желаем маме с дочкой спокойных ночей :)

Елена & Саня (14.07.2000)


Ольга Степочкина
(наш человек)
04/12/2002 02:38
Re: Доклад о родах.

Интересный рассказ, хоть и грустный немного... все проблем боятся...
Здоровья малышке и мамочке!

ОлВёнка & Вик (19 янв 2002)


Катя и 6 неделек
(элита)
04/12/2002 10:29
Re: Доклад о родах.

От души поздравляем с легкими родами и встречейс дочей!:))))) Удачи вам и побольше спокойных ночей!:))))))

Катя и уже 21 неделька


Vanbergen
(участник)
04/12/2002 10:57
Re: Доклад о родах.

Элеонора, ПОЗДРАВЛЯЕМ с дочуркой ! Молодец, что не упала духом. Так держать !!!

Ольга, Ярослав (08.10.2000) и животик 23 недельки


wh_mouse
(активный участник)
04/12/2002 12:18
Re: Доклад о родах.

Элеонора, ты - молодец!
Поздравляю с дочуркой! Здоровья вам обеим.


Маша (34 неделя)


Анонимно
(Незарегистрирован)
04/12/2002 12:37
Re: Доклад о родах.

Поздравляю:)))!!!! Отличный "доклад"!

Адиту(Катя 25.07.95, Петя 13.04.98, Максим 10.10.02)


Сойка
(элита)
04/12/2002 12:43
Re: Доклад о родах.

Поздравляем с девочкой!

Сойка и Коржик 07.12.01


АЛЕHКА
(старожил)
04/12/2002 13:29
Re: Доклад о родах.

Поздравляю вас обеих, побольше молочка , спокойных ночек и хорошего настроения:)))))))
А я не поняла, ты что в родилке не одна была?

Аленка(13.07.1977.)+Вероника(11.03.2002.)+папа Сережик

Edited by АЛЕНКА on 2002/12/04 13:52.



Алекс
(наш человек)
04/12/2002 14:42
Re: Доклад о родах.

Поздравляем с рождением доченьки!!!
А как назвали малышку?

Алена (19.12.79) и Иванушка (20.01.02)


Lena
(элита)
04/12/2002 15:12
Re: Доклад о родах.

Поздравляю!
Всем нам хочется пожелатьтаких легких родов!

Лена и мартовский заяц (26-ая неделя)


Лена_Плотникова
(элита)
04/12/2002 15:22
Re: Доклад о родах.

Поздравляю! Но я в шоке от рассказа! Сначала футболили бедную беременную, в роддоме не обращали внимания... Слава Богу, что все хорошо прошло! Я сама выбираю между 13 и 2 роддомами, и чего-то мне теперь в 13 не хочется...

Лена и 16 недель



genie
(элита)
04/12/2002 16:21
Re: Доклад о родах.

Поздравляю :)))

Маша и кроха (27 недель)


Irusik
(участник)
04/12/2002 16:54
Re: Доклад о родах.

Поздравляем с доченькой! Здоровья вам много-много!

Иришка и доченька (24 недельки)


VladeyMirovna
(активный участник)
04/12/2002 17:40
Добавка к докладу

Зайку зовут Полинка. В р/д В№2 не взяли из-за перестраховки - они боялись,что всВё будет плохо и мне нужен будет хирург, а не акушер (жуткие швы от давних операций). А насчВёт выбирают- если у вас нет патологий, то смело к ним обращайтесь, там всВё остальное хорошо. В родилке нас было двое - ведь р/д был переполнен, их работа напоминала конвейр. Внимательно работает персонал родилки и повторяю, заключите договор с врачВём, а не с р/д. извините за пунктуацию (поправим) - заяц не сходит с рук, а вчера писал муж.
ЭЛЕОНОРА И ЗАЯЦ

Edited by Элеонора on 2002/12/04 20:19.



Zoichonkina_mama
(элита)
04/12/2002 18:03
Re: Добавка к докладу

поздравляем!!! :)))
желаем не болеть, хорошо кушать и слушаться маму и папу:)))

главное, что все хорошо закончилось! :))))))

Ася и пузико 41-я !!!! неделя


Юлясик
(элита)
08/12/2002 03:07
Re: Доклад о родах.

Поздравляем!!!
А я тоже рожала с Анной Афанасиевной!
Суперская тВётечка!

Юля(4.10.78), Андрей, Викуська (12.06.2001)


Катюшка
(элита)
08/12/2002 19:25
Re: Доклад о родах.

Поздравляю с рождением доченьки!

А я тоже у Анны Афанасьевны рожала. Осталась очень довольна.

Катюшка и Настенька (2 апреля 2002 года)


Катюшка
(элита)
08/12/2002 19:28
Re: Доклад о родах.

И я с Анной Афанасьевной и Li тоже. Нас уже четверо :).

Катюшка и Настенька (2 апреля 2002 года)


Фрекенбок
(наш человек)
09/12/2002 00:12
Re: Доклад о родах.

Поздравляем с рождением принцессы!

Натуся и Светуся (15.10.01)


Lina
(наш человек)
09/12/2002 22:05
Re: Доклад о родах.

И мы поздравляем! Растите большими, умными и красивыми :)

Lina и малышка Эля (05.05.2002)


irinka_p
(элита)
10/12/2002 15:08
Re: Доклад о родах.

И у меня была она же.
Настоящий профессионал.


Иришка и сынок Саша