Mikl
(гость)
29/01/2005 12:30
Угрожестан, кто знает что это такое?

Привет, девченки.
У меня все беременные подружки пьют угрожестан. Говорят - при беременности полезно. Притом у них беременность протекает хорошо, без каких-либо осложнений, срок небольшой.
Кто-ибудь знает, что это за препарат?


Лиза
(элита)
29/01/2005 12:36
Re: Угрожестан, кто знает что это такое?

Утрожестан, с буквой "т". Если беременность протекает нормально, то зачем пичкать себя лишними лекарственными препаратами...???

Mikl
(гость)
29/01/2005 12:47
Re: Угрожестан, кто знает что это такое?

От спасибо за правильное название, а то я как старая бабка все буквы переврала.А еще удивляюсь, почему поиск в Интернете ничего не дает.

Почитала, препарат хороший, но как я поняла она его принимает перорально, а для предотвращения выкидыша надо инвагинально. В общем - пьет она его бесполезно.


Mouse
(элита)
29/01/2005 19:31
Re: Угрожестан, кто знает что это такое?

Утрожестан - это препарат, содержащий чудный гормон прогестерон. Может приниматься и перорально и инвагинально и в сочетании. На кой ..... его принимать без показаний - абсолютно непонятно. На мой непросвещенный взгляд - даже вредно.

Лиза
(элита)
29/01/2005 19:39
Re: Угрожестан, кто знает что это такое?

А если своего прогестерона хватает в организме.... Зачем перебор то, я думаю, то не есть хорошо.

Mouse
(элита)
29/01/2005 22:37
Re: Угрожестан, кто знает что это такое?

О чем я и говорю У него есть конкретные показания. И вообще, принимать лекарства "на всякий случай" - дикость.

Lapka
(элита)
02/02/2005 23:40
Re: Угрожестан, кто знает что это такое?

Я его принимала при угрозе 4 раза в день по 2 таблетки прерорально. А как только угрозу сняли 2 таблетки на ночь вагинально. Раз врач прописал, значит надо. А вообще, я чиатала, что это очень полезный и абсолютно натуральный препарат.

AnTonia
(частый гость)
03/02/2005 10:31
Re: Угрожестан, кто знает что это такое?

Без рекомендаций принимать препарат не стоит, это абсурд. Это не витамины Мне прописали утрожестан (вагинально) в сочетании с другими препаратами, так как была угроза. При этом врач, а я ему доверяю рекомендовал заканчивать принимать утрожестан постепенно снижая дозу, по определенной схеме, так как препорат гормональный. Удачной беременности и по возможености не пейте лишних лекарств.

Tattik
(ветеран)
03/02/2005 10:58
Re: Угрожестан, кто знает что это такое?

Я принимала при угрозе по 3шт х 3 раза в день, сейчас по 2 х 2раза.

CHUDA_YUDA
(ветеран)
03/02/2005 15:51
Re: Угрожестан, кто знает что это такое?

Tattik & Lapka у меня к вам вопрос:
когда вы принимали утрожестан при угрозе 3х3 / 4х2 - какой образ жизни вам рекомендовал врач? обычный/ постельный режим/ сохранение/что-то ещё...?
я принимаю 1 утром перорально и 2 на ночь вагинально, врач говорит что угроза небольшая, но я беспокоюсь уже от самого факта угрозы, потому что первая беременность была неудачная. судя по дозировке, у меня всё не так плохо, как я думаю???


Lanusja
(участник)
03/02/2005 16:49
Re: Угрожестан, кто знает что это такое?

Если нет никаких показаний,то принимать препарат, дабы было еще лучше ,ненужно.Я использовала это лекарство во время второй беременности,на раннем сроке,где-то 12-13 недель,т.к. мой врач напугал возможной угрозой выкидыша.Принимала две недели.
Удачи!


CHUDA_YUDA
(ветеран)
03/02/2005 18:31
Re: Угрожестан, кто знает что это такое?

Lanusja
я же не просто так принимаю, а по показанию своего гинеколога-эндокринолога, который уже год меня наблюдает. он мне на первом же приёме по беременности сказал, что лёгкая угроза есть, а на следующем подтвердил. просто моя дозировка оказывается не такая уж большая по сравнению с другими девушками, которые принимали во время угрозы.


Kleo78
(активный участник)
03/02/2005 20:44
Re: Угрожестан, кто знает что это такое?

Я тоже принимаю из-за гормональной угрозы по 2 шт 2 раза в день. После 10 дней приема будут брать повторный анализ. Принимать для прфилактики-мне кажется нет смысла. Думаю, что избыток гормонов так же вреден, как и их недостаток

Lapka
(элита)
04/02/2005 16:10
Re: Угрожестан, кто знает что это такое?

Я считаю, что нужно принимать по указанию врача. В каких количествах ОН скажет. И длительность курса тоже определяет врач. У каждого индивидуально. Лично мне прописали Утрожестан по 2 капсулы 4 раза в день, когда обнаружили угрозу и даже положили на сохранение. После выписки у меня был неделю постельный режим дома и та же доза Утрожестана (кстати, вместе с ним я еще принимаю Эстрофем). И снова через неделю я была на приеме. Угрозу полностью сняли и прописали 2 кап. на ночь вагинально.
У меня нет гормональной угрозы, но анализы показали, что Прогестерон понижен. Наверное, поэтому мне и порписали принимать Утрожестан дальше. Я снова пересдала анализы, и через 2 недели на прием. Возможно, Прогестерон будет в норме, и тогда перестану принимать Утрожестан.
Вообщем, нужно делать то, что говорит врач.

А по поводу угрозы. Если она есть, даже небольшая, рекомендуют постельный режим. Если нет возможности, то хотя бы не делать резких движений, не поднимать тяжести, меньше двигаться...

Всем здоровья и никаких угроз!!!


CHUDA_YUDA
(ветеран)
08/02/2005 15:31
Re: Угрожестан, кто знает что это такое?

Lapka
спасибо тебе за ответ. я тоже считала, что при любой угрозе лучше постельный режим. но оба наблюдающих меня врача говорят, что не надо! у меня есть все основания доверять моему доктору, он опытный гинеколог-эндокринолог и уже год я под его контролем- наверное, ему виднее. однако я по собственной инициативе пролежала дома дней 5 (отлично провела врямя и выспалась;)) берегу себя изо всех сил, никаких нагрузок, дома в основном лежу. завтра иду на приём, посмотрим, что он скажет на этот раз.


Lapka
(элита)
08/02/2005 16:23
Re: Угрожестан, кто знает что это такое?

CHUDA_YUDA, сколько врачей, столько мнений. Тут в одной из тем зашла речь про УЗИ, так кому-то из-за угрозы запретили делать УЗИ. А у нас наоборот, если врач нащупал угрозу руками, скорее на УЗИ, проверить все ли в порядке с малышом...